FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Torneio Apertura / Clausura

FbMISG - 2004/2005
Pedroom
Técnico

Pedroom

Sigla

PE

Nome
Pedro Luiz
Nickname
Pedroom
Números
Clausura 2004 / Apertura 2005:
Jogos
160
Vitórias

78

Derrotas

65

Empates

16

Saldo de Vitórias

13

Gols Marcados

354

Saldo de Gols

13

Colocação Final

Campeão -----

Números Totais

Mês

Ano

TJ

V

D

E

SV

GP

GC

SG

Apertura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abril

05

13

5

6

2

-1

28

29

-1

Março

05

21

11

9

1

2

53

49

4

Fevereiro

05

14

7

5

1

2

28

25

3

Janeiro

05

15

9

5

1

4

40

33

7

Clausura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nov/Dez

04

30

15

13

2

2

73

80

-7

Outubro

04

21

13

7

1

6

57

46

11

Setembro

04

23

11

7

5

4

43

33

10

Agosto

04

23

7

13

3

-6

32

46

-14

Totais

04/05

160

78

65

16

13

354

341

+13

TJ = Total de Jogos; V = Vitórias; D = Derrotas; E = Empates;
SV = Saldo de Vitórias; GP = Gols pró; GC = Gols contra; SG = Saldo de gols

Jogos

Apertura

Pedroom

Placar

Adversário

Técnico

Campeonato

Data

Brasil

3 x 2

Uruguai

MI

Copa Rocca

27/08/05

Flamengo*

3 x 2

Port. Santista

DL

Copa Rio-SP

27/08/05

Corinthians*

3 x 2

Juventus

RB

Paulistão

27/08/05

Atl. Bilbao

2 x 4

La Coruña

RB

Final Espanhol

27/08/05

Atl. Bilbao

8 x 1

La Coruña

RB

Final Espanhol

27/08/05

Sevilha

6 x 3

Bétis

MI

Disp. 3º Espanhol

27/08/05

Figueirense

2 x 3

Avaí

DL

Copa Sul

20/08/05

São Bernardo

0 x 1

Ituano

MI

Paulstão A3

20/08/05

Lanus

3 x 1

San Lorenzo

ME

Argentino

20/08/05

Lanus

2 x 3

Argentino Jr.

RB

Argentino

20/08/05

Alemanha*

2 x 0

Holanda

DL/ME

Dupla RB *

20/08/05

XV C. Bom

2 x 2

Atlético-PR

SG

Copa Sul

13/08/05

Grêmio

0 x 4

Malutron

DL

Copa Sul

13/08/05

Corinthians

4 x 4

Portuguesa

RB

Copa do Brasil

13/08/05

Comercial*

0 x 1

Botafogo

RB

Comefogo

13/08/05

Corinthians

1 x 2

São Paulo

MI

Class. Brianezi

13/08/05

Flamengo*

1 x 3

Vasco

RB

Taça Guanabara

30/07/05

Flamengo*

5 x 2

Vasco

RB

Taça Guanabara

30/07/05

Flamengo*

0 x 1

Vasco

RB

Taça Guanabara

30/07/05

Grêmio

4 x 1

Juventude

ME

Brasileirão

30/07/05

Grêmio

2 x 1

Internacional

BR

Brasileirão

30/07/05

Grêmio

4 x 3

Internacional

BR

Brasileirão

30/07/05

O. Lyonns

1 x 2

Nantes

MI

Francês

30/07/05

Corinthians*

0 x 1

Palmeiras

RB

Copa Centenário

30/07/05

Sel. FIFME

0 x 4

CCCP*

SG

Amistoso Futsal

30/07/05

Corinthians*

1 x 1

Palmeiras

RB

Copa Centenário

17/07/05

Ponte Preta

1 x 0

Guarani

RB/SG

Amistoso dupla MI

17/07/05

Corinthians

0 x 4

São Paulo

SG/MI

Amistoso dupla DL

17/07/05

Corinthians*

2 x 0

São Paulo

SG

C. C. P. Toledo

17/07/05

Corinthians*

1 x 2

São Caetano

ME

Paulistão

17/07/05

Flamengo*

3 x 2

Palmeiras

RB

Brasileirão

17/07/05

Sampdoria

2 x 1

Juventus

DL

Italiano

17/07/05

Sampdoria

2 x 3

Siena

NZ

Italiano

17/07/05

Alemanha

4 x 3

Tunísia

MI

Copa das Confed.

17/07/05

U. Barbarense

4 x 5

Internacional

ME

Paulista - 2ª Div.

03/07/05

Íbis

1 x 1

Caxias

MI

Bras. 2ª Divisão

03/07/05

Flamengo*

2 x 1

Coritiba

BR

Brasileirão

03/07/05

Flamengo*

4 x 5

Santos

ME

Brasileirão

03/07/05

Flamengo*

5 x 4

Santos

ME

Brasileirão

03/07/05

Alemanha

1 x 2

Argentina

RB

Copa das Confed.

03/07/05

Matonense

3 x 1

Saad

NZ

Paulista 2ª Div.

27/06/05

Bragantino

1 x 2

Ponte-Preta

SG

Bras. 2ª Divisão

27/06/05

Corinthians*

1 x 1

Itaperuna

NZ

Copa Rio-SP

27/06/05

Bragantino

1 x 2

Ponte Preta

NZ

Bras. 2ª Divisão

25/06/05

Matonense

4 x 1

Saad

NZ

Paulista 2ª Div.

25/06/05

Corinthians

1 x 1

Itaperuna

NZ

Copa Rio-SP

25/06/05

Brasilia

6 x 3

União S. João

ME

Bras. 3ª Divisão

04/06/05

Brasilia

5 x 1

União S. João

ME

Bras. 3ª Divisão

04/06/05

Estrela Verm.

2 x 2

PSG

SG

PN:2x3 C. Velho M.

04/06/05

Torino

0 x 3

Parma

RB

Italiano

04/06/05

Holanda*

4 x 2

Holanda

DL

Desafio pró

29/05/05

Flamengo

2 x 3

Vasco

RB

Carioca

29/05/05

Bangu

3 x 3

América

ME

Carioca

29/05/05

São Caetano

1 x 3

Tabajara

BR

Bras. 2ª Divisão

29/05/05

Mixto

2 x 1

Independente

ME

Centro-Minas

22/05/05

Corinthians C*

4 x 5

São Paulo

MI

C. C. P. Toledo

22/05/05

Brasília

2 x 2

Vila-Nova

NZ

Centro-Minas

22/05/05

Ferroviário

2 x 2

Tuna Luso

ME

Norte-Nordeste

22/05/05

Alemanha*

2 x 1

Brasil*

SG

Desafio pró

07/05/05

U. Barbarense

2 x 1

Paulista

SG

Paulista A2

07/05/05

Ituano

3 x 1

Ferroviária

DL

Paulista A2

07/05/05

U. Barbarense

0 x 1

Marília

RB

Paulista A2

07/05/05

CSA

0 x 1

Paysandu

RB

Norte-Nordeste

07/05/05

Brasil*

1 x 3

Holanda

DL

Desafio pró

01/05/05

Guarani

3 x 0

Portuguesa

RB

Paulista A1

01/05/05

Gama

4 x 1

Goias

NZ

Centro-Minas

01/05/05

Est. Vermelha

2 x 2

Dínamo

DL

Copa Velho Mundo

01/05/05

CSA

2 x 2

Remo

SG

C. Norte-Nordeste

24/04/05

Treze

2 x 4

CRB

SG

C. Norte-Nordeste

24/04/05

Bangu

5 x 4

Fluminense

MI

Carioca

24/04/05

Est. Vermelha

2 x 3

Dínamo

DL

Copa Velho Mundo

24/04/05

Colômbia

0 x 0

Irlanda

RB

Copa do Mundo

24/04/05

Noroeste

1 x 2

Portuguesa S.

SG

Paulista A1

18/04/05

Flamengo*

2 x 4

Olaria

DL

Carioca

18/04/05

Est. Vermelha

4 x 3

Esteva Buc.

BR

Copa Velho Mundo

18/04/05

Colômbia

0 x 3

Israel

BR

Copa do Mundo

18/04/05

Bangu

2 x 3

Botafogo

SG

Camp. Carioca

02/04/05

Flamengo*

3 x 1

Fluminense

RB

Taça Guanabara

02/04/05

China

2 x 1

Itália

MI

Copa do Mundo

02/04/05

Noroeste

3 x 0

São Paulo

MI

Camp. Paulista

02/04/05

Vitória Gui.

6 x 3

Boa Vista

RB

Camp. Português

26/03/05

Flamengo*

3 x 2

Vasco

RB

Taça Guanabara

26/03/05

Corinthians*

4 x 2

Palmeiras

RB

Copa Centenário

26/03/05

China

5 x 2

Sel. FIFA

ME

Copa do Mundo

19/03/05

Corinthians*

5 x 2

Flamengo*

XX

D. Interclubes

19/03/05

Brasília

1 x 1

Vitória-ES

ME

Centro-Minas

19/03/05

Noroeste

4 x 1

Vasco

RB

Rio-SP

19/03/05

Torino

1 x 2

Fiorentina

ME

Italiano

19/03/05

Corinthians*

1 x 3

Palmeiras

RB

Copa Centenário

19/03/05

Noroeste

2 x 5

Guarani

BR

Rio-SP

12/03/05

São Caetano

1 x 2

Portuguesa

RB

Rio-SP

12/03/05

Guarani

2 x 3

Portuguesa

RB

Paulistão

12/03/05

Noroeste

0 x 5

São Paulo

MI

Paulistão

12/03/05

Matonense

2 x 4

Bragantino

SG

Paulistão

08/03/05

Aston Villa

2 x 1

Dundee

RB

Camp. Inglês

08/03/05

Torino

4 x 1

Genova

BR

Italiano

08/03/05

Torino

1 x 0

Genova

BR

Italiano

08/03/05

Brasília

1 x 3

Joinville

RB

Brasileiro 3ª Div.

01/03/05

Gauraní

4 x 3

Derac

DL

Paulistão

01/03/05

Brasília

2 x 3

América

MI

Centro-Minas

01/03/05

Inter Bebed.

2 x 1

Santo André

MI

Paulista 2ª Div.

01/03/05

Brasilia

1 x 2

Joinville

RB

Brasileiro 3ª Div.

26/02/05

Sampdoria

3 x 2

Internazionale

RB

Italiano

26/02/05

EUA*

4 x 2

Espanha

NZ

Copa do Mundo

26/02/05

Gama

0 x 1

Atlético MG

RB

Centro-Minas

26/02/05

Estrela Verm.

2 x 0

Ajax

NZ

Amistoso

26/02/05

Ituano

0 x 1

Barretos

RB

Paulista 2ª Div.

26/02/05

Brasília

0 x 6

Vitória ES

SG

Brasileiro 3ª Div.

22/02/05

Sampdoria

6 x 2

Siena

NZ

Italiano

22/02/05

Lyon

2 x 1

Olimpique M.

BR

Francês

22/02/05

Brasília

2 x 2

Cruzeiro

BR

Centro-Minas

18/02/05

Taubaté

2 x 4

Jabaquara

MI

Paulista 2ª Div.

18/02/05

Taubaté

2 x 0

São Bernardo

DL

Paulista 2ª Div.

18/02/05

China

1 x 1

Costa Rica

BR

Copa do Mundo

18/02/05

Estrela Verm.

3 x 1

Steva Bucar.

BR

Copa Velho Mundo

18/02/05

Iraque

2 x 4

Brasil

SG

Copa do Mundo

29/01/05

EUA*

1 x 3

Dinamarca

MI

Copa do Mundo

29/01/05

EUA*

5 x 2

África do Sul

SG

Copa do Mundo

29/01/05

Colômbia

3 x 1

Nigéria

DL

Copa do Mundo

29/01/05

Vitória Guim.

4 x 3

Beira-Mar

ME

Português

29/01/05

Iraque

2 x 0

Senegal

ME

Copa do Mundo

29/01/05

Iraque

2 x 1

Inglaterra

RB

Copa do Mundo

29/01/05

Corinthians*

4 x 2

Ponte-Preta

SG

Paulistão

09/01/05

Bangu

6 x 2

Botafogo

SG

Carioca

09/01/05

Mixto

1 x 2

Caldense

DL

Centro-Minas

09/01/05

Sampdoria

3 x 2

Juventus

DL

Italiano

09/01/05

Sampdoria

3 x 4

Internazionale

RB

Italiano

09/01/05

Corinthians*

1 x 1

Santos

ME

Paulistão

09/01/05

Bangu

3 x 2

Palmeiras

RB

Rio-SP

09/01/05

Inter Bebed.

1 x 4

Novorizontino

ME

Paulista 2ª Div.

09/01/05

Clausura

Pedroom

Placar

Adversário

Técnico

Campeonato

Data

Holanda*

2 x 4

Brasil*

SG

Desafio pró

28/12/04

Brasil*

3 x 2

Holanda*

SG

Desafio pró

28/12/04

Estudientes

3 x 6

Velez

DL

Argentino

28/12/04

Noroeste

1 x 5

Portuguesa

DL

Paulista

28/12/04

Gama

4 x 2

Operário

SG

Centro-Minas

28/12/04

Noroeste

3 x 2

Olaria

DL

Rio-SP

28/12/04

Corinthians*

3 x 5

São Paulo

SG

Copa C. P. Toledo

23/12/04

Corinthians*

4 x 0

Juventus

NZ

Paulistão

23/12/04

Taubaté

0 x 0

Araçatuba

NZ

Copa

23/12/04

Bangu

4 x 2

Flamengo

LP

Carioca

23/12/04

Bangu

1 x 0

Olaria

DL

Carioca

23/12/04

Roma*

0 x 6

Honduras

ME

Amistoso

27/11/04

Corinthians

2 x 0

São Paulo

MI

Copa C. P. Toledo

27/11/04

Corinthians*

2 x 1

São Paulo

MI

Copa C. P. Toledo

27/11/04

Corinthians*

0 x 2

Palmeiras

RB

Copa Centenário

27/11/04

Cobreloa

4 x 3

Penharol

MI

Libertadores

20/11/04

Corinthians*

2 x 3

São Paulo

MI

Copa C. P. Toledo

20/11/04

Indepiendente

2 x 4

Danúbio

NZ

Libertadores

20/11/04

Corinthians*

4 x 3

São Paulo

MI

Copa C. P. Toledo

20/11/04

Corinthians

1 x 6

São Paulo

MI

Copa C. P. Toledo

13/11/04

Palmeiras*

1 x 1

Botafogo

RB

PN: 2x3 - Amistoso

13/11/04

Corinthians

2 x 3

Palmeiras

RB

Copa Centenário

13/11/04

Corinthians

5 x 4

São Paulo

MI

Copa C. P. Toledo

13/11/04

Corinthians

1 x 3

Palmeiras

RB

Copa Centenário

13/11/04

Bayern M.*

3 x 2

Ucrânia

SG

Amistoso

06/11/04

Estudientes

2 x 1

River Plate

LP

Argentino

06/11/04

Uruguai*

2 x 4

Argélia

DL

Eliminatórias Copa

06/11/04

Uruguai*

4 x 0

Austrália

RB

Jogo treino: futsal

06/11/04

Brasil*

4 x 1

Boca Juniors

ME

Desafio pró

06/11/04

Zagreb

4 x 5

Dínamo

DL

Copa Velho Mundo

06/11/04

Gama

2 x 1

Grêmio

SG

Amistoso Futsal

23/10/04

Juventus

6 x 4

Honduras

ME

Amistoso Futsal

23/10/04

Bragantino

3 x 2

XV de Jaú

BR

Paulistão

23/10/04

Gama

4 x 1

Flamengo

FE

Amistoso

23/10/04

Brasil*

3 x 1

Real Madrid

MI

Desafio pró

23/10/04

Brasil*

3 x 3

Boca Juniors

SG

Desafio pró

16/10/04

Gama

1 x 2

Goiás

NZ

Brasileirão

16/10/04

Estudientes

1 x 2

Racing

ME

Argentino

16/10/04

Olimpiakos

0 x 2

Partizami

MI

Copa Velho Mundo

16/10/04

Grêmio

4 x 1

Gama

LP

Copa do Brasil

09/10/04

Grêmio

2 x 0

Gama

LP

Copa do Brasil

09/10/04

Gama

1 x 5

Corinthians

SG

Brasileirão

09/10/04

Boca Juniors

1 x 0

Fluminense

SG

Amistoso (pró)

09/10/04

Gama

6 x 3

Corinthians

SG

Brasileirão

09/10/04

Brasil

1 x 6

Argentina

SG

Amistoso

09/10/04

Zagreb

2 x 2

Galatasaray

RB

Copa Velho Mundo

26/09/04

Corinthians*

4 x 0

São Paulo

HEN
Amistoso

26/09/04

Olimpiakos

3 x 1

Ajax

ME

Copa Velho Mundo

26/09/04

Alemanha*

3 x 1

Austria

MI

Futsal: T. Habib's

18/09/04

Alemanha*

0 x 1

Irã

MG

Futsal: T. Habib's

18/09/04

Itália*

2 x 0

Austria

MG

Amistoso

18/09/04

Brasil

0 x 2

Paraguai

ME

T. Osvando Cruz

18/09/04

Holanda*

2 x 0

Irã

MG

Amistoso

18/09/04

Gama

5 x 1

Goias

NZ

Brasileirão

18/09/04

Inter Bebed.

1 x 2

Mogi-Mirim

BR

Brasil. 3ª Divisão

18/09/04

Estudientes

2 x 1

River Plate

LP

Argentino

11/09/04

Brasil

3 x 1

Paraguai

MI

T. Osvando Cruz

11/09/04

Zagreb

1 x 1

Dínamo Kiev

DL

Copa Velho Mundo

11/09/04

Estudientes

3 x 3

Velez

DL

Argentino

11/09/04

Olimpiakos

0 x 1

Ajax

ME

Copa Velho Mundo

11/09/04

Corinthians*

1 x 0

Palmeiras

RB

Copa Centenário

11/09/04

Zagreb

2 x 3

Galatasaray

RB

Copa Velho Mundo

11/09/04

Inter Bebed.

2 x 4

Operário

SG

Brasil. 3ª Divisão

07/09/04

Juventus

2 x 2

Palmeiras

SG

Futsal: Paulistão

07/09/04

Olimpiakos

1 x 1

Partizani

MI

Copa Velho Mundo

07/09/04

Gama

2 x 1

Vitória

ME

Brasileirão

07/09/04

Uruguai*

2 x 3

Brasil

RB

Copa Rio Branco

07/09/04

Uruguai*

3 x 2

Brasil

MI

Copa Rio Branco

07/09/04

Juventus

2 x 1

Santos

ME

Futsal: Paulistão

30/08/04

Juventus

1 x 2

Portuguesa

RB

Futsal: Paulistão

30/08/04

Taubaté

0 x 4

Mogi-Mirim

ME

Paulista A2

30/08/04

Gama

3 x 2

Vitória

ME

Brasileirão

30/08/04

Corinthians*

0 x 1

Palmeiras

RB

Copa Centenário

30/08/04

Juventus

1 x 4

São Paulo

MI

Futsal: Paulistão

21/08/04

Taubaté

3 x 2

Mogi-Mirim

ME

Paulista A2

21/08/04

Taubaté

4 x 2

U. Barbarense

RB

Paulista A2

21/08/04

Inter Beb.

1 x 1

Mogi-Mirim

ME

Brasil. 3ª Divisão

21/08/04

Estudientes

1 x 3

Racing

ME

Argentino

21/08/04

Estudientes

1 x 4

Velez

DL

Argentino

21/08/04

Argentina

2 x 3

Brasil

RB

Copa Rocca

21/08/04

Argentina

4 x 0

Brasil

MI

I Copa Rocca

21/08/04

Inter Bebed.

1 x 3

Santo André

MI

Amistoso

14/08/04

Holanda*

1 x 3

Tailândia

ME

Amistoso

14/08/04

Inter Bebed.

0 x 1

Maringá

ME

Brasil. 3ª Divisão

14/08/04

Inter Bebed.

0 x 1

Operário

SG

Brasil. 3ª Divisão

14/08/04

Inter Bebed.

2 x 1

Maringá

ME

Brasil. 3ª Divisão

14/08/04

Estudientes

1 x 4

Ferro Carril

RB

Argentino

14/08/04

Holanda*

1 x 2

Honduras

ME

Amistoso

07/08/04

Holanda*

1 x 2

Brasil

BR

Amistoso

07/08/04

Holanda*

0 x 0

Inglaterra

RB

Amistoso

07/08/04

Holanda*

2 x 0

Tailândia

ME

Amistoso

07/08/04

Do último para o primeiro

 

Técnico Campeão: Pedroom Pedroom (PE) - FIFME

 

Botões

Internacional de
Bebedouro (SP)

Gama

Estudientes de la Plata

Olimpiakos


Zagreb

Juventus

Brasil

Taubaté


Boca Juniors

Grêmio

Bragantino

Corinthians



Indepiendente

Cobreloa

Iraque

Lyon


Demais Times: Corinthians 82, Bangu, Noroeste, Mixto, Estrela Vermelha, China, Brasília, Ituano, Guarani, São Caetano, Vitória de Guimarães, CSA, Treze, União Barbarense, Matonense , Ponte Preta, Figueirense, Lanus, São Bernardo, Atlético de Bilbao, Sevilha

Sampdoria

 

   
Clique sobre as imagens para ampliá-las
* Botão da FIFME

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home