FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 1992

Principais Campeonatos

Amistosos/Etc

Liga de Seleções

IV Copa do Mundo

1ª Fase

Itália

0 x 2

Argentina

Escócia

2 x 3

Dinamarca

Uruguai

4 x 2

França

Polônia

4 x 2

Áustria

Brasil

5 x 3

Japão

Alemanha

4 x 0

Chile

Rep. Tcheca

5 x 4

Inglaterra

Yugoslávia

2 x 3

Holanda

Uruguai

1 x 6

Polônia

França

2 x 2

Áustria

Itália

4 x 1

Escócia

Argentina

5 x 3

Dinamarca

Brasil

3 x 1

Alemanha

Japão

1 x 3

Chile

Rep. Tcheca

2 x 1

Yugoslávia

Inglaterra

0 x 6

Holanda

Uruguai

7 x 2

Áustria

França

2 x 4

Polônia

Itália

2 x 1

Dinamarca

Argentina

4 x 3

Escócia

Brasil

3 x 3

Chile

Japão

3 x 3

Alemanha

Rep. Tcheca

2 x 4

Holanda

Inglaterra

1 x 4

Yugoslávia

Disputa do 5º ao 8º Lugar

Alemanha

0 x 2

Rep. Tcheca

Uruguai

1 x 3

Itália

Disputa do 7º Lugar

Alemanha

3 x 0

Uruguai

Disputa do 5º Lugar

Itália

2 x 0

Rep. Tcheca

Fase Final

Brasil

3 x 2

Holanda

Polônia

1 x 2

Argentina

Brasil

2 x 2

Polônia

Holanda

3 x 2

Argentina

Encerramento - 18/10/1992

Argentina

1 x 2

Brasil

Holanda

1 x 3

Polônia

Brasil Campeão


Liga de Seleções

Torneio Início da IV Copa do Mundo

Semifinal

Uruguai

2 x 1

Alemanha

Polônia

1 x 1

França

Pn:

3 x 2

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

1 x 0

França

Final - Montevideo

Uruguai

1 x 1

Polônia

Pn:

5 x 6

Polônia Campeã


Liga de Seleções

II Copa Pelé

1ª Fase

Polônia

0 x 4

Rússia

Alemanha

2 x 2

Espanha

Itália

3 x 3

Brasil

Áustria

4 x 0

Irlanda

Bélgica

1 x 2

Polônia

Inglaterra

1 x 4

Alemanha

Argentina

1 x 5

Brasil

França

4 x 0

Irlanda

Bélgica

1 x 4

Rússia

Inglaterra

0 x 3

Espanha

Argentina

2 x 2

Itália

França

4 x 3

Áustria

Semifinal

Rússia

6 x 7

Brasil (Pr)

Alemanha

6 x 1

França

Disputa do 3º Lugar

Rússia

1 x 3

França

Final - 24/07/1992

Brasil

5 x 2

Alemanha

Brasil Campeão


Liga de Seleções

Eliminatórias da IV Copa do Mundo

Zona Européia - Grupo Latino

França

3 x 2

Portugal

Espanha

3 x 7

França

Espanha

5 x 2

Portugal

Grupo Britânico

Irlanda

4 x 6

Escócia

Inglaterra

2 x 3

Escócia

Inglaterra

5 x 4

Irlanda

Grupo do Norte

Noruega

2 x 4

Dinamarca

Holanda

1 x 3

Dinamarca

Holanda

7 x 2

Noruega

Grupo Germânico

Áustria

4 x 3

Bélgica

Alemanha

3 x 2

Áustria

Alemanha

5 x 4

Bélgica

Grupo do Leste A

Yugoslávia

3 x 3

Romênia

Hungria

1 x 3

Romênia

Hungria

1 x 4

Yugoslávia

Grupo do Leste B

Rep. Tcheca

4 x 2

Rússia

Polônia

3 x 4

Rep. Tcheca

Polônia

1 x 0

Rússia

Repescagem

Espanha

3 x 6

Inglaterra

Áustria

2 x 3

Romênia

Holanda

2 x 3

Inglaterra

Polônia

4 x 0

Romênia

Holanda

5 x 2

Espanha

Polônia

3 x 4

Áustria

Zona Americana

Brasil

4 x 4

México

E. U. A.

2 x 3

Peru

Chile

3 x 4

Brasil

Argentina

6 x 2

Peru

Chile

4 x 2

México

Argentina

3 x 4

E. U. A.

Repescagem

Chile

4 x 4

E. U. A.

E. U. A.

0 x 2

Chile

Zona Resto do Mundo

Japão

4 x 4

Marrocos

Arábia

3 x 3

Marrocos

Arábia

3 x 5

Japão


Liga de Seleções

Copa Intercontinental

Final - 16/03/1992

Holanda

5 x 2

Argentina

Holanda Campeã


Liga de Seleções

Recopa Européia

1ª Fase

Polônia

5 x 0

Inglaterra

Itália

2 x 4

Holanda

Irlanda

2 x 5

Alemanha

Espanha

3 x 4

França

Polônia

3 x 3

Itália

Inglaterra

4 x 2

Holanda

Irlanda

1 x 4

Espanha

Alemanha

2 x 6

França

Polônia

1 x 2

Holanda

Inglaterra

4 x 3

Itália

Irlanda

2 x 4

França

Alemanha

2 x 2

Espanha

Semifinal

Holanda

3 x 2

Espanha

França

4 x 1

Inglaterra

Disputa do 3º Lugar

Espanha

1 x 2

Inglaterra

Final - 15/03/1992

Holanda

5 x 2

França

Holanda Campeã


Liga de Seleções

Copa Libertadores de América

1ª Fase

Argentina

1 x 1

Brasil

México

2 x 1

Uruguai

E. U. A.

5 x 1

Chile

Argentina

2 x 1

México

Brasil

2 x 5

Uruguai

Peru

3 x 2

Chile

Argentina

2 x 3

Uruguai

Brasil

4 x 3

México

Peru

1 x 4

E. U. A.

Repescagem

Brasil

2 x 1

Peru

Chile

2 x 3

Peru

Chile

1 x 4

Brasil

Semifinal

Uruguai

4 x 2

Brasil

E. U. A.

5 x 6

Argentina (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Brasil

3 x 1

E. U. A.

Final - 15/03/1992

Uruguai

4 x 5

Argentina

Argentina Campeã


Liga de Seleções

Copa Aston Villa

16ªs-de-Final

Itália

4 x 1

Uruguai

Espanha

1 x 3

Rep. Tcheca

França

3 x 1

Japão

Noruega

2 x 4

Chile

Arábia

2 x 3

Yugoslávia

Holanda

5 x 2

Irlanda

Argentina

7 x 7

Bélgica

Pn:

2 x 3

Escócia

7 x 6

Polônia

Romênia

1 x 5

Alemanha

Áustria

1 x 3

E. U. A.

Hungria

4 x 3

Dinamarca (Pr)

Marrocos

2 x 5

Inglaterra

Portugal

4 x 4

Rússia

Pn:

4 x 5

Líbano

1 x 3

Noruega

Lituânia

4 x 5

Brasil

Corinthians

5 x 7

Peru

Oitavas-de-Final

Itália

3 x 2

Rep. Tcheca

França

6 x 3

Chile (Pr)

Yugoslávia

3 x 1

Holanda

Bélgica

0 x 6

Escócia

Alemanha

5 x 4

E. U. A.

Hungria

3 x 5

Inglaterra

Rússia

5 x 4

Noruega

Brasil

5 x 2

Peru

Quartas-de-Final

Itália

4 x 4

França

Pn:

3 x 4

Yugoslávia

5 x 2

Escócia

Alemanha

5 x 0

Inglaterra

Rússia

3 x 4

Brasil (Pr)

Semifinal

França

3 x 5

Yugoslávia

Alemanha

2 x 5

Brasil

Disputa do 3º Lugar

França

2 x 1

Alemanha

Final - Birmingham

Yugoslávia

1 x 2

Brasil

Brasil Campeão

Amistosos

Amistosos

Argentina

6 x 7

Brasil

Brasil

3 x 2

Holanda

Argentina

1 x 2

França

Holanda

3 x 6

Uruguai

Holanda

0 x 6

Brasil

Brasil

3 x 3

Itália

Brasil

2 x 1

R. do Mundo

 

Temporada 1991

Principais Campeonatos

Amistosos/Etc

Liga de Seleções

II Copa Rio Branco

1ª Fase

Alemanha

2 x 0

Arábia

Yugoslávia

6 x 2

Marrocos

Dinamarca

3 x 4

Holanda

Romênia

3 x 1

Rep. Tcheca

Uruguai

6 x 3

Irlanda

Rússia

4 x 4

Inglaterra

Argentina

1 x 3

Polônia

Bélgica

4 x 1

Portugal

Brasil

4 x 3

Peru

Escócia

1 x 5

Itália

França

10 x 1

Noruega

E. U. A.

1 x 3

Japão

Yugoslávia

2 x 4

Dinamarca

Marrocos

2 x 5

Holanda

Alemanha

4 x 4

Romênia

Arábia

2 x 4

Rep. Tcheca

Uruguai

3 x 4

Rússia

Irlanda

3 x 1

Inglaterra

Argentina

7 x 3

Bélgica

Polônia

4 x 3

Portugal

Brasil

4 x 3

Escócia

Peru

3 x 2

Itália

França

2 x 2

E. U. A.

Noruega

6 x 5

Japão

Yugoslávia

7 x 6

Holanda

Marrocos

1 x 2

Dinamarca

Alemanha

2 x 4

Rep. Tcheca

Arábia

4 x 3

Romênia

Uruguai

5 x 5

Inglaterra

Irlanda

3 x 7

Rússia

Argentina

9 x 3

Portugal

Polônia

1 x 5

Bélgica

Brasil

6 x 4

Itália

Peru

3 x 5

Escócia

França

3 x 1

Japão

Noruega

4 x 3

E. U. A.

2ª Fase

Yugoslávia

3 x 3

Rep. Tcheca

Rússia

4 x 4

Noruega

França

2 x 1

Holanda

Bélgica

3 x 2

Uruguai

Brasil

3 x 1

Yugoslávia

Argentina

3 x 2

Noruega

Romênia

5 x 4

Holanda

Itália

2 x 5

Uruguai

Brasil

2 x 3

Rep. Tcheca

Argentina

6 x 2

Rússia

Romênia

1 x 1

França

Itália

4 x 2

Bélgica

Semifinal

Rep. Tcheca

3 x 6

Argentina

Romênia

2 x 3

Uruguai

Disputa do 3º Lugar

Rep. Tcheca

4 x 2

Romênia

Final - 07/02/1992

Argentina

3 x 2

Uruguai

Argentina Campeã


Liga de Seleções

Eliminatórias da II Copa Rio Branco

1ª Fase

México

1 x 4

Portugal

Chile

5 x 2

Espanha

Romênia

4 x 2

Áustria

Escócia

3 x 2

Hungria

México

1 x 4

Chile

Portugal

11 x 0

Espanha

Romênia

1 x 4

Escócia

Áustria

4 x 4

Hungria

México

5 x 6

Espanha

Portugal

5 x 2

Chile

Romênia

3 x 2

Hungria

Áustria

3 x 4

Escócia

Fase Classificatória

Portugal

2 x 0

Romênia

Escócia

5 x 2

Chile

Encerramento

Romênia

6 x 1

Chile


Liga de Seleções

IV Copa Rocca

1ª Fase

Escócia

5 x 4

Yugoslávia

Brasil

4 x 4

Inglaterra

Uruguai

7 x 2

França

Holanda

3 x 3

Japão

Bélgica

1 x 7

Rússia

E. U. A.

3 x 3

Alemanha

Escócia

3 x 6

Uruguai

Brasil

1 x 3

Holanda

Yugoslávia

1 x 6

Bélgica

Inglaterra

4 x 3

E. U. A.

França

2 x 3

Rússia

Japão

0 x 4

Alemanha

Escócia

2 x 4

França

Brasil

3 x 0

Japão

Yugoslávia

2 x 3

Rússia

Inglaterra

4 x 4

Alemanha

Uruguai

3 x 3

Bélgica

Holanda

4 x 3

E. U. A.

Escócia

2 x 2

Bélgica

Brasil

6 x 2

E. U. A.

Yugoslávia

2 x 2

França

Inglaterra

1 x 3

Japão

Uruguai

6 x 2

Rússia

Holanda

4 x 5

Alemanha

Escócia

2 x 2

Rússia

Brasil

5 x 4

Alemanha

Yugoslávia

2 x 2

Uruguai

Inglaterra

1 x 1

Holanda

França

3 x 0

Bélgica

Japão

1 x 4

E. U. A.

Repescagem

Escócia

4 x 3

E. U. A.

Inglaterra

2 x 4

Bélgica

Decisão do Último Lugar

Yugoslávia

2 x 3

Japão

Japão

1 x 4

Yugoslávia

Quartas-de-Final

Brasil

3 x 6

Escócia

Holanda

3 x 4

Rússia

França

2 x 6

Alemanha

Uruguai

4 x 1

Bélgica

Semifinal

Escócia

5 x 6

Rússia

Alemanha

6 x 3

Uruguai

Disputa do 3º Lugar

Escócia

2 x 6

Uruguai

Final - 26/01/1991

Rússia

6 x 3

Alemanha

Rússia Campeã


Liga de Seleções

IV Copa Rocca - 2ª Divisão

Oitavas-de-Final

Arábia

2 x 2

Polônia

Espanha

3 x 1

Portugal

Noruega

4 x 1

Irlanda

Marrocos

1 x 5

Peru

Chile

2 x 6

Rep. Tcheca

México

4 x 1

Áustria

Romênia

3 x 1

Argentina

Dinamarca

0 x 1

Itália

Hungria

3 x 2

Portugal

Polônia

2 x 6

Arábia

Irlanda

6 x 4

Noruega

Peru

6 x 4

Marrocos

Rep. Tcheca

7 x 3

Chile

Áustria

4 x 2

México

Argentina

6 x 3

Romênia

Itália

3 x 4

Dinamarca

Pn:

3 x 0

Quartas-de-Final

Espanha

4 x 1

Arábia

Noruega

6 x 5

Peru

Rep. Tcheca

3 x 1

México

Argentina

2 x 7

Itália

Arábia

5 x 1

Espanha

Peru

4 x 3

Noruega

Pn:

3 x 1

México

5 x 6

Rep. Tcheca

Itália

4 x 2

Argentina

Semifinal

Arábia

2 x 5

Peru

Rep. Tcheca

3 x 4

Itália

Peru

6 x 2

Arábia

Itália

5 x 3

Rep. Tcheca

Disputa do 3º Lugar

Arábia

4 x 3

Rep. Tcheca

Final - 30/01/1991

Peru

4 x 4

Itália

Finalíssima - 31/01/1991

Itália

5 x 2

Peru

Itália Campeã

Temporada 1990 >>>

Amistosos

Amistosos

Rússia

3 x 7

Uruguai

Rússia

5 x 4

Itália

Itália

1 x 3

Argentina


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home