FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em andamento

 

 

Temporada 2013

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Seleções

VII World Cup Festival
(Realização: 26-31 Dez 2013)

Fase Européia

Holanda

0 x 1

Itália

Suíça

1 x 0

Rússia

Suécia

0 x 1

Dinamarca

Alemanha

2 x 1

Bulgária

P. de Gales

3 x 2

Holanda

Noruega

3 x 6

Rússia

N. Ireland

0 x 4

Suécia

Eslováquia

5 x 4

Bulgária

P. de Gales

5 x 4

Itália

Noruega

1 x 2

Suíça

N. Ireland

2 x 2

Dinamarca

Eslováquia

1 x 2

Alemanha

Oitavas-de-Finais

Colômbia

2 x 1

Iraque

Brasil

2 x 2

E. U. A.

Pn:

4 x 5

 

P. de Gales

2 x 0

Suíça

Dinamarca

0 x 2

Alemanha

Quartas-de-Finais

Arábia

3 x 4

Argélia

Jamaica

1 x 4

Uruguai

Colômbia

2 x 3

E. U. A.

P. de Gales

1 x 1

Alemanha

Pn:

2 x 1

 

Semifinais

Uruguai

3 x 3

E. U. A.

Pn:

2 x 1

 

Argélia

2 x 1

P. de Gales

Disputa do 3º Lugar

P. de Gales

0 x 1

E. U. A.

Final - 31 Dez 2013

Argélia

2 x 2

Uruguai

Pn:

3 x 1

 

Argélia Campeã


Liga de Clubes

III Campeonato Paulista
(Abertura em 30 Jul 2013)

Pontos-Corridos

Corinthians

1 x 2

Comercial

Inter Limeira

2 x 2

Ponte Preta

Palmeiras

7 x 1

Taubaté

Mogi Mirim

1 x 3

Santos

Inter Limeira

2 x 3

Taubaté

Mogi Mirim

2 x 4

Ponte Preta

Comercial

3 x 4

Palmeiras

Corinthians

0 x 0

Santos

Corinthians

2 x 2

Inter Limeira

Comercial

1 x 2

Santos

Mogi Mirim

3 x 8

Palmeiras

Ponte Preta

3 x 2

Taubaté

Corinthians

4 x 2

Ponte Preta

Mogi Mirim

3 x 2

Inter Limeira

Comercial

2 x 2

Taubaté

Palmeiras

4 x 5

Santos

Corinthians

3 x 3

Palmeiras

Comercial

4 x 5

Ponte Preta

Inter Limeira

5 x 2

Santos

Mogi Mirim

1 x 1

Taubaté

Corinthians

5 x 3

Taubaté

Mogi Mirim

4 x 4

Comercial

Inter Limeira

1 x 2

Palmeiras

Ponte Preta

4 x 3

Santos

Corinthians

2 x 0

Mogi Mirim

Comercial

2 x 4

Inter Limeira

Taubaté

2 x 4

Santos

Deathmatch - off play

Taubaté

3 x 3

Mogi Mirim

Pn:

2 x 0

 

Encerramento - 04 Dez 2013

Palmeiras

1 x 3

Ponte Preta

Ponte Preta Campeã Star


Liga de Clubes

II Copa da Itália
(Abertura em 10 Ago 2013)

Quartas-de-Finais

Internazionale

2 x 3

Napoli

Torino

4 x 4

Lazio

Parma

4 x 4

Milan

Roma

4 x 1

Internazionale

Lazio

2 x 2

Fiorentina

Verona

0 x 1

Parma

Napoli

4 x 2

Roma

Fiorentina

2 x 1

Torino

Milan

2 x 2

Verona

Semifinais

Parma

3 x 2

Juventus

Napoli

7 x 4

Fiorentina

Returno

Juventus

5 x 4

Parma

Pn:

2 x 0

 

Fiorentina

6 x 0

Napoli

Disputa do 3º Lugar

Parma

2 x 3

Napoli

Final - 02 Dex

Fiorentina

4 x 1

Juventus

Finalíssima - 03 Dez 2013

Juventus

1 x 6

Fiorentina

Fiorentina Campeã Star


Liga de Clubes

III Taça Rio
(Abertura em 30 Jul 2013)

1ª Fase

América

5 x 2

Bangu

Fluminense

4 x 1

Vasco

Olaria

1 x 0

Flamengo

S. Cristóvão

2 x 4

Botafogo

América

1 x 4

Fluminense

Flamengo

1 x 2

Vasco

Olaria

4 x 2

Botafogo

Bangu

4 x 2

S. Cristóvão

Olaria

2 x 1

Bangu

Botafogo

3 x 1

Vasco

Flamengo

2 x 2

América

S. Cristóvão

0 x 4

Fluminense

Vasco

5 x 1

Bangu

Flamengo

3 x 3

S. Cristóvão

Botafogo

7 x 6

América

Olaria

7 x 4

Fluminense

Final - 03 Nov 2013

Fluminense

6 x 6

Olaria

Pn:

4 x 3

 

Fluminense Campeão Carioca Star


Liga de Clubes

II Copa do Rei
(Abertura em 11 Ago 2013)

Quartas-de-Finais

Real Madrid

5 x 1

La Coruña

Valência

1 x 2

Villarreal

Atlético

4 x 4

Mallorca

Barcelona

6 x 3

Valência

Mallorca

3 x 4

Atlético

Villarreal

4 x 5

Barcelona

La Coruña

2 x 6

Real Madrid

Semifinais

Atlético

4 x 3

Barcelona

Real Madrid

4 x 1

Villarreal

Returno

Barcelona

11 x 1

Atlético

Villarreal

3 x 3

Real Madrid

Final - 04 Set 2013

Barcelona

3 x 5

Real Madrid

Real Madrid Bi-Campeão Star


Liga de Seleções

IX Jogos Olímpicos - Londres
(Abertura: 09 Ago 13)

Oitavas-de-Final

Itália

2 x 0

E. U. A.

Inglaterra

5 x 3

Holanda

Suécia

3 x 5

Áustria

Turquia

1 x 4

China

Dinamarca

2 x 5

Egito

Yugoslávia

2 x 6

Luxemburgo

México

3 x 2

S. Korea

França

1 x 3

Tailândia

Quartas-de-Final

Egito

6 x 4

Itália (Pr)

China

2 x 4

Luxemburgo

Áustria

0 x 7

México

Inglaterra

4 x 2

Tailândia

Semifinal

Egito

2 x 3

México

Luxemburgo

5 x 4

Inglaterra

Disputa do Bronze

Egito

6 x 5

Inglaterra

Final - Londres, 04 Set 2013

México

4 x 3

Luxemburgo

México - Ouro


Liga de Seleções

Supercopa Rocca
(Abertura: 17 Mai 13)

1ª Fase

Alemanha

2 x 2

Itália

Brasil

5 x 2

Uruguai

Rússia

1 x 3

Irlanda

Indonésia

5 x 2

Argentina

Bolívia

3 x 2

Nigéria

Suíça

2 x 3

Holanda

Alemanha

7 x 1

Indonésia

Brasil

0 x 3

Bolívia

Rússia

1 x 1

Suíça

Itália

0 x 2

Argentina

Uruguai

6 x 3

Nigéria

Irlanda

1 x 4

Holanda

Alemanha

4 x 3

Argentina

Brasil

5 x 4

Nigéria

Rússia

3 x 3

Holanda

Itália

7 x 1

Indonésia

Uruguai

1 x 4

Bolívia

Irlanda

1 x 3

Suíça

Play-Off

Brasil

3 x 2

Itália

Alemanha

1 x 3

Holanda

Brasil

5 x 0

Bolívia

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

5 x 0

Bolívia

Final - Berlim, 27 Jul 2013

Holanda

6 x 0

Brasil

Holanda Campeã


Liga de Clubes

III Campeonato Paulista - 2ª Divisão
(Abertura em 19 Mai 2013)

1ª Fase

São Paulo

4 x 2

Juventus

Portuguesa

5 x 1

U. São João

Ituano

2 x 6

XV Piracicaba

Juventus

4 x 1

Santo André

Guarani

8 x 2

Portuguesa

São Caetano

3 x 4

Ituano

Santo André

4 x 5

São Paulo

U. São João

3 x 4

Guarani

XV Piracicaba

3 x 1

São Caetano

Semifinais

XV Piracicaba

3 x 1

Juventus

São Paulo

4 x 3

Guarani

Final - 25 Jul 2013

XV Piracicaba

1 x 3

São Paulo

São Paulo PERFECT!


Liga de Clubes

III Taça Guanabara
(Abertura em 02 Jul 2013)

1ª Fase

Olaria

1 x 5

Vasco

Fluminense

2 x 2

Botafogo

Flamengo

4 x 2

Bangu

América

0 x 2

S. Cristóvão

Fluminense

3 x 2

Flamengo

Olaria

4 x 2

América

Botafogo

1 x 1

Bangu

Vasco

4 x 3

S. Cristóvão

Flamengo

0 x 1

Botafogo

Olaria

1 x 1

S. Cristóvão

Vasco

4 x 2

América

Fluminense

2 x 0

Bangu

Final - 25 Jul 2013

Vasco

3 x 3

Fluminense

Pn:

2 x 3

 

Fluminense Campeão


Liga de Clubes

III F. A. Cup
(Abertura em 01 Abr 2013)

Quartas-de-Finais

Aston Villa

2 x 5

M. United

Liverpool

0 x 2

Casuals

Tottenham

2 x 5

M. City

Arsenal

3 x 3

Chelsea

Casuals

4 x 3

Liverpool

Chelsea

3 x 1

Arsenal

M. City

5 x 3

Tottenham

M. United

1 x 0

Aston Villa

Semifinais

Casuals

3 x 5

M. City

Chelsea

2 x 0

M. United

M. City

4 x 2

Casuals

M. United

3 x 3

Chelsea

Disputa do 3º Lugar

Casuals

3 x 2

M. United

Final - 22 Jul 2013

M. City

2 x 3

Chelsea

Chelsea Campeão Star


Liga de Seleções

Taça Pedro II
(Abertura em 07 Abr 2013)

I Turno

Uruguai

3 x 2

Portugal

Brasil

6 x 1

Inglaterra

Uruguai

5 x 5

Brasil

Pn:

3 x 1

 

II Turno

Inglaterra

2 x 5

Uruguai (Pr)

Portugal

1 x 3

Brasil

Final - 14 Abr 2013

Uruguai

4 x 1

Brasil (Pr)

Uruguai Campeão


Liga de Clubes

Copa Rio
(Abertura em 31 Mar 2013)

Real Madrid

2 x 3

Corinthians

América - MEX

3 x 0

Vasco

Real Madrid

3 x 3

América

Corinthians

5 x 2

Vasco

Real Madrid

2 x 2

Vasco

Encerramento - 09 Abr 2013

Corinthians

10 x 5

América

Corinthians PERFECT!


Liga de Seleções

III Top 16 World Cup
(Abertura: 18 Fev 13)

Oitavas-de-Final

Itália

1 x 2

N. Zelândia

Brasil

4 x 1

S. Korea

Holanda

4 x 2

Polônia

Alemanha

7 x 6

E. U. A.

Rússia

5 x 3

Congo

Uruguai

7 x 0

Bélgica

França

3 x 1

Argélia

Argentina

3 x 2

Croácia

Quartas-de-Finais

Brasil

2 x 1

Rússia

Holanda

4 x 3

Uruguai

Alemanha

2 x 1

França

N. Zelândia

1 x 2

Argentina

Semifinais

Brasil

8 x 8

Alemanha

Pn:

3 x 4

 

Holanda

4 x 3

Argentina

Disputa do 3º Lugar

Brasil

6 x 5

Argentina

Final - 04 Abr 2013

Alemanha

4 x 3

Holanda

Alemanha Campeã Star


Liga de Clubes

II Copa do Mundo de Clubes
(Abertura em 14 Fev 2013)

1ª Fase - 1ª Rodada

Chelsea

3 x 3

Real Madrid

Bayern

1 x 1

Aston Villa

Botafogo

2 x 1

Vasco

Corinthians

6 x 2

L A Galaxy

2ª Rodada

Botafogo

4 x 2

Bayern

L A Galaxy

3 x 3

Chelsea

Aston Villa

3 x 1

Vasco

Real Madrid

6 x 7

Corinthians

3ª Rodada

Bayern

2 x 1

Vasco

Chelsea

3 x 3

Corinthians

Aston Villa

3 x 2

Botafogo

Real Madrid

7 x 4

L A Galaxy

Semifinais

Aston Villa

4 x 3

Real Madrid

Corinthians

5 x 6

Botafogo

Disputa do 3º Lugar

Real Madrid

2 x 3

Corinthians

Final - 03 Abr 2013

Aston Villa

3 x 4

Botafogo

Botafogo Campeão Star


Liga de Seleções

Copa Inglaterra '66
(Abertura: 13 Jan 13)

1ª Fase

Bulgária

2 x 3

Brasil

Inglaterra

4 x 4

Uruguai

Alemanha

6 x 5

Argentina

U. R. S. S.

1 x 2

S. Korea

França

1 x 2

México

Suíça

5 x 4

Espanha

Portugal

3 x 2

Hungria

Chile

2 x 6

Itália

México

1 x 3

Inglaterra

Espanha

3 x 2

Alemanha

Brasil

4 x 3

Portugal

Itália

4 x 2

U. R. S. S.

Uruguai

7 x 2

França

Argentina

0 x 3

Suíça

Hungria

3 x 1

Bulgária

S. Korea

6 x 3

Chile

México

0 x 5

Uruguai

Alemanha

5 x 1

Suíça

Bulgária

2 x 1

Portugal

S. Korea

2 x 2

Itália

Inglaterra

1 x 1

França

Argentina

3 x 3

Espanha

Hungria

7 x 5

Brasil

U. R. S. S.

5 x 1

Chile

Quartas-de-Finais

Uruguai

2 x 5

Suíça

Alemanha

2 x 0

Inglaterra

Hungria

4 x 5

S. Korea (Pr)

Itália

5 x 3

Brasil

Semifinais

Suíça

0 x 2

S. Korea

Alemanha

2 x 4

Itália

Disputa do 3º Lugar

Suíça

5 x 2

Alemanha

Final - 25 Mar 2013

S. Korea

3 x 7

Itália

Itália Campeã


Liga de Seleções

II Master Cup
(Abertura: 12 Jan 13)

1ª Fase

Brasil

4 x 5

Holanda

Itália

2 x 2

Alemanha

Brasil

2 x 5

Itália

Holanda

3 x 3

Alemanha

Alemanha

2 x 3

Brasil

Holanda

2 x 1

Itália

Final - 29 Jan 2013

Holanda

4 x 1

Itália

Holanda Campeã Invicta


Liga de Clubes

Torneio Início do III Campeonato Paulista
(Abertura em 22 Jan 2013)

Pré-Classificatória

Santos

1 x 0

XV Piracicaba

Oitavas-de-Final

Ponte Preta

5 x 2

Taubaté

São Paulo

4 x 1

U. S. João

Ituano

1 x 1

Comercial

Pn:

3 x 4

Inter Limeira

1 x 3

S. André

Mogi Mirim

1 x 0

Portuguesa

Guarani

2 x 0

Santos

Corinthians

3 x 1

S. Caetano

Juventus

1 x 2

Palmeiras

Quartas-de-Finais

São Paulo

1 x 0

Guarani

Ponte Preta

1 x 2

Comercial

S. André

1 x 3

Palmeiras

Corinthians

4 x 1

Mogi Mirim

Semifinais

São Paulo

3 x 3

Palmeiras

Pn:

2 x 4

Comercial

1 x 7

Corinthians

Final - 24 Jan 2013

Palmeiras

2 x 4

Corinthians

Corinthians Bi-Campeão


Liga de Clubes

Taça Nordeste
(Abertura em 14 Jan 2013)

Sport

3 x 2

Vitória

Vitória

2 x 2

Bahia

Bahia

6 x 0

Sport

Final - 21 Jan 2013

Bahia

4 x 4

Sport

Bahia Campeão


Liga de Clubes

Supercopa da Argentina
(Abertura em 08 Jan 2013)

Boca Juniors

4 x 2

River Plate

River Plate

4 x 3

Boca Juniors

Finalíssima - 12 Jan 2013

Boca Juniors

2 x 1

River Plate

Boca Juniors Campeão


Liga de Clubes

Supercopa da Holanda
(Abertura em 08 Jan 2013)

Ajax

1 x 4

PSV

Ajax

4 x 2

PSV

Finalíssima - 12 Jan 2013

PSV

2 x 3

Ajax

Ajax Campeão


Liga de Clubes

Supercopa Européia Interclubes
(Abertura em 07 Jan 2013)

Bayern

2 x 5

PSG

Real Madrid

2 x 1

Ajax

Final - 11 Jan 2013

PSG

1 x 5

Real Madrid

Real Madrid Campeão

Temporada 2012 >>>

Amistosos

Amistosos

Ajax

4 x 1

Boca Juniors

Bahia

2 x 4

Corinthians

Real Madrid

5 x 4

Holanda

Tottenham

2 x 3

Itália

Chelsea

2 x 2

Botafogo

Alemanha

2 x 3

Botafogo

Corinthians

5 x 5

Botafogo

Sel. FIFME

0 x 6

Botafogo

Uruguai

3 x 2

Uruguai Old

Borussia

0 x 3

Shakhtar

Chelsea

2 x 5

Fluminense

São Paulo

4 x 4

Holanda

Rússia

3 x 1

Coritiba

Fluminense

1 x 1

Real Madrid

Fiorentina

4 x 3

Ponte Preta

México

4 x 3

Argélia


Liga de Futsal
Futsal

Tremembé

2 x 2

Botafogo

S. Bahiana

0 x 8

Botafogo

Corinthians

1 x 2

Angola

Flamengo

2 x 1

Alemanha

Espanha

3 x 3

Botafogo

Gracinha

2 x 2

Oswald

Ajax

4 x 4

Real Madrid

Rússia

2 x 1

Alemanha

Corinthians

2 x 3

Alemanha

Espanha

1 x 4

Alemanha

Espanha

5 x 1

Portugal

Corinthians

7 x 2

Porto

Itamambuca

1 x 5

Itália

Brasil

4 x 1

Itália

Santos

1 x 3

Itália

Eldorado/ESPN

2 x 1

Americana

IAPE

1 x 5

Taubaté

Kichute

2 x 0

Club Hobby

Círculo Militar

4 x 3

Anglo

Clube do Mé

3 x 2

Gurupi

Corinthians

4 x 1

Marítimo

Ludovina

4 x 5

C. Equipe

São Paulo

4 x 3

Bahia

Corinthian

2 x 3

Figueirense

U. S. João

3 x 7

Santos

Real Madrid

3 x 5

Botafogo

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Quadra 2

II La Liga Española
(Abertura: 10 Out 13)

1ª Fase

Real Madrid

3 x 2

Compostela

Compostela

2 x 2

Barcelona

Barcelona

5 x 4

Real Madrid

Real Madrid

6 x 5

Barcelona

Barcelona

3 x 1

Compostela

Compostela

2 x 2

Real Madrid

Final - 14 Nov

Real Madrid

4 x 4

Barcelona

Finalíssima - 17 Nov 2013

Barcelona

3 x 4

Real Madrid

Real Madrid Bi-Campeão Star

 

Quadra 2

III Copa Nordeste
(Abertura: 15 Out 13)

1° Turno

Vitória

3 x 1

Bahia

Sport

2 x 3

Íbis

Íbis

2 x 1

Bahia

Vitória

3 x 3

Sport

Íbis

4 x 3

Vitória

Bahia

2 x 5

Sport

2° Turno

Sport

3 x 5

Bahia

Vitória

6 x 3

Íbis

Sport

7 x 4

Vitória

Bahia

2 x 5

Íbis

Íbis

7 x 2

Sport

Encerramento - 14 Nov 2013

Bahia

5 x 5

Vitória

Íbis Campeão Star

 

Quadra 2

Torneio Início do III Campeonato Paulista
(Realização: 07 a O9 Out 13)

Oitavas-de-Finais

Corinthians

2 x 1

Tremembé

Taubaté

2 x 4

Ponte Preta

Portuguesa

2 x 1

São Caetano

Santos

2 x 3

Marítimo

U. S. João

5 x 4

Americana

Guarani

3 x 1

Palmeiras

Comercial

4 x 6

Pinheiros

Bragantino

0 x 4

São Paulo

Quartas-de-Finais

Ponte Preta

3 x 1

Guarani

Portuguesa

2 x 3

Corinthians

Marítimo

1 x 1

Pinheiros

Pn:

3 x 2

 

U. S. João

3 x 1

São Paulo

Semifinais

Ponte Preta

2 x 1

Marítimo

Corinthians

1 x 2

U. S. João

Final - 09 Out 2013

Ponte Preta

2 x 3

U. S. João

União São João Campeão

 

Quadra 2

III Campeonato Aberto
(Abertura: 04 Ago 13)

1ª Fase

Vitória

4 x 0

Goiás

Figueirense

2 x 1

S. Eurásia

Sparta

4 x 2

P. Steelers

Bayern

1 x 6

Independiente

Mazembe

2 x 2

Austrália

Pinheiros

2 x 2

Gama

Figueirense

2 x 2

Bayern

Vitória

2 x 2

Mazembe

Sparta

3 x 6

Pinheiros

S. Eurásia

3 x 4

Independiente

Goiás

1 x 1

Austrália

P. Steelers

2 x 1

Gama

S. Eurásia

0 x 2

Bayern

Goiás

0 x 4

Mazembe

Sparta

6 x 1

Gama

Figueirense

7 x 2

Independiente

Vitória

5 x 1

Austrália

P. Steelers

2 x 6

Pinheiros

Semifinais

Figueirense

3 x 2

Pinheiros

Vitória

3 x 1

Sparta

Disputa do 3º Lugar

Pinheiros

5 x 8

Sparta (Pr)

Final 04 Out 2013

Figueirense

5 x 3

Vitória

Figueirense Bi-Campeão

 

Quadra 2

III Copa Independência
(Abertura: 04 Ago 13)

Oitavas-de-Finais

Vasco

4 x 2

Flamengo

Grêmio

6 x 2

Íbis

Serrano

2 x 6

Botafogo

Inter

0 x 3

Bahia

Atlético

2 x 1

Fluminense

América

1 x 6

Vitória

Brasil-RS

7 x 3

Cruzeiro

Uberaba

8 x 0

Sport

Quartas-de-Finais

Vasco

6 x 0

Atlético

Grêmio

4 x 2

Vitória

Botafogo

3 x 0

Brasil-RS

Bahia

7 x 0

Uberaba

Semifinais

Vasco

2 x 6

Botafogo

Grêmio

5 x 7

Bahia (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Vasco

2 x 1

Grêmio

Final 04 Out 2013

Botafogo

2 x 3

Bahia (Pr)

Bahia Campeão Star

 

Quadra 2

III Copa São Paulo
(Abertura: 04 Ago 13)

Oitavas-de-Finais

Corinthians

6 x 5

Palmeiras

U. S. João

2 x 4

Figueirense

Guarani

1 x 7

Ponte Preta

Taubaté

4 x 2

Matsubara

S. Caetano

4 x 3

Santos

São Paulo

5 x 2

Gama

Bragantino

6 x 1

Portuguesa

Comercial

5 x 1

Goiás

Quartas-de-Finais

Corinthians

2 x 3

S. Caetano

Figueirense

3 x 7

São Paulo

Ponte Preta

3 x 2

Bragantino

Taubaté

4 x 3

Comercial

Semifinais

S. Caetano

1 x 3

Ponte Preta

São Paulo

3 x 1

Taubaté

Disputa do 3º Lugar

S. Caetano

3 x 1

Taubaté

Final 03 Out 2013

Ponte Preta

2 x 4

São Paulo

São Paulo Campeão Star

 

Quadra 2

III Campeonato Paulista de Aspirantes
(Abertura: 04 Ago 13)

1ª Fase

Corinthians

3 x 2

São Paulo

Palmeiras

2 x 5

Santos

Bragantino

6 x 3

Marítimo

Comercial

5 x 2

U. S. João

Palmeiras

4 x 4

U. S. João

Corinthians

4 x 2

Marítimo

São Paulo

4 x 4

Bragantino

Santos

5 x 4

Comercial

Corinthians

2 x 2

Bragantino

Santos

2 x 0

U. S. João

São Paulo

1 x 4

Marítimo

Palmeiras

5 x 1

Comercial

Semifinais

Corinthians

2 x 3

Palmeiras

Santos

3 x 2

Bragantino

Disputa do 3º Lugar

Corinthians

3 x 3

Bragantino

Pn:

4 x 1

Final - 03 Out 2013

Palmeiras

1 x 5

Santos

Santos Campeão Invicto

 

Xalingão

Torneio do Povo
(Abertura: 24 Out 13)

Quartas-de-Finais

Eldorado/ESPN

2 x 1

Clube do Mé

Corinthian

3 x 1

Marítimo

Itamambuca

0 x 4

Tremembé

Pedrão CF

3 x 2

Galt City (Pr)

Semifinais

Eldorado/ESPN

3 x 1

Tremembé

Corinthian

4 x 1

Pedrão CF

Disputa do 3º Lugar

Tremembé

2 x 1

Pedrão CF

Final - 30 Out 2013

Eldorado/ESPN

2 x 5

Corinthian

Corinthian Casuals Campeão

 

Xalingão

Troféu Jovem Pan
(Abertura: 16 Set 13)

Quartas-de-Finais

Costa Manso

0 x 1

Bialik

C. Equipe

2 x 1

Oswald

Objetivo

3 x 2

Gracinha

Colméia

4 x 1

Ludovina

Semifinais

Bialik

1 x 2

Objetivo (Pr)

C. Equipe

2 x 0

Colméia

Disputa do 3º Lugar

Bialik

4 x 2

Colméia

Final - 24 Set 2013

Objetivo

2 x 3

C. Equipe

Colégio Equipe Campeão

 

Xalingão

Campeonato Nssa Sra das Graças
(Abertura: 06 Ago 13)

1ª Fase

C. Equipe

1 x 4

Pinheiros

Club Hobby

0 x 1

Marítimo

Pinheiros

3 x 2

Marítimo

Taça Itaim Bibi

Colméia

2 x 4

Ludovina

Kichute

5 x 2

Costa Manso

Gracinha

4 x 2

Colméia

Ludovina

3 x 1

Gracinha

Costa Manso

2 x 1

Kichute

Final - 14 Set

Ludovina

4 x 1

Kichute

Ludovina Campeão

Campeonato Nssa Sra das Graças

Finalíssima - 16 Set 2013

Ludovina

4 x 2

Pinheiros

Ludovina Campeão

 

Xalingão

Top 17 World Cup
(Abertura: 09 Jan 13)

Fase Pré-Classificatória

Tupi

2 x 1

Rússia

Oitavas-de-Final

Marítimo

3 x 2

Tupi

Alemanha

4 x 5

Comercial

Cobreloa

0 x 1

França

Corinthians

1 x 3

São Paulo

Santos

3 x 5

Áustria

Vasco

0 x 1

Steelers

América

0 x 5

Itália

Fluminense

2 x 1

Colômbia

Quartas-de-Final

Marítimo

1 x 3

Áustria

Comercial

3 x 2

Steelers

França

2 x 4

Itália

São Paulo

3 x 4

Fluminense

Semifinais

Áustria

2 x 3

Itália

Comercial

2 x 1

Fluminense

Disputa do 3º Lugar

Áustria

8 x 0

Fluminense

Final - 04 Jul 2013

Itália

3 x 2

Comercial

Itália Campeã

 

Xalingão

u-17 Champions League
(Abertura: 23 Nov 12)

1ª Fase

Corinthians

1 x 3

Marítimo

Itália

3 x 1

Colômbia

Áustria

3 x 2

Alemanha

Steelers

1 x 2

Cobreloa

Corinthians

3 x 1

França

Itália

5 x 2

Vasco

Marítimo

3 x 1

Alemanha

Colômbia

3 x 2

Cobreloa

Corinthians

2 x 5

Áustria

Itália

2 x 0

Steelers

Marítimo

0 x 2

França

Colômbia

4 x 3

Vasco

Áustria

1 x 1

França

Steelers

1 x 2

Vasco

Corinthians

1 x 3

Alemanha

Itália

4 x 1

Cobreloa

Marítimo

1 x 2

Áustria

Colômbia

4 x 2

Steelers

Alemanha

3 x 3

França

Cobreloa

4 x 2

Vasco

Disputa do 3º Lugar

Colômbia

1 x 2

Marítimo

Final - 17 Jun 2013

Áustria

1 x 4

Itália

Itália Campeã Star

 

Liga Profissional

Liga Interclubes Indoor Pro's
(Abertura: 10 Jun 13)

1ª Fase

Palmeiras

3 x 5

Lazio

M. City

4 x 3

São Paulo

Botafogo

3 x 3

Barcelona

Real Madrid

4 x 2

Grêmio

Fluminense

4 x 3

Palmeiras

São Paulo

4 x 6

Porto

Corinthians

8 x 3

Botafogo

Grêmio

5 x 6

Fiorentina

Lazio

6 x 6

Fluminense

Porto

6 x 6

M. City

Barcelona

6 x 4

Corinthians

Fiorentina

6 x 5

Real Madrid

Semifinais

Lazio

6 x 7

Porto

Barcelona

11 x 8

Fiorentina (Pr)

Final - 13 Jun 2013

Porto

6 x 3

Barcelona

Porto Campeão Star

 

Futsal FIFME

Aberto Profissional de Futsal
(Abertura: 05 Jun 13)

Pré-Classificatória

Holanda

4 x 4

Corinthians

Pr:

7 x 6

 

Semifinais

Rússia

1 x 0

Alemanha

Holanda

4 x 8

Portugal

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

4 x 4

Holanda

Pn:

3 x 2

 

Final - 06 Jun 2013

Rússia

3 x 4

Portugal

Portugal Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa do Mundo de Futsal
(Abertura: 28 Mai 13)

1ª Fase - 1ª Rodada

Rússia

4 x 4

Ucrânia

Espanha

2 x 2

Holanda

Brasil

0 x 2

Alemanha

México

4 x 2

Bélgica

Argentina

2 x 4

Portugal

Itália

1 x 1

Escócia

2ª Rodada

Espanha

3 x 2

México

Rússia

5 x 3

Argentina

Brasil

4 x 4

Itália

Holanda

4 x 2

Bélgica

Ucrânia

3 x 0

Portugal

Alemanha

2 x 3

Escócia

3ª Rodada

Espanha

5 x 1

Bélgica

Rússia

1 x 4

Portugal

Alemanha

2 x 2

Itália

Holanda

3 x 2

México

Ucrânia

3 x 4

Argentina

Brasil

3 x 3

Escócia

2ª Fase - 1ª Rodada

Portugal

2 x 3

Holanda

Ucrânia

1 x 1

Espanha

2ª Rodada

Escócia

2 x 6

Portugal

Alemanha

2 x 2

Espanha

3ª Rodada

Escócia

1 x 1

Holanda

Alemanha

5 x 4

Ucrânia

Disputa do 5º Lugar

Escócia

5 x 3

Ucrânia

Disputa do 3º Lugar

Portugal

2 x 3

Espanha

Final - 04 Jun 2013

Holanda

2 x 4

Alemanha

Alemanha Campeã Star

 

Futsal FIFME

II Copa dos Campeões do Futsal
(Abertura: 20 Mai 13)

Oitavas-de-Final

Corinthians

9 x 3

Tolima

Real Madrid

3 x 0

Japão

Espanha

6 x 1

São Paulo

(Pr) Botafogo

7 x 5

Ponte Preta

Serrano

3 x 1

Grêmio

Juventus

2 x 5

Rússia

Brasil

8 x 2

Alemanha

Vitória

4 x 3

França

Quartas-de-Final

Real Madrid

2 x 1

Serrano

Corinthians

4 x 3

Rússia

Espanha

4 x 3

Brasil

(Pr) Botafogo

8 x 6

Vitória

Semifinais

Real Madrid

4 x 3

Espanha

Corinthians

3 x 1

Botafogo

Disputa do 3º Lugar

Espanha

3 x 4

Botafogo

Final - 24 Mai 2013

Real Madrid

1 x 1

Corinthians

Finalíssima - 25 Mai 2013

Real Madrid

4 x 3

Corinthians

Real Madrid Campeão Star

 

Futsal FIFME

II Copa dos Campeões - 2ª Divisão
(Abertura: 20 Mai 13)

Quartas-de-Final

Vasco

1 x 3

Ajax

Figueirense

5 x 2

Togo

Tremembé

1 x 2

Austrália

Inter

5 x 2

S. Gaúcha

Semifinais

Ajax

7 x 4

Austrália

Figueirense

4 x 2

Inter

Final - 23 Mai 2013

Ajax

5 x 2

Figueirense

Ajax Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa UEFA-Libertadores
(Abertura: 07 Mar 13)

Oitavas-de-Finais

Corinthians

4 x 3

Juventus (Pr)

Botafogo

3 x 1

Ajax

São Paulo

7 x 1

Chivas

Tolima

5 x 0

Real Madrid

Quartas-de-Finais

Corinthians

7 x 4

São Paulo

Botafogo

4 x 3

Tolima

Repescagem

Juventus

7 x 4

Chivas (Pr)

(Pr) Ajax

4 x 5

Real Madrid

São Paulo

3 x 6

Tolima

Juventus

2 x 4

Real Madrid

Tolima

3 x 5

Corinthians

Semifinais

Corinthians

3 x 6

Botafogo (Pr)

Real Madrid

5 x 4

Corinthians

Disputa do 3º Lugar

Tolima

4 x 3

Corinthians

Final - 18 Mar 2013

Botafogo

3 x 1

Real Madrid

Botafogo Campeão Star

 

Futsal FIFME

II Grand Prix Internacional
(Abertura: 07 Mar 13)

Oitavas-de-Final

Alemanha

0 x 5

Espanha

Uruguai

2 x 3

Ucrânia

Colômbia

1 x 0

Tunísia

França

1 x 2

Brasil

Japão

3 x 1

Peru

Angola

4 x 5

Holanda

Canadá

4 x 2

Áustria

E. U. A.

5 x 1

Rússia

Quartas-de-Final

Espanha

6 x 1

Japão

Ucrânia

3 x 2

Holanda

Colômbia

3 x 5

Canadá

Brasil

3 x 2

E. U. A.

Semifinais

Espanha

5 x 2

Canadá

Ucrânia

4 x 7

Brasil (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Canadá

5 x 2

Ucrânia

Final - 18 Mar 2013

Espanha

5 x 2

Brasil

Espanha Campeã Star

 

Futsal FIFME

Copa das Confederações
(Abertura: 02 Nov 12)

1ª Fase - 1ª Rodada

Alemanha

1 x 3

Botafogo

Tolima

3 x 2

França

Rússia

2 x 0

Juventus

Brasil

3 x 2

S. Gaúcha

2ª Rodada

Alemanha

4 x 1

Rússia

Tolima

2 x 4

Brasil

Botafogo

4 x 2

Juventus

França

5 x 2

S. Gaúcha

3ª Rodada

Botafogo

3 x 2

Rússia

França

1 x 6

Brasil

Alemanha

4 x 4

Juventus

Tolima

6 x 2

S. Gaúcha

Semifinais

Botafogo

1 x 4

Tolima

Brasil

2 x 4

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

Botafogo

3 x 5

Brasil

Final - 06 Mar 2013

Tolima

2 x 5

Alemanha

Alemanha Campeã Star

 

Liga Profissional

Mundial Interclubes Indoor Pro's
(Abertura: 04 Mar 13)

Semifinais

Real Madrid

4 x 3

M. City

Corinthians

3 x 2

Botafogo

Disputa do 3º Lugar

M. City

3 x 8

Botafogo

Final - 06 Mar 2013

Real Madrid

2 x 4

Corinthians

Corinthians Campeão Star

 

Quadra 2

Copa Estrela
(Abertura: 05 Jan 13)

1ª Fase

Nacional

3 x 1

México

Israel

1 x 1

Flamengo

C. do Marfim

2 x 3

México

U, S. João

2 x 3

Israel

C. do Marfim

2 x 5

Nacional

U, S. João

2 x 5

Flamengo

Disputa do 3º Lugar

México

2 x 4

Israel (Pr)

Final - 06 Jan 2013

Nacional

3 x 4

Flamengo

Flamengo Campeão

 

Futsal FIFME

Eliminatórias do II Grand Prix
(Abertura: 19 Out 12)

1ª Data FIFSME

Espanha

3 x 1

Rússia

Colômbia

0 x 1

Peru

Angola

3 x 0

Togo

Israel

1 x 2

Japão

Ucrânia

3 x 1

Itália

E. U. A.

4 x 0

México

C. do Marfim

2 x 3

Tunísia

Áustria

2 x 3

Holanda

Brasil

3 x 0

Argentina

Suíça

3 x 4

Yugoslávia

França

3 x 2

Portugal

2ª Data FIFSME

Espanha

4 x 0

Suíça

Colômbia

3 x 1

Brasil

Angola

8 x 1

C. do Marfim

Irã

2 x 1

Israel

França

3 x 2

Portugal

Inglaterra

3 x 3

Holanda

Canadá

2 x 2

E. U. A.

Togo

2 x 6

Tunísia

Peru

1 x 2

Argentina

Rússia

6 x 2

Yugoslávia

Itália

3 x 2

Portugal

3ª Data FIFSME

Angola

4 x 2

Tunísia

Espanha

3 x 3

Yugoslávia

Ucrânia

1 x 2

Portugal

Colômbia

5 x 1

Argentina

Togo

1 x 1

C. do Marfim

Irã

1 x 2

Japão

Inglaterra

1 x 3

Áustria

Rússia

3 x 1

Suíça

Peru

3 x 1

Brasil

Itália

0 x 4

França

Canadá

7 x 3

México

Repescagem Européia

Yugoslávia

0 x 0

Portugal

Áustria

1 x 1

Yugoslávia

Áustria

2 x 1

Portugal

Repescagem Final

E. U. A.

2 x 2

Togo

Brasil

3 x 2

Austrália

Togo

1 x 5

E. U. A.

Encerramento - 04 Jan 2013

Austrália

3 x 4

Brasil


Liga de Praia
Beach Soccer

Inter

0 x 6

Barcelona

M. City

9 x 5

Palmeiras

Portugal

7 x 2

Fluminense

Rússia

7 x 4

Alemanha

Bahia

5 x 2

Coritiba

Portugal

7 x 3

Holanda

Inglaterra

4 x 5

Holanda

Inglaterra

1 x 9

Barcelona

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena de Beach Soccer

III Eurocopa Interclubes
(Abertura: 24 Out 13)

Lazio

2 x 6

M. City

Porto

4 x 6

Fiorentina

Real Madrid

4 x 11

Barcelona

Porto

8 x 2

Lazio

Fiorentina

8 x 4

Real Madrid

M. City

5 x 10

Barcelona

Lazio

10 x 7

Real Madrid

Porto

4 x 9

M. City

Fiorentina

3 x 4

Barcelona

Porto

2 x 6

Real Madrid

Fiorentina

6 x 7

M. City

Lazio

5 x 7

Barcelona

Fiorentina

4 x 5

Lazio

Porto

4 x 7

Barcelona

Encerramento - 25 Nov 2013

M. City

8 x 7

Real Madrid

Barcelona Campeão Star

 

Arena de Beach Soccer

Copa das Marcas de Praia
(Abertura: 25 Out 13)

1ª Fase

Itália

1 x 4

M. City

Fluminense

4 x 5

Santos

Barcelona

8 x 9

Uruguai

Inglaterra

7 x 5

Inter

Itália

2 x 7

Barcelona

Fluminense

4 x 8

Inglaterra

M. City

6 x 1

Uruguai

Santos

6 x 4

Inter

Itália

2 x 4

Uruguai

Fluminense

7 x 3

Inter

M. City

3 x 8

Barcelona

Santos

4 x 6

Inglaterra

Disputa do 3º Lugar

M. City

8 x 3

Santos

Final - 23 Nov 2013

Barcelona

4 x 8

Inglaterra

Inglaterra Star PERFECT!

 

Gulliver Arena

III Taça Gulliver de Areia
(Abertura: 19 Ago 13)

Inglaterra

5 x 2

Espanha

Brasil

6 x 8

Grêmio

Brasil

3 x 4

Espanha

Inglaterra

6 x 5

Portugal

Grêmio

4 x 2

Espanha

Brasil

4 x 2

Portugal

Espanha

4 x 2

Portugal

Grêmio

2 x 5

Inglaterra

Brasil

5 x 2

Inglaterra

Encerramento - 28 Set 2013

Grêmio

4 x 5

Portugal

Inglaterra Bi-Campeã

 

Arena de Beach Soccer

Copa das Confederações da Praia
(Realização: 12 Set 13)

Semifinais

Senegal

1 x 3

Portugal

E. U. A.

5 x 7

Holanda

Disputa do 3º Lugar

Senegal

3 x 4

E. U. A.

Final - Dakar

Portugal

7 x 8

Holanda

Holanda PERFECT!

 

Arena de Beach Soccer

III Copa da Europa
(Abertura: 15 Ago 13)

Quartas-de-Finais

Alemanha

5 x 10

Rússia

Holanda

5 x 4

Itália

Portugal

4 x 6

Rússia

Inglaterra

7 x 6

Espanha

Espanha

9 x 5

Inglaterra

Portugal

3 x 5

Alemanha

Itália

2 x 5

Holanda

Semifinais

Holanda

4 x 5

Rússia

Espanha

7 x 8

Alemanha

Rússia

5 x 8

Holanda

Alemanha

7 x 3

Espanha

Final - 20 Ago 2013

Holanda

5 x 3

Alemanha

Holanda Campeã Star

 

Arena de Beach Soccer

Aberto Semi-Profissional
(Abertura: 15 Ago 13)

Senegal

2 x 10

Bahia

Dallas

7 x 3

Lazio

Senegal

9 x 10

Lazio

Bahia

5 x 3

Dallas

Lazio

13x14

Bahia

Encerramento - 18 Ago 2013

Dallas

2 x 4

Senegal

Bahia Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Supercopa Mundial Interclubes

Final - 25 Abr 2013

Fluminense

7 x 5

Flamengo

Fluminense Campeão

 

Arena de Beach Soccer

III Taça Brasil
(Abertura: 07 Fev 13)

Pré-Classificatória

Santos

2 x 4

Juventude

Oitavas-de-Finais

Inter

4 x 5

Vasco

São Paulo

9 x 7

Grêmio (Pn)

Flamengo

4 x 5

Botafogo

Bahia

4 x 3

Juventude

Quartas-de-Finais

Brasil-RS

1 x 6

Vasco

Fluminense

8 x 5

São Paulo

Palmeiras

7 x 4

Botafogo

Corinthians

9 x 3

Bahia

Semifinais

Vasco

4 x 5

Palmeiras

Fluminense

4 x 7

Corinthians

Final - 19 Abr 2013

Palmeiras

5 x 4

Corinthians

Palmeiras Campeão

 

Arena de Beach Soccer

VI Copa Latina
(Abertura: 05 Fev 13)

1ª Fase

Brasil

7 x 5

Uruguai

Espanha

5 x 6

Portugal

Argentina

1 x 2

Colômbia

Itália

5 x 2

Portugal

Brasil

0 x 2

Argentina

Uruguai

3 x 5

Colômbia

Itália

2 x 1

Espanha

Uruguai

1 x 3

Argentina

Brasil

5 x 2

Colômbia

Play-Off

Portugal

3 x 1

Colômbia

Itália

2 x 6

Argentina

Brasil

2 x 4

Portugal

Disputa do 3º Lugar

Itália

7 x 5

Brasil

Final - 19 Abr 2013

Argentina

4 x 5

Portugal

Portugal Campeão Star

 

Arena de Beach Soccer

Copa Davis de Saibro
(Abertura: 05 Fev 13)

Pré-Classificatória

Real Madrid

5 x 3

Barcelona

Fiorentina

6 x 2

Lazio

Semifinais

M. City

4 x 3

Real Madrid

Porto

6 x 7

Fiorentina

Disputa do 3º Lugar

Real Madrid

5 x 4

Porto

Final - 17 Abr 2013

M. City

6 x 5

Fiorentina

Manchester City Campeão

 

Arena de Beach Soccer

III Copa Frandian
(Abertura: 30 Jan 13)

Round 7

Botafogo

5 x 4

Itália

Barcelona

6 x 2

Argentina

Senegal

2 x 3

Itália

Brasil-RS

6 x 4

E. U. A.

Senegal

2 x 6

Botafogo

Barcelona

3 x 0

Brasil-RS

Final - 04 Fev 2013

Barcelona

5 x 4

Botafogo

Barcelona Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Copa Gaúcha
(Abertura: 30 Jan 13)

Round 7

Juventude

4 x 5

Flamengo

Bahia

5 x 9

Santos

Inter

4 x 5

Juventude

Vasco

4 x 1

Brasil-RS

Inter

5 x 3

Flamengo

Santos

1 x 7

Vasco

Final - 04 Fev 2013

Vasco

3 x 5

Inter

Internacional Campeão Chimarrão


Liga de Subbuteo FIFME
Liga de Subbuteo FIFME

Amistosos

Flamengo

3 x 2

Corinthians

Bears

2 x 2

Gogo's

Gogo's

8 x 2

Bears

Corinthians

1 x 3

Flamengo

Temporada 2012 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home