FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 1994

Principais Campeonatos

Amistosos/Etc

Liga de Seleções

II Copa Intercontinental

Final - 20/12/1994

Brasil

3 x 5

Itália

Itália Campeã


Liga de Seleções

II Recopa Européia

1ª Fase

Bélgica

2 x 3

Irlanda

França

2 x 6

Rússia

Alemanha

0 x 2

Irlanda

Itália

2 x 4

Rússia

Alemanha

2 x 6

Bélgica

Itália

6 x 3

França

Repescagem

Bélgica

1 x 5

Itália

Fase Final

Holanda

5 x 4

Irlanda

Rússia

3 x 4

Itália

Holanda

5 x 4

Rússia

Irlanda

2 x 6

Itália

Irlanda

0 x 4

Rússia

Holanda

2 x 3

Itália

Itália Campeã


Liga de Seleções

II Copa Libertadores de América

1ª Fase

México

2 x 3

E. U. A.

Chile

2 x 5

Brasil

Peru

3 x 2

E. U. A.

Uruguai

2 x 9

Brasil

Peru

6 x 1

México

Uruguai

5 x 3

Chile

Repescagem

E. U. A.

5 x 4

Uruguai

Fase Final

Argentina

5 x 6

Brasil

Peru

3 x 4

E. U. A.

Argentina

2 x 5

Peru

Brasil

2 x 4

E. U. A.

Brasil

4 x 0

Peru

Argentina

4 x 2

E. U. A.

Brasil Campeão


Liga de Seleções

III Copa Pelé

Oitavas-de-Final

Brasil

5 x 4

Polônia (Pr)

Argentina

3 x 4

Uruguai

Inglaterra

3 x 0

Chile

Dinamarca

4 x 4

Espanha

Pn:

5 x 4

Rússia

3 x 2

Bélgica

Itália

1 x 2

França

(Pr) Marrocos

5 x 6

Alemanha

México

3 x 2

Yugoslávia

Quartas-de-Final

Uruguai

6 x 4

Inglaterra

Dinamarca

9 x 6

Rússia (Pr)

Brasil

3 x 1

França

Alemanha

5 x 2

México

Semifinal

Uruguai

3 x 5

Dinamarca

Brasil

6 x 5

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

Uruguai

5 x 0

Alemanha

Final - 30/08/1994

Dinamarca

2 x 3

Brasil (Pr)

Brasil Bi-Campeão Posse Definitiva


Liga de Seleções

Eliminatórias da III Copa Pelé

Fase Classificatória

Chile

3 x 0

Peru

Yugoslávia

4 x 0

Romênia


Liga de Seleções

V Copa Rocca

1ª Fase

Rússia

2 x 2

Itália

E. U. A.

1 x 2

Uruguai

Yugoslávia

2 x 5

Alemanha

Brasil

4 x 2

França

Escócia

1 x 1

Inglaterra

Holanda

2 x 1

Bélgica

E. U. A.

2 x 1

Brasil

Yugoslávia

5 x 3

Rússia

Uruguai

3 x 0

Escócia

Alemanha

2 x 2

Holanda

França

4 x 2

Inglaterra

Itália

4 x 1

Bélgica

E. U. A.

1 x 6

França

Yugoslávia

2 x 2

Itália

Uruguai

7 x 3

Inglaterra

Alemanha

2 x 2

Bélgica

Brasil

3 x 3

Escócia

Rússia

6 x 3

Holanda

E. U. A.

4 x 1

Escócia

Yugoslávia

5 x 5

Holanda

Uruguai

4 x 1

França

Alemanha

1 x 0

Itália

Brasil

6 x 0

Inglaterra

Rússia

4 x 2

Bélgica

E. U. A.

2 x 2

Inglaterra

Yugoslávia

2 x 4

Bélgica

Uruguai

2 x 5

Brasil

Alemanha

3 x 6

Rússia

França

2 x 4

Escócia

Itália

1 x 7

Holanda

Disputa do 3º Lugar

Brasil

4 x 3

Holanda

Final - 18/08/1994

Uruguai

2 x 7

Rússia

Rússia Bi-Campeã

Amistosos

Amistosos

Argentina

1 x 3

Rússia

Rússia

0 x 3

Brasil

Brasil

6 x 1

Holanda

Brasil

6 x 1

Holanda

Itália

1 x 2

E. U. A.

Holanda

5 x 3

E. U. A.

 

Temporada 1993

Principais Campeonatos

Amistosos/Etc

Liga de Seleções

V Copa Rocca - 2ª Divisão

Oitavas-de-Final

Rep. Tcheca

2 x 3

Espanha

Polônia

4 x 1

Áustria

Irlanda

3 x 4

Chile

Peru

4 x 2

Noruega

Romênia

4 x 2

Rep. Tcheca

Argentina

3 x 2

México

Portugal

3 x 2

Arábia

Dinamarca

6 x 1

Hungria (Pr)

(Pr) Japão

7 x 4

Marrocos

Romênia

4 x 4

Espanha

Quartas-de-Final

Romênia

3 x 5

Polônia (Pr)

Chile

3 x 2

Peru

Argentina

5 x 4

Portugal

Dinamarca

6 x 2

Japão

Fase Final

Polônia

1 x 0

Chile

Argentina

2 x 0

Dinamarca

Polônia

1 x 1

Argentina

Chile

1 x 3

Dinamarca

Encerramento - 29/12/93

Chile

0 x 6

Argentina

Polônia

1 x 1

Dinamarca

Argentina Campeã


Liga de Seleções

Copa América

1ª Fase

México

1 x 3

Argentina

Japão

2 x 2

Arábia

Uruguai

0 x 5

Brasil

E. U. A.

6 x 0

Chile

Marrocos

2 x 4

Peru

Argentina

5 x 2

México

Arábia

4 x 5

Japão

Brasil

3 x 2

Uruguai

Chile

4 x 4

E. U. A.

Peru

3 x 1

Marrocos

Fase Final

Argentina

3 x 0

Japão

Brasil

2 x 1

E. U. A.

Japão

2 x 1

Peru

Argentina

3 x 5

Brasil

E. U. A.

4 x 2

Peru

Japão

0 x 4

Brasil

Argentina

2 x 5

E. U. A.

Brasil

7 x 0

Peru

Japão

4 x 1

E. U. A.

Encerramento - Lima

Argentina

5 x 3

Peru

Brasil Campeão


Liga de Seleções

III Copa Europa

1ª Fase

Rússia

6 x 2

Inglaterra

Bélgica

3 x 0

Noruega

Portugal

2 x 3

Itália (Pr)

Holanda

3 x 2

Escócia

França

1 x 0

Irlanda

Yugoslávia

0 x 2

Alemanha

Fase Final

Rússia

3 x 1

Bélgica

Itália

3 x 2

Holanda

França

4 x 3

Alemanha

Rússia

2 x 4

Itália

Bélgica

1 x 2

França

Holanda

2 x 2

Alemanha

Rússia

2 x 3

Holanda

Bélgica

3 x 3

Alemanha

Itália

3 x 5

França

Rússia

1 x 2

França

Bélgica

2 x 4

Holanda

Itália

1 x 2

Alemanha

Rússia

2 x 3

Alemanha

Bélgica

1 x 7

Itália

Encerramento - Paris

Holanda

1 x 2

França

França Tri-Campeã


Liga de Seleções

II Copa dos Campeões

1ª Fase

Alemanha

4 x 3

Holanda

E. U. A.

3 x 3

Uruguai

Itália

4 x 2

Argentina

Brasil

2 x 3

Alemanha

Rússia

5 x 1

Uruguai

França

4 x 2

Itália

Brasil

1 x 4

Holanda

Rússia

4 x 1

E. U. A.

França

3 x 7

Argentina

2ª Fase

Alemanha

3 x 3

Rússia

Holanda

4 x 3

E. U. A.

Itália

3 x 1

Rússia

Argentina

8 x 4

E. U. A.

Itália

0 x 6

Alemanha

Argentina

1 x 9

Holanda

Alemanha

3 x 5

Itália

Holanda

2 x 4

Argentina

Rússia

1 x 2

Itália

E. U. A.

3 x 3

Argentina

Rússia

2 x 3

Alemanha

E. U. A.

2 x 1

Holanda

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

5 x 1

Holanda

Final - 02/02/1993

Itália

3 x 3

Argentina

Finalíssima - 02/02/1993

Itália

5 x 1

Argentina

Itália Campeã


Liga de Seleções

Eliminatórias da III Copa Europa

1ª Classificatória

Portugal

2 x 1

Rep. Tcheca

Yugoslávia

1 x 5

Alemanha

Dinamarca

3 x 4

Escócia (Pr)

Itália

7 x 0

Áustria

Hungria

1 x 2

Inglaterra

Holanda

7 x 1

Romênia

Irlanda

4 x 2

Polônia

Espanha

2 x 2

Noruega

Pn:

1 x 3

Rússia

1 x 1

Bélgica

Pn:

2 x 1

Repescagem

Dinamarca

0 x 1

Espanha

Bélgica

5 x 1

Dinamarca

Bélgica

4 x 0

Espanha

2ª Fase

Áustria

1 x 0

Polônia

Yugoslávia

4 x 3

Romênia

Dinamarca

4 x 4

Rep. Tcheca

Pn:

4 x 3

Hungria

0 x 2

Espanha

(Pr) Áustria

4 x 6

Yugoslávia

Dinamarca

1 x 2

Espanha

Última Vaga

Yugoslávia

4 x 1

Espanha

Temporada 1992 >>>

Amistosos

Amistosos

Itália

2 x 6

Uruguai

Itália

3 x 4

Brasil

Brasil

6 x 1

França

França

2 x 2

Argentina

Brasil

4 x 1

Argentina


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home