FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento

Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2005

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Desafios

Liga de Seleções
Copa Sul Européia

Abertura (02/12/2005):

Turquia

2 x 3

Grécia

Romênia

3 x 4

Bulgária

Romênia

2 x 4

Grécia

Turquia

0 x 2

Bulgária

Romênia

1 x 2

Turquia

Grécia

1 x 3

Bulgária

Final (22/12/2005):

Bulgária

4 x 4

Grécia

Bulgária Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Torneio Ramon Carranza

Abertura (15/11/2005):

Barcelona

3 x 2

Real Madrid

Boca Juniors

2 x 3

Peñarol

Real Madrid

2 x 4

Barcelona

Peñarol

2 x 2

Boca Juniors

I Turno

Barcelona

2 x 4

Peñarol

Roma

3 x 3

Vasco

Roma

1 x 4

Barcelona

Peñarol

4 x 2

Vasco

Barcelona

5 x 1

Vasco

Peñarol

4 x 3

Roma

Final I Turno:

Peñarol

2 x 4

Barcelona

II Turno

Peñarol

2 x 4

Barcelona

Vasco

1 x 3

Roma

Barcelona

3 x 4

Roma

Vasco

1 x 1

Peñarol

Vasco

3 x 2

Barcelona

Roma

7 x 5

Peñarol

Final II Turno:

Roma

5 x 1

Vasco

Funalíssima (21/12/05):

Barcelona

1 x 3

Roma

Roma Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
VI Copa Rocca

Abertura (15/09/2005):

Rússia

1 x 2

Bélgica

Brasil

3 x 1

Escócia

Alemanha

5 x 3

Yugoslávia

Uruguai

3 x 5

Argentina

Itália

4 x 4

Estados Unidos

França

1 x 3

Holanda

Uruguai

6 x 2

Rússia

Itália

2 x 4

Brasil

Yugoslávia

2 x 3

Holanda

Bélgica

2 x 4

Argentina

Escócia

3 x 3

Estados Unidos

França

0 x 3

Alemanha

Argentina

0 x 3

Rússia

Estados Unidos

3 x 1

Brasil

Yugoslávia

1 x 3

França

Bélgica

3 x 2

Uruguai

Escócia

2 x 1

Itália

Holanda

3 x 3

Alemanha

Escócia

3 x 7

Brasil

Bélgica

3 x 2

Rússia

Yugoslávia

5 x 5

Alemanha

Estados Unidos

4 x 6

Itália

Argentina

6 x 1

Uruguai

Holanda

9 x 1

França

Brasil

6 x 4

Itália

Rússia

1 x 5

Uruguai

Alemanha

4 x 1

França

Argentina

3 x 2

Bélgica

Estados Unidos

3 x 4

Escócia

Holanda

5 x 1

Yugoslávia

Rússia

3 x 0

Argentina

Brasil

3 x 1

Estados Unidos

Alemanha

6 x 4

Holanda

Uruguai

6 x 4

Bélgica

Itália

2 x 5

Escócia

França

4 x 3

Yugoslávia

Fase da Morte

Itália

1 x 2

Rússia

Yugoslávia

3 x 2

Itália

Rússia

5 x 3

Yugoslávia

Rússia

0 x 3

Itália

(off) Itália

2 x 3

Yugoslávia

Yugoslávia

1 x 3

Rússia

Quadrangular-Final

Brasil

5 x 2

Argentina

Alemanha

3 x 3

Holanda

Alemanha

4 x 3

Brasil

Argentina

3 x 3

Holanda

Holanda

0 x 1

Brasil

Argentina

6 x 3

Alemanha

Argentina

4 x 2

Brasil

Holanda

2 x 2

Alemanha

Brasil

7 x 3

Alemanha

Holanda

6 x 4

Argentina

Brasil

2 x 3

Holanda

Encerramento - Berlim (28/11/2005):

Alemanha

4 x 1

Argentina

Brasil Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Taça Pedro Álvares Cabral

Abertura (14/11/2005):

Vitória-POR

4 x 5

Vasco

Cruzeiro

2 x 4

PSV

Disputa do 3º Lugar

Vitória-POR

3 x 4

Cruzeiro

Final (21/11/2005):

Vasco

4 x 1

PSV

Vasco da Gama Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
VI Copa Rocca - 2ª Divisão

Abertura (15/09/2005):

Japão

4 x 1

Áustria

Chile

1 x 1

Polônia

Noruega

2 x 2

Espanha

Inglaterra

7 x 1

Hungria

Portugal

2 x 4

Dinamarca

Irlanda

2 x 1

Romênia

Rep. Tcheca

6 x 0

Marrocos

México

3 x 3

Peru

Arábia

1 x 5

México

Áustria

1 x 4

Japão

Polônia

4 x 5

Chile

Espanha

2 x 1

Noruega

Hungria

5 x 2

Inglaterra

Dinamarca

2 x 0

Portugal

Romênia

1 x 3

Irlanda

Marrocos

3 x 2

Rep. Tcheca

Peru

4 x 5

Arábia

Fase da Morte

Áustria

1 x 2

Polônia

Hungria

4 x 1

Portugal

Romênia

2 x 3

Marrocos

Polônia

3 x 2

Noruega

Arábia

7 x 0

Hungria

Marrocos

3 x 2

Peru

(off) Noruega

4 x 5

Áustria

(off) Portugal

3 x 4

Arábia

(off) Peru

3 x 3

Romênia

Pn:

1 x 2

2ª Fase

Japão

3 x 6

Chile

Espanha

0 x 3

Inglaterra

Dinamarca

2 x 3

Irlanda

Rep. Tcheca

2 x 5

México

Chile

1 x 4

Japão

Pn:

0 x 1

Inglaterra

6 x 3

Espanha

Irlanda

2 x 2

Dinamarca

México

4 x 3

Rep. Tcheca

Semifinais

Japão

2 x 3

Inglaterra

Irlanda

6 x 2

México

Inglaterra

3 x 4

Japão

Pn:

1 x 2

México

2 x 3

Irlanda

Final - Tókio (18/11/2005):

Japão

2 x 3

Irlanda

Finalíssima - Dublin (20/11/2005):

Irlanda

2 x 1

Japão

Irlanda Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Taça dos Farrapos

Abertura (22/10/2005):

Peñarol

6 x 2

Farroupilha

Internacional

3 x 4

Boca Juniors

Peñarol

4 x 6

Internacional

Farroupilha

2 x 3

Boca Juniors

Peñarol

2 x 2

Boca Juniors

Farroupilha

4 x 4

Internacional

Final (06/11/2005):

Boca Juniors

1 x 3

Peñarol

Peñarol Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Troféu Monteiro Lobato

Abertura (10/10/2005):

Taubaté

3 x 1

Inter Limeira

Mogi Mirim

2 x 3

Comercial

Taubaté

2 x 5

Mogi Mirim

Inter Limeira

0 x 3

Comercial

Taubaté

6 x 2

Comercial

Inter Limeira

1 x 1

Mogi Mirim

Final (24/10/2005):

Taubaté

4 x 4

Comercial

Taubaté Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Torneio Internacional de Virgínia

Abertura (19/09/2005):

Cosmos

2 x 2

Kashima

Peñarol

3 x 1

Verona

Cosmos

0 x 6

Peñarol

Kashima

2 x 4

Verona

Cosmos

3 x 2

Verona

Kashima

3 x 2

Peñarol

Final (02/10/05):

Peñarol

5 x 1

Kashima

Peñarol Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Copa Dallas

Abertura (10/09/2005):

Roma

2 x 4

Bayern

Real Madrid

0 x 2

Boca Jrs

Roma

1 x 1

Real Madrid

Bayern

1 x 4

Boca Jrs

Roma

3 x 1

Boca Jrs

Bayern

1 x 6

Real Madrid

Final (13/09/05):

Boca Jrs

3 x 0

R. Madrid

Boca Juniors Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
IV Copa Europa

Abertura (07/08/2005):

França

0 x 2

Itália

Inglaterra

3 x 1

Suíça

Portugal

2 x 3

Polônia

Alemanha

3 x 1

Dinamarca

Espanha

4 x 1

Croácia

Holanda

0 x 3

Rússia

Inglaterra

1 x 3

Alemanha

França

1 x 2

Espanha

Portugal

3 x 4

Holanda

Suíça

2 x 2

Dinamarca

Itália

1 x 1

Croácia

Polônia

2 x 5

Rússia

Inglaterra

2 x 2

Dinamarca

França

1 x 2

Croácia

Portugal

4 x 7

Rússia

Suíça

4 x 4

Alemanha

Itália

1 x 1

Espanha

Polônia

2 x 2

Holanda

Semifinais:

Rússia

4 x 2

Alemanha

Espanha

4 x 2

Itália

Disp. 3º Lugar:

Alemanha

2 x 4

Itália

Final (09/09/05):

Rússia

5 x 3

Espanha

Rússia Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Copa Rio-São Paulo

Abertura (09/08/2005):

Corinthians

5 x 1

Flamengo

Fluminense

3 x 0

Palmeiras

Comercial

0 x 5

Vasco

América

2 x 1

Santos

Gama

3 x 1

Corinthians

Santos

2 x 2

Fluminense

Flamengo

2 x 5

Comercial

Palmeiras

3 x 1

América

Semifinais

Palmeiras

3 x 1

Vasco

Corinthians

3 x 2

Fluminense

Vasco

3 x 1

Palmeiras

Pn:

3 x 2

Fluminense

4 x 1

Corinthians

Disp. de 3º lugar:

Corinthians

5 x 1

Palmeiras

Final (30/08/2005):

Fluminense

1 x 5

Vasco

Finalíssima (08/09/2005):

Vasco

2 x 2

Fluminense

Vasco Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
VI Copa Rocca - 3ª Divisão

Abertura (07/08/2005):

Tunísia

2 x 3

Grécia

Ecuador

0 x 1

Austrália

Bolívia

2 x 0

N. Zelândia

Paraguai

3 x 0

Nigéria

Costa Rica

2 x 3

Ucrânia

Venezuela

4 x 2

Colômbia

Suécia

2 x 4

Camarões

P. de Gales

2 x 3

Ecuador

Bulgária

0 x 4

Cuba

S. Korea

2 x 1

Turquia

N. Eireland

4 x 2

China

Croácia

3 x 3

Suíça

Pn:

1 x 3

P. de Gales

1 x 2

Austrália

2ª Fase

Bolívia

1 x 2

Austrália

Grécia

1 x 2

Paraguai

Venezuela

8 x 4

Ucrânia

Camarões

3 x 2

Cuba

S. Korea

2 x 1

N. Eireland

Suíça

6 x 3

Ecuador

Semifinais

Austrália

2 x 1

Paraguai

Camarões

3 x 3

S. Korea

Venezuela

2 x 1

Paraguai

Suiça

4 x 0

S. Korea

Venezuela

5 x 2

Austrália

Suiça

6 x 2

Camarões

Final (09/09/05):

Venezuela

0 x 4

Suiça

Suiça Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
II Copa América

Abertura (17/04/2005):

Brasil

1 x 4

Argentina

Costa Rica

0 x 3

Peru

Cuba

3 x 3

México

Venezuela

3 x 4

Colômbia

Bolívia

0 x 1

Paraguai

Chile

4 x 2

Ecuador

Costa Rica

2 x 2

Venezuela

Brasil

4 x 4

Bolívia

Cuba

4 x 2

Chile

Peru

2 x 4

Colômbia

Argentina

1 x 1

Paraguai

México

2 x 2

Ecuador

Costa Rica

1 x 2

Colômbia

Brasil

1 x 4

Paraguai

Cuba

2 x 3

Ecuador

Peru

4 x 3

Venezuela

Argentina

2 x 1

Bolívia

México

1 x 2

Chile

Semifinais:

Chile

4 x 3

Colômbia

Argentina

3 x 2

Paraguai

Disp. 3º Lugar:

Colômbia

2 x 1

Paraguai

Final (13/07/2005):

Chile

1 x 2

Argentina

Argentina Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
III Taça Wesman

Abertura (17/04/2005):

Nigéria

2 x 5

Uruguai

Japão

5 x 1

Tunísia

Camarões

6 x 1

Austrália

Arábia

3 x 4

Marrocos

N. Zelândia

2 x 1

S. Korea

China

2 x 3

E. U. A.

Japão

2 x 2

Arábia

Nova Zelândia

3 x 1

Nigéria

Camarões

0 x 3

China

Tunísia

5 x 0

Marrocos

S. Korea

5 x 5

Uruguai

Austrália

4 x 0

E. U. A.

Japão

3 x 4

Marrocos

N. Zelândia

2 x 4

Uruguai

Camarões

1 x 2

E. U. A.

Tunísia

5 x 2

Arábia

S. Korea

4 x 2

Nigéria

Austrália

3 x 1

China

Semifinais

Tunísia

1 x 2

Uruguai

Austrália

2 x 3

N. Zelândia

Disp. 3º Lugar:

Tunísia

3 x 4

Austrália

Final (13/07/2005):

Uruguai

4 x 1

N. Zelândia

Uruguai Bi-Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
II Copa das Confederações

Abertura (04/02/2005):

Suécia

4 x 2

Bolívia

Paraguai

2 x 2

P. de Gales

Tunísia

2 x 5

N. Eireland

Ecuador

3 x 2

N. Zelândia

Cuba

5 x 1

P. de Gales

Venezuela

5 x 1

Tunísia

Grécia

2 x 3

N. Zelândia

S. Korea

0 x 3

Bolívia

Cuba

5 x 1

Paraguai

Venezuela

4 x 3

N. Eireland

Grécia

2 x 2

Ecuador

S. Korea

1 x 7

Suécia

Semifinais

Cuba

5 x 4

Ecuador

Venezuela

3 x 1

Suécia

Final (03/04/2005):

Cuba

2 x 5

Venezuela

Venezuela campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Campeonato Internacional de Clubes

Abertura (05/02/2005):

Real Madrid

6 x 1

Boca Jrs

Íbis

4 x 2

Bayern

Matsubara

4 x 4

Cosmos

Roma

5 x 1

Corinthians

Real Madrid

3 x 3

Palmeiras

U. S. João

2 x 1

Bayern

Vasco

0 x 1

(Matsubara

Flamengo

0 x 3

Corinthians

Santos

3 x 1

Real Madrid

U. S. João

3 x 2

Íbis

Vasco

4 x 3

Cosmos

Flamengo

3 x 1

Roma

Santos

0 x 1

Palmeiras

Semifinais

U. S. João

2 x 3

Roma

Matsubara

2 x 2

Palmeiras

Pn:

2 x 1

Final (29/03/2005):

Roma

3 x 1

Matsubara

Roma campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Velho Mundo

Abertura (08/02/2005):

Hungria

2 x 1

Bélgica

N. Eireland

1 x 0

Turquia

Suécia

3 x 5

Escócia

Irlanda

4 x 6

Noruega

Grécia

3 x 1

Yugoslávia

Rep. Tcheca

2 x 3

Portugal

Ucrânia

0 x 3

P. de Gales

Áustria

0 x 4

Romênia

Quartas-de-finais

Hungria

2 x 3

Grécia

N. Eireland

1 x 4

Portugal

Escócia

3 x 0

P. de Gales

Noruega

3 x 1

Romênia

Semifinais

Grécia

3 x 2

Escócia

Portugal

3 x 2

Noruega

Disputa de 3º Lugar

Escócia

3 x 0

Noruega

Final (06/04/2005):

Grécia

2 x 3

Portugal

Portugal campeão
Tabela completa

Temporada 2004 >>>

Amistosos

Amistosos

Brasil

2 x 2

EUA

Brasil

0 x 2

Resto América

Itália

4 x 4

Holanda

Itália

3 x 0

Íbis

Itália

2 x 1

Resto Mundo

Itália

1 x 2

Roma

P. de Gales

3 x 2

Irlanda N.

N. Zelândia

1 x 3

Grécia

Korea

5 x 4

Japão

Cuba

1 x 4

EUA

Santos

2 x 7

Corinthians

Palmeiras

5 x 5

Corinthians

ª Áustria

1 x 2

Real Madrid

Costa Rica

2 x 4

Nigéria

Venezuela

2 x 1

Bulgária

Tunísia

3 x 1

Áustria

Real Madrid

2 x 4

Roma

América

3 x 2

Fluminense

Ferroviário

1 x 2

CSA

Portugal

1 x 5

Espanha

Portugal

1 x 2

Venezuela

Portugal

4 x 2

Roma

Corinthians

1 x 1

Alemanha

Itália

2 x 1

Japão

Alemanha

1 x 4

CCCP

Alemanha

4 x 1

Peru

Brasil

6 x 3

Itália

Corin. Crak

4 x 2

Palmeiras

Argentina

7 x 1

Uruguai

Vasco

2 x 1

América

Nigéria

3 x 2

Congo

Honduras

2 x 1

Tailândia

Taubaté

2 x 0

Tremembé

Farroupilha

2 x 2

Peñarol

Kashima

1 x 0

Vasco

Rússia

2 x 3

Argentina

Barcelona

1 x 1

Lyon

Inter. Limeira

1 x 6

Verona

Mogi-Mirim

4 x 1

Maringá

Suiça

3 x 1

S.C.V. Mundo

Suiça

2 x 3

E.U.A

PSV

3 x 5

Boca Juniors

S. Cristovão

3 x 3

Peñarol

Corinthians

1 x 2

Palmeiras

Botafogo

1 x 2

Cruzeiro

Internacional

1 x 2

Real Madrid

Romênia

1 x 3

Hungria


Liga de Futsal

Futsal
Amistosos

Uruguai

4 x 2

Alemanha

Vitória

1 x 3

Itália

Áustria

1 x 3

U. S. João

Tupi

2 x 2

Cobreloa

Corinthians

7 x 0

Grêmio

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Futsal Monumental
Copa Danny
Abertura (21/08/2005):

França

1 x 1

Guarani

Seleção FPF

5 x 1

Compostela

Ajax

0 x 4

Ponte Preta

Tremembé

1 x 1

Grêmio

França

1 x 2

Ajax

Seleção FPF

2 x 2

Tremembé

Guarani

0 x 3

Ponte Preta

Compostela

1 x 2

Grêmio

França

1 x 0

Ponte Preta

Seleção FPF

1 x 1

Grêmio

Guarani

0 x 1

Ajax

Compostela

6 x 1

Tremembé

Semifinais

Grêmio

5 x 1

Ponte Preta

Seleção FPF

4 x 2

Ajax

Disputa do 3º Lugar

Ponte Preta

3 x 2

Ajax

Final (07/09/2005):

Grêmio

2 x 1

Seleção FPF

Grêmio Campeão
Tabela completa

 

Colunão
II Desafio ao Galo
Abertura (04/07/2005):

América

4 x 3

Grêmio

Tupi

1 x 1

Portuguesa

Corinthians

2 x 0

Cruzeiro

Santos

2 x 2

Figueirense

São Paulo

3 x 3

Palmeiras

Ponte Preta

1 x 3

Inter

Cobreloa

1 x 2

Guarani

Flamengo

2 x 1

Vasco

América

1 x 0

São Paulo

Tupi

4 x 3

Ponte Preta

Corinthians

2 x 3

Cobreloa

Santos

2 x 2

Flamengo

Grêmio

3 x 0

Palmeiras

Portuguesa

4 x 2

Inter

Cruzeiro

2 x 1

Guarani

Figueirense

3 x 0

Vasco

América

3 x 1

Palmeiras

Tupi

2 x 5

Inter

Corinthians

1 x 1

Guarani

Santos

3 x 5

Vasco

Grêmio

4 x 2

São Paulo

Portuguesa

3 x 4

Ponte Preta

Cruzeiro

2 x 4

Cobreloa

Figueirense

1 x 3

Flamengo

Quartas-de-Finais

América

2 x 3

Figueirense

Inter

2 x 4

Corinthians

Cobreloa

2 x 2

Portuguesa

Pn:

2 x 1

Grêmio

2 x 1

Flamengo

Semifinais

Corinthians

4 x 3

Figueirense

Cobreloa

1 x 0

Grêmio

Disputa do 3º Lugar

Figueirense

2 x 2

Grêmio

Pn:

1 x 2

Final (01/08/2005):

Corinthians

4 x 0

Cobreloa

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Campeonato de Marcas

Abertura (22/05/2005):

Íbis

3 x 3

Fluminense

Áustria

4 x 3

Matsubara

Comercial

1 x 2

Brasil-RS

América

2 x 0

Atlético

Íbis

0 x 2

Comercial

Áustria

2 x 1

América

Fluminense

2 x 2

Brasil-RS

Matsubara

1 x 2

Atlético

Íbis

3 x 5

Brasil-RS

Áustria

3 x 1

Atlético

Fluminense

1 x 1

Comercial

Matsubara

3 x 1

América

Semifinais

Brasil-RS

5 x 2

Matsubara

Áustria

2 x 2

Comercial

Pn:

1 x 2

Disputa do 3º Lugar

Matsubara

2 x 0

Comercial

Final (04/06/2005):

Brasil-RS

1 x 2

Áustria

Áustria Campeã
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Copa Champion

Abertura (23/05/2005):

Vasco

4 x 3

Brasil Jr.

Flamengo

2 x 4

Palmeiras

U. S. João

3 x 7

Vasco

Brasil Jr.

4 x 2

Flamengo

Vasco

5 x 1

Palmeiras

Brasil Jr.

2 x 3

U. S. João

Flamengo

3 x 3

Vasco

Palmeiras

2 x 4

U. S. João

Brasil Jr.

2 x 4

Palmeiras

Flamengo

4 x 3

U. S. João

Final (03/06/2005):

U. S. João

2 x 4

Vasco

Finalíssima (04/06/2005):

Vasco

3 x 6

U. S. João

União São João Campeão
Tabela completa

 

Liga Profissional
II Copa Intertoto

Abertura (17/05/2005):

Itália

4 x 7

Holanda

Alemanha

4 x 1

Brasil

Itália

1 x 3

Alemanha

Holanda

2 x 2

Brasil

Brasil

5 x 3

Itália

Holanda

1 x 2

Alemanha

Holanda

3 x 4

Itália

Brasil

3 x 2

Alemanha

Alemanha

2 x 2

Itália

Brasil

2 x 3

Holanda

Itália

5 x 4

Brasil

Encerramento (27/05/2005):

Alemanha

6 x 3

Holanda

Alemanha Campeã
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Campeonato Aberto de Futsal

Abertura (18/05/2005):

Brasil

4 x 4

Ajax

França

2 x 0

Tremembé

Áustria

2 x 3

Vitória

Rússia

3 x 1

Compostela

U. S. João

2 x 2

Brasil

Sport

2 x 4

Tremembé

Bahia

3 x 5

Áustria

Serrano

1 x 4

Compostela

U. S. João

0 x 4

Ajax

Sport

3 x 2

França

Bahia

3 x 3

Vitória

Serrano

6 x 4

Rússia

Semifinais

Ajax

2 x 4

Vitória

França

3 x 3

Compostela

Pn:

1 x 2

Disputa do 3º Lugar

Ajax

3 x 1

França

Final (18/05/2005):

Vitória

6 x 4

Compostela

Vitória Campeão
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Copa Independência

Abertura (27/04/2005):

São Paulo

3 x 3

Seleção FPF

Pn:

1 x 0

Cruzeiro

3 x 3

Atlético-MG

Pn:

0 x 1

Ponte Preta

3 x 3

Guarani

Pn:

1 x 0

Inter

2 x 2

Grêmio

Pn:

0 x 1

América-RJ

4 x 3

Fluminense

Semifinais

São Paulo

4 x 4

Atlético

Grêmio

3 x 1

América

Ponte Preta

3 x 3

São Paulo

América

3 x 1

Grêmio

Pn:

0 x 2

Ponte Preta

2 x 3

Atlético

Disputa do 3º Lugar

São Paulo

3 x 0

América

Final (07/05/2005):

Atlético

1 x 3

Grêmio

Grêmio Campeão
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Copa São Paulo

Abertura (07/05/2005):

Corinthians

3 x 7

Flamengo

Vasco

2 x 2

Palmeiras

Pn:

0 x 2

Brasil-RS

4 x 5

Santos

Botafogo

2 x 2

Comercial

Pn:

2 x 1

Semifinais

Flamengo

4 x 6

Palmeiras

Santos

2 x 1

Botafogo

Disputa do 3º Lugar

Flamengo

2 x 2

Botafogo

Pn:

2 x 1

Final (07/05/2005):

Palmeiras

5 x 2

Santos

Palmeiras Campeão
Tabela completa

 

Liga Profissional
Copa Intertoto de Futsal Pró

Abertura (01/05/2005):

Brasil

0 x 5

Alemanha

Holanda

2 x 2

Itália

Brasil

3 x 1

Holanda

Alemanha

3 x 3

Itália

Brasil

0 x 3

Itália

Alemanha

4 x 7

Holanda

Final (07/05/2005):

Itália

4 x 4

Alemanha

Itália Campeã
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Copa Internacional de Futsal

Abertura (24/04/2005):

Iraque

1 x 2

Holanda

Brasil

4 x 2

Austrália

N. Zelândia

2 x 5

Cuba

Itália

2 x 1

Irl. do Norte

Semifinais

Holanda

7 x 5

Brasil

Cuba

2 x 1

Itália

Disputa do 3º Lugar

Brasil

4 x 3

Itália

Final (29/04/2005):

Holanda

2 x 1

Cuba

Holanda Campeã
Tabela completa


Liga de Praia
Beach Soccer

Desafios

Brasil

4 x 3

Argent. (Pn)

Brasil

3 x 7

Holanda

Argentina

1 x 2

Uruguai

Brasil

4 x 1

Alemanha

Brasil

2 x 4

Uruguai

Brasil

4 x 2

Itália

Alemanha

8 x 4

Holanda

Brasil

2 x 11

Corinthians

Brasil

6 x 4

Portugal

Corinthians

5 x 6

Palmeiras

Barcelona

5 x 1

Real Madrid

Desafios Amadores

Seleção FPF

5 x 2

Sel. Carioca

Brasil Jr.

0 x 1

Brasil-RS

Itália

2 x 4

Botafogo ª

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena
II Copa Latina
Abertura (14/11/2005):

Portugal

0 x 4

Argentina

Brasil

6 x 6

Itália

Portugal

2 x 2

Brasil

Argentina

3 x 1

Itália

Portugal

2 x 3

Itália

Argentina

4 x 4

Brasil

Final (04/12/2005):

Argentina

6 x 7

Itália

Itália Campeã
Tabela completa

 

Arena
Copa Sul-Brasileira

Abertura (04/09/2005):

Inter

1 x 4

Brasil

Matsubara

3 x 0

Grêmio

Figueirense

2 x 3

Farroupilha

Inter

3 x 3

Matsubara

Grêmio

0 x 2

Figueirense

Brasil

3 x 5

Farroupilha

Grêmio

1 x 7

Inter

Brasil

3 x 3

Figueirense

Farroupilha

1 x 3

Matsubara

Inter

1 x 2

Figueirense

Matsubara

6 x 2

Brasil

Grêmio

4 x 2

Farroupilha

Farroupilha

3 x 0

Inter

Brasil

5 x 2

Grêmio

Encerramento (13/11/2005):

Figueirense

4 x 3

Matsubara

Matsubara Campeão Chimarrão
Tabela completa

 

Arena
Copa Latina

Abertura (13/07/2005):

Brasil

4 x 3

Portugal

Argentina

4 x 2

Uruguai

Portugal

2 x 2

Uruguai

Brasil

4 x 3

Argentina

Brasil

4 x 5

Uruguai

Encerramento (07/08/2005):

Argentina

5 x 4

Portugal

Argentina Campeã
Tabela completa


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos Desafios

 

Desafios Amistosos
Desafios Inter-Técnicos

Pedroom

Placar

Away

DT

Pit

N. Eire

8 x 3

N. Zelân

MC
IV

Holanda

5 x 1

Brasil

MC
IV

Holanda

3 x 0

Brasil

LU
IV

Camarões

5 x 0

EUA

AM
IV

Uruguai

3 x 1

Argentina

ME
II

Corinthians

2 x 0

Boca Jrs

TH
II

Botafogo

5 x 2

Brasil

ME
V

Tremembé

3 x 6

Holanda

ME
V

Brasil

7 x 3

Holanda

ME
V

Brasil

3 x 2

Holanda

XX
IV

Holanda

4 x 0

Peru

XX
IV

 

Campeonatos Realizados

 

Arena de Beach Soccer
II Desafio de Beach Soccer

DT

Pedroom

Placar

Away

DT

PE

Brasil

3 x 6

Holanda

ME
PE

Itália

3 x 4

Alemanha

ME
PE

Brasil

3 x 3

Alemanha

ME
PE

Itália

5 x 3

Holanda

ME
PE

Itália

2 x 2

Brasil

ME
PE

Alemanha

4 x 6

Holanda

ME

Final:

PE

Itália

7 x 7

Holanda

ME

Finalíssima:

PE

Itália

6 x 6

Holanda

ME

Holanda Campeã
Tabela completa

 

Arena de Beach Soccer
Desafio de Beach Soccer

DT

Pedroom

Placar

Away

DT

PE

Brasil

4 x 2

Holanda

ME
PE

Itália

3 x 2

Brasil

ME
PE

Holanda

6 x 4

Itália

ME
PE

Holanda

5 x 3

Brasil

ME
PE

Brasil

4 x 2

Itália

ME
PE

Itália

7 x 5

Holanda

ME

Final:

PE

Brasil

4 x 3

Holanda

ME

Finalíssima:

PE

Brasil

8 x 2

Holanda

ME

Brasil Campeão
Tabela completa

 

FIFME Intercâmbio

Torneio Apertura - FbMISG
Abertura (09/01/05):

Pedroom

Placar

Away

DT

Brasil

3 x 2

Uruguai

MI

Flamengo

3 x 2

P.Santista

DL

Corinthians

3 x 2

Juventus

RB

Atl. Bilbao

2 x 4

La Coruñ

RB

Atl. Bilbao

8 x 1

La Coruñ

RB

Sevilha

6 x 3

Bétis

MI

Figueirense

2 x 3

Avaí

DL

S. Bernardo

0 x 1

Ituano

MI

Lanus

3 x 1

S. Lorenz

ME

Lanus

2 x 3

Arg Jrs

RB

Alemanha

2 x 0

Holanda

DL

XV C Bom

2 x 2

Atlétic-PR

SG

Grêmio

0 x 4

Malutron

DL

Corinthians

4 x 4

Portugues

RB

Comercial

0 x 1

Botafogo

RB

Corinthians

1 x 2

S. Paulo

MI

Flamengo

1 x 3

Vasco

RB

Flamengo

5 x 2

Vasco

RB

Flamengo

0 x 1

Vasco

RB

Grêmio

4 x 1

Juventude

ME

Grêmio

2 x 1

Inter

BR

Grêmio

4 x 3

Inter

BR

O. Lyonns

1 x 2

Nantes

MI

Corinthians

0 x 1

Palmeiras

RB

Sel. FIFME

0 x 4

CCCP

SG

Corinthians

1 x 1

Palmeiras

RB

Ponte Preta

1 x 0

Guarani

RB

Corinthians

0 x 4

S. Paulo

SG

Corinthians

2 x 0

S. Paulo

SG

Corinthians

1 x 2

S. Caetan

ME

Flamengo

3 x 2

Palmeiras

RB

Sampdoria

2 x 1

Juventus

DL

Sampdoria

2 x 3

Siena

NZ

Alemanha

4 x 3

Tunísia

MI

Barbarens

4 x 5

Inter

ME

Íbis

1 x 1

Caxias

MI

Flamengo

2 x 1

Coritiba

BR

Flamengo

4 x 5

Santos

ME

Flamengo

5 x 4

Santos

ME

Alemanha

1 x 2

Argentina

RB

Matonens

3 x 1

Saad

NZ

Bragantino

1 x 2

Ponte Pret

SG

Corinthians

1 x 1

Itaperuna

NZ

Bragantin

1 x 2

Ponte Pret

NZ

Matonense

4 x 1

Saad

NZ

Corinthians

1 x 1

Itaperuna

NZ

Brasilia

6 x 3

U.S.João

ME

Brasilia

5 x 1

U.S.João

ME

E. Verm.

2 x 2

PSG

SG

Torino

0 x 3

Parma

RB

Holanda

4 x 2

Holanda

DL

Flamengo

2 x 3

Vasco

RB

Bangu

3 x 3

América

ME

São Caetano

1 x 3

Tabajara

BR

Mixto

2 x 1

Indepen

ME

Casuals

4 x 5

São Paulo

MI

Brasília

2 x 2

Vila-Nov

NZ

Ferroviário

2 x 2

Tuna Lus

ME

Alemanha

2 x 1

Brasil

SG

Barbarens

2 x 1

Paulista

SG

Ituano

3 x 1

Ferroviári

DL

Barbarens

0 x 1

Marília

RB

CSA

0 x 1

Paysandu

RB

Brasil

1 x 3

Holanda

DL

Guarani

3 x 0

Portugues

RB

Gama

4 x 1

Goias

NZ

E. Verm.

2 x 2

Dínamo

DL

CSA

2 x 2

Remo

SG

Treze

2 x 4

CRB

SG

Bangu

5 x 4

Fluminens

MI

E. Verm.

2 x 3

Dínamo

DL

Colômbia

0 x 0

Irlanda

RB

Noroeste

1 x 2

P. Santista

SG

Flamengo

2 x 4

Olaria

DL

E. Verm.

4 x 3

Esteva Buc

BR

Colômbia

0 x 3

Israel

BR

Bangu

2 x 3

Botafogo

SG

Flamengo

3 x 1

Fluminens

RB

China

2 x 1

Itália

MI

Noroeste

3 x 0

S. Paulo

MI

Vitória G.

6 x 3

Boa Vista

RB

Flamengo

3 x 2

Vasco

RB

Corinthians

4 x 2

Palmeiras

RB

China

5 x 2

Sel. FIFA

ME

Corinthians

5 x 2

Flamengo

XX

Brasília

1 x 1

Vitória-ES

ME

Noroeste

4 x 1

Vasco

RB

Torino

1 x 2

Fiorentina

ME

Corinthians

1 x 3

Palmeiras

RB

Noroeste

2 x 5

Guarani

BR

S. Caetano

1 x 2

Portugues

RB

Guarani

2 x 3

Portugues

RB

Noroeste

0 x 5

São Paulo

MI

Matonens

2 x 4

Bragantino

SG

Aston Villa

2 x 1

Dundee

RB

Torino

4 x 1

Genova

BR

Torino

1 x 0

Genova

BR

Brasília

1 x 3

Joinville

RB

Gauraní

4 x 3

Derac

DL

Brasília

2 x 3

América

MI

Inter Beb

2 x 1

S. André

MI

Brasilia

1 x 2

Joinville

RB

Sampdoria

3 x 2

Inter-ITA

RB

EUA

4 x 2

Espanha

NZ

Gama

0 x 1

AtléticoMG

RB

E. Verm.

2 x 0

Ajax

NZ

Ituano

0 x 1

Barretos

RB

Brasília

0 x 6

Vitória

SG

Sampdoria

6 x 2

Siena

NZ

Lyon

2 x 1

Olimpique

BR

Brasília

2 x 2

Cruzeiro

BR

Taubaté

2 x 4

Jabaquara

MI

Taubaté

2 x 0

S. Bernard

DL

China

1 x 1

Costa Rica

BR

E. Verm.

3 x 1

Steva Buca

BR

Iraque

2 x 4

Brasil

SG

EUA

1 x 3

Dinamar

MI

EUA

5 x 2

Á. do Sul

SG

Colômbia

3 x 1

Nigéria

DL

Vitória G

4 x 3

Beira-Mar

ME

Iraque

2 x 0

Senegal

ME

Iraque

2 x 1

Inglaterra

RB

Corinthians

4 x 2

Ponte Pret

SG

Bangu

6 x 2

Botafogo

SG

Mixto

1 x 2

Caldense

DL

Sampdoria

3 x 2

Juventus

DL

Sampdoria

3 x 4

Inter-ITA

RB

Corinthians

1 x 1

Santos

ME

Bangu

3 x 2

Palmeiras

RB

Inter B.

1 x 4

Novorizo

ME

 

Encerramento (27/08/05):

 

PE

Brasil

3 x 2

Uruguai

MI

Pedroom Campeão
Tabela completa

 

Xuxê's League

Desafio Interclubes de Futebol Society

DT

Xuxê

Placar

Away

DT

XX

Ajax

0 x 2

Cosmos

PE
XX

Olimpic

2 x 2

Corinthians

PE
XX

Liverpool

1 x 7

Flamengo

PE
XX

Valência

0 x 2

Bayern

PE
XX

Ajax

3 x 2

Liverpool

PE
XX

Bayern

2 x 3

Corinthians

PE
XX

Cosmos

2 x 5

Flamengo

PE
XX

Olimpic

0 x 4

Valência

PE
XX

Ajax

1 x 4

Flamengo

PE
XX

Valência

1 x 1

Corinthians

PE
XX

Liverpool

1 x 0

Cosmos

PE
XX

Olimpic

1 x 2

Bayern

PE

Semifinais

XX

Flamengo

2 x 5

Corinthians

PE
XX

Bayern

0 x 3

Cosmos

PE

Final (14/06/05):

XX

Cosmos

1 x 4

Corinthians

PE

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Xuxê's League

Copa Interclubes de Futebol Society

DT

Xuxê

Placar

Away

DT

XX

Valência

2 x 3

Corinthians

PE
XX

Boca Jrs

2 x 0

R. Madrid

PE
XX

Liverpool

1 x 4

Bayern

PE
XX

Ajax

1 x 2

Roma

PE
XX

Boca Jrs

1 x 4

Corinthians

PE
XX

Bayern

3 x 4

Roma

PE
XX

Boca Jrs

3 x 3

Bayern

PE

Pn:

3 x 2

 

Final (14/06/05):

XX

Roma

4 x 2

Corinthians

PE

Roma Campeã
Tabela completa

Temporada 2004 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

   

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home