FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Temporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2020 | Pôsters | Em andamento

 

 

Temporada 2019

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Etc

Liga de Seleções

III Master Cup
(Abertura em 13 Dez 2019)

1ª Fase

Itália

4 x 1

Holanda

Brasil

6 x 3

Alemanha

Itália

6 x 1

Brasil

Holanda

5 x 2

Alemanha

Alemanha

6 x 3

Itália

Holanda

3 x 6

Brasil

Final - 19 Dez 2019

Itália

5 x 6

Brasil

Brasil Campeão (Bi)


Liga de Clubes

Recopa da Alemanha
(Abertura em 12 Dez 2019)

Quartas-de-Final

Hamburger

3 x 2

Bayern 04

Semifinal

Bayern M.

3 x 2

Borussia

Hertha Berlim

1 x 6

Hamburger

Final - 16 Dez 2019

Bayern M.

2 x 1

Hamburger

Bayern München Campeão


Liga de Clubes

Copa del Uruguay
(Abertura em 12 Dez 2019)

Melhor de três

Peñarol

3 x 2

Nacional

Nacional

2 x 4

Peñarol

Encerramento - 16 Dez 2019

Peñarol

1 x 3

Nacional

Peñarol Campeão


Liga de Clubes

Superbowl

Miami Orange Bowl - 25 Abr 2019

LA Galaxy

3 x 3

NY Cosmos

Pr:

3 x 0

LA Galaxy Campeão


Liga de Seleções

IV Copa dos Campeões
(Abertura em 08 Mar 2019)

Berlinda

S. Africa

1 x 3

Rússia

Argentina

2 x 5

Cuba

1ª Fase - 1ª Rodada

Brasil

3 x 3

Japão

Itália

2 x 2

Holanda

S. Korea

4 x 6

Rússia

Alemanha

3 x 2

Cuba

2ª Rodada

Itália

4 x 2

S. Korea

Brasil

2 x 3

Alemanha

Holanda

6 x 2

Rússia

Japão

1 x 2

Cuba

3ª Rodada

Holanda

3 x 4

S. Korea

Japão

2 x 6

Alemanha

Rússia

2 x 4

Itália

Cuba

4 x 3

Brasil

Fase Semifinal

Itália

2 x 6

Alemanha

Holanda

4 x 1

Cuba

Itália

2 x 3

Holanda

Alemanha

5 x 3

Cuba

Cuba

5 x 6

Itália

Alemanha

5 x 3

Holanda

Final - 19 Abr 2019

Alemanha

4 x 6

Holanda

Holanda Campeã dos Campeões


Liga de Clubes

IV Campeonato Paulista
(Abertura em 26 Fev 2019)

Torneio Início

Oitavas-de-Final

Guarani

2 x 1

Mogi Mirim

Juventus

0 x 2

Ituano

Botafogo

3 x 1

São José

XV Piracicaba

1 x 1

Ferroviária

Pn:

2 x 1

Quartas-de-Final

Ponte Preta

3 x 4

Guarani

São Paulo

0 x 2

Botafogo

Taubaté

1 x 0

Ituano

Comercial

2 x 1

XV Piracicaba

Semifinal

Guarani

3 x 0

Taubaté

Botafogo

1 x 1

Comercial

Pn:

0 x 2

Final - 28 Fev 2019

Guarani

2 x 0

Comercial

Guarani Campeão


2ª Divisão
(Abertura em 01 Mar 2019)

Quartas-de-Final

Mogi Mirim

2 x 2

XV Piracicaba

Pr:

2 x 3

Ituano

4 x 4

Botafogo

Pr:

5 x 6

São José

4 x 3

Guarani

Ferroviária

1 x 2

Juventus

Disputa do 5º Lugar

Ituano

2 x 2

Guarani

Pr:

3 x 4

Semifinal

XV Piracicaba

5 x 5

São José

Pr:

5 x 6

Botafogo

4 x 3

Juventus

Final - 03 Abr 2019

São José

5 x 6

Botafogo

Botafogo Campeão


1ª Divisão
(Abertura em 03 Mar 2019)

I Turno

Taubaté

5 x 5

Ponte Preta

Comercial

4 x 4

São Paulo

Taubaté

3 x 3

Comercial

São Paulo

2 x 4

Ponte Preta

Ponte Preta

5 x 2

Comercial

São Paulo

4 x 4

Taubaté

Ponte Preta Campeã

II Turno

São Paulo

7 x 2

Comercial

Ponte Preta

6 x 5

Taubaté

Comercial

1 x 2

Taubaté

Ponte Preta

6 x 3

São Paulo

Taubaté

2 x 4

São Paulo

Comercial

4 x 4

Ponte Preta

Ponte Preta Campeã

Semifinal

Ponte Preta

6 x 0

São José

São Paulo

3 x 2

Botafogo

Final - 14 Abr

Ponte Preta

2 x 3

São Paulo

Finalíssima - 17 Abr 2019

São Paulo

2 x 3

Ponte Preta

Pr:

2 x 2

Ponte Preta Bicampeã


Liga de Clubes

IV F. A. Cup
(Abertura em 01 Mar 2019)

Quartas-de-Final

Arsenal

2 x 1

Chelsea

M. United

4 x 2

Tottenham

Aston Villa

5 x 2

M. City

Liverpool

1 x 0

Casuals

Returno

Chelsea

5 x 3

Arsenal

M. City

3 x 2

Aston Villa

Tottenham

3 x 3

M. United

Casuals

4 x 4

Liverpool

Semifinal

Chelsea

0 x 2

M. United

Aston Villa

2 x 3

Liverpool

Returno

M. United

7 x 1

Chelsea

Liverpool

4 x 2

Aston Villa

Disputa do 3º Lugar

Chelsea

6 x 5

Aston Villa

Final - 08 Abr 2019

M. United

2 x 5

Liverpool

Liverpool Campeão


Liga de Seleções

Taça Getúlio Vargas
(Abertura em 15 Fev 2019)

1ª Fase

Brasil

3 x 1

E. U. A.

Alemanha

2 x 2

U. R. S. S.

Alemanha

5 x 5

Brasil

E. U. A.

2 x 1

U. R. S. S.

Final - 23 Fev 2019

Brasil

2 x 5

Alemanha

Alemanha Campeã


Liga de Clubes

Copa Assis Chateaubriand
(Abertura em 17 Fev 2019)

Pontos Corridos

Flamengo

3 x 3

PSG

Santa Cruz

5 x 6

Cosmos

Santa Cruz

3 x 6

PSG

Encerramento - 22 Fev 2019

Flamengo

1 x 2

Cosmos

Cosmos Campeão

Amistosos

Amistosos

Cosmos

5 x 2

Alemanha

Liverpool

0 x 4

Ponte Preta

Brasil

2 x 2

Holanda

S. Campeões

5 x 2

Holanda

R. do Mundo

2 x 2

Holanda

Yankees

5 x 2

LA Galaxy

Bayern

5 x 3

Brasil


Liga Profissional de Futsal
Futsal

Ecuador

3 x 8

Inter

Portugal

4 x 5

Rússia

Itália

3 x 3

Portugal

Brasil

2 x 4

Espanha

Rússia

4 x 7

Argentina

S. IV Copa

2 x 5

Argentina

S. FIFA

4 x 4

Argentina

Boca Jrs

6 x 5

Argentina

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Ginásio FIFME

IV Copa do Mundo de Futsal
(Abertura: 18 Nov 19)

1ª Fase - 1ª Rodada

Portugal

5 x 2

China

Itália

6 x 2

Congo

Argentina

5 x 5

França

Holanda

5 x 4

Ecuador

E. U. A.

3 x 2

S. Korea

Cuba

5 x 3

Rússia

Brasil

3 x 2

Bulgária

Uruguai

3 x 1

N. Ireland

Alemanha

4 x 2

Grécia

Inglaterra

3 x 4

Rep. Tcheca

2ª Rodada

Itália

7 x 8

Cuba

Portugal

6 x 3

Brasil

Argentina

5 x 2

Uruguai

Holanda

4 x 7

Alemanha

E. U. A.

3 x 2

Inglaterra

Congo

3 x 3

Rússia

China

5 x 1

Bulgária

França

6 x 7

N. Ireland

Ecuador

3 x 3

Grécia

S. Korea

3 x 4

Rep. Tcheca

3ª Rodada

Congo

7 x 3

Cuba

China

4 x 5

Brasil

França

2 x 6

Uruguai

Ecuador

5 x 4

Alemanha

S. Korea

5 x 6

Inglaterra

Rússia

5 x 4

Itália

Bulgária

4 x 5

Portugal

N. Ireland

1 x 6

Argentina

Grécia

1 x 3

Holanda

Rep. Tcheca

5 x 3

E. U. A.

2ª Fase - 1ª Rodada

Rep. Tcheca

2 x 5

Rússia

Congo

7 x 4

E. U. A.

Brasil

3 x 5

Holanda

Uruguai

3 x 10

Ecuador

2ª Rodada

Cuba

3 x 3

Rússia

Portugal

2 x 5

Congo

Argentina

6 x 5

Holanda

Alemanha

4 x 3

Ecuador

3ª Rodada

Cuba

1 x 2

Rep. Tcheca

Portugal

6 x 3

E. U. A.

Argentina

6 x 4

Brasil

Alemanha

4 x 4

Uruguai

Quartas-de-Final

Rússia

8 x 8

Ecuador

Pn:

1 x 2

Argentina

9 x 7

Portugal

Congo

7 x 5

Holanda

Alemanha

6 x 2

Rep. Tcheca

Semifinal

Ecuador

8 x 8

Congo

Pn:

3 x 4

Argentina

7 x 3

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

Ecuador

4 x 2

Alemanha

Final - 08 Dez 2019

Congo

3 x 5

Argentina

Argentina Campeã Invicta

 

Ginásio FIFME

IV Liga Mundial de Futsal
(Abertura: 23 Jan 19)

Pré-Classificatória

Colômbia

3 x 2

Ecuador

E. U. A.

7 x 4

Ecuador

E. U. A.

6 x 3

Colômbia

1ª Fase - 1ª Rodada

Alemanha

5 x 2

Argentina

Brasil

4 x 5

Rússia

Portugal

4 x 4

Senegal

Holanda

6 x 6

Espanha

Inglaterra

7 x 3

E. U. A.

Itália

7 x 4

Uruguai

2ª Rodada

Brasil

6 x 6

Holanda

Alemanha

7 x 6

Inglaterra

Portugal

3 x 6

Itália

Rússia

4 x 9

Espanha

Argentina

3 x 2

E. U. A.

Senegal

6 x 3

Uruguai

3ª Rodada

Rússia

7 x 5

Holanda

Argentina

7 x 3

Inglaterra

Senegal

2 x 5

Itália

Espanha

3 x 4

Brasil

E. U. A.

6 x 6

Alemanha

Uruguai

4 x 3

Portugal

Fase Final

Itália

8 x 10

Rússia

Alemanha

9 x 4

Argentina

Itália

5 x 5

Alemanha

Rússia

6 x 2

Argentina

Argentina

2 x 4

Itália

Encerramento - 13 Fev 2019

Rússia

8 x 7

Alemanha

Rússia Campeã

Temporada 2018 >>>


Temporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2020 | Pôsters | Em andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home