FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2011

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Clubes

Liga Europa de Clubes
(Abertura: 27 Set 11)

Pontos-Corridos

Ajax

6 x 2

E. Vermelha

Bayern

4 x 1

PSG

PSV

3 x 4

Lokomotiv

Olympique

3 x 6

Ajax

Bayern

3 x 3

PSV

E. Vermelha

4 x 1

PSG

Ajax

4 x 2

Lokomotiv

E. Vermelha

3 x 1

Bayern

PSG

3 x 4

Olympique

PSV

3 x 3

Ajax

Lokomotiv

2 x 2

PSG

E. Vermelha

5 x 2

Olympique

PSV

2 x 0

E. Vermelha

Lokomotiv

4 x 2

Olympique

Ajax

1 x 6

Bayern

PSG

5 x 2

PSV

Olympique

3 x 4

Bayern

Lokomotiv

3 x 3

E. Vermelha

Bayern

4 x 0

Lokomotiv

PSG

5 x 5

Ajax

Encerramento:

04 Jan

 

Olympique

3 x 5

PSV

Bayern München Campeão


Liga de Clubes

Torneio Clausura
(Abertura: 04 Nov 11)

Pontos-Corridos

Peñarol

3 x 0

River Plate

Once Caldas

3 x 1

Boca Juniors

Universidad

4 x 1

Olímpia

Once Caldas

3 x 4

Peñarol

Olímpia

2 x 0

Boca Juniors

River Plate

4 x 3

Universidad

Once Caldas

3 x 3

River Plate

Universidad

3 x 2

Boca Juniors

Peñarol

3 x 2

Olímpia

Boca Juniors

2 x 1

River Plate

Peñarol

2 x 1

Universidad

Olímpia

2 x 2

Once Caldas

Peñarol

4 x 4

Boca Juniors

Once Caldas

4 x 2

Universidad

Encerramento:

03 Jan

 

River Plate

5 x 3

Olímpia

Peñarol Campeão
Campeón Sudamericano


Liga de Clubes

Taça de Ouro - II Campeonato Brasileiro
(Abertura: 16 Ago 11)

1ª Fase

Botafogo

4 x 1

Mogi Mirim

Internacional

5 x 4

Brasil

Cruzeiro

3 x 2

Santos

Vasco

4 x 0

Inter Limeira

Atlético

4 x 4

América

Flamengo

0 x 1

Portuguesa

Botafogo

1 x 3

Vasco

Internacional

5 x 5

Atlético

Cruzeiro

1 x 5

Flamengo

Mogi Mirim

1 x 3

Inter Limeira

Brasil

3 x 2

América

Santos

1 x 3

Portuguesa

Inter Limeira

2 x 2

Botafogo

América

2 x 4

Internacional

Portuguesa

2 x 5

Cruzeiro

Mogi Mirim

2 x 4

Vasco

Brasil

2 x 2

Atlético

Santos

1 x 5

Flamengo

Triangular da Morte

Santos

3 x 1

Mogi Mirim

off Mogi Mirim

3 x 2

América

off América

3 x 2

Santos

Quartas-de-Finais

Internacional

2 x 5

Cruzeiro

Botafogo

1 x 5

Corinthians

Vasco

4 x 2

Grêmio

Flamengo

4 x 1

Brasil

Semifinais

Cruzeiro

1 x 3

Vasco

Corinthians

4 x 2

Flamengo

Disputa do 3º Lugar

Cruzeiro

1 x 3

Flamengo

Final - 27 Dez 2011

Vasco

7 x 7

Corinthians

Pn:

3 x 1

Vasco da Gama Campeão


Liga de Clubes

Torneio Tereza Herrera
(Abertura: 23 Nov 11)

Quartas-de-Finais

PSG

4 x 2

LA Galaxy

Real Madrid

4 x 1

Aston Villa

Juventus

2 x 4

Palmeiras

Internacional

2 x 0

M. City

Semifinais

PSG

3 x 2

Palmeiras

Real Madrid

3 x 1

Internacional

Disputa do 3º Lugar

Palmeiras

2 x 1

Internacional

Final - 19 Dez 2011

PSG

1 x 4

Real Madrid

Real Madrid Campeão


Liga de Seleções

VI Jogos Olímpicos - Paris
(Abertura: 03 Nov 11)

Oitavas-de Finais

Suíça

3 x 4

Tchecoslov.

França

3 x 2

Lituânia

Holanda

4 x 4

Romênia

Pn:

3 x 2

 

(Pr) Itália

2 x 3

Luxemburgo

Suécia

3 x 7

Bélgica

Uruguai

1 x 0

E. U. A.

Egito

3 x 1

Hungria

Bulgária

2 x 3

Irlanda

Quartas-de Finais

Tchecoslov.

3 x 4

Luxemb. (Pr)

França

5 x 4

Uruguai

Bélgica

3 x 2

Egito

Holanda

1 x 4

Irlanda

Semifinais

Luxemburgo

6 x 4

Bélgica

França

3 x 8

Irlanda

Disputa do Bronze

Bélgica

2 x 3

França (Pr)

Final - 17 Dez 2011

Luxemburgo

3 x 4

Irlanda

Irlanda - Ouro


Liga Pró

Supercopa Intertoto
(Realização: 22 Nov 11)

Alemanha

4 x 5

Porto

Final - Abudabi

Holanda

3 x 0

Real Madrid

Holanda Campeã


Liga de Seleções

VII Copa Rocca
(Abertura: 04 Jul 11)

Pontos-Corridos

Brasil

4 x 2

Bélgica

Holanda

4 x 3

Escócia

Alemanha

4 x 2

Argentina

Uruguai

3 x 3

França

Rússia

3 x 2

Sérvia

E. U. A.

4 x 1

Irlanda

Brasil

3 x 4

Uruguai

Holanda

2 x 4

E. U. A.

Alemanha

4 x 2

Escócia

Bélgica

2 x 3

França

Argentina

2 x 4

Rússia

Irlanda

3 x 2

Sérvia

Brasil

4 x 4

Irlanda

Holanda

4 x 4

Sérvia

Alemanha

5 x 1

Rússia

Argentina

0 x 3

E. U. A.

França

3 x 3

Escócia

Bélgica

2 x 1

Uruguai

Irlanda

3 x 2

Uruguai

Bélgica

2 x 5

Escócia

França

3 x 5

Argentina

E. U. A.

1 x 3

Alemanha

Rússia

1 x 4

Holanda

Sérvia

2 x 3

Brasil

Argentina

4 x 2

Bélgica

Uruguai

0 x 4

Escócia

E. U. A.

4 x 4

Sérvia

Brasil

7 x 1

Rússia

Holanda

4 x 3

Irlanda

França

3 x 5

Alemanha

Brasil

4 x 3

E. U. A.

Holanda

2 x 1

França

Bélgica

2 x 3

Alemanha

Uruguai

0 x 1

Argentina

Sérvia

1 x 2

Escócia

Irlanda

0 x 3

Rússia

França

2 x 3

Brasil

Bélgica

3 x 2

Holanda

Uruguai

1 x 1

Alemanha

Irlanda

2 x 1

Escócia

Sérvia

3 x 1

Argentina

E. U. A.

4 x 3

Rússia

Rússia

2 x 1

Bélgica

E. U. A.

4 x 3

Uruguai

Sérvia

3 x 3

Alemanha

Irlanda

2 x 4

França

Argentina

1 x 3

Holanda

Brasil

3 x 3

Escócia

Uruguai

3 x 0

Sérvia

Rússia

2 x 2

Escócia

E. U. A.

1 x 1

França

Brasil

3 x 3

Argentina

Holanda

4 x 3

Alemanha

Irlanda

3 x 1

Bélgica

Brasil

5 x 2

Alemanha

Holanda

3 x 2

Uruguai

Argentina

6 x 0

Irlanda

Escócia

3 x 2

E. U. A.

Bélgica

1 x 2

Sérvia

França

0 x 6

Rússia

França

3 x 4

Sérvia

Bélgica

2 x 3

E. U. A.

Uruguai

3 x 3

Rússia

Argentina

2 x 4

Escócia

Alemanha

2 x 1

Irlanda

Encerramento - 10 Nov 11

Brasil

3 x 4

Holanda

Holanda Campeã (Tri)


Liga de Clubes

II Copa da Liga Inglesa
(Abertura: 15 Set 11)

Quartas-de-Finais

Liverpool

2 x 3

Chelsea

Casuals

3 x 6

Arsenal

United

1 x 4

City

Rangers

0 x 1

Aston Villa

Semifinais

City

3 x 3

Chelsea

Aston Villa

3 x 6

Arsenal

Chelsea

2 x 4

City

Disputa do 3º Lugar

Chelsea

3 x 4

Aston Villa

Final - 05 Nov 2011

City

4 x 2

Arsenal

Manchester City Campeão


Liga de Clubes

Premier League - II Campeonato Inglês
(Abertura: 10 Mai 11)

Pontos-Corridos

Chelsea

2 x 4

Liverpool

Casuals

2 x 2

United

City

4 x 2

Aston Villa

Arsenal

1 x 7

Rangers

Chelsea

3 x 3

Arsenal

Liverpool

3 x 1

Casuals

United

1 x 3

City

Aston Villa

2 x 3

Rangers

Chelsea

3 x 3

Aston Villa

Liverpool

2 x 4

United

Casuals

2 x 1

Arsenal

City

2 x 4

Rangers

Chelsea

3 x 3

City

Casuals

2 x 2

Aston Villa

United

2 x 2

Rangers

Liverpool

5 x 2

Arsenal

Chelsea

2 x 2

United

Casuals

4 x 4

Rangers

Liverpool

0 x 2

City

Aston Villa

4 x 4

Arsenal

United

1 x 0

Arsenal

Liverpool

2 x 1

Aston Villa

Casuals

1 x 2

City

Chelsea

5 x 1

Rangers

Chelsea

3 x 1

Casuals

United

5 x 4

Aston Villa

City

2 x 3

Arsenal

Closing :

31 Out

2011

Liverpool

0 x 1

Rangers

Rangers Campeão


Liga de Clubes

II Campionato Italiano di Calcio
(Abertura: 10 Mai 11)

Pontos-Corridos

Inter

1 x 1

Verona

Napoli

5 x 2

Fiorentina

Juventus

3 x 1

Roma

Milan

2 x 2

Inter

Napoli

3 x 4

Juventus

Verona

4 x 1

Fiorentina

Inter

7 x 6

Roma

Verona

3 x 5

Napoli

Fiorentina

5 x 2

Milan

Juventus

1 x 3

Inter

Roma

4 x 8

Fiorentina

Verona

3 x 0

Milan

Juventus

5 x 4

Verona

Roma

4 x 1

Milan

Inter

2 x 0

Napoli

Milan

5 x 2

Napoli

Roma

2 x 0

Verona

Fiorentina

4 x 2

Juventus

Napoli

3 x 3

Roma

Fiorentina

3 x 0

Inter

Encerramento:

29 Out

2011

Milan

2 x 2

Juventus

Fiorentina Campeã


Liga de Seleções

VII Copa Rocca - 2ª Divisão
(Abertura: 04 Jul 11)

1ª Fase - Turno

Itália

5 x 3

Polônia

Espanha

4 x 3

México

Marrocos

3 x 2

Hungria

Áustria

1 x 2

Rep. Tcheca

Suíça

3 x 3

Venezuela

Arábia

3 x 0

Romênia

Chile

3 x 2

Dinamarca

Japão

2 x 5

Inglaterra

Returno

Polônia

3 x 5

Itália

México

3 x 2

Espanha

PN:

0 x 2

 

Hungria

3 x 3

Marrocos

Rep. Tcheca

4 x 0

Áustria

Venezuela

2 x 3

Suíça

Romênia

3 x 2

Arábia

Dinamarca

3 x 4

Chile

Inglaterra

4 x 3

Japão

Quartas-de-finais - Turno

Itália

3 x 1

Suíça

Espanha

1 x 2

Arábia

Marrocos

1 x 2

Chile

Rep. Tcheca

3 x 2

Inglaterra

Returno

Suíça

1 x 3

Itália

Arábia

0 x 1

Espanha

PN:

2 x 0

 

Chile

4 x 3

Marrocos

Inglaterra

5 x 6

Rep. Tcheca

Semifinais - Turno

Itália

8 x 3

Chile

Arábia

4 x 2

Rep. Tcheca

Returno

Chile

2 x 4

Itália

Rep. Tcheca

2 x 2

Arábia

Final - 17 Out 2011

Itália

2 x 0

Arábia

Finalíssima - 28 Out 2011

Arábia

5 x 3

Itália

PN:

1 x 2

 

Itália Campeã


Liga de Clubes

La Liga - II Campeonato Espanhol
(Abertura: 10 Mai 11)

Pontos-Corridos

Real Madrid

4 x 4

Barcelona

Atlético

2 x 0

Valência

Mallorca

1 x 5

Porto

Real Madrid

2 x 1

Atlético

Barcelona

2 x 2

Mallorca

Valência

2 x 4

Porto

Real Madrid

7 x 4

Valência

Barcelona

2 x 1

Porto

Atlético

2 x 3

Mallorca

Real Madrid

2 x 2

Mallorca

Barcelona

2 x 0

Valência

Atlético

4 x 6

Porto

Real Madrid

6 x 2

Porto

Barcelona

3 x 2

Atlético

Valência

1 x 3

Mallorca

Final - 16 Set 2011

Real Madrid

2 x 5

Barcelona

Barcelona Campeão


Liga de Clubes

U. S. Major League
(Abertura: 09 Mai 11)

I Turno

Cosmos

2 x 1

Galaxy

Galt City

2 x 3

América

América

7 x 3

Pumas

Galt City

1 x 1

Cosmos

Galaxy

3 x 2

América

Pumas

0 x 2

Cosmos

Galaxy

3 x 1

Pumas

América

6 x 0

Cosmos

Galt City

4 x 1

Pumas

Galaxy

4 x 0

Galt City

América Campeão

II Turno

Galaxy

0 x 6

Cosmos

América

2 x 2

Galt City

Pumas

4 x 3

América

Cosmos

6 x 4

Galt City

América

3 x 1

Galaxy

Pumas

0 x 3

Galt City

Galt City

6 x 3

Galaxy

Cosmos

2 x 3

Pumas

Pumas

4 x 4

Galaxy

Encerramento - 31 Ago 2011

Cosmos

1 x 2

América

América Campeão


Liga de Clubes

Taça de Prata
(Abertura: 11 Mai 11)

Oitavas-de-final

Palmeiras

1 x 3

Guarani

Ponte Preta

0 x 4

Corinthians

Ituano

1 x 4

Grêmio

Taubaté

1 x 5

Bangu

Comercial

2 x 1

Sport

Fluminense

2 x 4

São Paulo

Santo André

2 x 3

Olaria

São Cristóvão

2 x 7

Juventus

Quartas-de-final

(Pr) Guarani

6 x 8

Comercial

Corinthians

3 x 2

São Paulo

Grêmio

5 x 0

Olaria

Bangu

2 x 1

Juventus

Semifinais

Comercial

1 x 6

Grêmio

Corinthians

4 x 2

Bangu

Disputa do 3º Lugar

Comercial

0 x 1

Bangu

Final - 05 Ago 2011

(Pr) Grêmio

7 x 6

Corinthians

Grêmio Campeão


Liga de Seleções

Copa Suíça'54
(Abertura: 04 Mai 11)

1ª Fase

Brasil

1 x 3

México

Alemanha

6 x 3

Turquia

Uruguai

3 x 1

Tchecoslov.

Suíça

3 x 2

Itália

Yugoslávia

3 x 4

França

Hungria

1 x 3

S. Korea

Áustria

4 x 1

Escócia

Inglaterra

4 x 5

Bélgica

Brasil

5 x 2

Yugoslávia

Hungria

1 x 4

Alemanha

Uruguai

7 x 2

Escócia

Itália

1 x 3

Bélgica

França

1 x 2

México

Turquia

2 x 3

S. Korea

Áustria

2 x 7

Tchecoslov.

Inglaterra

1 x 3

Suíça

Brasil

4 x 4

França (Pr)

Áustria

7 x 1

Tchecoslov.

Quartas-de-Finais

México

2 x 5

Alemanha

Uruguai

2 x 1

Bélgica

Áustria

2 x 3

Suíça

S. Korea

2 x 1

Brasil

Semifinais

Alemanha

2 x 4

Uruguai

Suíça

5 x 3

S. Korea

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

4 x 2

S. Korea

Final - 15 Jun 2011

Uruguai

1 x 2

Suíça

Suíça Campeã


Liga Pró

Copa Intertoto
(Abertura: 06 Mai 11)

Quartas-de-Finais

Brasil

0 x 3

Holanda

Argentina

0 x 4

Portugal

Alemanha

2 x 1

Itália

Brasil

3 x 1

Itália

Semifinais

Holanda

2 x 1

Portugal

Alemanha

5 x 4

Brasil

Final - 21 Mai 2011

Holanda

2 x 1

Alemanha

Holanda Campeã


Liga de Seleções

III Taça Oswaldo Cruz
(Abertura: 12 Abr 11)

Fase Paraguaia

Peru

2 x 2

Chile

Pn:

0 x 2

 

Paraguai

3 x 2

Chile

Finais

Paraguai

3 x 1

Brasil

Brasil

4 x 3

Paraguai

Finalíssima - 20 Mai 2011

Paraguai

5 x 0

Brasil

Paraguai Campeão


Liga de Clubes

Recopa da Itália
(Abertura: 15 Abr 11)

Disputa do 3º Lugar

Verona

2 x 4

Napoli

Final - Milano - 28 Abr

Inter

3 x 5

Juventus

Finalíssima - Turin - 03 Mai 11

Juventus

2 x 1

Inter

Juventus Campeã


Liga de Clubes

Recopa da Espanha
(Abertura: 15 Abr 11)

Semifinais

Atlético

0 x 1

Valência

Valência

2 x 3

Barcelona

Final - 03 Mai 2011

Real Madrid

5 x 1

Barcelona

Real Madrid Campeão
Campeão da Tripleta Española


Liga de Seleções

VII Copa Rocca - 3ª Divisão
(Abertura: 20 Mar 11)

Oitavas-de-Final

Peru

4 x 0

Turquia

Grécia

1 x 3

Ucrânia

N. Zelândia

1 x 1

Bolívia

PN:

0 x 2

 

Ecuador

3 x 1

Camarões

Portugal

3 x 5

Austrália

Croácia

4 x 1

Cuba

S. Korea

1 x 2

N. Eireland

Noruega

1 x 2

Paraguai

Quartas-de-Final

Peru

3 x 2

Austrália

Ucrânia

3 x 5

Croácia

Bolívia

2 x 1

N. Eireland

Ecuador

4 x 2

Paraguai

Semifinais

Peru

3 x 3

Bolívia

PN:

1 x 3

 

Croácia

1 x 3

Ecuador

Disputa do 3º Lugar

Peru

1 x 5

Croácia

Final - 03 Mai 2011

Bolívia

4 x 2

Ecuador

Bolívia Campeã


Liga de Seleções

VII Copa Rocca - 4ª Divisão
(Abertura: 20 Mar 11)

1ª Fase

Nigéria

4 x 3

China

Suécia

1 x 3

Tunísia

Costa Rica

3 x 3

P. de Gales

Bulgária

4 x 0

Colômbia

China

5 x 1

Congo

Argélia

3 x 5

Suécia

Indonésia

1 x 3

Costa Rica

Colômbia

3 x 1

Iraque

Congo

0 x 2

Nigéria

Tunísia

3 x 1

Argélia

P. de Gales

3 x 5

Indonésia

Iraque

2 x 1

Bulgária

Semifinais

Nigéria

6 x 2

Tunísia

Costa Rica

1 x 2

Bulgária

Disputa do 3º Lugar

Tunísia

3 x 2

Costa Rica

Final - 02 Mai 2011

Nigéria

3 x 2

Bulgária

Nigéria Campeã


Liga de Clubes

II Copa UEFA
(Abertura: 10 Mar 11)

Oitavas-de-Finais

Aston Villa

3 x 1

PSG

Ajax

3 x 2

Bayern

E. Vermelha

1 x 3

Juventus

Lokomotiv

2 x 3

Real Madrid

Quartas-de-Finais

Aston Villa

3 x 2

Ajax

Juventus

1 x 5

Real Madrid

Repescagem

PSG

2 x 3

Bayern (Pr)

E. Vermelha

3 x 3

Lokomotiv

Pn:

2 x 1

 

(Pr) Ajax

1 x 3

Juventus

Bayern

4 x 1

E. Vermelha

Juventus

2 x 3

Real Madrid

Semifinais

Aston Villa

4 x 2

Real Madrid

Bayern

2 x 1

Real Madrid

Disputa do 3º Lugar

Juventus

3 x 2

Real Madrid

Final - 29 Abr 2011

Aston Villa

2 x 3

Bayern

Bayern München Campeão


Liga de Clubes

Torneio Apertura
(Abertura: 11 Mar 11)

Pontos-corridos

Olímpia

3 x 4

River Plate

Boca Juniors

2 x 2

Peñarol

Once Caldas

6 x 0

Olímpia

River Plate

2 x 1

Boca Juniors

Olímpia

0 x 2

Peñarol

River Plate

0 x 3

Once Caldas

Boca Juniors

4 x 1

Olímpia

Peñarol

3 x 2

Once Caldas

River Plate

6 x 4

Peñarol

Encerramento - 18 Abr 2011

Boca Juniors

1 x 1

Once Caldas

River Plate Campeão


Liga de Seleções

V Jogos Olímpicos - Antuérpia
(Abertura: 21 Fev 11)

Oitavas-de-Finais

Holanda

3 x 1

Luxemburgo

Itália

4 x 5

Argélia

Dinamarca

2 x 3

Espanha

Yugoslávia

3 x 2

Tchecoslováq.

Suécia

3 x 2

Grécia

Inglaterra

5 x 4

Noruega (Pr)

Quartas-de-Finais

Bélgica

6 x 2

Espanha

França

1 x 7

Argélia

Holanda

4 x 2

Suécia

Yugoslávia

6 x 1

Inglaterra

Semifinais

Bélgica

2 x 5

Holanda

Argélia

4 x 1

Yugoslávia

Disputa do Bronze

Bélgica

4 x 3

Yugoslávia

Final - 29 Mar 2011

Holanda

1 x 6

Argélia

Argélia - Ouro


Liga de Seleções

VII Copa Rocca - 5ª Divisão
(Abertura: 29 Jan 11)

Oitavas-de-Finais

Congo

2 x 0

Luxemburgo

El Salvador

7 x 2

Tailândia

Argélia

3 x 2

Indonésia

África do Sul

7 x 1

Honduras

Líbano

2 x 0

Samôa

Kwait

2 x 4

Iraque

Canadá

2 x 0

Lituânia

Indonésia

8 x 0

Kwait

Quartas-de-Finais

Congo

5 x 2

El Salvador

Argélia

4 x 3

África do Sul

Líbano

0 x 1

Iraque

Canadá

3 x 5

Indonésia

Semifinais

Congo

3 x 6

Argélia

Iraque

3 x 4

Indonésia

Final - 10 Mar 2011

Argélia

2 x 2

Indonésia

4K:

1 x 2

 

Indonésia Campeã


Liga de Clubes

Campeonato Panamericano
(Abertura: 18 Jan 11)

1ª Fase - Eliminatória

Peñarol

3 x 5

L. A. Galaxy

Palmeiras

0 x 3

Galt City

Boca Jrs

2 x 4

América

Once Caldas

2 x 4

Internacional

Fase Final

L. A. Galaxy

3 x 1

Galt City

Internacional

3 x 1

América

Galt City

0 x 4

Internacional

América

3 x 4

L. A. Galaxy

Galt City

1 x 2

América

Encerramento - 25 Fev 2011

L. A. Galaxy

3 x 2

Internacional

L. A. Galaxy Campeão


Liga de Clubes

II Copa dos Campeões do Brasil
(Abertura: 06 Jan 11)

1ª Fase

Vasco

2 x 5

Corinthians

Bangu

1 x 2

Palmeiras

Corinthians

3 x 4

Botafogo

Internacional

1 x 2

Palmeiras

Botafogo

4 x 4

Vasco

Internacional

4 x 2

Bangu

Botafogo

4 x 2

Corinthians

Palmeiras

2 x 1

Bangu

Vasco

1 x 3

Botafogo

Palmeiras

0 x 2

Internacional

Corinthians

2 x 5

Vasco

Bangu

1 x 2

Internacional

Disputa do 3º Lugar

Vasco

2 x 3

Palmeiras

Final - 24 Fev 2011

Botafogo

2 x 4

Internacional

Internacional Campeão


Liga de Seleções

Copa Brasil '50
(Abertura: 25 Dez 10)

1ª Fase

Brasil

4 x 5

México

Inglaterra

3 x 4

Chile

Suécia

2 x 7

Itália

Yugoslávia

2 x 3

Suíça

Espanha

3 x 6

E. U. A.

Brasil

2 x 1

Suíça

Espanha

2 x 2

Chile

Suécia

2 x 2

Paraguai

Uruguai

5 x 2

Bolívia

México

0 x 6

Yugoslávia

E. U. A.

2 x 1

Inglaterra

Brasil

4 x 0

Yugoslávia

Espanha

4 x 3

Inglaterra

Itália

6 x 3

Paraguai

México

2 x 5

Suíça

Chile

2 x 2

E. U. A.

Brasil

3 x 1

Suíça

Fase Final

Brasil

4 x 3

Itália

Uruguai

1 x 5

E. U. A.

Brasil

5 x 2

E. U. A.

Uruguai

1 x 1

Itália

Itália

0 x 3

E. U. A.

Encerramento - 23 Fev 2011

Uruguai

2 x 5

Brasil

Brasil Bi-Campeão


Liga Pró

Copa Intertoto Interclubes
(Abertura: 28 Dez 10)

Quartas-de-Finais

Porto

5 x 4

Barcelona

Corinthians

6 x 4

São Paulo

Fluminense

3 x 6

Fiorentina

Real Madrid

6 x 4

M. City

Semifinais

Porto

3 x 1

Fiorentina

Corinthians

4 x 7

Real Madrid

Final - 18 Jan 2011

Porto

0 x 4

Real Madrid

Real Madrid Campeão

Temporada 2010 >>>

Amistosos

Amistosos

Uruguai

4 x 3

Holanda

Inter

2 x 3

Santo André

Brasil

4 x 4

Indonésia

LA Galaxy

1 x 2

S. da América

River Plate

1 x 1

Bayern

Bolívia

4 x 0

Nigéria

Real Madrid

3 x 2

Juventus

Paraguai

3 x 3

Holanda

Suíça

4 x 4

Marrocos

Brasil

2 x 3

Egito

Jamaica

2 x 3

Universidad

S. André

1 x 6

S. Caetano

Corinthians

1 x 1

Palmeiras

Barcelona

4 x 0

La Coruña

América-MEX

2 x 5

Atlético-PR

Itália

5 x 1

Brasil

Fiorentina

4 x 1

Rangers

Ituano

1 x 5

Bahia

Itália

2 x 3

Holanda

Alemanha

1 x 4

Holanda

M. City

5 x 5

Holanda

Holanda

5 x 3

S. VII Rocca

Eslováquia

6 x 1

México

Suécia

4 x 2

Irlanda

Lazio

1 x 3

Real Madrid


Liga de Futsal
Futsal

Juventus

2 x 1

Colômbia

Corinthians

3 x 1

Vasco

Corinthians

2 x 4

S. do Mundo

Brasil

1 x 0

Alemanha

Vasco

0 x 1

León

Brasil-RS

1 x 2

Corinthians

Nacional

3 x 2

U. S. João

C. do Marfim

3 x 2

Israel

P. Steelers

2 x 2

México

Ituano

0 x 0

Espanha

Brasil

4 x 3

Palmeiras

Yugoslávia

1 x 1

Bragantino

M. City

2 x 2

Rússia

Uberaba

6 x 2

Fluminense

Flamengo

2 x 2

Alemanha

Gama

7 x 2

Austrália

Oswald

1 x 0

Costa Manso

C. Equipe

0 x 4

Tolima

Grêmio

2 x 5

Japão

Brasil

6 x 2

Espanha

Corinthians

2 x 5

Palmeiras

Olympique

2 x 2

La Coruña

Cobreloa

2 x 0

Steelers

Steelers

1 x 2

Alemanha

S. Estadual

1 x 0

S. Amazônas

Objetivo

5 x 2

Biliak

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Futsal FIFME

IV Copa do Brasil
(Abertura: 14 Nov 11)

16ªs-de-Finais

Corinthians

4 x 5

Cruzeiro (Pr)

Serrano

3 x 4

Inter

Sport

0 x 5

Flamengo

Figueirense

1 x 6

S. Caetano

América

3 x 6

Vitória

Bahia

5 x 4

Santos (Pr)

Botafogo

5 x 2

Matsubara

Comercial

8 x 3

Grêmio

Íbis

4 x 8

Ponte Preta

Uberaba

1 x 4

Tremembé

Atlético

3 x 1

Portuguesa

Brasil-RS

4 x 3

Guarani

U. S. João

2 x 0

Goiás

Vasco

3 x 4

São Paulo

Bragantino

2 x 3

Gama

Fluminense

4 x 1

Palmeiras

Oitavas-de-Finais

Inter

1 x 3

Ponte Preta

Flamengo

3 x 4

Gama (Pr)

Cruzeiro

0 x 3

Tremembé

S. Caetano

3 x 5

São Paulo

Vitória

2 x 1

Atlético

Bahia

2 x 3

Brasil-RS

Comercial

3 x 5

U. S. João

Botafogo

3 x 2

Fluminense

Quartas-de-Finais

Ponte Preta

0 x 4

Vitória

Gama

1 x 4

Brasil-RS

Tremembé

2 x 4

Botafogo

São Paulo

6 x 4

U. S. João

Semifinais

Vitória

7 x 8

Botafogo (Pr)

Brasil-RS

2 x 3

São Paulo

Disputa do 3º Lugar

Vitória

4 x 1

Brasil-RS

Final - 12 Jan 2012

Botafogo

3 x 4

São Paulo

São Paulo Campeão

 

Futsal FIFME

II Campeonato Paulista
(Abertura: 18 Ago 11)

1ª Fase - I Turno

Corinthians

1 x 2

U. S. João

Comercial

5 x 0

Guarani

Bragantino

1 x 5

São Paulo

São Caetano

5 x 2

Santos

Portuguesa

0 x 5

Ponte Preta

Palmeiras

3 x 4

Tremembé

Corinthians

3 x 3

São Caetano

Comercial

5 x 3

Palmeiras

Bragantino

4 x 3

Guarani

U. S. João

2 x 2

Santos

São Paulo

4 x 1

Portuguesa

Tremembé

2 x 4

Ponte Preta

Corinthians

5 x 2

Tremembé

Comercial

2 x 5

Ponte Preta

Bragantino

3 x 5

Portuguesa

São Paulo

8 x 5

Palmeiras

Santos

1 x 2

Guarani

U. S. João

2 x 4

São Caetano

Tremembé

5 x 4

São Caetano

U. S. João

2 x 3

Guarani

Santos

2 x 1

São Paulo

Palmeiras

4 x 3

Bragantino

Portuguesa

2 x 1

Comercial

Ponte Preta

2 x 3

Corinthians

São Paulo

1 x 1

U. S. João

São Caetano

2 x 2

Guarani

Palmeiras

2 x 4

Ponte Preta

Corinthians

6 x 2

Portuguesa

Comercial

1 x 1

Tremembé

Santos

2 x 5

Bragantino

Ponte Preta Campeã - I Turno

II Turno

Corinthians

3 x 2

Palmeiras

Comercial

2 x 3

Santos

U. S. João

2 x 1

Bragantino

São Caetano

1 x 2

São Paulo

Ponte Preta

2 x 1

Guarani

Tremembé

2 x 0

Portuguesa

Santos

3 x 5

Corinthians

U. S. João

1 x 6

Comercial

São Caetano

2 x 2

Bragantino

Tremembé

2 x 4

Guarani

Ponte Preta

6 x 3

São Paulo

Palmeiras

3 x 0

Portuguesa

Portuguesa

5 x 1

U. S. João

Palmeiras

3 x 5

São Caetano

Ponte Preta

5 x 3

Bragantino

Tremembé

4 x 3

Santos

São Paulo

4 x 3

Comercial

Corinthians

1 x 1

Guarani

São Caetano

4 x 5

Ponte Preta

Portuguesa

4 x 2

Guarani

Palmeiras

1 x 3

Santos

Corinthians

7 x 3

São Paulo

Comercial

1 x 6

Bragantino

Tremembé

2 x 1

U. S. João

Corinthians

6 x 1

Bragantino

Comercial

5 x 5

São Caetano

São Paulo

0 x 4

Tremembé

Guarani

5 x 3

Palmeiras

U. S. João

3 x 0

Ponte Preta

Santos

3 x 0

Portuguesa

Santos

3 x 3

Ponte Preta

U. S. João

1 x 4

Palmeiras

São Caetano

7 x 1

Portuguesa

São Paulo

3 x 4

Guarani

Bragantino

4 x 2

Tremembé

Corinthians

2 x 4

Comercial

Corinthians Campeão - II Turno

Disputa do 3º Lugar

Tremembé

4 x 2

Guarani

Finais - Ida e Volta

Ponte Preta

4 x 3

Corinthians

Corinthians

2 x 3

Ponte Preta

Finalíssima - 10 Jan 2012

Ponte Preta

5 x 7

Corinthians

Ponte Preta Campeã

 

Futsal FIFME

II Campeonato Carioca
(Abertura: 18 Ago 11)

II Taça Guanabara - I Turno

América

1 x 4

Botafogo

Serrano

5 x 0

Fluminense

Vasco

1 x 1

Flamengo

Botafogo

5 x 2

Serrano

Fluminense

1 x 2

Vasco

Flamengo

7 x 1

América

Serrano

5 x 3

Flamengo

Vasco

3 x 1

América

Botafogo

4 x 2

Fluminense

Vasco

1 x 5

Serrano

América

2 x 4

Fluminense

Flamengo

2 x 4

Botafogo

Fluminense

4 x 2

Flamengo

Serrano

3 x 3

América

Vasco

3 x 3

Botafogo

Final - 20 Out 11

Botafogo

4 x 3

Serrano

Botafogo Bi-Campeão

II Taça Rio - Returno

Flamengo

3 x 3

Fluminense

Botafogo

8 x 1

Vasco

América

2 x 3

Serrano

Botafogo

5 x 2

Flamengo

Fluminense

1 x 1

América

Serrano

3 x 2

Vasco

Fluminense

1 x 2

Botafogo

América

3 x 3

Vasco

Flamengo

3 x 3

Serrano

América

3 x 3

Flamengo

Vasco

4 x 2

Fluminense

Serrano

1 x 3

Botafogo

Botafogo

3 x 1

América

Flamengo

5 x 2

Vasco

Fluminense

3 x 5

Serrano

Final - 14 Dez 11

Botafogo

4 x 7

Serrano

Serrano Campeão

II Campeonato Carioca

Final - 22 Dez 11

Botafogo

3 x 3

Serrano

Finalíssima - 25 Dez 11

Serrano

6 x 4

Botafogo

Serrano Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa Sul-Minas
(Abertura: 18 Ago 11)

I Turno

Figueirense

2 x 3

Brasil

Internacional

3 x 3

Grêmio

Matsubara

3 x 3

Cruzeiro

Uberaba

0 x 1

Atlético

Internacional

0 x 2

Figueirense

Matsubara

2 x 3

Uberaba

Grêmio

3 x 3

Brasil

Cruzeiro

1 x 2

Atlético

Brasil

5 x 4

Internacional

Atlético

1 x 4

Matsubara

Grêmio

3 x 3

Figueirense

Cruzeiro

4 x 2

Uberaba

Brasil (RS) Campeão - I Turno

II Turno - Returno

Internacional

6 x 3

Matsubara

Cruzeiro

4 x 5

Grêmio

Uberaba

3 x 5

Figueirense

Brasil

2 x 2

Atlético

Atlético

1 x 5

Internacional

Grêmio

1 x 1

Matsubara

Figueirense

2 x 3

Cruzeiro

Brasil

1 x 4

Uberaba

Internacional

7 x 4

Uberaba

Matsubara

2 x 2

Figueirense

Cruzeiro

1 x 4

Brasil

Atlético

1 x 3

Grêmio

Cruzeiro

2 x 1

Internacional

Uberaba

3 x 4

Grêmio

Figueirense

5 x 2

Atlético

Brasil

9 x 1

Matsubara

Grêmio Campeão - II Turno

Finais - Ida e Volta

Grêmio

4 x 4

Brasil

Brasil

5 x 5

Grêmio

Finalíssima - 14 Dez 2011

Brasil

2 x 3

Grêmio

Grêmio Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa Nordeste
(Abertura: 18 Ago 11)

I Turno

Vitória

3 x 1

Bahia

Sport

4 x 1

Goiás

Íbis

3 x 3

Gama

Gama

0 x 5

Sport

Goiás

2 x 5

Vitória

Bahia

5 x 1

Íbis

Sport

3 x 3

Bahia

Vitória

4 x 3

Íbis

Gama

3 x 1

Goiás

Vitória

3 x 2

Sport

Íbis

4 x 4

Goiás

Bahia

3 x 2

Gama

Sport

3 x 4

Íbis

Vitória

1 x 0

Gama

Goiás

3 x 4

Bahia

Vitória Campeão - I Turno

II Turno - Returno

Bahia

3 x 1

Goiás

Gama

1 x 7

Vitória

Íbis

3 x 2

Sport

Gama

0 x 3

Bahia

Goiás

3 x 4

Íbis

Sport

2 x 2

Vitória

Goiás

3 x 0

Gama

Íbis

4 x 4

Vitória

Bahia

2 x 5

Sport

Íbis

1 x 2

Bahia

Vitória

4 x 1

Goiás

Sport

3 x 3

Gama

Goiás

3 x 2

Sport

Encerramento - 13 Dez 2011

Bahia

4 x 6

Vitória

Gama

5 x 3

Íbis

Vitória Campeão - II Turno
Campeão Invicto - II Nordestão

 

Liga Pró

II Liga Mundial
(Abertura: 19 Out 11)

Pontos-Corridos - 1ª rodada:

Portugal

6 x 3

Itália

Argentina

1 x 5

Brasil

Holanda

5 x 6

Alemanha

2ª rodada:

Argentina

0 x 4

Portugal

Brasil

3 x 5

Holanda

Itália

2 x 2

Alemanha

3ª rodada:

Argentina

0 x 4

Itália

Brasil

2 x 2

Alemanha

Portugal

6 x 3

Holanda

4ª rodada:

Argentina

0 x 4

Holanda

Brasil

5 x 5

Itália

Portugal

4 x 4

Alemanha

5ª rodada:

Argentina

2 x 2

Alemanha

Brasil

1 x 7

Portugal

Encerramento - 13 Dez 11

Itália

4 x 6

Holanda

Portugal Bi-Campeão

 

Xalingão

Copa Rocca Sub-17
(Abertura: 14 Ago 11)

Pontos-Corridos

Alemanha

2 x 1

Canadá

Áustria

2 x 3

França

Rússia

2 x 1

Colômbia

Brasil

2 x 2

Japão

Alemanha

2 x 0

Brasil

Canadá

1 x 3

Áustria

França

0 x 2

Rússia

Colômbia

2 x 0

Japão

Alemanha

2 x 0

Colômbia

Canadá

3 x 3

França

Áustria

1 x 1

Brasil

Rússia

4 x 0

Japão

Alemanha

3 x 0

Rússia

Áustria

1 x 0

Colômbia

França

0 x 6

Japão

Canadá

5 x 0

Brasil

Alemanha

5 x 1

França

Áustria

2 x 1

Japão

Canadá

2 x 1

Rússia

Colômbia

1 x 3

Brasil

França

1 x 0

Brasil

Canadá

1 x 2

Colômbia

Áustria

3 x 1

Rússia

Alemanha

2 x 4

Japão

França

0 x 5

Colômbia

Rússia

4 x 2

Brasil

Alemanha

0 x 0

Áustria

Encerramento - 16 Nov 2011

Canadá

0 x 2

Japão

Alemanha Campeã

 

Xalingão

Copa do Mundo Sub-17
(Realização: 22-23 Out 11)

Fase Pré-Classificatória

Tunísia

4 x 2

Angola

Angola

6 x 0

Togo

Togo

1 x 3

Tunísia ©

 

Xalingão

u-17 League Tournament
(Abertura: 01 Set 11)

1ª Fase

Juventus

2 x 2

Steelers

Marítimo

4 x 2

Cobreloa

Cobreloa

1 x 1

Real Madrid

Juventus

1 x 3

Marítimo

Steelers

2 x 2

Cobreloa

Marítimo

7 x 1

Real Madrid

Real Madrid

2 x 3

Steelers

Cobreloa

4 x 1

Juventus

Real Madrid

3 x 4

Juventus

Steelers

3 x 1

Marítimo

Final - 11 Out 11

Marítimo

4 x 2

Steelers

Finalíssima - 22 Out 11

Steelers

5 x 1

Marítimo

Pohang Steelers Campeão

 

Futsal FIFME

Copa Europa de Futsal
(Abertura: 31 Mai 11)

1ª Fase

França

1 x 2

Yugoslávia

Holanda

6 x 0

Itália

Espanha

4 x 1

Alemanha

Ucrânia

1 x 2

Rússia

Inglaterra

3 x 1

França

Itália

2 x 1

Áustria

Portugal

1 x 3

Espanha

Rússia

6 x 2

Suíça

Alemanha

6 x 2

Portugal

Suíça

2 x 4

Ucrânia

Áustria

2 x 1

Holanda

Yugoslávia

5 x 6

Inglaterra

Semifinais

Inglaterra

5 x 1

Holanda

Espanha

7 x 4

Rússia

Disputa do 3º Lugar

Holanda

5 x 4

Rússia (Pr)

Final - 17 Ago 2011

Inglaterra

5 x 8

Espanha

Espanha Campeã

 

Futsal FIFME

Copa América de Futsal
(Abertura: 30 Mai 11)

1ª Fase

Brasil

2 x 1

Argentina

Peru

4 x 1

E. U. A.

Uruguai

4 x 2

Canadá

Colômbia

2 x 3

México

Brasil

3 x 2

Uruguai

Colômbia

1 x 3

Peru

Argentina

0 x 3

Canadá

México

1 x 4

E. U. A.

Brasil

7 x 2

Canadá

Colômbia

2 x 6

E. U. A.

Argentina

5 x 4

Uruguai

Peru

1 x 3

México

Semifinais

Brasil

4 x 0

Peru

E. U. A.

1 x 3

Uruguai

Disputa do 3º Lugar

Peru

0 x 3

E. U. A.

Final - 17 Ago 2011

Brasil

7 x 1

Uruguai

Brasil Campeão

 

Futsal FIFME

Copa Afro-Asiática de Futsal

Disputa do 3º Lugar

Irã

3 x 2

Angola

Final - 17 Ago 2011

Japão

6 x 4

Togo

Japão Campeão

 

Futsal FIFME

Taça Gulliver Semi-Pró
(Abertura: 14 Jun 11)

Fase Classificatória

Brasil

1 x 2

Espanha

Eurásia

1 x 6

Grêmio

Brasil

3 x 4

Eurásia

Espanha

3 x 3

Grêmio

Brasil

2 x 2

Grêmio

Eurásia

3 x 4

Espanha

Final - 17 Ago 11

Espanha

3 x 9

Grêmio

Grêmio Campeão

 

Xalingão

Mundial Interclubes Sub-17
(Abertura: 19 Abr 11)

Campeonato Paulista Amador

Palmeiras

1 x 1

São Paulo

Corinthians

4 x 1

Santos

Marítimo

3 x 0

Palmeiras

Santos

1 x 2

Comercial

São Paulo

0 x 2

Marítimo

Comercial

2 x 0

Corinthians

Final - 28 Mai 2011

Marítimo

4 x 1

Comercial

Marítimo Campeão

Campeonato Carioca Amador

Fluminense

1 x 3

América

S. Carioca

0 x 3

Vasco

Botafogo

1 x 2

Fluminense

Vasco

1 x 2

Flamengo

América

1 x 0

Botafogo

Flamengo

2 x 3

S. Carioca

Final - 28 Mai 2011

América

0 x 2

Vasco

Vasco Campeão

Copa Rio-São Paulo de Juniores

Marítimo

2 x 1

Vasco

Marítimo Campeão

Campeonato Mineiro Amador

Tupi

3 x 0

Cruzeiro

Atlético

0 x 1

Tupi

Cruzeiro

1 x 3

Atlético

Tupi Campeão

Campeonato Gaúcho Amador

Inter

1 x 0

Grêmio

Grêmio

2 x 1

Inter

Pn:

1 x 2

 

Internacional Campeão

Copa Sul-Minas de Juniores

Tupi

2 x 0

Inter

Tupi Campeão

Campeonato Brasileiro de Juniores

Tupi

1 x 0

Gama

Disputa do 3º Lugar:

Gama

3 x 3

Vasco

PN:

2 x 1

 

Final - 27 Jun 2011

Marítimo

0 x 0

Tupi

PN:

1 x 0

 

Marítimo Campeão

Copa Libertadores de América Sub-17

Marítimo

1 x 2

Cobreloa

Cobreloa Campeão

Copa UEFA u-17

Real Madrid

4 x 2

Juventus (Pr)

Real Madrid Campeão

Disputa do 4º Lugar

Juventus

1 x 0

Marítimo

Triangular Final - Genebra

Steelers

0 x 2

Cobreloa

Real Madrid

1 x 0

Steelers

Encerramento - 14 Ago 2011

Real Madrid

1 x 3

Cobreloa

Cobreloa Campeão

 

Xalingão

Copa das Confederações u-17
(Abertura: 24 Mai 11)

Copa Europa de Juniores

Rússia

0 x 1

França

Áustria

1 x 1

Alemanha

Rússia

2 x 2

Alemanha

Áustria

1 x 1

França

Final - 27 Jun 11

França

3 x 2

Alemanha

França Campeã

Copa Panamericana u17

Brasil

0 x 3

Colômbia

Final - 06 Jun 2011

Colômbia

1 x 0

Canadá

Colômbia Campeã

Fase Final

Japão

0 x 2

Colômbia

Disputa do 4º Lugar

Canadá

1 x 0

Alemanha

Final - 14 Ago 2011

França

1 x 0

Colômbia

França Campeã

 

Futsal FIFME

Copa África de Futsal
(Abertura: 13 Jun 11)

Fase Classificatória

Tunísia

1 x 1

C. do Marfim

Angola

0 x 3

Togo

Tunísia

2 x 2

Angola

C. do Marfim

2 x 6

Togo

Tunísia

4 x 4

Togo

C. do Marfim

1 x 8

Angola

Final - 28 Jul 2011

Togo

2 x 0

Angola

Togo Campeão

 

Futsal FIFME

Copa Ásia de Futsal
(Abertura: 13 Jun 11)

Pontos-Corridos

Japão

4 x 2

Irã

Israel

2 x 2

Irã

Japão

3 x 3

Israel

Irã

0 x 1

Japão

Irã

2 x 1

Israel

Encerramento - 27 Jul 11

Israel

2 x 8

Japão

Japão Campeão

 

Futsal FIFME

Taça Décourt de Futsal de Mesa
(Abertura: 07 Jul 11)

Tolima

2 x 0

Steelers

Steelers

2 x 1

Mazembe

Encerramento - 26 Jul 2011

Mazembe

3 x 4

Tolima

Tolima Campeão

 

Futsal FIFME

Taça Wesman de Futsal
(Abertura: 08 Mai 11)

1ª Fase

Austrália

5 x 2

Irã

C. do Marfim

2 x 1

Japão

Austrália

4 x 0

C. do Marfim

Irã

2 x 1

Japão

Irã

2 x 4

C. do Marfim

Austrália

1 x 1

Japão

Final - 29 Mai 2011

Austrália

3 x 2

C. do Marfim

Austrália Campeã

 

Futsal FIFME

II Aberto Internacional
(Abertura: 16 Mar 11)

16ªs-de-Final

Rússia

5 x 1

Portugal

Espanha

3 x 1

S.Nordestina

Brasil

1 x 3

Irã

Cobreloa

3 x 5

Canadá

S. Mineira

0 x 5

Alemanha

(Pr) Itália

4 x 2

Real Madrid

Áustria

2 x 3

E. U. A.

Barcelona

4 x 1

S. Carioca

Inglaterra

3 x 1

Yugoslávia

Holanda

3 x 1

S. Eurásia

Ucrânia

3 x 4

Japão

Peru

0 x 5

França

Ajax

1 x 2

S. Paulista

S. Gaúcha

3 x 5

Uruguai (Pr)

Colômbia

4 x 3

Juventus

Argentina

1 x 4

Compostela

Oitavas-de-Final

Espanha

6 x 1

Irã

Canadá

2 x 3

Alemanha (Pr)

Itália

3 x 4

E. U. A.

Barcelona

5 x 3

Inglaterra

Rússia

6 x 3

Holanda (Pr)

Japão

8 x 8

França

Pn:

4 x 3

 

S. Paulista

4 x 1

Uruguai

Colômbia

4 x 1

Compostela

Quartas-de-Final

Espanha

3 x 2

Alemanha

E. U. A.

5 x 0

Barcelona

Rússia

4 x 2

Japão

S. Paulista

3 x 4

Colômbia

Semifinais

Espanha

6 x 0

E. U. A.

Rússia

7 x 4

Colômbia

Disputa do 3º Lugar

E. U. A.

2 x 0

Colômbia

Final - 25 Mai 2011

Espanha

1 x 5

Rússia

Rússia Bi-Campeã

 

Liga Pró

II Copa Intertoto Interclubes
(Abertura: 18 Mar 11)

1ª Fase

Botafogo

3 x 6

City

Real Madrid

3 x 1

Fiorentina

Barcelona

2 x 3

São Paulo

Corinthians

8 x 5

Fiorentina

Fluminense

7 x 3

Barcelona

Porto

2 x 4

Botafogo

Corinthians

4 x 6

Real Madrid

Fluminense

0 x 6

São Paulo

Porto

4 x 6

City

Semifinais

Real Madrid

1 x 5

Corinthians

São Paulo

2 x 3

City

Final - 23 Mai 2011

Corinthians

3 x 5

City

Manchester City Campeão

 

Xalingão

u17 PlayDream Cup
(Abertura: 20 abr 11)

1ª Fase

Inter

2 x 2

Juventus

Japão

3 x 2

Canadá

ENS Graças

1 x 4

P. Steelers

Brasil

1 x 2

Japão

Inter

0 x 2

ENS Graças

Canadá

2 x 0

Brasil

P. Steelers

0 x 2

Juventus

Final - 15 Mai 2011

Juventus

2 x 3

Japão

Japão Campeão

 

Quadra 2

II Campeonato Paulista de Aspirantes
(Abertura: 18 Mar 11)

1ª Fase

Corinthians

3 x 1

Marítimo

Ponte Preta

2 x 0

Santos

São Paulo

2 x 0

Comercial

Palmeiras

2 x 3

Guarani

São Paulo

1 x 2

Corinthians

Palmeiras

3 x 3

Ponte Preta

Comercial

1 x 2

Marítimo

Guarani

4 x 4

Santos

Corinthians

3 x 1

Comercial

Ponte Preta

4 x 2

Guarani

Marítimo

1 x 2

São Paulo

Santos

6 x 2

Palmeiras

Semifinais

Corinthians

4 x 3

Santos

Ponte Preta

4 x 4

São Paulo

PN:

4 x 1

 

Disputa do 3º Lugar

Santos

3 x 1

São Paulo

Final - 15 Mai 2011

Corinthians

5 x 3

Ponte Preta

Corinthians Bi-Campeão

 

Futsal FIFME

Torneio Início do II Campeonato Paulista
(Realização: 03 Mar 11)

Oitavas-de-Final

U. S. João

1 x 1

Santos

PN:

4 x 3

 

São Paulo

2 x 1

S. Caetano

Portuguesa

3 x 0

Marítimo

Guarani

0 x 0

Comercial

PN:

0 x 2

 

Palmeiras

2 x 3

Corinthians

Ponte Preta

4 x 4

Tremembé

PN:

1 x 2

 

Quartas-de-Final

São Paulo

2 x 1

Comercial

U. S. João

0 x 3

Corinthians

Portuguesa

1 x 2

Tremembé

Semifinais

São Paulo

1 x 5

Corinthians

Tremembé

1 x 1

Portuguesa

PN:

2 x 1

 

Final - Pacaembúzinho

Corinthians

5 x 5

Tremembé

PN:

2 x 0

 

Corinthians Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa Independência
(Abertura: 27 Jan 11)

Oitavas-de-Final

Grêmio

6 x 4

Fluminense

Cruzeiro

4 x 3

Sport (Pr)

Internacional

3 x 4

Flamengo

(Pr) Íbis

7 x 4

Brasil-RS

Vitória

3 x 2

Bahia

Atlético

0 x 4

Tupi

Serrano

5 x 1

Botafogo

América

3 x 4

Vasco

Quartas-de-Final

(Pr) Cruzeiro

4 x 5

Flamengo

Íbis

5 x 3

Vitória

Tupi

4 x 3

Serrano (Pr)

Vasco

3 x 2

Grêmio

Semifinais

Flamengo

4 x 0

Íbis

Tupi

0 x 5

Vasco

Disputa do 3º Lugar

Íbis

6 x 5

Tupi (Pr)

Final - 02 Mar 2011

Flamengo

2 x 3

Vasco

Vasco da Gama Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa São Paulo
(Abertura: 13 Jan 11)

Oitavas-de-Final

São Paulo

4 x 3

Palmeiras

Tremembé

1 x 2

Marítimo

Matsubara

2 x 1

U. S. João

S. Caetano

5 x 0

Gama

Corinthians

6 x 1

Guarani

Portuguesa

5 x 1

Goiás

Figueirense

1 x 3

Comercial

Ponte Preta

3 x 4

Santos

Quartas-de-Final

Marítimo

0 x 3

Matsubara

São Paulo

1 x 4

S. Caetano

Corinthians

4 x 1

Portuguesa

Comercial

5 x 4

Santos (Pr)

Semifinais

Matsubara

2 x 3

S.Caetano (Pr)

Corinthians

5 x 3

Comercial

Disputa do 3º Lugar

Matsubara

3 x 1

Comercial

Final - 02 Mar 2011

S. Caetano

1 x 3

Corinthians

Corinthians Campeão


Liga de Praia
Beach Soccer

Juventude

3 x 3

Santos

Brasil

3 x 6

Uruguai

Brasil-RS

4 x 7

Corinthians

Corinthians

3 x 0

Fluminense

Holanda

6 x 6

Fluminense

Alemanha

3 x 10

Brasil

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Liga de Praia

Aberto Internacional de Praia
(Abertura: 05 Out 11)

Fase Pré-Classificatória

Itália

6 x 5

Fiorentina

Barcelona

1 x 4

Real Madrid

Porto

3 x 5

Portugal

Repescagem

Fiorentina

5 x 8

Porto

Quartas-de-Final

City

4 x 9

Brasil

Argentina

4 x 2

Porto

Holanda

2 x 1

Itália

Alemanha

9 x 5

Real Madrid

E. U. A.

4 x 0

Portugal

III Desafio Mimo

Uruguai

4 x 1

Colômbia

Uruguai Tri-Campeão

Semifinais

Uruguai

7 x 10

Argentina

Holanda

7 x 3

Alemanha

E. U. A.

4 x 7

Brasil

Triangular Final

Holanda

4 x 4

Brasil

Argentina

3 x 5

Brasil

Encerramento - 12 Dez 2011

Holanda

3 x 7

Argentina

Brasil Campeão

 

Liga Pró

Aberto Profissional de Praia
(Abertura: 29 Jun 11)

Oitavas-de-Final

Alemanha

4 x 3

Itália

Porto

4 x 3

Real Madrid

Botafogo

3 x 5

Brasil

Espanha

6 x 2

Argentina

(Pn) Fiorentina

8 x 7

Corinthians

Fluminense

0 x 4

Barcelona

Portugal

6 x 5

M. City

Holanda

5 x 3

São Paulo

Quartas-de-Final

Alemanha

7 x 3

Barcelona

Brasil

3 x 2

Portugal

Porto

1 x 2

Espanha

Fiorentina

5 x 3

Holanda

Semifinais

Alemanha

6 x 5

Brasil

Espanha

5 x 4

Fiorentina

Disp. 3º Lugar

Brasil

6 x 2

Fiorentina

Final - 08 Dez 2011

Alemanha

6 x 3

Espanha

Alemanha Campeã

 

Arena de Beach Soccer

II Taça Brasil
(Abertura: 06 Set 11)

Semifinais - Turno

Corinthians

7 x 3

São Paulo

Brasil-RS

5 x 5

Fluminense

Returno

São Paulo

5 x 6

Corinthians

Fluminense

5 x 2

Brasil-RS

Finais

Corinthians

9 x 4

Fluminense

Fluminense

4 x 8

Corinthians

Finalíssima - 08 Dez 2011

Corinthians

8 x 5

Fluminense

Corinthians Bi-Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Taça F. I. B.
(Realização: 02 Nov 11)

Internacional

2 x 3

Santos

Santos

10 x 3

Internacional

Santos Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Liga de Internacional de Areia
(Abertura: 14 Mar 11)

1ª Fase - 1ª Rodada

Argentina

4 x 4

Colômbia

Itália

1 x 5

E. U. A.

Alemanha

3 x 2

Uruguai

Portugal

6 x 5

Eurásia

2ª Rodada

Argentina

4 x 5

Holanda

Itália

6 x 5

Brasil

Colômbia

2 x 6

Alemanha

E. U. A.

4 x 3

Portugal

3ª Rodada

Argentina

2 x 1

Uruguai

Itália

3 x 6

Eurásia

Colômbia

4 x 10

Holanda

E. U. A.

3 x 4

Brasil

4ª Rodada

Uruguai

1 x 8

Holanda

Eurásia

2 x 4

Brasil

Argentina

0 x 6

Alemanha

Itália

5 x 2

Portugal

5ª Rodada

Alemanha

3 x 8

Holanda

Portugal

2 x 3

Brasil

E. U. A.

7 x 3

Eurásia

II Desafio Mimo

Colômbia

5 x 5

Uruguai

PN:

4 x 5

 

Uruguai Bi-Campeão

Final - Amsterdam - 07 Out

Holanda

7 x 4

E. U. A.

Finalíssima - Los Angeles - 01 Nov

E. U. A.

4 x 8

Holanda

Holanda Campeã

 

Arena de Beach Soccer

Liga Interclubes de Areia
(Abertura: 19 Mai 11)

Fase Pré-Classificatória

Inter

2 x 6

Santos

Class:

Santos

Oitavas-de-Final

Juventude

6 x 11

Corinthians

Vasco

1 x 4

Flamengo

Botafogo

6 x 7

Palmeiras (Pn)

Barcelona

8 x 5

Fiorentina

Grêmio

3 x 6

Fluminense

Real Madrid

7 x 3

Brasil-RS

M. City

5 x 6

Santos

São Paulo

4 x 7

Porto

Quartas-de-Final

Santos

4 x 5

Corinthians

Real Madrid

7 x 1

Barcelona

Palmeiras

2 x 3

Fluminense

Flamengo

3 x 2

Porto

Semifinal

Corinthians

3 x 5

Fluminense

Real Madrid

2 x 5

Flamengo

Final - 01 Nov 2011

Fluminense

4 x 3

Flamengo

Fluminense Campeão

 

Liga Pró

II Copa Intertoto Interclubes
(Abertura: 17 Mai 11)

1ª Fase

Fiorentina

6 x 5

Corinthians

São Paulo

4 x 5

M. City

Corinthians

6 x 5

Fluminense

Botafogo

1 x 3

São Paulo

Fluminense

7 x 6

Fiorentina

M. City

7 x 5

Botafogo

III Taça La Pirraya

Barcelona

3 x 6

Porto

Porto

7 x 4

Real Madrid

Encerramento - 20 Jun

Real Madrid

7 x 4

Barcelona

Porto Campeão

Semifinais

(Pr) M. City

7 x 6

São Paulo

Porto

2 x 3

Fluminense

Final - 09 Ago 2011

M. City

5 x 10

Fluminense

Fluminense Campeão

 

Arena de Beach Soccer

II Eurocopa Interclubes de Areia
(Abertura: 05 Abr 11)

1ª Fase

M. City

6 x 4

Fiorentina

Porto

2 x 3

Real Madrid

Barcelona

3 x 5

Fiorentina

M. City

7 x 3

Porto

Fiorentina

7 x 4

Real Madrid

M. City

6 x 3

Barcelona

Porto

4 x 5

Barcelona

M. City

3 x 6

Real Madrid

Fiorentina

5 x 0

Porto

Real Madrid

4 x 6

Barcelona

Final - Firenze - 18 Jul

Fiorentina

2 x 5

M. City

Finalíssima - Manchester - 09 Ago

M. City

6 x 3

Fiorentina

Manchester City Bi-Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Copa Rio-São Paulo de Beach Soccer
(Abertura: 28 Fev 11)

Campeonato Carioca

Flamengo

2 x 8

Fluminense

Botafogo

2 x 4

Vasco

Flamengo

4 x 2

Botafogo

Fluminense

6 x 3

Vasco

Flamengo

4 x 4

Vasco

Enceramento - 06 Abr 11

Fluminense

7 x 3

Botafogo

Fluminense Campeão

Campeonato Paulista

Palmeiras

3 x 1

Santos

Corinthians

6 x 3

São Paulo

Palmeiras

2 x 5

Corinthians

São Paulo

6 x 4

Santos

Palmeiras

4 x 6

São Paulo

Enceramento - 06 Abr 11

Corinthians

2 x 4

Santos

Corinthians Campeão

Final - Itararé - 30 Abr 11

Corinthians

4 x 2

Fluminense

Finalíssima - Ipanema - 18 Mai 11

Fluminense

3 x 6

Corinthians

Corinthians Campeão
Campeão da Tríplice Coroa Brasileira

 

Subbuteo Arena

IV Copa Latina
(Abertura: 13 Jan 11)

Pontos-Corridos

Uruguai

5 x 3

Argentina

Itália

7 x 4

Brasil

Portugal

3 x 3

Brasil

Uruguai

4 x 4

Itália

Itália

5 x 3

Portugal

Argentina

0 x 2

Brasil

Uruguai

6 x 3

Portugal

Itália

2 x 2

Argentina

Argentina

5 x 6

Portugal

Enceramento - 01 Mar 11

Uruguai

7 x 7

Brasil

Uruguai Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Campeonato Gaúcho
(Abertura: 26 Jan 11)

Pontos-Corridos

Brasil

6 x 4

Grêmio

Juventude

3 x 2

Inter

Juventude

3 x 5

Grêmio

Inter

3 x 2

Brasil

Juventude

4 x 7

Brasil

Encerramento - 14 Fev 11

Grêmio

2 x 6

Inter

Brasil (RS) Campeão Chimarrão


Liga de Subbuteo FIFME
Liga de Subbuteo FIFME

Amistosos

Alemanha

2 x 5

Alemanha Old

Alemanha

5 x 1

Gogo's

Inglaterra

4 x 2

Bears

 

Campeonatos & Torneios Realizados

 

Liga de Subbuteo FIFME
VIII Subbuteo League Trophy

(Abertura: 03 Nov 11)

Holanda

9 x 5

Alemanha

Alemanha

12 x 7

Holanda

Finalíssima - 13 Dez 2011

Alemanha

5 x 6

Holanda

Holanda Tri-Campeã (tetra)

Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
Monumental Tournament

(Abertura: 14 Mar 11)

1º Turno

Itália

3 x 3

Inglaterra

Brasil

6 x 3

Holanda

Alemanha

5 x 2

Itália

Inglaterra

6 x 0

Brasil

Itália

4 x 4

Holanda

Inglaterra

7 x 1

Alemanha

Brasil

4 x 5

Itália

Holanda

6 x 9

Alemanha

Inglaterra

6 x 5

Holanda

Brasil

5 x 4

Alemanha

Inglaterra Campeã

2º Turno

Alemanha

5 x 8

Brasil

Holanda

5 x 4

Inglaterra

Itália

6 x 5

Brasil

Alemanha

8 x 10

Holanda

Alemanha

4 x 1

Inglaterra

Holanda

5 x 4

Itália

Brasil

5 x 7

Inglaterra

Itália

6 x 5

Alemanha

Holanda

8 x 5

Brasil

Encerramento - 07 Out

Inglaterra

5 x 5

Itália

Inglaterra Campeã

Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
Subbuteo Cup

(Abertura: 12 Jan 11)

Pontos-Corridos

Itália

3 x 1

Brasil

Holanda

7 x 4

Inglaterra

Itália

3 x 6

Alemanha

Holanda

5 x 3

Brasil

Itália

6 x 9

Inglaterra

Brasil

6 x 7

Alemanha

Itália

5 x 6

Holanda

Inglaterra

3 x 8

Alemanha

Brasil

8 x 3

Inglaterra

Encerramento - 02 Mar 2011

Holanda

5 x 5

Alemanha

Alemanha Campeã

Tabela completa


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Desafios Amistosos

FIFME

Placar

Away

DT

Pit

(Subb)

Itália

8 x 0

Holanda

SO
Vc

Holanda

1 x 0

Uruguai

IS

IV

Portugal

2 x 3

Espanha

IS

IV

Lyon

2 x 1

Barcelona

IS

IV

(Subb)

Brasil

1 x 0

Inglaterra

GL
IV

Sérvia

5 x 4

CA-FIFME

IS

Id

Sérvia

6 x 2

CA-FIFME

IS

Id

Corinthians

6 x 3

Palmeiras

WI

IV

Ponte Preta

3 x 0

Compost.

AS

Id

Temporada 2010 >>>

 

 


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home