FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 1988

Principais Campeonatos

Amistosos/Etc

Liga de Seleções

Taça Estrela Vermelha

16ªs-de-Final

Portugal

2 x 3

Corinthiansª

ª Cobreloa

2 x 3

Holanda

Peru

2 x 3

Japão

Noruega

3 x 2

Escócia

México

1 x 2

U. R. S. S.

Polônia

3 x 2

Irlanda

E. German

2 x 1

Arábia

E. U. A.

3 x 2

Santosª

Argentina

3 x 1

Espanha

Dinamarca

2 x 3

Áustria

(Pr) Itália

4 x 5

Yugoslávia

França

3 x 0

Interª

ª São Paulo

0 x 2

Bélgica

Uruguai

1 x 2

Tchecoslov.

Inglaterra

6 x 7

Marrocos (Pr)

Brasil

6 x 8

Alemanha (Pr)

Oitavas-de-Final

Corinthians

1 x 2

Holanda

Japão

5 x 1

Noruega

U. R. S. S.

3 x 2

Polônia

E. German

4 x 5

E. U. A. (Pr)

Argentina

0 x 1

Áustria

Yugoslávia

3 x 4

França

Bélgica

3 x 5

Tchecoslov.

Marrocos

2 x 4

Alemanha

Quartas-de-Final

Holanda

4 x 3

Japão

U. R. S. S.

2 x 3

E. U. A.

Áustria

2 x 3

França

Tchecoslov.

2 x 4

Alemanha

Semifinal

Holanda

8 x 6

E. U. A. (Pr)

França

1 x 4

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

E. U. A.

3 x 3

França

Pn:

2 x 1

Final - Belgrado

Holanda

4 x 4

Alemanha

Pn:

1 x 2

Alemanha Campeã

Amistosos

Amistosos

Holanda

4 x 3

R. do Mundo

 

Temporada 1987

Principais Campeonatos

Amistosos/Etc

Liga de Seleções

II Copa do Mundo

1ª Fase

Holanda

1 x 4

U. R. S. S.

Uruguai

1 x 1

Brasil

Noruega

2 x 3

Peru

França

4 x 1

Argentina

Alemanha

6 x 1

Tchecoslov.

Tchecoslov.

3 x 1

Áustria

Japão

3 x 3

Polônia

Itália

4 x 0

Portugal

Noruega

0 x 3

França

Peru

2 x 2

Argentina

Alemanha

3 x 4

Bélgica

Bélgica

4 x 2

Áustria

Uruguai

3 x 3

Holanda

Brasil

1 x 1

U. R. S. S.

Japão

1 x 2

Itália

Polônia

2 x 4

Portugal

Noruega

0 x 3

Argentina

Peru

2 x 5

França

Alemanha

8 x 2

Áustria

Bélgica

4 x 3

Tchecoslov.

Uruguai

3 x 3

U. R. S. S.

Brasil

1 x 6

Holanda

Japão

3 x 4

Portugal

Polônia

1 x 3

Itália

Quartas-de-Finais

França

3 x 2

U. R. S. S.

Bélgica

1 x 3

Holanda

Itália

4 x 3

Argentina

Portugal

1 x 3

Alemanha

Semifinal

França

2 x 4

Holanda

(Pr) Itália

3 x 5

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

França

3 x 2

Itália

Final - 22/10/1987

Holanda

2 x 0

Alemanha

Holanda Bi-Campeã


Liga de Seleções

Torneio Início da II Copa do Mundo

Semifinais

Noruega

0 x 1

Uruguai

Itália

2 x 1

Japão

Disputa do 3º Lugar

Noruega

3 x 1

Japão

Final - Roma

Uruguai

1 x 1

Itália

Pn:
2 x 1

 

Uruguai Campeão


Liga de Seleções

Eliminatórias da II Copa do Mundo

Zona Européia

1ª Classificatória

França

4 x 2

Espanha

Alemanha

5 x 7

U. R. S. S. (Pr)

Áustria

5 x 4

Escócia

Inglaterra

0 x 4

Polônia

Bélgica

2 x 1

Yugoslávia

Tchecoslov.

1 x 3

Portugal

Irlanda

2 x 5

Noruega

Dinamarca

3 x 4

Japão

Repescagem

(Pr) Espanha

4 x 6

Alemanha

Escócia

1 x 3

Inglaterra

Yugoslávia

1 x 2

Tchecoslov.

Irlanda

11 x 0

Dinamarca

2ª Classificatória

Alemanha

6 x 5

Inglaterra (Pr)

Tchecoslov.

3 x 2

Irlanda

Zona Resto do Mundo

Turno

México

0 x 1

Uruguai

Marrocos

3 x 2

Argentina

E. U. A.

2 x 5

Peru

Arábia

3 x 3

Brasil

Returno

Uruguai

2 x 2

México

Argentina

2 x 0

Marrocos

Peru

1 x 0

E. U. A.

Encerramento

Brasil

5 x 1

Arábia


Liga de Seleções

Copa Europa

1ª Fase

Holanda

2 x 5

Itália

Yugoslávia

2 x 3

França

Irlanda

2 x 2

U. R. S. S.

Escócia

4 x 4

Noruega

Alemanha

0 x 1

Bélgica

Tchecoslov.

3 x 1

Portugal

Holanda

3 x 2

Yugoslávia

Itália

1 x 2

França

Irlanda

1 x 5

Escócia

U. R. S. S.

3 x 2

Noruega

Alemanha

3 x 2

Tchecoslov.

Bélgica

4 x 1

Portugal

Holanda

2 x 3

França

Itália

3 x 3

Yugoslávia

Irlanda

3 x 4

Noruega

U. R. S. S.

4 x 2

Escócia

Alemanha

1 x 1

Portugal

Bélgica

3 x 2

Tchecoslov.

Semifinal

França

4 x 1

U. R. S. S.

Itália

4 x 3

Escócia

Bélgica

2 x 3

U. R. S. S.

Alemanha

6 x 1

Escócia

Bélgica

1 x 1

França

Alemanha

6 x 5

Itália

Disputa do 3º Lugar

U. R. S. S.

1 x 2

Itália

Final - 24/03/1987

França

2 x 1

Alemanha

França Campeã


Liga de Seleções

Taça Wesman

1ª Fase

Arábia

4 x 1

México

Uruguai

1 x 3

Peru

E. U. A.

3 x 2

Brasil

U. R. S. S.

1 x 1

Marrocos

Arábia

2 x 3

Argentina

México

2 x 1

Uruguai

E. U. A.

2 x 1

Japão

Brasil

2 x 2

U. R. S. S.

Arábia

3 x 4

Peru

Uruguai

2 x 2

Argentina

E. U. A.

3 x 1

Marrocos

U. R. S. S.

3 x 3

Japão

Arábia

1 x 3

Uruguai

México

4 x 2

Peru

E. U. A.

4 x 3

U. R. S. S.

Brasil

3 x 1

Marrocos

Argentina

2 x 1

Peru

México

2 x 2

Argentina

Japão

4 x 3

Marrocos

Brasil

2 x 2

Japão

Semifinal

Argentina

3 x 3

Brasil

Pn:

1 x 2

E. U. A.

2 x 0

México

Disputa do 3º Lugar

Argentina

4 x 3

México (Pr)

Final - New York

Brasil

3 x 5

E. U. A. (Pr)

E. U. A. Campeão


Liga de Seleções

Eliminatórias da Copa Europa

1ª Classificatória

Inglaterra

2 x 3

U. R. S. S.

Holanda

2 x 2

Noruega

Pn:

3 x 4

Alemanha

4 x 4

Espanha

Pn:

3 x 2

Irlanda

3 x 0

França

Escócia

6 x 4

Dinamarca

Yugoslávia

5 x 5

Portugal

Pn:

3 x 1

Polônia

2 x 3

Bélgica

Tchecoslov.

2 x 5

Itália

2ª Classificatória

Inglaterra

2 x 4

Holanda

Espanha

1 x 3

França

Dinamarca

4 x 5

Portugal (Pr)

Encerramento

Polônia

1 x 2

Tchecoslov.

Amistosos

Amistosos

Polônia

2 x 0

Alemanha

Irlanda

4 x 3

América ª

ª Áustria

1 x 1

Argentina

Cobreloa

2 x 4

E. German

Árabia

3 x 2

Brasil


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Campeonatos Realizados

 

Estádio Brianezi

Gold Cup

Quartas-de-Final

Holanda

2 x 2

Uruguai (PE)

Pr:

4 x 4

Pn:

1 x 2

(PE) E. U. A.

2 x 1

Escócia

U. R. S. S.

0 x 5

Argentina (PE)

Alemanha

2 x 2

Brasil (PE)

Pr:

5 x 4

Semifinal

Uruguai

2 x 2

E. U. A. (PE)

Pr:

2 x 4

Argentina

2 x 7

Alemanha (PE)

Disputa do 3º Lugar

(PE) Uruguai

3 x 2

Argentina

Final

E. U. A.

0 x 4

Alemanha (PE)

Alemanha (PE) Campeã

Tabela completa

 

Temporada 1986

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Etc

Liga de Seleções

Taça de Novos

1ª Fase

Yugoslávia

2 x 2

Dinamarca

Noruega

4 x 3

Peru

Marrocos

4 x 3

Japão

Yugoslávia

2 x 3

Noruega

Dinamarca

3 x 1

Marrocos

Peru

5 x 4

Japão

Yugoslávia

4 x 3

Peru

Dinamarca

5 x 1

Japão

Noruega

2 x 2

Marrocos

Yugoslávia

2 x 3

Japão

Dinamarca

3 x 1

Noruega

Peru

1 x 2

Marrocos

Yugoslávia

2 x 2

Marrocos

Dinamarca

4 x 2

Peru

Noruega

4 x 4

Japão

Semifinal

Dinamarca

4 x 3

Marrocos

Noruega

4 x 3

Yugoslávia

Disputa do 3º Lugar

Marrocos

2 x 3

Yugoslávia

Final - Cannes

Dinamarca

4 x 1

Noruega

Dinamarca Campeã


Liga de Seleções

II Copa Rocca

I Turno

Alemanha

5 x 1

Uruguai

Brasil

2 x 1

E. U. A.

Escócia

2 x 1

U. R. S. S.

França

2 x 1

Peru

Itália

1 x 2

Yugoslávia

Bélgica

1 x 0

Argentina

Portugal

3 x 1

México

Holanda

2 x 1

Inglaterra

Tchecosl.

1 x 1

Japão

Alemanha

4 x 2

Espanha

Uruguai

0 x 9

E. U. A.

Brasil

3 x 3

Escócia

E. U. A.

3 x 0

França

Itália

0 x 1

Portugal

Peru

2 x 2

Bélgica

Yugoslávia

2 x 1

Argentina

U. R. S. S.

4 x 1

México

Holanda

3 x 1

Tchecosl.

Alemanha

2 x 2

Yugoslávia

Uruguai

1 x 4

Brasil

Escócia

5 x 2

Itália

U. R. S. S.

0 x 3

Bélgica

França

4 x 2

Argentina

México

1 x 4

Japão

Portugal

2 x 4

Holanda

Tchecosl.

0 x 0

Espanha

Peru

2 x 1

Brasil

Alemanha

3 x 4

E. U. A.

Uruguai

0 x 5

Bélgica

Peru

2 x 1

Yugoslávia

Argentina

4 x 1

Portugal

México

4 x 6

Holanda

Inglaterra

3 x 2

Tchecosl.

Japão

2 x 4

Escócia

U. R. S. S.

1 x 2

Espanha

Inglaterra

3 x 3

Japão

México

6 x 0

Itália

França

2 x 5

Holanda

Inglaterra

4 x 2

Espanha

Holanda

5 x 1

Japão

França

2 x 1

Yugoslávia

Peru

1 x 2

Argentina

Alemanha

4 x 4

Portugal

Escócia

3 x 2

Bélgica

Uruguai

2 x 1

Itália

Brasil

1 x 3

U. R. S. S.

México

0 x 5

Inglaterra

E. U. A.

2 x 1

Tchecosl.

Peru

1 x 4

Alemanha

Japão

3 x 1

Argentina

Yugoslávia

1 x 4

Holanda

França

8 x 0

Espanha

Escócia

3 x 3

França

Uruguai

0 x 6

Portugal

Yugoslávia

4 x 3

México

Bélgica

6 x 0

Tchecosl.

E. U. A.

2 x 1

U. R. S. S.

Alemanha

4 x 3

Brasil

E. U. A.

3 x 3

Escócia

U. R. S. S.

3 x 2

Yugoslávia

Argentina

4 x 2

México

Portugal

2 x 1

Inglaterra

Espanha

1 x 4

Holanda

Itália

4 x 3

Tchecosl.

Japão

2 x 2

França

Brasil

2 x 3

Escócia

Uruguai

O x 4

Peru

Alemanha

1 x 1

Escócia

Inglaterra

4 x 8

U. R. S. S.

Japão

5 x 5

Espanha

Brasil

4 x 5

Holanda

França

4 x 2

Itália

Peru

2 x 1

Portugal

Yugoslávia

1 x 1

THC

Bélgica

4 x 1

México

Uruguai

2 x 0

Argentina

Alemanha

5 x 1

Japão

E. U. A.

4 x 0

Peru

Brasil

3 x 2

França

U. R. S. S.

7 x 1

Itália

Yugoslávia

2 x 5

Bélgica

Escócia

4 x 2

Argentina

E. U. A.

4 x 3

México

Uruguai

3 x 2

Tchecosl.

Portugal

1 x 2

Espanha

Inglaterra

1 x 1

Alemanha

II Turno

U. R. S. S.

2 x 4

Holanda

Uruguai

1 x 1

Escócia

Brasil

4 x 0

Itália

E. U. A.

3 x 2

Yugoslávia

França

1 x 4

Bélgica

Peru

5 x 5

México

Argentina

1 x 4

Holanda

Portugal

2 x 1

Japão

Tchecosl.

1 x 2

Escócia

Brasil

4 x 1

Espanha

Uruguai

2 x 3

Inglaterra

Alemanha

1 x 2

México

E. U. A.

2 x 1

Itália

U. R. S. S.

2 x 2

França

Bélgica

2 x 1

Portugal

Argentina

1 x 1

Tchecosl.

Peru

2 x 3

Inglaterra

Yugoslávia

3 x 0

Espanha

Holanda

2 x 1

Bélgica

Itália

4 x 0

Japão

Alemanha

1 x 1

Argentina

Uruguai

1 x 3

U. R. S. S.

Brasil

3 x 2

Portugal

E. U. A.

2 x 3

Holanda

Escócia

1 x 1

Espanha

França

0 x 1

Tchecosl.

Peru

2 x 3

Japão

Yugoslávia

3 x 1

Inglaterra

Alemanha

2 x 3

Holanda

México

0 x 0

Tchecosl.

Uruguai

3 x 2

França

Brasil

0 x 2

Japão

E. U. A.

3 x 0

Espanha

Escócia

1 x 3

Holanda

U. R. S. S.

1 x 3

Portugal

Peru

0 x 3

Itália

Bélgica

3 x 3

Inglaterra

Brasil

1 x 2

Argentina

Yugoslávia

2 x 2

Uruguai

Brasil

1 x 1

Tchecosl.

Alemanha

2 x 1

França

U. R. S. S.

3 x 1

Peru

E. U. A.

4 x 0

Bélgica

Escócia

1 x 2

Inglaterra

Itália

5 x 1

Espanha

Yugoslávia

1 x 3

Japão

México

2 x 2

Uruguai

U. R. S. S.

2 x 1

Argentina

E. U. A.

3 x 2

Portugal

Alemanha

3 x 2

Tchecosl.

Escócia

1 x 2

Peru

França

4 x 1

Inglaterra

Brasil

4 x 3

Yugoslávia

Itália

3 x 3

Bélgica

Argentina

2 x 1

Espanha

Portugal

1 x 1

Escócia

Uruguai

2 x 3

Japão

México

2 x 7

Brasil

Holanda

3 x 0

Itália

Alemanha

3 x 2

Bélgica

E. U. A.

4 x 3

Argentina

U. R. S. S.

2 x 2

Tchecosl.

México

4 x 0

Espanha

França

1 x 0

Portugal

Peru

1 x 3

Holanda

Yugoslávia

1 x 2

Escócia

Japão

1 x 8

E. U. A.

Brasil

2 x 4

Inglaterra

Alemanha

5 x 2

Itália

Uruguai

2 x 4

Holanda

França

2 x 3

México

Peru

1 x 3

Espanha

Bélgica

4 x 1

Japão

Argentina

2 x 3

Inglaterra

Yugoslávia

2 x 0

Portugal

Tchecosl.

2 x 0

Peru

Itália

0 x 4

Argentina

E. U. A.

2 x 3

Inglaterra

Espanha

2 x 4

Uruguai

U. R. S. S.

3 x 0

Japão

Portugal

3 x 3

Tchecosl.

Escócia

4 x 1

México

Bélgica

2 x 2

Espanha

Itália

1 x 9

Inglaterra

Alemanha

O x 4

U. R. S. S.

Semifinal

Holanda

3 x 3

Bélgica

PN:

3 x 2

E. U. A.

5 x 2

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

Bélgica

7 x 1

Alemanha

Final - Bonn

Holanda

2 x 1

E. U. A.

Holanda Campeã


Liga de Seleções

Copa do Mundo

1ª Fase

Itália

4 x 4

Bélgica

Portugal

2 x 2

Holanda

Espanha

0 x 2

Alemanha

França

4 x 2

E. U. A.

U. R. S. S.

4 x 5

Uruguai

Tchecoslov.

2 x 1

Escócia

Brasil

2 x 1

Inglaterra

Argentina

5 x 1

México

Itália

3 x 2

Portugal

Bélgica

4 x 5

Holanda

Espanha

4 x 5

França

Alemanha

3 x 3

E. U. A.

U. R. S. S.

4 x 3

Tchecoslov.

Uruguai

4 x 0

Escócia

Brasil

3 x 2

Argentina

Inglaterra

2 x 1

México

Itália

2 x 2

Holanda

Bélgica

4 x 1

Portugal

Espanha

0 x 3

E. U. A.

Alemanha

3 x 6

França

U. R. S. S.

3 x 1

Escócia

Uruguai

3 x 2

Tchecoslov.

Brasil

4 x 2

México

Inglaterra

3 x 4

Argentina

2ª Fase

Holanda

3 x 1

Alemanha

Uruguai

6 x 4

Itália

Brasil

4 x 1

U. R. S. S.

França

4 x 3

Argentina

Tchecoslov.

1 x 1

Holanda

Inglaterra

1 x 4

Uruguai

E. U. A.

3 x 4

Brasil

Bélgica

1 x 1

França

Tchecoslov.

2 x 4

Alemanha

Inglaterra

2 x 2

Itália

E. U. A.

2 x 5

U. R. S. S.

Bélgica

2 x 1

Argentina

Quartas-de-Final

Holanda

3 x 0

Bélgica

Uruguai

5 x 4

U. R. S. S.

Brasil

6 x 2

Itália

França

3 x 4

Alemanha

Semifinal

Holanda

3 x 2

Uruguai

Brasil

2 x 2

Alemanha

PN:

4 x 5

Disputa do 3º Lugar

Uruguai

1 x 4

Brasil

Final - Rio de Janeiro

Holanda

2 x 1

Alemanha

Holanda Campeã


Liga de Seleções

Torneio Internacional de Cannes

1ª Fase

Bélgica

10 x 9

Inglaterra

Alemanha

12 x 6

Espanha

Itália

5 x 5

Tchecoslov.

França

7 x 6

Holanda

Escócia

5 x 6

México

Portugal

2 x 12

Uruguai

E. U. A.

6 x 10

U. R. S. S.

Argentina

9 x 4

Brasil

Bélgica

4 x 9

Alemanha

Inglaterra

5 x 7

Espanha

Itália

8 x 5

França

Tchecoslov.

5 x 14

Holanda

Escócia

2 x 11

Portugal

México

4 x 8

Uruguai

E. U. A.

11 x 10

Argentina

U. R. S. S.

10 x 4

Brasil

Bélgica

8 x 7

Espanha

Alemanha

6 x 8

Inglaterra

Itália

9 x 3

Holanda

França

9 x 3

Tchecoslov.

Escócia

4 x 6

Uruguai

México

8 x 7

Portugal

E. U. A.

7 x 12

Brasil

U. R. S. S.

5 x 5

Argentina

2ª Fase

Alemanha

6 x 7

Itália

U. R. S. S.

13 x 9

Bélgica

México

8 x 9

Argentina

Holanda

4 x 6

Portugal

Uruguai

7 x 10

Alemanha

França

8 x 12

Bélgica

Inglaterra

3 x 4

México

Brasil

7 x 4

Holanda

Uruguai

10 x 9

Itália

França

7 x 3

U. R. S. S.

Inglaterra

5 x 15

Argentina

Brasil

11 x 10

Portugal

3ª Fase

Alemanha

8 x 8

Bélgica

Argentina

6 x 6

Brasil

Itália

8 x 8

U. R. S. S.

México

6 x 7

Portugal

Alemanha

7 x 6

Argentina

Bélgica

9 x 9

Brasil

Itália

6 x 4

México

U. R. S. S.

10 x 7

Portugal

Alemanha

9 x 6

Brasil

Bélgica

5 x 5

Argentina

Itália

8 x 8

Portugal

U. R. S. S.

9 x 9

México

Semifinal

Alemanha

9 x 9

Itália

PN:

3 x 2

U. R. S. S.

12 x 11

Bélgica (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Itália

6 x 1

Bélgica

Final - Cannes

Alemanha

7 x 8

U. R. S. S.

U. R. S. S. Campeã


Liga de Seleções

Copa Bicentenário da Alemanha

16ªs-de-Final

Itália

7 x 1

Brasil

Alemanha

7 x 5

Portugal

Inglaterra

8 x 5

México

França

3 x 9

Espanha

Holanda

4 x 3

E. U. A.

Tchecoslov.

9 x 5

Escócia

Argentina

5 x 6

Uruguai

U. R. S. S.

4 x 3

Bélgica

Oitavas-de-Final

Itália

7 x 6

Alemanha

Inglaterra

9 x 4

Espanha

Holanda

8 x 6

Tchecoslov.

Uruguai

3 x 9

U. R. S. S.

Brasil

4 x 5

França

E. U. A.

1 x 3

Bélgica

Alemanha

3 x 7

Itália

Uruguai

6 x 7

Holanda

Repescagem

Brasil

10 x 9

Portugal

México

3 x 6

França

E. U. A.

8 x 4

Escócia

Argentina

6 x 7

Bélgica

Alemanha

11 x 4

Espanha

Tchecoslov.

6 x 4

Uruguai

Quartas-de-Final

Itália

5 x 6

Inglaterra

Holanda

4 x 6

U. R. S. S.

França

3 x 4

Itália

Bélgica

10 x 5

Holanda

Semifinal

Inglaterra

3 x 4

U. R. S. S.

Itália

5 x 6

Bélgica

Disputa do 3º Lugar

Itália

6 x 3

Inglaterra

Final - Bonn

U. R. S. S.

6 x 7

Bélgica

Bélgica Campeã

Temporada 1985 >>>

Amistosos

Amistosos

Portugal

8 x 2

México

Europa

4 x 6

R. do Mundo

Américas

7 x 6

R. do Mundo

Holanda

5 x 5

Guarani

Argentina

12 x 1

Ponte Preta

Espanha

6 x 7

Inter

Brasil

10 x 4

Palmeiras

Itália

5 x 7

Bélgica

Alemanha

6 x 5

Uruguai

Alemanha

7 x 6

Itália

Alemanha

4 x 16

Bélgica

Alemanha

9 x 5

Inglaterra

Alemanha

11 x 10

Rep. Tcheca

Alemanha

17 x 10

S. TI Copa do Mundo

Alemanha

11 x 10

R. do Mundo

Alemanha

2 x 8

Sel. América

Alemanha

6 x 7

R. da Europa

Uruguai

7 x 7

R. do Mundo

Uruguai

14 x 3

S. da Europa

Uruguai

8 x 6

S. TI Copa do Mundo

Uruguai

6 x 7

R. Américas

Brasil

4 x 7

R. do Mundo

Brasil

2 x 9

S. da Crack's

Brasil

5 x 12

S. da Europa

U. R. S. S.

10 x 5

R. do Mundo

U. R. S. S.

5 x 5

S. da Europa

Bélgica

14 x 2

Inglaterra

Bélgica

7 x 4

Espanha

Bélgica

5 x 5

Rep. Tcheca

Bélgica

9 x 5

Brasil

Bélgica

3 x 5

Uruguai

Bélgica

5 x 3

México

Bélgica

6 x 6

R. do Mundo

U. R. S. S.

6 x 8

Itália

U. R. S. S.

3 x 4

Rep. Tcheca

U. R. S. S.

6 x 7

Argentina

U. R. S. S.

4 x 7

Holanda

U. R. S. S.

6 x 3

Uruguai

U. R. S. S.

9 x 9

Europa

U. R. S. S.

4 x 7

R. do Mundo

ª Corinthians

13 x 4

Cosmos

ª São Paulo

5 x 6

Inglaterra

Yugoslávia

7 x 4

Uruguai

Peru

9 x 2

Alemanha

Marrocos

10 x 9

Alemanha

Dinamarca

15 x 1

França

Noruega

11 x 10

Inglaterra

Japão

9 x 8

Itália

U. R. S. S.

3 x 8

Inter-RSª

Brasil

6 x 8

Peru

Brasil

9 x 7

Iugoslávia

Bélgica

11 x 4

Espanha

Uruguai

5 x 5

Argentina

Holanda

5 x 2

Iugoslávia

Holanda

3 x 2

Dinamarca

Holanda

3 x 3

Noruega

Holanda

1 x 11

Brasil

Holanda

2 x 2

França

Dinamarca

0 x 5

Bélgica


Liga de Futsal
Futsal

Noruega

10 x 8

Brasil

Marrocos

11 x 7

Escócia

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Colunão

II Copa Brasil

1ª Fase

Vasco

12 x 6

Cruzeiro

Cruzeiro

6 x 4

Inter

Santos

5 x 5

Vasco

Grêmio

5 x 7

Cruzeiro

Vasco

0 x 8

Inter

Santos

7 x 7

Inter

Grêmio

5 x 4

Vasco

Grêmio

3 x 3

Santos

Santos

7 x 7

Cruzeiro

Grêmio

8 x 8

Inter

Corinthians

5 x 5

Flamengo

Guarani

2 x 6

Corinthians

Flamengo

12 x 6

Palmeiras

Corinthians

2 x 2

Palmeiras

Guarani

7 x 2

Palmeiras

Ponte-Preta

7 x 11

Corinthians

Guarani

10 x 5

Flamengo

Flamengo

8 x 7

Ponte-Preta

Ponte-Preta

6 x 5

Guarani

Palmeiras

9 x 5

Ponte-Preta

Semifinal

Cruzeiro

9 x 8

Flamengo

Inter

2 x 11

Corinthians

Disputa do 3º Lugar

Flamengo

5 x 8

Inter

Final - São Paulo

Cruzeiro

3 x 6

Corinthians

Corinthians Bi-Campeão

 

Colunão

Torneio Início da II Copa Brasil

1ª Fase

Santos

0 x 2

Vasco

Santos

0 x 1

Corinthians

Santos

0 x 1

Guarani

Santos

0 x 0

Flamengo

Vasco

0 x 0

Corinthians

Vasco

1 x 2

Guarani

Vasco

2 x 0

Flamengo

Corinthians

1 x 0

Guarani

Corinthians

2 x 1

Flamengo

Guarani

2 x 1

Flamengo

Grêmio

2 x 0

Cruzeiro

Grêmio

1 x 3

Ponte-Preta

Grêmio

1 x 0

Internacional

Grêmio

2 x 1

Palmeiras

Cruzeiro

1 x 1

Ponte-Preta

Cruzeiro

0 x 1

Internacional

Cruzeiro

2 x 1

Palmeiras

Ponte-Preta

2 x 2

Internacional

Ponte-Preta

5 x 0

Palmeiras

Internacional

1 x 1

Palmeiras

Semifinal

Corinthians

1 x 0

Ponte Preta

Guarani

0 x 1

Grêmio

Disputa do 3º Lugar

Guarani

2 x 0

Ponte Preta

Final - São Paulo

Corinthians

2 x 1

Grêmio

Corinthians Campeão

 

Colunão

Copa Brasil

Oitavas-de-Final

Santos

7 x 8

Inter

Palmeiras

4 x 6

S. Paulo

Grêmio

5 x 6

Vasco (Pn)

Cruzeiro

2 x 5

Corinthians

Quartas-de-Final

Inter

6 x 9

S. Paulo

Vasco

1 x 5

Corinthians

(Pn) Inter

4 x 9

S. Paulo

Palmeiras

6 x 4

Grêmio

Repescagem

Santos

3 x 5

Palmeiras

Grêmio

7 x 4

Cruzeiro

Inter

5 x 1

Vasco

Semifinal

S. Paulo

3 x 4

Corinthians

Palmeiras

3 x 4

Inter

Disputa do 3º Lugar

Palmeiras

3 x 4

S. Paulo

Final - Maracanã

Corinthians

6 x 4

Inter

Corinthians Campeão


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Campeonatos Realizados

 

Estádio Brianezi

Gold Cup

1ª Fase

França

3 x 5

E. U. A.

França

3 x 5

Brasil

(PE) França

5 x 6

Alemanha

França

4 x 6

Uruguai

(PE) França

6 x 7

Escócia

(PE) França

10 x 11

Argentina

França

2 x 1

Holanda

(PE) E. U. A.

7 x 8

U. R. S. S.

(PE) Brasil

9 x 5

U. R. S. S.

(PE) Alemanha

10 x 8

U. R. S. S.

Uruguai

6 x 4

U. R. S. S.

(PE) Escócia

9 x 8

U. R. S. S.

Alemanha

6 x 3

França

(PE) Alemanha

8 x 7

Argentina

E. U. A.

4 x 5

França

E. U. A.

5 x 3

Argentina

Brasil

4 x 5

França

Brasil

6 x 7

Argentina (PE)

Uruguai

7 x 12

França (PE)

Uruguai

6 x 7

Argentina (PE)

Escócia

15 x 4

França (PE)

Holanda

10 x 6

França

Holanda

11 x 12

E. U. A. (PE)

Holanda

10 x 9

U. R. S. S. (PE)

Holanda

7 x 6

Brasil

Holanda

7 x 8

Alemanha

Holanda

6 x 8

Uruguai

Holanda

14 x 12

Escócia (PE)

Holanda

6 x 8

Argentina

Holanda

4 x 6

E. U. A.

Holanda

9 x 10

U. R. S. S. (PE)

Holanda

2 x 3

Brasil (PE)

Holanda

1 x 2

Alemanha (PE)

Holanda

4 x 1

Uruguai

Holanda

4 x 2

Escócia (PE)

Holanda

2 x 5

Argentina (PE)

Tabela completa

Temporada 1985 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home