FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2010

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Clubes

European League Cup
(Abertura: 11 Dez 10)

Quartas-de-Finais

Lokomotiv

1 x 4

PSG

Bayern

3 x 4

PSV

Ajax

7 x 2

Porto

Rangers

0 x 1

E. Vermelha

PSG

2 x 2

Lokomotiv

PSV

2 x 2

Bayern

Porto

3 x 5

Ajax

E. Vermelha

8 x 5

Rangers

Semifinais

PSG

5 x 1

PSV

E. Vermelha

0 x 0

Ajax

PSV

0 x 1

PSG

Ajax

5 x 1

E. Vermelha

Disputa do 3º Lugar

PSV

2 x 0

E. Vermelha

Final - 26 Dez 2010

PSG

4 x 3

Ajax

Paris St. German Campeão


Liga de Seleções

II Jogos do Pacífico Sul
(Abertura: 16 Dez 10)

1ª Fase

N. Zelândia

4 x 3

Austrália

Samôa

3 x 1

Indonésia

N. Zelândia

4 x 1

Samôa

Austrália

2 x 4

Indonésia

N. Zelândia

3 x 4

Indonésia

Austrália

4 x 3

Samôa

Final - 26 Dez 2010

N. Zelândia

3 x 0

Indonésia

Nova Zelândia Bi-Campeã


Liga de Seleções

V Copa Europa
(Abertura: 18 Set 10)

1ª fase - 1ª rodada

Rússia

3 x 1

Portugal

Rep. Tcheca

2 x 4

Espanha

Sérvia

3 x 3

Holanda

Alemanha

1 x 3

Turquia

Lituânia

2 x 4

Hungria

P. de Gales

3 x 5

Noruega

Ucrânia

3 x 2

Polônia

Irlanda

4 x 4

Escócia

1ª fase - 2ª rodada

Rep. Tcheca

1 x 2

Lituânia

Rússia

4 x 3

P. de Gales

Sérvia

2 x 7

Ucrânia

Alemanha

3 x 3

Irlanda

Espanha

2 x 3

Hungria

Portugal

2 x 3

Noruega

Holanda

3 x 2

Polônia

Turquia

3 x 8

Escócia

1ª fase - 3ª rodada

Rep. Tcheca

4 x 1

Hungria

Rússia

2 x 1

Noruega

Sérvia

2 x 2

Polônia

Alemanha

5 x 1

Escócia

Espanha

5 x 4

Lituânia

Portugal

3 x 0

P. de Gales

Holanda

1 x 5

Ucrânia

Turquia

2 x 7

Irlanda

Quartas-de-finais

(Pr) Espanha

6 x 5

Alemanha

(Pr) Ucrânia

3 x 4

Noruega

Rússia

5 x 1

Holanda

(Pr) Irlanda

4 x 3

Hungria

Semifinais

Espanha

1 x 3

Rússia

(Pr) Noruega

5 x 3

Irlanda

Disputa de 3º Lugar

Espanha

1 x 4

Irlanda

Final - 21 Dez 2010

Rússia

5 x 2

Noruega

Rússia Bi-Campeã


Liga de Seleções

III Copa América
(Abertura: 10 Set 10)

1ª fase - 1ª rodada

Argentina

5 x 4

Uruguai

Bolívia

3 x 7

Honduras

E. U. A.

2 x 2

Ecuador

Colômbia

2 x 1

Venezuela

Paraguai

0 x 3

Brasil

Chile

4 x 3

Peru

1ª fase - 2ª rodada

Bolívia

4 x 3

Colômbia

Argentina

3 x 3

Paraguai

E. U. A.

3 x 3

Chile

Honduras

3 x 5

Venezuela

Uruguai

1 x 6

Brasil

Ecuador

3 x 4

Peru

1ª fase - 3ª rodada

Bolívia

1 x 2

Venezuela

Argentina

2 x 2

Brasil

E. U. A.

5 x 2

Peru

Honduras

3 x 0

Colômbia

Uruguai

2 x 0

Paraguai

Ecuador

3 x 3

Chile

Quartas-de-finais

Honduras

1 x 2

Colômbia

Brasil

5 x 3

Peru

E. U. A.

3 x 4

Argentina

Chile

6 x 4

Venezuela

Semifinais

Colômbia

1 x 4

Argentina

Brasil

6 x 0

Chile

Disputa de 3º Lugar

Colômbia

2 x 4

Chile

Final - 14 Dez 2010

Argentina

4 x 5

Brasil

Brasil Campeão


Liga de Clubes

Copa do Rei
(Abertura: 10 Nov 10)

Quartas-de-Finais

Atlético

1 x 3

Barcelona

Mallorca

1 x 3

Real Madrid

Porto

1 x 1

Valência

Barcelona

4 x 5

Atlético

Real Madrid

5 x 5

Mallorca

Valência

3 x 2

Porto

Semifinais

Barcelona

3 x 4

Real Madrid

Valência

3 x 2

Atlético

Real Madrid

8 x 1

Barcelona

Atlético

6 x 4

Valência

Finais

Bernabeu - 08 Dez 2010

Real Madrid

4 x 3

Atlético

Calderón - 13 Dez 2010

Atlético

2 x 7

Real Madrid

Real Madrid Campeão


Liga de Clubes

II Copa Rio-São Paulo
(Abertura: 09 Nov 10)

Quartas-de-Finais

Vasco

4 x 2

Palmeiras

Bangu

3 x 4

Mogi Mirim

Corinthians

8 x 5

Fluminense

Santos

2 x 2

Olaria

Mogi Mirim

1 x 1

Bangu

Fluminense

4 x 4

Corinthians

Olaria

6 x 2

Santos

Palmeiras

6 x 1

Vasco

Semifinais

Mogi Mirim

2 x 2

Olaria

Corinthians

4 x 2

Palmeiras

Olaria

4 x 7

Mogi Mirim

Palmeiras

5 x 2

Corinthians

Disputa de 3º Lugar

Olaria

3 x 4

Corinthians

Finais

Sapão - 08 Dez 2010

Mogi Mirim

0 x 2

Palmeiras

P. Itália - 11 Dez 2010

Palmeiras

2 x 0

Mogi Mirim

Palmeiras Campeão


Liga de Clubes

Copa da Itália
(Abertura: 27 Ago 10)

Quartas-de-Finais

Inter

3 x 0

Napoli

Fiorentina

1 x 4

Juventus

Roma

3 x 2

Milan

Verona

3 x 3

Inter

Juventus

3 x 3

Fiorentina

Milan

4 x 0

Roma

Napoli

3 x 2

Verona

Semifinais

Inter

3 x 0

Milan

Juventus

5 x 4

Napoli

Milan

3 x 2

Inter

Napoli

3 x 3

Juventus

Disputa do 3º Lugar

Milan

1 x 6

Napoli

Final - Torino - 27 Set

Juventus

5 x 3

Inter

Finalíssima - Milano - 06 Nov

Inter

0 x 1

Juventus

Juventus Campeã


Liga de Clubes

II Copa Sul-Minas
(Abertura: 23 Ago 10)

1ª Fase

Cruzeiro

8 x 3

Farroupilha

Internacional

10 x 5

Atlético

Grêmio

1 x 3

Sport

Cruzeiro

2 x 5

Internacional

Farroupilha

6 x 3

Grêmio

Atlético

4 x 1

Sport

Cruzeiro

2 x 3

Atlético

Farroupilha

1 x 0

Sport

Internacional

4 x 0

Grêmio

Cruzeiro

4 x 3

Grêmio

Farroupilha

1 x 5

Atlético

Internacional

1 x 0

Sport

Cruzeiro

2 x 2

Sport

Farroupilha

1 x 5

Internacional

Atlético

2 x 3

Grêmio

Final - Beira-Rio - 27 Set

Internacional

3 x 1

Atlético

Finalíssima - Mineirão - 06 Nov

Atlético

1 x 3

Internacional

Internacional Campeão


Liga de Clubes

II F. A. Cup
(Abertura: 09 Ago 10)

Quartas-de-Finais

Chelsea

4 x 2

Arsenal

City

2 x 6

Aston Villa

Liverpool

3 x 4

Casuals

Casuals

2 x 2

United

Arsenal

2 x 1

Chelsea

Aston Villa

3 x 2

City

United

4 x 3

Liverpool

Semifinais

United

3 x 2

Chelsea

Aston Villa

3 x 3

Casuals

Chelsea

3 x 3

United

Casuals

3 x 5

Aston Villa

Final - 03 Set 2010

United

3 x 4

Aston Villa

Aston Villa Campeão


Liga de Seleções

IV Jogos Olímpicos - Estocolmo
(Abertura: 04 Ago 10)

Fase Pré-Classificatória

Itália

2 x 2

N. Eireland

Pn:

1 x 2

 

Alemanha

4 x 1

Áustria

Suécia

1 x 3

Holanda

Quartas-de-finais

Inglaterra

3 x 1

Hungria

Dinamarca

4 x 2

Noruega

N. Eireland

4 x 2

Rússia

Alemanha

4 x 6

Holanda

Semifinais

Inglaterra

2 x 5

N. Eireland

Holanda

5 x 2

Dinamarca

Disputa do Bronze:

Inglaterra

3 x 3

Dinamarca

Sg:

4 x 7

 

Final - 22 Ago 2010

N. Eireland

2 x 3

Holanda

Holanda - Ouro
Tabela completa


Liga de Seleções

II Copa Ouro
(Abertura: 23 Jul 10)

1ª fase

E. U. A.

2 x 2

Cuba

México

3 x 1

El Salvador

Costa Rica

3 x 3

Canadá

Costa Rica

4 x 6

E. U. A.

Honduras

2 x 6

El Salvador

Cuba

0 x 0

Canadá

E. U. A.

7 x 1

Canadá

Honduras

1 x 4

México

Cuba

0 x 4

Costa Rica

Play-Off

El Salvador

2 x 1

Cuba

México

2 x 1

Costa Rica

El Salvador

1 x 3

E. U. A.

Disputa do 3º Lugar

Costa Rica

0 x 1

El Salvador

Final - 18 Ago 2010

México

2 x 4

E. U. A.

E. U. A. Bi-Campeão


Liga de Clubes

Mini-Copa do Mundo Interclubes
(Abertura: 15 Jul 10)

1ª fase

LA Galaxy

3 x 1

Boca Jrs

Chelsea

0 x 2

Corinthians

Internacional

4 x 1

Casuals

Ajax

6 x 2

Boca Jrs

Peñarol

1 x 4

Chelsea

América

1 x 2

Casuals

Ajax

5 x 3

LA Galaxy

Peñarol

2 x 3

Corinthians

América

1 x 3

Internacional

Semifinais

Internacional

3 x 5

Chelsea

Ajax

2 x 3

Corinthians

Final - 07 Ago 2010

Chelsea

3 x 6

Corinthians

Corinthians Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

II Copa Ásia
(Abertura: 15 Jun 10)

1ª fase

S. Korea

1 x 2

Tailândia

China

2 x 0

Líbano

Arábia

2 x 1

Iraque

Japão

2 x 2

Kwait

China

1 x 6

Arábia

S. Korea

3 x 2

Japão

Líbano

3 x 3

Iraque

Tailândia

1 x 4

Kwait

China

2 x 1

Iraque

S. Korea

2 x 2

Kwait

Líbano

3 x 5

Arábia

Tailândia

1 x 2

Japão

Semifinais

Arábia

3 x 4

S. Korea

Kwait

1 x 6

China

Disputa do 3º Lugar

Arábia

2 x 3

Kwait

Final - 22 Jul 2010

S. Korea

3 x 1

China

S. Korea Bi-Campeã
Tabela completa


Liga de Seleções

Eliminatórias da V Copa Europa
(Abertura: 20 Mar 10)

1ª Rodada

Itália

3 x 5

Sérvia

Bélgica

1 x 4

P. de Gales

Alemanha

3 x 1

Ucrânia

Suíça

1 x 2

Luxemburgo

Espanha

5 x 1

França

Irlanda

7 x 6

Bulgária

Dinamarca

0 x 5

Portugal

Hungria

2 x 3

Áustria

Holanda

5 x 4

Suécia

Inglaterra

2 x 5

Noruega

Grécia

3 x 4

Turquia

Polônia

5 x 0

Croácia

N. Eireland

1 x 4

Romênia

Escócia

1 x 2

Lituânia

Disputa de vagas:

© Sérvia

3 x 2

P. de Gales

© Alemanha

5 x 2

Luxemburgo

© Espanha

3 x 0

Irlanda

© Portugal

4 x 1

Áustria

© Holanda

2 x 1

Noruega

© Turquia

2 x 1

Polônia

Romênia

2 x 3

Lituânia ©

Repescagem:

Itália

3 x 0

Bélgica

Ucrânia

5 x 3

Suíça

França

1 x 2

Bulgária

Dinamarca

1 x 2

Hungria

Suécia

4 x 6

Inglaterra

Grécia

2 x 3

Croácia

N. Eireland

3 x 4

Escócia

Disputa de vagas:

© P. de Gales

5 x 4

Itália

Luxemburgo

1 x 2

Ucrânia©

© Irlanda

5 x 1

Bulgária

Áustria

1 x 5

Hungria©

© Noruega

2 x 1

Inglaterra

© Polônia

2 x 2

Croácia

Pn:

4 x 2

Encerramento - 19 Jul 2010

Romênia

2 x 5

Escócia ©


Liga de Seleções

Copa África
(Abertura: 10 Jun 10)

1ª fase

Camarões

1 x 4

Congo

Tunísia

2 x 4

Argélia

Nigéria

2 x 3

Congo

Marrocos

0 x 1

Argélia

Nigéria

3 x 3

Camarões

Marrocos

4 x 1

Tunísia

Congo

5 x 2

Camarões

Argélia

7 x 3

Tunísia

Camarões

3 x 5

Nigéria

Tunísia

4 x 4

Marrocos

Congo

0 x 2

Nigéria

Argélia

3 x 1

Marrocos

Disputa de 3º Lugar

Nigéria

4 x 2

Marrocos

Final - 16 Jul 2010

Congo

4 x 1

Argélia

Congo Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Recopa do Mundo
(Abertura: 28 Jun 10)

Real Madrid

4 x 1

Kashima

Chelsea

2 x 1

Botafogo

Final - 04 Jul 2010

Botafogo

2 x 5

Chelsea

Chelsea Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Recopa Norte-Americana
(Abertura: 09 Jun 10)

Cosmos

4 x 1

Pumas

LA Galaxy

6 x 3

América

Final - 21 Jun 2010

América

3 x 7

LA Galaxy

L. A. Galaxy Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Recopa Européia Interclubes
(Abertura: 09 Jun 10)

Real Madrid

5 x 1

Bayern

Chelsea

5 x 2

Barcelona

Final - 21 Jun 2010

Barcelona

1 x 4

Chelsea

Chelsea Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Recopa Sul-Americana
(Abertura: 08 Jun 10)

River Plate

3 x 2

Peñarol

Botafogo

2 x 3

Internacional

Final - 19 Jun 2010

Internacional

4 x 4

Botafogo

Internacional Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

II Campeonato Paulista
(Abertura: 07 Jan 10)

Pontos-Corridos

Corinthians

7 x 3

Mogi Mirim

Comercial

3 x 2

Inter Limeira

Palmeiras

5 x 2

São Paulo

Taubaté

1 x 6

Santos

Corinthians

4 x 1

Taubaté

Mogi Mirim

5 x 5

Comercial

Inter Limeira

1 x 3

Palmeiras

São Paulo

3 x 6

Santos

Corinthians

3 x 0

São Paulo

Mogi Mirim

4 x 1

Inter Limeira

Comercial

4 x 6

Taubaté

Palmeiras

0 x 2

Santos

Corinthians

5 x 2

Palmeiras

Comercial

4 x 0

São Paulo

Inter Limeira

2 x 4

Santos

Mogi Mirim

0 x 5

Taubaté

Corinthians

4 x 4

Inter Limeira

Comercial

2 x 2

Santos

Mogi Mirim

2 x 0

Palmeiras

São Paulo

6 x 5

Taubaté

Inter Limeira

9 x 0

Taubaté

Mogi Mirim

3 x 1

São Paulo

Comercial

3 x 4

Palmeiras

Corinthians

6 x 3

Santos

Corinthians

5 x 2

Comercial

Inter Limeira

2 x 2

São Paulo (off)

Palmeiras

5 x 2

Taubaté

Encerramento - 16 Abr 2010

Mogi Mirim

3 x 4

Santos

Corinthians Bi-Campeão

2ª Divisão

1ª Fase - Classificatória

Juventus

4 x 5

Ponte Preta

Ituano

2 x 3

Santo André

Ponte Preta

4 x 2

Guarani

Juventus

3 x 2

Ituano

Santo André

2 x 4

Guarani

Ponte Preta

6 x 2

Ituano

Juventus

4 x 6

Santo André

Ituano

2 x 3

Guarani

Juventus

3 x 6

Guarani

Ponte Preta

6 x 2

Santo André

Final - 20 Abr 2010

Portuguesa

1 x 3

Ponte Preta

Ponte Preta Campeã Invicta

Torneio do Interior Paulista

Semifinais - Ida e volta

Mogi Mirim

4 x 6

Guarani

Comercial

7 x 4

Ponte Preta

Guarani

5 x 3

Mogi Mirim

Ponte Preta

2 x 3

Comercial

Disputa de 3º Lugar

Mogi Mirim

4 x 9

Ponte Preta

Final - 05 Mai 2010

Guarani

4 x 2

Comercial

Finalíssima - 07 Mai 2010

Comercial

4 x 3

Guarani

Guarani Campeão


Liga de Seleções

Copa França'38
(Abertura: 06 Abr 10)

Oitavas-de-Final

França

3 x 0

Bélgica

Alemanha

4 x 2

Suíça

Suécia

8 x 9

Áustria (Pn)

Brasil

3 x 0

Polônia

Hungria

6 x 3

Indonésia

Itália

3 x 1

Noruega

Cuba

4 x 2

Romênia

Tchecoslov.

3 x 4

Holanda

Quartas-de-Final

Alemanha

4 x 1

Hungria

França

1 x 2

Itália

Áustria

3 x 4

Cuba

Brasil

4 x 3

Holanda

Semifinais

Alemanha

4 x 6

Cuba

Itália

2 x 3

Brasil

Disputa de 3º Lugar

Alemanha

3 x 4

Itália

Final - 06 Mai 2010

Cuba

4 x 5

Brasil

Brasil Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

II Campeonato Carioca
Final - 16 Abr 2010

Vasco

3 x 3

Bangu

Finalíssima - 21 Abr 2010

Bangu

4 x 3

Vasco

Bangu Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

II Taça Rio
(Abertura: 18 Mar 10)

Quartas-de-final

Fluminense

5 x 2

Flamengo

Botafogo

5 x 3

Olaria

Bangu

5 x 5

América

S. Cristóvão

6 x 1

Vasco

Flamengo

1 x 4

Fluminense

(Pn) Olaria

3 x 4

Botafogo

América

0 x 6

Bangu

Vasco

3 x 3

S. Cristóvão

Semifinais

Fluminense

4 x 4

Botafogo

Bangu

5 x 2

S. Cristóvão

Botafogo

1 x 3

Fluminense

S. Cristóvão

5 x 3

Bangu

Final - 05 Abr 2010

Fluminense

3 x 5

Bangu

Finalíssima - 09 Abr 2010

Bangu

6 x 5

Fluminense

Bangu Campeão


Liga de Seleções

VI Copa do Mundo
(Abertura: 07 Fev 10)

1ª Fase - 1ª Rodada

Itália

2 x 2

Suécia

Brasil

3 x 3

Irlanda

Chile

4 x 3

Kwait

Holanda

5 x 1

P. de Gales

Alemanha

2 x 5

Tunísia

Polônia

3 x 4

Tailândia

Dinamarca

1 x 4

Ecuador

Peru

1 x 2

E. U. A.

Portugal

6 x 2

Espanha

França

4 x 3

Escócia

Argentina

1 x 1

Grécia

México

4 x 1

Indonésia

1ª Fase - 2ª Rodada

Brasil

3 x 0

Dinamarca

Chile

3 x 2

Peru

Holanda

0 x 0

Portugal

Itália

3 x 4

França

Alemanha

1 x 4

Argentina

Polônia

2 x 3

México

Irlanda

4 x 3

Ecuador

Kwait

3 x 5

E. U. A.

P. de Gales

3 x 3

Espanha

Suécia

3 x 3

Escócia

Tunísia

2 x 3

Grécia

Tailândia

6 x 5

Indonésia

1ª Fase - 3ª Rodada

Irlanda

3 x 4

Dinamarca

Chile

3 x 5

E. U. A.

P. de Gales

3 x 5

Portugal

Suécia

2 x 3

França

Tunísia

2 x 3

Argentina

Polônia

3 x 2

Indonésia

Brasil

3 x 3

Ecuador

Kwait

1 x 4

Peru

Holanda

4 x 2

Espanha

Itália

5 x 1

Escócia

Alemanha

3 x 1

Grécia

Tailândia

2 x 1

México

2ª Fase - 4ª Rodada

Brasil

7 x 3

Holanda

Argentina

4 x 2

Ecuador

E. U. A.

2 x 2

México

Tailândia

2 x 5

Itália

2ª Fase - 5ª Rodada

Chile

2 x 4

Brasil

França

4 x 1

Argentina

Portugal

1 x 3

México

Grécia

3 x 4

Itália

2ª Fase - 6ª Rodada

Chile

1 x 2

Holanda

França

5 x 2

Ecuador

Portugal

4 x 5

E. U. A.

Grécia

3 x 1

Tailândia

Quartas-de-Final

Brasil

6 x 5

E. U. A.

França

4 x 1

Grécia

México

1 x 5

Holanda

(Pr) Itália

6 x 3

Argentina

Torneio de Consolocação

E. U. A.

1 x 5

Grécia

(Pr) México

7 x 4

Argentina

Disputa do 7º Lugar

E. U. A.

3 x 2

Argentina

Disputa do 5º Lugar

Grécia

6 x 1

México

Semifinais

Brasil

2 x 3

França

Holanda

3 x 2

Itália (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Brasil

2 x 4

Itália

.:. Final :: Santiago .:.
:.
11 Mar 2010 .:

França

1 x 5

Holanda

Holanda Campeã (Tri)
Tabela completa


Liga de Clubes

Recopa da Argentina
(Abertura: 01 Mar 10)

Boca Juniors

4 x 1

River Plate

River Plate

1 x 2

Boca Juniors

Encerramento - 11 Mar 2010

Boca Juniors

3 x 0

River Plate

Boca Juniors Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Recopa da Holanda
(Abertura: 27 Fev 10)

Ajax

2 x 1

PSV

PSV

3 x 5

Ajax

Encerramento - 10 Mar 2010

Ajax

4 x 5

PSV

Ajax Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

VI World Cup Festival
(Abertura: 17 Jan 10)

Fase Pré-Classificatória

Tunísia

1 x 3

Grécia

Ecuador

4 x 1

México

Indonésia

1 x 0

Tailândia

Dinamarca

1 x 0

P. de Gales

Kwait

3 x 2

Peru

Alemanha

3 x 1

Escócia

Suécia

1 x 3

Portugal

Itália

0 x 1

Holanda

Oitavas-de-Final

Chile

2 x 1

Grécia (Pn)

E. U. A.

5 x 2

Ecuador (Pn)

França

3 x 0

Kwait

Polônia

5 x 1

Dinamarca

Espanha

4 x 2

Indonésia

Brasil

1 x 0

Alemanha

Argentina

3 x 1

Portugal

Irlanda

1 x 2

Holanda

Quartas-de-Final

Chile

7 x 8

Espanha (Pn)

E. U. A.

4 x 5

Brasil (Pn)

França

5 x 1

Argentina

Polônia

0 x 1

Holanda

Semifinais

Espanha

4 x 1

França

Brasil

4 x 2

Holanda

Disputa de 3º Lugar

França

3 x 2

Holanda

Final - 04 Fev 2010

Espanha

1 x 2

Brasil

Brasil Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

II Taça Guanabara
(Abertura: 07 Jan 10)

1ª Fase

Vasco

2 x 3

Olaria

Botafogo

4 x 7

América

Bangu

2 x 2

S. Cristóvão

Flamengo

1 x 1

Fluminense

Vasco

4 x 2

Bangu

Botafogo

5 x 4

Flamengo

Olaria

3 x 1

S. Cristóvão

América

0 x 2

Fluminense

Vasco

2 x 2

S. Cristóvão

Botafogo

3 x 1

Fluminense

Olaria

6 x 1

Bangu

América

2 x 2

Flamengo

Semifinais

Olaria

3 x 2

América

Botafogo

4 x 7

Vasco (Pr)

Final - 02Fev10

Olaria

4 x 5

Vasco

Vasco Bi-Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

III Jogos Olímpicos - Londres
(Abertura: 06 Jan 10)

Quartas-de-Finais

Dinamarca

1 x 4

França B

Inglaterra

6 x 5

Suécia

Semifinais

França

5 x 2

França B

Holanda

8 x 4

Inglaterra

Disputa do Bronze

França B

3 x 5

Inglaterra

Final - Wembley - 12 Jan 10

França

7 x 6

Holanda (Pn)

França - Ouro
Tabela completa

Temporada 2009 >>>

Amistosos

Amistosos

Canadá

0 x 3

Itália

Porto

3 x 5

Itália

Itália

3 x 3

Itália Subb

Rússia

3 x 1

Inglaterra

Bélgica

2 x 3

França

Vasco

4 x 2

Brasil

São Paulo

2 x 3

Grêmio

Holanda

3 x 1

Holanda'74

Alemanha

4 x 5

Holanda

Brasil

2 x 4

Holanda

S. Korea

3 x 3

Holanda

Chelsea

4 x 2

Holanda

PSV

1 x 1

Holanda

Ajax

4 x 2

Holanda

Holanda

4 x 6

S. Crack's

Bangu

3 x 4

Ponte Preta

Bangu

2 x 8

Corinthians

Guarani

2 x 3

Brasil

África do Sul

3 x 2

Congo

Corinthians

3 x 2

Fiorentina

S. Korea

1 x 2

E. U. A.

Holanda

0 x 3

Aston Villa

Inter-RS

1 x 5

Juventus-ITA

Austrália

2 x 2

Austrália Old

Palmeiras

1 x 5

Real Madrid

Rússia

3 x 1

Brasil

PSG

7 x 2

N. Zelândia


Liga de Futsal
Futsal

Portugal

6 x 5

Corinthians

Barcelona

4 x 3

Real Madrid

Holanda

3 x 3

Inglaterra

Eldorado/Espn

2 x 1

Neogama

Santos

4 x 0

Corinthians

Grêmio

2 x 6

Espanha

França

1 x 4

Colômbia

Alemanha

2 x 3

Corinthians

Figueirense

2 x 5

Real Madrid

S. FIFA

2 x 4

Rússia

Colômbia

3 x 6

Rússia

Alemanha

3 x 0

Rússia

Corinthians

4 x 4

Rússia

Alemanha

6 x 6

Chivas

Japão

10 x 4

S. Caetano

Argentina

7 x 5

S. Caetano

Botafogo

4 x 0

Alemanha

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Futsal FIFME

Mundialito de Futsal
(Abertura: 29 Nov 10)

1ª Fase

Corinthians

0 x 5

Alemanha

Colômbia

4 x 6

Rússia

Corinthians

3 x 1

Colômbia

Alemanha

2 x 6

Rússia

Alemanha

4 x 1

Colômbia

Corinthians

6 x 3

Rússia

Final - 10 Dez 2010

Alemanha

3 x 0

Rússia

Alemanha Campeã

 

Futsal FIFME

Copa Intertoto Interclubes
(Abertura: 17 Nov 10)

1ª Fase

Corinthians

5 x 5

Barcelona

City

2 x 5

Fiorentina

Porto

3 x 2

São Paulo

Botafogo

5 x 4

Corinthians

Fluminense

5 x 5

City

Real Madrid

6 x 2

São Paulo

Botafogo

6 x 2

Barcelona

Fluminense

4 x 4

Fiorentina

Real Madrid

7 x 6

Porto

Semifinais

Botafogo

4 x 2

Porto

Fiorentina

2 x 7

Real Madrid

Final - 10 Dez 2010

Botafogo

3 x 1

Real Madrid

Botafogo Campeão

 

Liga de Seleções

Copa do Mundo de Futsal
(Abertura: 04 Out 10)

1ª Fase - 1ª Rodada

E. U. A.

5 x 2

Espanha

Alemanha

4 x 4

Ucrânia

Uruguai

4 x 5

Brasil

Peru

3 x 5

Itália

Portugal

1 x 4

Inglaterra

México

7 x 3

Bélgica

Áustria

5 x 5

França

Holanda

2 x 6

Rússia

1ª Fase - 2ª Rodada

Espanha

4 x 5

Inglaterra

Alemanha

7 x 7

México

Uruguai

6 x 1

Áustria

Rússia

5 x 4

Itália

E. U. A.

2 x 4

Portugal

Ucrânia

3 x 5

Bélgica

Brasil

4 x 1

França

Holanda

4 x 4

Peru

1ª Fase - 3ª Rodada

E. U. A.

4 x 5

Inglaterra

Ucrânia

4 x 5

México

Brasil

2 x 1

Áustria

Holanda

3 x 7

Itália

Rússia

2 x 6

Peru

Espanha

6 x 3

Portugal

Alemanha

3 x 5

Bélgica

Uruguai

1 x 5

França

Quartas-de-Finais

Inglaterra

6 x 7

Rússia (Pr)

México

3 x 6

França

Brasil

6 x 4

Bélgica (Pr)

Itália

4 x 1

E. U. A.

Torneio de Consolação

Inglaterra

5 x 4

México

Bélgica

5 x 5

E. U. A.

PN:

6 x 5

 

Disputa do 7º Lugar

México

5 x 4

E. U. A.

Disputa do 5º Lugar

Inglaterra

4 x 3

Bélgica

Semifinais

Rússia

10 x 9

França (Pr)

Brasil

6 x 5

Itália

Disputa do 3º Lugar

França

8 x 0

Itália

Final - 18 Out 2010

Rússia

6 x 5

Brasil (Pr)

Rússia Campeã

 

Futsal FIFME

La Liga Española
(Abertura: 03 Out 10)

1ª Fase

Compostela

1 x 0

Real Madrid

Real Madrid

5 x 1

Barcelona

Barcelna

3 x 4

Compostea

Compostela

3 x 4

Barcelona

Barcelona

4 x 4

Real Madrid

Real Madrid

2 x 1

Compostela

Final - 12 Out 2010

Real Madrid

3 x 2

Compostela

Real Madrid Campeão

 

Sub-17

Mundial Amador de Juniores
(Abertura: 10 Set 10)

1ª Fase

Rússia

1 x 0

Canadá

Áustria

2 x 1

Japão

Brasil

0 x 1

França

Rússia

1 x 1

Brasil

Colômbia

3 x 2

Japão

Canadá

0 x 2

França

Rússia

1 x 3

França

Colômbia

2 x 1

Áustria

Canadá

0 x 5

Brasil

Play-Off

Áustria

2 x 5

Rússia

Colômbia

1 x 0

Brasil (Pr)

Rússia

1 x 4

França

Disputa do 3º Lugar

Brasil

0 x 1

Rússia

Final - 11 Out 2010

Colômbia

1 x 0

França

Colômbia Campeã

 

Futsal FIFME

II Aberto de Futsal
(Abertura: 29 Ago 10)

1ª Fase

Figueirense

4 x 0

Goiás

S. Eurásia

3 x 1

Matsubara

Japão

4 x 3

Cobreloa

Gama

4 x 0

Irã

Figueirense

3 x 1

Japão

S. Eurásia

4 x 5

Gama

Goiás

1 x 1

Cobreloa

Matsubara

4 x 0

Irã

Goiás

2 x 2

Japão

Matsubara

2 x 2

Gama

Figueirense

2 x 1

Cobreloa

S. Eurásia

1 x 3

Irã

Semifinais

Figueirense

5 x 1

Matsubara

Gama

4 x 5

Japão (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Matsubara

3 x 1

Gama

Final - 04 Out 2010

Figueirense

4 x 3

Japão

Figueirense Campeão

 

Futsal FIFME

Copa dos Campeões do Futsal
(Abertura: 13 Jul 10)

Berlinda

Seleção FPF

1 x 5

Palmeiras

Portuguesa

3 x 3

Palmeiras

Portuguesa

4 x 3

Seleção FPF

Oitavas-de-Finais

Figueirense

4 x 3

Portuguesa

Corinthians

5 x 4

Vitória

Grêmio

6 x 2

Palmeiras

Áustria

6 x 6

Alemanha

Pn:

4 x 3

Marítimo

5 x 0

Bahia

U. R. S. S.

4 x 1

França

Cruzeiro

5 x 6

Botafogo

América

4 x 5

Santos

Quartas-de-Finais

Figueirense

1 x 4

Marítimo

Grêmio

2 x 4

Botafogo

Corinthians

3 x 2

U. R. S. S.

Áustria

3 x 2

Santos

Semifinais

Marítimo

3 x 5

Corinthians

Botafogo

6 x 2

Áustria

Disputa de 3º Lugar

Marítimo

3 x 4

Áustria

Final - 13 Ago 2010

Corinthians

3 x 1

Botafogo

Finalíssima - 20 Ago 2010

Botafogo

6 x 7

Corinthians

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Futsal FIFME

Torneio de Rotterdan
(Abertura: 13 Ago 10)

1ª Fase - Ida e Volta

Ajax

6 x 4

Juventus

Juventus

1 x 2

Ajax

Encerramento - 19 Ago 10

Ajax

2 x 3

Juventus

Ajax Campeão

 

Liga de Seleções

Eliminatórias da Copa do Mundo
(Abertura: 30 Jul 10)

Zona Européia:

Ucrânia

8 x 4

Tchecoslov.

Yugoslávia

4 x 4

Espanha

Escócia

3 x 7

Bélgica

© Ucrânia

7 x 5

Escócia

© Espanha

3 x 1

Inglaterra

Tchecoslov.

2 x 3

Bélgica ©

Ucrânia

3 x 3

Bélgica

Inglaterra

2 x 1

Yugoslávia

Tchecoslov.

4 x 7

Escócia

Zona Americana:

Brasil

5 x 5

Argentina

Peru

2 x 3

México

Brasil

4 x 4

Peru

Argentina

2 x 3

México ©

© Brasil

8 x 7

México

Argentina

5 x 7

Peru ©

Repescagem Européia:

Escócia

6 x 8

Inglaterra

Encerramento - 19 Ago 2010

© Inglaterra

6 x 2

Escócia

 

Futsal FIFME

Grand Prix Internacional
(Abertura: 11 Jun 10)

1ª Fase

Áustria

3 x 3

Canadá

U.R.S.S.

2 x 1

Argentina

Alemanha

4 x 2

Ucrânia

Portugal

1 x 0

Japão

Inglaterra

2 x 1

Colômbia

E. U. A.

4 x 5

Brasil

Irã

2 x 4

França

Espanha

2 x 2

Uruguai

Itália

4 x 2

Yugoslávia

Holanda

1 x 3

Peru

Áustria

4 x 5

E. U. A.

U.R.S.S.

2 x 0

Irã

Alemanha

3 x 6

Espanha

Portugal

1 x 2

Itália

Inglaterra

2 x 6

Holanda

Canadá

4 x 7

Brasil

Argentina

1 x 2

França

Ucrânia

1 x 4

Uruguai

Japão

4 x 3

Yugoslávia

Colômbia

2 x 2

Peru

Áustria

3 x 1

Brasil

U. R. S. S.

5 x 2

França

Alemanha

5 x 4

Uruguai

Portugal

4 x 1

Yugoslávia

Inglaterra

5 x 1

Peru

Canadá

5 x 3

E. U. A.

Argentina

4 x 0

Irã

Ucrânia

2 x 1

Espanha

Japão

0 x 3

Itália

Colômbia

3 x 4

Holanda

Quartas-de-final

Holanda

5 x 5

Itália

Pn:

3 x 5

 

U. R. S. S.

2 x 1

França

Alemanha

3 x 2

Portugal

Brasil

9 x 9

Inglaterra

Pn:

3 x 2

 

Semifinais

(Pr) Itália

3 x 5

Alemanha

U. R. S. S.

2 x 6

Brasil

Disputa do 3º Lugar

(Pr) Itália

4 x 6

U. R. S. S.

Final - 12 Jul 2010

Alemanha

9 x 9

Brasil

Pn:

4 x 3

 

Alemanha Campeã
Tabela completa

 

Xalingão - Quadra 2

Copa das Marcas
(Abertura: 15 Abr 10)

Quartas-de-Final

Áustria

2 x 4

U. S. João

Comercial

2 x 0

Portuguesa

Juventus

4 x 2

Vasco

Grêmio

4 x 2

Corinthians

Semifinais

U. S. João

6 x 3

Comercial (Pr)

Juventus

1 x 3

Grêmio

Disputa de 3º Lugar:

Comercial

2 x 5

Juventus

Final - 29 Abr 2010

U. S. João

2 x 4

Grêmio

Grêmio campeão
Tabela completa

 

Xalingão

Copa CEI
(Abertura: 24 Fev 10)

1ª Fase

Real Madrid

4 x 5

Corinthians

Barcelona

4 x 5

Santos

Internacional

7 x 4

Corinthians

Real Madrid

6 x 3

Santos

Real Madrid

5 x 4

Internacional

Corinthians

3 x 0

Barcelona

Internacional

4 x 7

Barcelona

Corinthians

2 x 2

Santos

Santos

2 x 1

Internacional

Real Madrid

3 x 4

Barcelona

Final - 14 Abr 2010

Corinthians

3 x 1

Santos

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Antiga Liga de Futsal

III Desafio ao Galo
(Abertura: 24 Jan 10)

1ª Fase

Corinthians

7 x 3

Cobreloa

Internacional

3 x 5

Ucrânia

Figueirense

2 x 6

Santos

Guarani

3 x 2

Áustria

São Paulo

2 x 1

Grêmio

Flamengo

5 x 3

América

Vasco

4 x 0

Cruzeiro

Palmeiras

2 x 3

Ponte Preta

Internacional

4 x 2

São Paulo

Figueirense

0 x 2

Flamengo

Vasco

1 x 3

Corinthians

Guarani

3 x 2

Palmeiras

Ucrânia

4 x 4

Grêmio

Santos

4 x 1

América

Áustria

2 x 6

Ponte Preta

Cruzeiro

5 x 5

Cobreloa

Internacional

5 x 3

Grêmio

Figueirense

5 x 2

América

Vasco

0 x 1

Cobreloa

Guarani

2 x 3

Ponte Preta

Ucrânia

2 x 3

São Paulo

Santos

1 x 1

Flamengo

Cruzeiro

1 x 4

Corinthians

Áustria

3 x 4

Palmeiras

Quartas-de-finais

Internacional

3 x 1

Guarani

Santos

6 x 0

Cobreloa

Corinthians

5 x 2

São Paulo (Pr)

Ponte Preta

5 x 3

Flamengo

Semifinais

Internacional

2 x 6

Santos (Pr)

Corinthians

3 x 1

Ponte Preta

Disputa de 3º Lugar

(Pr) Inter

4 x 3

Ponte Preta

Final - 02 Abr 2010

Santos

2 x 1

Corinthians

Santos Campeão
Tabela completa


Liga de Praia
Beach Soccer

Real Madrid

8 x 2

Colômbia

Argentina

3 x 9

Brasil

Itália

5 x 1

Itália Subb

Brasil

3 x 6

M. City

Brasil

1 x 2

S. do Mundo

Brasil

5 x 4

Real Madrid

Portugal

6 x 5

Grêmio

Barcelona

8 x 4

Internacional

Corinthians

4 x 5

Eurásia

M. City

6 x 2

São Caetano

Itália

3 x 9

Alemanha

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena

Mundialito de Beach Soccer
(Abertura: 09 Nov 10)

1ª Fase

Portugal

4 x 5

Brasil

Alemanha

5 x 2

E. U. A.

Portugal

8 x 4

Alemanha

Brasil

2 x 5

E. U. A.

Portugal

3 x 4

E. U. A.

Brasil

7 x 8

Alemanha

Final - 02 Dez 2010

E. U. A.

1 x 4

Alemanha

Alemanha Campeã

 

Arena

II Copa Frandian
(Abertura: 17 Nov 10)

1ª Fase

Itália

5 x 3

E. U. A.

Barcelona

8 x 2

Brasil-RS

Argentina

0 x 7

E. U. A.

Botafogo

2 x 5

Brasil-RS

Argentina

1 x 3

Itália

Botafogo

4 x 9

Barcelona

Disputa do 3º Lugar

E. U. A.

2 x 4

Brasil-RS

Final - 02 Dez 2010

Itália

4 x 3

Barcelona

Itália Bi-Campeã

 

Arena

Taça Gulliver de Praia
(Realização: 09 Nov 10)

Eurásia

5 x 3

Grêmio

Portugal

3 x 4

Eurásia

Eurásia Campeã

 

Arena

Recopa Mundial Interclubes
(Abertura: 22 Set 10)

M. City

7 x 4

Botafogo

Corinthians

8 x 3

Real Madrid

Finalíssima - Madrid - 08 Nov

Real Madrid

6 x 5

Corinthians

Corinthians Campeão

 

Arena

Klopf Trophy
(Abertura: 14 Set 10)

Pontos-Corridos

São

5 x 6

Fiorentina

Portugal

5 x 8

M. City

Fiorentina

9 x 6

Portugal

M. City

5 x 3

São Paulo

Portugal

5 x 5

São Paulo

Encerramento - 01 Out

Fiorentina

5 x 7

M. City

Manchester City Campeão

 

Arena

Copa Intertoto Interclubes
(Abertura: 23 Ago 10)

1ª Fase

Botafogo

0 x 3

Fluminense

Corinthians

3 x 5

Fiorentina

Porto

3 x 8

Botafogo

City

3 x 5

Corinthians

Fluminense

2 x 1

Porto

Fiorentina

5 x 6

City

II Taça La Pirraya

Real Madrid

5 x 7

Barcelona

São Paulo

3 x 7

Real Madrid

Barcelona

8 x 3

São Paulo

Barcelona Campeão

Semifinais

Fluminense

5 x 2

Fiorentina

Barcelona

12 x 3

Real Madrid

Final - 13 Set 2010

Fluminense

3 x 5

Barcelona

Barcelona Campeão

 

Arena

Taça Fred Mello
(Abertura: 06 Set 10)

Disputa de 3º Lugar

Flamengo

6 x 2

Colômbia

Final - 08 Set 2010

S. Caetano

4 x 2

Uruguai

São Caetano Campeão

 

Arena

Copa Intercontinental
(Abertura: 25 Ago 10)

Semifinais

Portugal

6 x 4

Eurásia

Brasil

2 x 7

E. U. A.

Disputa de 3º Lugar

Eurásia

3 x 4

Brasil

Final - 31 Ago 2010

Portugal

9 x 5

E. U. A.

Portugal Campeão

 

Subbuteo Arena

World Championship
(Abertura: 10 Mai 10)

1ª Fase - 1ª Rodada

Brasil

6 x 3

E. U. A.

Itália

4 x 2

Eurásia

Portugal

4 x 0

Argentina

Uruguai

8 x 2

Holanda

Colômbia

3 x 6

Inglaterra

Alemanha

5 x 4

Espanha

1ª Fase - 2ª Rodada

Brasil

6 x 4

Uruguai

Itália

3 x 3

Colômbia

Portugal

4 x 4

Alemanha

E. U. A.

4 x 6

Holanda

Eurásia

6 x 5

Inglaterra

Argentina

1 x 10

Espanha

1ª Fase - 3ª Rodada

E. U. A.

3 x 5

Uruguai

Eurásia

6 x 2

Colômbia

Portugal

4 x 5

Espanha

Brasil

5 x 5

Holanda

Itália

4 x 4

Inglaterra

Argentina

1 x 3

Alemanha

Semifinais

Brasil

8 x 6

Eurásia (Pr)

Alemanha

8 x 7

Espanha

Disputa do 5º Lugar

Uruguai

2 x 4

Itália

Disputa do 3º Lugar

Eurásia

4 x 5

Espanha

Final - Miami - 30 Mai 2010

Brasil

6 x 3

Alemanha

Brasil Campeão
Tabela completa

 

Arena

Desafio Mimo
(Abertura: 07 Abr 10)

Uruguai

7 x 5

Colômbia

Colômbia

3 x 7

Uruguai

Encerramento - 19 Abr 2010

Uruguai

3 x 2

Colômbia

Uruguai Campeão
Tabela completa

 

Arena

Copa da América
(Abertura: 04 Mar 10)

Fase Pré-Classificatória

Argentina

0 x 4

E. U. A.

Semifinais

Uruguai

2 x 5

Colômbia

E. U. A.

2 x 6

Brasil

Disputa de 3º Lugar

Uruguai

6 x 4

E. U. A.

Final - 29 Mar 2010

Colômbia

2 x 4

Brasil

Brasil Campeão
Tabela completa

 

Arena

Branding Cup
(Abertura: 13 Jan 10)

Quartas-de-final

Real Madrid

2 x 3

Itália

Palmeiras

3 x 1

S. Caetano

Alemanha

6 x 2

Vasco

Semifinais

Itália

6 x 5

Alemanha

Palmeiras

3 x 6

Real Madrid

Final - S. Caetano - 31 Jan 10

Itália

5 x 1

Real Madrid

Itália Campeã
Tabela completa


Liga de Subbuteo FIFME
Liga de Subbuteo FIFME

Amistosos

Brasil

5 x 9

Holanda

Itália

8 x 19

Itália Frandian

Holanda

3 x 6

Alemanha

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Liga de Subbuteo FIFME
Subbuteo Indoor Championship

(Abertura: 24 Set 10)

Alemanha

8 x 5

Holanda

Brasil

7 x 8

Inglaterra

Inglaterra

4 x 7

Alemanha

Itália

5 x 3

Holanda

Brasil

3 x 7

Alemanha

Itália

5 x 5

Inglaterra

Holanda

3 x 5

Brasil

Holanda

4 x 4

Inglaterra

Itália

5 x 2

Brasil

Encerramento - 18 Nov 2010

Itália

7 x 7

Alemanha

Alemanha Campeã

Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
VII Subbuteo League Trophy

(Abertura: 31 Ago 10)

Itália

2 x 2

Brasil

Holanda

6 x 2

Itália

Holanda

1 x 1

Brasil

Final - 15 Set 2010

Holanda

3 x 2

Brasil

Holanda Tri-Campeã

Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
VI Subbuteo League Trophy

(Abertura: 18 Mai 10)

Holanda

4 x 1

Itália

Itália

1 x 4

Holanda

Encerramento - 31 Mai 2010

Holanda

2 x 3

Itália

Holanda Bi-Campeã
Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
V Subbuteo League Trophy

(Abertura: 20 Abr 10)

Inglaterra

7 x 1

Brasil

Brasil

7 x 1

Inglaterra

Final - 13 Mai 2010

Inglaterra

1 x 4

Brasil

Brasil Bi-Campeão
Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
IV Subbuteo League Trophy

(Abertura: 08 Abr 10)

Itália

6 x 3

Brasil

Brasil

9 x 6

Itália

Final - 19 Abr 2010

Itália

4 x 2

Brasil

Itália Bi-Campeã
Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
III Subbuteo League Trophy

(Abertura: 29 Mar 10)

Inglaterra

1 x 2

Holanda

Holanda

2 x 2

Inglaterra

Final - 07 Abr 2010

Holanda

0 x 1

Inglaterra

PN:

4 x 3

 

Holanda Campeã
Tabela completa

 

Liga de Subbuteo FIFME
II Subbuteo League Trophy

(Abertura: 04 Mar 10)

Brasil

2 x 0

Holanda

Holanda

2 x 3

Brasil

Encerramento - 22 Mar 2010

Brasil

1 x 3

Holanda

Brasil Campeão
Tabela completa


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Desafios Amistosos

FIFME

Placar

Away

DT

Pit

Juventus

2 x 0

Inter

AM
IV

Uruguai

4 x 1

Alemanha

JC
Id

Uruguai

4 x 4

Alemanha

JC
Id

Áustria

6 x 1

Holanda

JC
Id

 

Campeonatos Disputados

 

Intercâmbio FIFME

XXIII Copa São Paulo - Liga MCM
Realização: 12 Dez 2010

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

IS

Atlético

5 x 6

Botafogo

PE
RO

Guarani

6 x 3

Botafogo

PE
SI

U. Mogi

5 x 5

Botafogo

PE
AB

Bahia

1 x 1

Botafogo

PE

TLD:

1 x 2

 

MM

Santos

2 x 3

Botafogo

PE
RS

Inter

3 x 3

Botafogo

PE
SI

U. Mogi

3 x 2

Botafogo

PE
PF

Barueri

4 x 2

Botafogo

PE
AL

Joinville

2 x 1

Botafogo

PE
DP

Fluminense

3 x 4

Botafogo

PE
AB

Bahia

3 x 3

Botafogo

PE

Botafogo - 8º Lugar
Tabela completa

 

Intercâmbio FIFME

Desafio FIFME x FIB
Realização: 03 Nov 2010

DT

FIFME

Placar

FIB

DT

Pit

PE

Corinthians

3 x 1

Inter

MM
IV
PE

Uruguai

4 x 2

Inter

MM
V
PE

Colômbia

5 x 1

Inter

MM
Id
PE

Colômbia

1 x 0

Inter

MM
Ib
PE

Colômbia

4 x 6

Inter

MM
Ib
PE

Corinthians

4 x 6

Inter

MM
Ib
PE

Corinthians

11x10

Inter

MM
Ib

Uruguai Campeão
Tabela completa

 

Futsal FIFME

Torneiro Amistoso Maria Joana
Realização: 28 Ago 2010

DT

Home

Placar

Away

DT

PE

Inter

9 x 1

Milan

AM
PE

Milan

3 x 1

Boca Jrs

JC
AM

Milan

2 x 1

Boca Jrs

JC

Internazionale Campeã
Tabela completa

 

Intercâmbio FIFME

XX Copa São Paulo - Liga MCM
Realização: 18 Mar 2010

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

MB

Universitár.

4 x 3

O.Caldas

PE
DA

D. Cali

1 x 3

O.Caldas

PE
PF

Velez

1 x 2

O.Caldas

PE
MM

Rosário

3 x 6

O.Caldas

PE
IU

U. Católica

3 x 3

O.Caldas

PE
VI

Racing

2 x 6

O.Caldas

PE
SI

C. Porteño

4 x 2

O.Caldas

PE
IS

D. Tachira

4 x 2

O.Caldas

PE
AB

A. de Cali

1 x 5

O.Caldas

PE

Once Caldas - 4º Lugar
Tabela completa

Temporada 2009 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home