FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2014

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Seleções

III Jogos do Pacífico Sul
(Abertura em 17 Nov 2014)

1ª Fase

Indonésia

2 x 2

N. Zelândia

Austrália

1 x 0

Americana

Indonésia

3 x 4

Austrália

N. Zelândia

6 x 3

Americana

N. Zelândia

3 x 1

Austrália

Indonésia

2 x 2

Americana

Final - 27 Nov 2014

N. Zelândia

1 x 2

Austrália

Austrália Campeã


Liga de Seleções

II Copa África
(Abertura em 04 Out 2014)

1ª Fase

Congo

1 x 1

Argélia

Nigéria

0 x 1

South Africa

Senegal

3 x 1

Camarões

Marrocos

4 x 4

Argélia

Tunísia

5 x 1

Nigéria

Egito

2 x 5

Senegal

Marrocos

3 x 3

Congo

South Africa

2 x 1

Tunísia

Camarões

3 x 2

Egito

Argélia

4 x 0

Marrocos

South Africa

2 x 2

Nigéria

Camarões

0 x 5

Senegal

Argélia

4 x 3

Congo

Nigéria

5 x 2

Tunísia

Senegal

4 x 2

Egito

Congo

1 x 1

Marrocos

Tunísia

2 x 2

South Africa

Egito

2 x 2

Camarões

Semifinais

Senegal

1 x 0

Argélia

South Africa

3 x 1

Tunísia

Disputa do 3º Lugar

Argélia

3 x 1

Tunísia

Final - 27 Nov 2014

Senegal

1 x 4

South Africa

South Africa Campeã Star


Liga de Clubes

III Copa dos Campeões do Brasil
(Abertura em 24 Ago 2014)

Pré-Classificatória

Olaria

2 x 3

Corinthians

Palmeiras

4 x 3

Coritiba

Corinthians

4 x 3

Palmeiras

1ª Fase

Inter

0 x 2

Grêmio

Vasco

2 x 5

Botafogo

Ponte Preta

3 x 2

Bahia

Fluminense

5 x 2

Corinthians

Inter

5 x 2

Ponte Preta

Vasco

2 x 1

Fluminense

Grêmio

4 x 3

Bahia

Botafogo

3 x 4

Corinthians

Grêmio

2 x 2

Ponte Preta

Botafogo

4 x 5

Fluminense

Inter

6 x 4

Bahia

Vasco

3 x 5

Corinthians

Semifinais

Grêmio

4 x 6

Corinthians

Fluminense

2 x 0

Inter

Disputa do 3º Lugar

Grêmio

1 x 2

Inter

Final - 15 Nov 2014

Corinthians

7 x 3

Fluminense

Corinthians Campeão Star


Liga de Clubes

III Copa UEFA
(Abertura em 27 Ago 2014)

Round 1

Porto

5 x 3

Real Madrid

Chelsea

1 x 3

Shakthar

Lokomotiv

4 x 3

E. Vermelha

Ajax

3 x 2

Fiorentina

Round 2

Porto

3 x 1

Lokomotiv

Ajax

2 x 1

Shakthar

Round -1

Real Madrid

8 x 3

E. Vermelha

Fiorentina

4 x 3

Chelsea

Lokomotiv

3 x 6

Shakthar

Round -2

Real Madrid

5 x 2

Fiorentina

Shakthar

4 x 5

Ajax

Semifinais

Porto

5 x 2

Ajax

Real Madrid

1 x 2

Ajax

Disputa do 3º Lugar

Shakthar

2 x 4

Real Madrid

Final - 07 Nov 2014

Porto

5 x 1

Ajax

Porto Campeão Star


Liga de Seleções

Eliminatórias da VI Copa Europa
(Abertura em 18 Jun 2014)

Round 1

Irlanda

5 x 1

Luxemburgo

N. Ireland

3 x 2

Ucrânia

Holanda

5 x 1

Noruega

Grécia

4 x 1

Áustria

Suécia

6 x 3

Inglaterra

Espanha

2 x 1

Turquia

P. de Gales

1 x 0

Finlândia

França

2 x 3

Itália

Lituânia

6 x 2

Bulgária

Bélgica

2 x 3

Croácia

Eslováquia

4 x 2

Sérvia

Dinamarca

3 x 1

Romênia

Rep. Tcheca

3 x 0

Escócia

Suíça

3 x 4

Polônia

Portugal

2 x 0

Hungria

Repescagem

Suíça

0 x 6

França

Ucrânia

2 x 5

Bélgica

França

4 x 0

Bélgica

Round 2

Irlanda

4 x 2

Lituânia

N. Ireland

1 x 0

Croácia

Holanda

3 x 4

Eslováquia

Grécia

4 x 5

Dinamarca

Suécia

2 x 3

Rep. Tcheca

Espanha

3 x 4

Polônia

P. de Gales

3 x 2

Portugal

Itália

5 x 2

França

2ª Fase

Lituânia

3 x 1

Croácia

Holanda

5 x 3

Grécia

Suécia

5 x 4

Espanha

Portugal

3 x 6

França

Croácia

4 x 2

Grécia

Encerramento - 22 Out 2014

Espanha

2 x 4

Portugal


Liga de Seleções

X Jogos Olímpicos - Helsinki
(Abertura em 28 Jul 2014)

Oitavas-de-Final

Finlândia

3 x 4

Áustria

Yugoslávia

2 x 7

U. R. S. S.

Hungria

1 x 4

Itália

Alemanha

5 x 1

Egito

Dinamarca

1 x 5

Polônia

Turquia

3 x 8

Holanda

Brasil

3 x 0

Luxemburgo

Suécia

5 x 3

Noruega

Quartas-de-Final

U. R. S. S.

2 x 5

Polônia

Itália

2 x 5

Holanda

Alemanha

5 x 4

Brasil

Suécia

3 x 2

Áustria

Semifinal

Polônia

4 x 3

Alemanha

Holanda

4 x 3

Suécia

Disputa do Bronze

Alemanha

5 x 4

Suécia

Final - Helsiki- 29 Set 2014

Polônia

8 x 10

Holanda

Holanda Ouro


Liga de Seleções

Copa Davis
(Abertura em 03 Jul 2014)

1ª Fase

Hertha

4 x 2

Celtic

PSG

1 x 5

Ajax

Rangers

2 x 5

Bayern

PSV

5 x 3

Olympique

Escócia

0 x 4

Alemanha

França

1 x 3

Holanda

Bayern

5 x 3

Celtic

Ajax

4 x 3

Olympique

Rangers

2 x 0

Hertha

PSG

1 x 6

PSV

Fase Final

Bayern

2 x 1

PSV

Ajax

5 x 2

Hertha

Alemanha

3 x 1

Holanda

Hertha

2 x 3

PSV

Encerramento - 26 Ago 2014

Ajax

4 x 4

Bayern

Holanda Campeã


Liga de Clubes

III Copa Rio-São Paulo
(Abertura em 17 Jun 2014)

1ª Fase

Palmeiras

3 x 4

Vasco

Botafogo

5 x 3

Ponte Preta

Olaria

1 x 1

Santos

Corinthians

3 x 2

Fluminense

Santos

4 x 4

Botafogo

Fluminense

7 x 4

Palmeiras

Ponte Preta

1 x 4

Olaria

Vasco

4 x 3

Corinthians

Semifinais - Turno

Olaria

5 x 2

Fluminense

Botafogo

6 x 2

Vasco

Returno

Fluminense

6 x 0

Olaria

Vasco

2 x 3

Botafogo

Disputa do 3º Lugar

Olaria

3 x 5

Vasco

Final - 12 Ago

Botafogo

5 x 3

Fluminense

Finalíssima - 17 Ago 2014

Fluminense

4 x 4

Botafogo

Botafogo Campeão Star


Liga de Clubes

III Copa Sul-Minas
(Abertura em 26 Mar 2014)

Pontos-Corridos

Inter

1 x 4

Grêmio

Cruzeiro

3 x 3

Brasil RS

Atlético MG

2 x 3

Coritiba

Cruzeiro

6 x 0

Atlético PR

Brasil RS

1 x 3

Atlético MG

Coritiba

4 x 3

Inter

Cruzeiro

2 x 4

Grêmio

Brasil RS

2 x 4

Coritiba

Atlético MG

6 x 2

Atlético PR

Cruzeiro

4 x 1

Inter

Atlético MG

3 x 8

Grêmio

Brasil RS

1 x 6

Atlético PR

Cruzeiro

5 x 7

Coritiba

Brasil RS

2 x 5

Inter

Grêmio

5 x 4

Atlético PR

Coritiba

1 x 4

Atlético PR

Brasil RS

3 x 5

Grêmio

Atlético MG

2 x 4

Inter

Cruzeiro

1 x 3

Atlético MG

Inter

3 x 1

Atlético PR

Encerramento - 17 Ago 2014

Coritiba

6 x 5

Grêmio

Grêmio Campeão Star


Liga de Seleções

VII Copa do Mundo
(Abertura em 04 Abr 2014)

1ª Fase - 1ª Rodada

Holanda

4 x 2

Argélia

Suíça

7 x 2

Bulgária

Suécia

3 x 3

Uruguai

Itália

6 x 1

Jamaica

Brasil

2 x 1

Arábia

E. U. A.

6 x 0

Iraque

N. Ireland

2 x 1

Colômbia

Dinamarca

2 x 3

Alemanha

P. de Gales

2 x 2

Eslováquia

Rússia

3 x 3

Noruega

2ª Rodada

Suíça

1 x 3

E. U. A.

Suécia

2 x 5

N. Ireland

Holanda

4 x 1

Dinamarca

Itália

2 x 2

P. de Gales

Brasil

5 x 3

Rússia

Bulgária

3 x 1

Iraque

Uruguai

4 x 1

Colômbia

Argélia

5 x 4

Alemanha

Jamaica

3 x 1

Eslováquia

Arábia

1 x 2

Noruega

3ª Rodada

Bulgária

3 x 1

E. U. A.

Uruguai

3 x 3

N. Ireland

Holanda

2 x 1

Alemanha

Itália

5 x 0

Eslováquia

Brasil

4 x 2

Noruega

Suíça

2 x 2

Iraque

Suécia

4 x 0

Colômbia

Argélia

1 x 4

Dinamarca

Jamaica

6 x 3

P. de Gales

Arábia

3 x 4

Rússia

Quartas-de-Finais

Itália

7 x 0

Uruguai

N. Ireland

1 x 2

Jamaica

E. U. A.

6 x 5

Bulgária

Holanda

4 x 2

Brasil

Torneio de Consoloção

Uruguai

1 x 4

Bulgária (Pr)

N. Ireland

2 x 0

Brasil

Disputa do 7º Lugar

Uruguai

2 x 3

Brasil

Disputa do 5º Lugar

Bulgária

2 x 3

N. Ireland

Semifinais

Itália

7 x 1

E. U. A.

Jamaica

2 x 5

Holanda

Disputa do 3º Lugar

E. U. A.

4 x 4

Jamaica

Pn:

3 x 1

Final - 30 Mai 2014

Itália

2 x 3

Holanda

Holanda Bicampeã Gold Star


Liga de Clubes

Eliminatórias da III Copa UEFA
(Abertura em 17 Mar 2014)

Pontos-corridos

Lokomotiv

2 x 7

Porto

Galatasaray

2 x 3

E. Vermelha

Shakhtar

6 x 2

Lokomotiv

Porto

7 x 0

E. Vermelha

Lokomotiv

4 x 1

Galatasaray

Shakhtar

1 x 5

Porto

E. Vermelha

2 x 2

Lokomotiv

Galatasaray

3 x 2

Shakhtar

Porto

3 x 2

Galatasaray

Encerramento - 03 Abr 2014

E. Vermelha

4 x 5

Shakhtar


Liga de Clubes

Copa da Alemanha
(Abertura em 15 Mar 2014)

1ª Fase

Borussia

2 x 2

Bayern

Hertha

5 x 3

Borussia

Bayern

3 x 4

Hertha

Final - 25 Mar 2014

Hertha

6 x 2

Bayern

Hertha Berlim - PERFECT!


Liga de Clubes

Copa da Escócia
(Abertura em 15 Mar 2014)

Melhor de Três

Rangers

2 x 5

Celtic

Celtic

7 x 3

Rangers

Encerramento - 18 Mar 2014

Rangers

3 x 0

Celtic

Celtic Campeão


Liga de Seleções

Copa México '70
(Abertura em 07 Fev 2014)

1ª Fase - 1ª Rodada

Itália

5 x 1

Uruguai

U. R. S. S.

2 x 3

México

Brasil

3 x 4

Inglaterra

Alemanha

2 x 4

Peru

Bélgica

3 x 2

El Salvador

Líbano

2 x 1

Suécia

Tchecoslov.

4 x 5

Romênia

Marrocos

4 x 2

Bulgária

2ª Rodada

El Salvador

2 x 2

U. R. S. S.

Suécia

2 x 4

Itália

Romênia

3 x 3

Brasil

Bulgária

3 x 3

Alemanha

México

1 x 2

Bélgica

Uruguai

1 x 2

Líbano

Inglaterra

4 x 1

Tchecoslov.

Peru

2 x 6

Marrocos

3ª Rodada

México

5 x 2

El Salvador

Itália

5 x 2

Líbano

Romênia

1 x 4

Inglaterra

Bulgária

3 x 4

Peru

U. R. S. S.

4 x 2

Bélgica

Uruguai

1 x 1

Suécia

Alemanha

3 x 0

Marrocos

Brasil

3 x 1

Tchecoslov.

Quartas-de-Finais

México

3 x 1

Líbano

Itália

4 x 2

Bélgica

Inglaterra

6 x 3

Peru

Marrocos

1 x 4

Brasil

Semifinais

(Pr) México

4 x 5

Inglaterra

Itália

5 x 9

Brasil

Disputa do 3º Lugar

México

3 x 5

Itália

Final - 10 Mar 2014

Inglaterra

6 x 3

Brasil

Inglaterra Campeã


Liga de Seleções

Intertoto Trophy
(Abertura em 11 Fev 2014)

Semifinais

Alemanha

2 x 4

Corinthians

Holanda

5 x 1

Real Madrid

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

5 x 4

Real Madrid

Final - 16 Fev 2014

Corinthians

5 x 6

Holanda

Holanda Campeã Posse Definitiva

Temporada 2013 >>>

Amistosos

Amistosos

Holanda

6 x 3

S. Intertoto

Inglaterra

2 x 2

S. C. Méx'70

Auckland City

0 x 2

Celtic

S. do Mundo

3 x 4

Holanda

Rússia

2 x 5

Holanda

Alemanha Or.

2 x 2

Holanda

N. Ireland

1 x 4

Holanda

Argentina

2 x 5

Holanda

Barcelona

5 x 2

Holanda

Holanda'74

1 x 4

Holanda

Grêmio

5 x 4

Botafogo

Ferroviária

3 x 3

Santa Cruz

Holanda

7 x 4

Ajax

Holanda

0 x 1

Irlanda

Porto

1 x 3

Corinthians

S. Africa

2 x 4

Austrália


Liga de Futsal
Futsal

Grêmio

0 x 8

Figueirense

Cruzeiro

2 x 4

Figueirense

Inter

4 x 1

Uberaba

Vasco

4 x 1

Corinthians

S. Gaúcha

1 x 2

S. Bahiana

Alemanha

7 x 3

Brasil

Sparta

5 x 3

Íbis

S. Gaúcha

5 x 2

Referee Team

Comercial

6 x 6

Botafogo

S. Paulo

4 x 3

Inter

 

Campeonatos & Torneios Finalizados
Saiba mais...

 

Quadra 2

V Copa do Brasil
(Abertura: 15 Jul 14)

Fase Pré-Classificatória

Taubaté

7 x 1

U. S. João

Bragantino

3 x 3

Santos

Pr:

4 x 5

 

Ponte Preta

3 x 1

Marítimo

São Paulo

7 x 3

Palmeiras

Taça Paulistinha

U. S. João

2 x 2

Bragantino

Pr:

6 x 3

 

Marítimo

3 x 2

Palmeiras

U. S. João

6 x 2

Marítimo

32ªs-de-Final

Americana

0 x 2

Tupi

Serrano

5 x 2

Bahia

Portuguesa

1 x 2

Fluminense

Pinheiros

2 x 3

Brasil RS

Taubaté

4 x 3

S. Caetano

Santos

1 x 3

Atlético

Ponte Preta

3 x 3

Botafogo

Pn:

3 x 1

 

São Paulo

4 x 0

Grêmio

16ªs-de-Final

Tupi

3 x 4

Inter

Serrano

4 x 4

Matsubara

Pn:

2 x 4

 

Brasil RS

7 x 1

Tremembé

Fluminense

2 x 1

Sport

S. Caetano

3 x 3

Sparta

Pr:

6 x 4

 

Atlético

1 x 4

América

Ponte Preta

4 x 3

Vitória

São Paulo

5 x 1

Guarani

Oitavas-de-Final

Inter

1 x 2

Vasco

Matsubara

1 x 3

Corinthians

Brasil RS

6 x 3

Cruzeiro

Fluminense

3 x 3

Figueirense

Pr:

4 x 7

 

S. Caetano

4x 4

Íbis

Pr:

5 x 6

 

Ponte Preta

4 x 0

Flamengo

América

6 x 0

Comercial

São Paulo

6 x 3

Uberaba

Quartas-de-Final

Inter

5 x 4

Íbis

Corinthians

2 x 3

Ponte Preta

Brasil RS

0 x 3

América

Figueirense

1 x 3

São Paulo

Semifinais

Inter

3 x 1

América

Ponte Preta

1 x 4

São Paulo

Disputa do 3º Lugar

América

3 x 4

Ponte Preta

Final - 14 Dez 2014

Inter

6 x 3

São Paulo

Internacional Campeão Star

 

Quadra 2

III Taça Rio
(Abertura: 18 Jul 14)

Pontos-Corridos

Serrano

7 x 6

Botafogo

Vasco

4 x 2

Flamengo

América

4 x 2

Fluminense

Serrano

2 x 2

Fluminense

Vasco

4 x 5

América

Flamengo

1 x 4

Botafogo

Serrano

4 x 5

América

Vasco

3 x 4

Botafogo

Flamengo

2 x 1

Fluminense

Serrano

3 x 2

Flamengo

Vasco

3 x 1

Fluminense

América

3 x 3

Botafogo

Fluminense

5 x 6

Botafogo

Serrano

2 x 3

Vasco

Encerramento - 12 Dez 2014

Flamengo

3 x 1

América

Botafogo Campeão

 

Quadra 2

III Jogos do Interior Paulista
(Abertura: 18 Jul 14)

1ª Fase

Taubaté

5 x 3

Guarani

Tremembé

3 x 2

Bragantino

Americana

1 x 2

Comercial

U. S. João

5 x 1

Ponte Preta

Taubaté

2 x 4

Americana

Tremembé

3 x 3

U. S. João

Guarani

5 x 2

Comercial

Bragantino

5 x 2

Ponte Preta

Taubaté

2 x 6

Comercial

Tremembé

2 x 3

Ponte Preta

Guarani

2 x 4

Americana

Bragantino

2 x 1

U. S. João

Semifinais

Americana

8 x 5

U. S. João (Pr)

Bragantino

0 x 5

Comercial

Final - 12 Dez 2014

Americana

2 x 5

Comercial

Comercial Campeão

 

Ginásio FIFME

Eliminatórias da III Copa do Mundo de Futsal
(Abertura: 07 Set 14)

1ª Data FIFSME

Áustria

2 x 4

Noruega

Escócia

1 x 4

Bélgica

E. U. A.

1 x 3

Peru

Espanha

3 x 1

Polônia

Dinamarca

5 x 4

Holanda

Argentina

6 x 4

Brasil

França

3 x 3

Inglaterra

U. R. S. S.

5 x 3

Thecoslováq.

Arábia

2 x 2

Marrocos

2ª Data FIFSME

Hungria

2 x 2

Noruega

Portugal

2 x 3

Bélgica

Chile

1 x 2

Peru

Irlanda

5 x 3

Espanha

Yugoslávia

1 x 5

Dinamarca

México

5 x 2

Argentina

Itália

6 x 3

França

Romênia

2 x 4

U. R. S. S.

Japão

0 x 5

Marrocos

3ª Data FIFSME

Hungria

3 x 0

Áustria

Portugal

4 x 3

Escócia

Chile

4 x 2

E. U. A.

Irlanda

4 x 3

Polônia

Yugoslávia

2 x 3

Holanda

México

5 x 2

Brasil

Itália

4 x 1

Inglaterra

Romênia

2 x 7

Thecoslováq.

Japão

3 x 2

Arábia

Repescagem - UEFA

4ª Data FIFSME

Thecoslováq.

2 x 6

Espanha

Noruega

1 x 3

Holanda

França

1 x 4

Espanha

Portugal

2 x 3

Holanda

5ª Data FIFSME

Marrocos

6 x 3

Argentina

França

2 x 2

Thecoslováq.

Portugal

3 x 3

Noruega

Encerramento - 18 Set 2014

Argentina

4 x 1

Marrocos

Pr:

1 x 2

 

Quadra 2

III Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão
(Abertura: 07 Mai 14)

Oitavas-de-Final

Comercial

2 x 4

Íbis

Serrano

3 x 6

Gama (Pr)

Figueirense

2 x 3

Vasco

U. S. João

2 x 3

Flamengo

Matsubara

4 x 0

Portuguesa

Ponte Preta

3 x 1

Bragantino

América

5 x 2

Atlético

Tremembé

5 x 2

Goiás (Pr)

Torneio da Morte

Comercial

4 x 0

Portuguesa

Serrano

1 x 4

Bragantino

Figueirense

7 x 4

Atlético

U. São João

5 x 0

Goiás

Portuguesa

7 x 2

Atlético

Serrano

1 x 0

Goiás

Jogo da Morte

Atlético

7 x 1

Goiás

Quartas-de-Final

Íbis

2 x 1

Matsubara

Gama

3 x 2

Ponte Preta

Vasco

4 x 2

América

Flamengo

2 x 3

Tremembé

Semifinais

Íbis

5 x 2

Vasco

Gama

4 x 6

Tremembé

Final - 11 Jun 2014

Íbis

5 x 2

Tremembé

Íbis Campeão

 

Quadra 2

III Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão
(Abertura: 02 Abr 14)

Quartas-de-Finais

Pinheiros

4 x 2

Americana

Sparta

6 x 5

IAPE (Pr)

Tupi

1 x 5

Taubaté

Círculo Militar

3 x 6

Marítimo

Semifinais

Pinheiros

3 x 4

Taubaté

Sparta

7 x 2

Marítimo

Final - 12 Abr 2014

Taubaté

1 x 5

Sparta

Sparta Campeão

 

Quadra 2

III Aberto Internacional
(Abertura: 31 Jan 14)

Quartas-de-Finais

Brasil -CBF

6 x 3

Figueirense

Vitória

2 x 2

S. Gaúcha

Juventus -ITA

2 x 7

Tolima

Returno

Figueirense

2 x 9

Brasil

S. Gaúcha

1 x 2

Vitória

Tolima

2 x 4

Juventus

Pn:

2 x 4

 

Semifinais

Juventus

5 x 3

Rússia

Brasil

4 x 0

Vitória

Returno

Vitória

4 x 2

Brasil

Pn:

2 x 3

 

Rússia

6 x 2

Juventus

Pn:

2 x 3

 

Final - 20 Mar

Brasil

5 x 7

Juventus

Finalíssima - 24 Mar 2014

Juventus

2 x 5

Brasil

Pn:

2 x 4

 

Brasil Campeão Star

 

Liga Profissional de Futsal

III LigaMundial
(Abertura: 17 Fev 14)

1ª Fase

Portugal

3 x 4

Itália

Alemanha

5 x 2

Brasil

Rússia

7 x 4

Senegal

Holanda

7 x 0

Argentina

Portugal

4 x 4

Rússia

Alemanha

4 x 4

Holanda

Itália

3 x 6

Senegal

Brasil

7 x 0

Argentina

Portugal

6 x 2

Senegal

Alemanha

4 x 2

Argentina

Itália

3 x 2

Rússia

Brasil

6 x 6

Holanda

Semifinais

Itália

6 x 4

Holanda

Alemanha

4 x 3

Portugal

Disputa do 3º Lugar

Holanda

8 x 2

Portugal

Final - 20 Mar 2014

Itália

5 x 7

Alemanha

Alemanha Campeã Star

 

Quadra 2

III Copa Interestadual
(Abertura: 30 Jan 14)

Quartas-de-Finais

S. Gaúcha

6 x 1

S. Nordestina

S. FPF

1 x 2

Interestadual

S. Mineira

1 x 5

S. Amazonas

S. Carioca

4 x 3

S. Bahiana

Semifinais

S. Gaúcha

2 x 2

S. Amazonas

Pr:

6 x 3

 

Interestadual

0 x 5

S. Carioca

Final - 02 Fev 2014

S. Gaúcha

2 x 0

S. Carioca

Seleção Gaúcha Campeã

 

Quadra 2

III Campeonato Paulista
(Abertura: 20 Out 13)

1ª Fase

Ponte Preta

2 x 3

Portuguesa

Corinthians

4 x 4

Santos

Tremembé

3 x 3

Palmeiras

Guarani

6 x 6

Comercial

São Caetano

5 x 3

Marítimo

São Paulo

3 x 4

Americana

Bragantino

0 x 1

Pinheiros

U. S. João

0 x 5

Taubaté

Ponte Preta

1 x 4

São Caetano

Corinthians

7 x 4

São Paulo

Tremembé

4 x 3

Bragantino

Guarani

6 x 1

U. S. João

Portuguesa

2 x 2

Marítimo

Santos

3 x 6

Americana

Palmeiras

2 x 5

Pinheiros

Comercial

4 x 2

Taubaté

Portuguesa

3 x 3

São Caetano

Santos

3 x 5

São Paulo

Palmeiras

2 x 3

Bragantino

Comercial

4 x 1

U. S. João

Ponte Preta

5 x 1

Marítimo

Corinthians

3 x 6

Americana

Tremembé

1 x 4

Pinheiros

Guarani

3 x 2

Taubaté

Quartas-de-Finais - Turno

Comercial

4 x 1

São Caetano

Tremembé

7 x 1

Americana

Corinthians

7 x 3

Pinheiros

Portuguesa

2 x 8

Guarani

Returno

São Caetano

7 x 4

Comercial

Pr:

2 x 2

 

Pn:

2 x 4

 

Pinheiros

3 x 4

Corinthians

Americana

2 x 2

Tremembé

Guarani

5 x 3

Portuguesa

Semifinais - Turno

Comercial

3 x 2

Tremembé

Corinthians

5 x 3

Guarani

Returno

Tremembé

5 x 4

Comercial

Pr:

0 x 2

 

Guarani

3 x 1

Corinthians

Pr:

1 x 2

 

Disputa do 3º Lugar

Tremembé

3 x 1

Guarani

Final - 27 Jan

Corinthians

3 x 2

Comercial

Finalíssima - 29 Jan 2014

Comercial

4 x 4

Corinthians

Corinthians Campeão Star

 

Quadra 2

III Campeonato Carioca
(Abertura: 03 Jan 14)

1ª Fase

Fluminense

4 x 4

Botafogo

Serrano

1 x 4

Vasco

Flamengo

5 x 5

América

Serrano

4 x 2

Flamengo

Vasco

2 x 3

Fluminense

América

5 x 4

Botafogo

Serrano

2 x 3

América

Vasco

1 x 0

Botafogo

Flamengo

3 x 2

Fluminense

Serrano

3 x 3

Fluminense

Vasco

5 x 1

América

Flamengo

6 x 2

Botafogo

Serrano

2 x 8

Botafogo

Vasco

4 x 4

Flamengo

América

3 x 6

Fluminense

Disputa do 3º Lugar

Fluminense

3 x 7

América

Final - 27 Jan

Flamengo

1 x 7

Vasco

Finalíssima - 28 Jan 2014

Vasco

4 x 3

Flamengo

Vasco da Gama Campeão Star

 

Quadra 2

III Copa Sul-Minas
(Abertura: 03 Jan 14)

Campeonato Mineiro de Futsal

1ª Fase

Cruzeiro

3 x 0

Atlético

Uberaba

4 x 3

Tupi

Sparta

2 x 2

Cruzeiro

Atlético

2 x 1

Tupi

Cruzeiro

1 x 2

Uberaba

Sparta

7 x 1

Atlético

Tupi

5 x 5

Cruzeiro

Uberaba

3 x 2

Sparta

Atlético

2 x 3

Uberaba

Tupi

4 x 2

Sparta

Final - 23 Jan 2014

Uberaba

3 x 4

Cruzeiro

Cruzeiro Campeão

Copa Sul-Brasileira de Futsal

1ª Fase

Grêmio

3 x 5

Figueirense

Inter

4 x 1

Brasil RS

Matsubara

1 x 2

Grêmio

Figueirense

2 x 0

Brasil RS

Grêmio

1 x 6

Inter

Matsubara

1 x 1

Figueirense

Brasil RS

5 x 0

Grêmio

Inter

2 x 4

Matsubara

Figueirense

3 x 4

Inter

Brasil RS

4 x 4

Matsubara

Final - 23 Jan 2014

Inter

4 x 5

Figueirense

Figueirense Campeão

III Copa Sul-Minas - Fase Final

Semifinais

Cruzeiro

4 x 6

Inter

Figueirense

4 x 3

Uberaba

Disputa do 3º Lugar

Cruzeiro

4 x 1

Uberaba

Finalíssima - 27 Jan 2014

Inter

8 x 6

Figueirense

Internacional Campeão Star


Liga de Praia
Beach Soccer

Grêmio

5 x 7

Corinthians

Botafogo

4 x 1

Uruguai

Corinthians

6 x 2

Uruguai

Ecuador

5 x 4

Uruguai

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena de Beach Soccer

Copa dos Campeões Gaúchos
(Abertura: 02 Dez 14)

1ª Fase

Inter

6 x 5

Botafogo

Santos

3 x 0

Vasco

Uruguai

7 x 1

Botafogo

Brasil RS

7 x 5

Vasco

Uruguai

4 x 3

Inter

Brasil RS

6 x 5

Santos

Final - 06 Dez 2014

Uruguai

4 x 3

Brasil RS

Uruguai Campeão

 

Arena de Beach Soccer

Copa Celotex
(Abertura: 01 Dez 14)

1ª Fase

R. Madrid

3 x 6

Brasil

Holanda

3 x 4

Fluminense

Barcelona

6 x 7

Rússia (Pn)

Corinthians

5 x 2

Porto

Alemanha

3 x 6

Palmeiras

2ª Fase - Semifinal

Brasil

7 x 5

Fluminense

Rússia

4 x 7

Corinthians

Palmeiras

2 x 6

Rússia

Fluminense

4 x 6

Brasil

Corinthians

8 x 7

Palmeiras

Final - 06 Dez 2014

Brasil

3 x 4

Corinthians

Corinthians - PERFECT!

 

Arena de Beach Soccer

Amateur Beach Trophy
(Abertura: 29 Nov 14)

Quartas-de-Finais

Juventude

5 x 6

Botafogo

Vasco

0 x 6

Flamengo

Santos

5 x 2

Brasil RS

Inter

5 x 3

Bahia

Semifinais

Botafogo

6 x 2

Santos

Flamengo

2 x 3

Inter

Final - 30 Nov 2014

Botafogo

4 x 3

Inter

Botafogo - BARBARIDADE!

 

Arena de Beach Soccer

III Campeonato Brasileiro de Beach Soccer
(Abertura: 10 Jan 14)

1ª Fase

Bahia

6 x 4

Grêmio

Coritiba

2 x 1

Flamengo

Palmeiras

8 x 3

Botafogo

Corinthians

9 x 2

Juventude

Brasil RS

7 x 6

São Paulo

Santos

7 x 4

Inter

Grêmio

3 x 1

Vasco

Botafogo

0 x 3

Fluminense

Flamengo

6 x 3

Brasil RS

Inter

4 x 9

Corinthians

Vasco

6 x 7

Bahia

São Paulo

3 x 5

Coritiba

Fluminense

14 x 4

Palmeiras

Juventude

5 x 6

Santos

Semifinais - Turno

Bahia

8 x 5

Coritiba

Fluminense

6 x 7

Corinthians

Returno

Coritiba

5 x 3

Bahia

Corinthians

7 x 3

Fluminense

Disputa do 3º Lugar

Coritiba

6 x 3

Fluminense

Final - 18 Jan 2014

Bahia

5 x 10

Corinthians

Corinthians - PERFECT! Star

Temporada 2013 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home