FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2012

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Clubes

II Mundial Interclubes
(Abertura em 18 Dez 2012)

K. Antlers

2 x 3

Al Ahly

L. A. Galaxy

7 x 6

Corinthians

Real Madrid

3 x 2

Al Ahly

Disputa do 3º Lugar

Corinthians

4 x 1

Al Ahly

Final - Tókio, 27 Dez 2012

L. A. Galaxy

2 x 3

Real Madrid

Real Madrid Campeão Star


Estréia do FIFME Super Dome - 1ª competição

III Copa das Confederações
(Abertura: 29 Set 12)

1ª Fase - 1ª Rodada

Venezuela

0 x 6

Holanda

Congo

2 x 1

E. U. A.

Rússia

0 x 3

Alemanha

Brasil

3 x 2

S. Korea

2ª Rodada

E. U. A.

2 x 2

Alemanha

Holanda

5 x 1

S. Korea

Congo

2 x 6

Rússia

Venezuela

3 x 4

Brasil

3ª Rodada

Alemanha

1 x 1

Congo

S. Korea

4 x 2

Venezuela

E. U. A.

2 x 2

Rússia

Holanda

4 x 3

Brasil

Semifinais

Alemanha

4 x 3

Brasil

Holanda

5 x 2

Rússia

Disputa do 3º Lugar

Brasil

4 x 0

Rússia

Final - Brazzaville, 16 Dez 2012

Alemanha

4 x 7

Holanda

Holanda Campeã Star - PERFECT!


Liga de Clubes

II Copa FIFME Libertadores
(Abertura: 20 Jun 12)

1ª Fase - 1º Turno

LA Galaxy

4 x 1

América

Vasco

3 x 4

Universidad

Peñarol

3 x 0

Inter

Corinthians

5 x 3

River Plate

LA Galaxy

2 x 0

Inter

Corinthians

4 x 1

Vasco

América

5 x 1

Peñarol

Universidad

1 x 0

River Plate

Inter

2 x 2

América

River Plate

3 x 4

Vasco

Peñarol

4 x 7

LA Galaxy

Universidad

4 x 4

Corinthians

Returno

América

5 x 2

LA Galaxy

Universidad

2 x 4

Vasco

Inter

2 x 1

Peñarol

River Plate

3 x 4

Corinthians

Inter

1 x 2

LA Galaxy

Vasco

2 x 0

Corinthians

Peñarol

4 x 1

América

River Plate

3 x 0

Universidad

América

2 x 2

Inter

Corinthians

2 x 3

Universidad

LA Galaxy

2 x 2

Peñarol

Vasco

1 x 1

River Plate

Semifinais

LA Galaxy

3 x 5

Vasco

Corinthians

3 x 3

América

Returno

Vasco

2 x 2

LA Galaxy

América

5 x 5

Corinthians

Pn:

1 x 2

 

Disputa do 3º Lugar

LA Galaxy

2 x 7

América

Final - 11 Dez 2012

Corinthians

3 x 0

Vasco

Finalíssima - 15 Dez 2012

Vasco

3 x 5

Corinthians

Corinthians Campeão Star


Liga de Seleções

Eliminatórias da VII Copa do Mundo
(Abertura: 02 Mar 12)

1ª Data FIFME

Bolívia

4 x 1

Ecuador

E. U. A.

6 x 0

México

Rússia

2 x 1

Portugal

S. Korea

4 x 4

Japão

N. Zelândia

3 x 2

Samôa

Marrocos

1 x 3

Tunísia

Itália

6 x 1

Áustria

Alemanha

5 x 2

Sérvia

2ª Data FIFME

Croácia

3 x 3

Romênia

Paraguai

2 x 2

Venezuela

China

1 x 3

Arábia

Bélgica

0 x 2

Noruega

Grécia

2 x 2

Turquia

Ucrânia

1 x 2

Inglaterra

Camarões

2 x 3

Nigéria

Honduras

2 x 3

Jamaica

Congo

3 x 2

Egito

França

1 x 3

Escócia

Polônia

1 x 1

Hungria

3ª Data FIFME

Colômbia

3 x 2

Peru

Costa Rica

3 x 2

El Salvador

Iraque

3 x 1

Tailândia

Argélia

5 x 2

A. do Sul

Cuba

3 x 1

Canadá

Líbano

2 x 4

Kwait

Uruguai

6 x 3

Chile

Rep. Tcheca

0 x 2

Eslováquia

Austrália

1 x 1

Indonésia

Croácia

3 x 4

Bulgária

Irlanda

3 x 3

Rússia

Grécia

0 x 1

N. Ireland

Bélgica

5 x 1

Lituânia

Sérvia

7 x 2

Luxemburgo

Argentina

3 x 6

Uruguai

Brasil

3 x 2

Bolívia

Espanha

2 x 1

Itália

França

2 x 3

Dinamarca

Polônia

4 x 3

P. de Gales

4ª Data FIFME

Portugal

1 x 3

Irlanda

Peru

4 x 3

Ecuador

Chile

5 x 4

Venezuela

E. U. A.

5 x 3

Costa Rica

Argélia

3 x 4

Marrocos

S. Korea

1 x 2

Iraque

N. Zelândia

2 x 1

Austrália

Romênia

0 x 7

Bulgária

Áustria

5 x 3

Espanha

Dinamarca

3 x 2

Escócia

5ª Data FIFME

Luxemburgo

3 x 2

Alemanha

P. de Gales

5 x 3

Hungria

Lituânia

3 x 1

Noruega

N. Ireland

3 x 3

Turquia

Ucrânia

4 x 2

Rep. Tcheca

Ecuador

0 x 5

Brasil

Uruguai

6 x 1

Paraguai

Honduras

5 x 0

Cuba

Congo

0 x 4

Camarões

China

5 x 4

Líbano

6ª Data FIFME

Colômbia

4 x 4

Bolívia

Argentina

0 x 3

Chile

México

0 x 4

El Salvador

S. Africa

1 x 4

Tunísia

Japão

3 x 2

Tailândia

Samôa

2 x 5

Indonésia

Portugal

1 x 4

Rússia

Escócia

1 x 4

França

Romênia

4 x 4

Croácia

Hungria

0 x 1

Polônia

7ª Data FIFME

Sérvia

3 x 1

Alemanha

Áustria

0 x 4

Itália

Noruega

7 x 6

Bélgica

Turquia

1 x 3

Grécia

Inglaterra

1 x 3

Eslováquia

Peru

2 x 3

Brasil

Venezuela

4 x 5

Uruguai

Jamaica

5 x 1

Canadá

Egito

3 x 2

Nigéria

Arábia

4 x 4

Kwait

8ª Data FIFME

Ecuador

1 x 2

Colômbia

Paraguai

3 x 4

Argentina

México

3 x 3

Costa Rica

Á. do Sul

3 x 0

Marrocos

Tailândia

4 x 2

S. Korea

Samôa

2 x 4

Austrália

Bulgária

5 x 1

Croácia

P. de Gales

2 x 1

Polônia

Lituânia

2 x 2

Bélgica

N. Ireland

2 x 3

Grécia

9ª Data FIFME

Luxemburgo

2 x 1

Sérvia

Itália

3 x 6

Espanha

Rússia

2 x 0

Irlanda

Dinamarca

3 x 5

França

Inglaterra

2 x 2

Rep. Tcheca

Brasil

3 x 4

Colômbia

Bolívia

3 x 0

Peru

Irlanda

0 x 2

Portugal

«== Última partida no Nonumental ==»

Bulgária

2 x 2

Romênia

10ª Data FIFME

Chile

3 x 5

Paraguai

Jamaica

1 x 1

Cuba

Egito

1 x 2

Camarões

Arábia

3 x 1

Líbano

Hungria

3 x 4

P. de Gales

Noruega

4 x 2

Lituânia

Turquia

1 x 4

N. Ireland

Ucrânia

1 x 3

Eslováquia

Canadá

0 x 1

Honduras

11ª Data FIFME

Tunísia

1 x 5

Argélia

Japão

1 x 3

Iraque

Indonésia

2 x 4

N. Zelândia

El Salvador

4 x 2

E. U. A.

Nigéria

2 x 3

Congo

Kwait

3 x 3

China

Venezuela

3 x 1

Argentina

Escócia

0 x 4

Dinamarca

Espanha

1 x 4

Áustria

Alemanha

6 x 1

Luxemburgo

Disputa de Vagas

E. U. A.

0 x 2

Jamaica

Argélia

5 x 1

Camarões

Iraque

3 x 3

Arábia

Returno

Jamaica

4 x 1

E. U. A.

Camarões

3 x 2

Argélia

Arábia

6 x 2

Iraque

Repescagem Final

N. Zelândia

4 x 2

Brasil

Camarões

3 x 5

Iraque

Chile

1 x 1

E. U. A.

Returno

Iraque

2 x 3

Camarões

Brasil

3 x 1

N. Zelândia

Pn:

1 x 0

 

Encerramento - 14 Dez 2012

E. U. A.

3 x 0

Chile


Liga de Clubes

II Copa dos Campeões da Europa
(Abertura: 21 Jun 12)

1ª Fase - 1º Turno

Real Madrid

4 x 3

Internazionale

Bayern

3 x 6

Barcelona

Ajax

3 x 1

Rangers

M. City

5 x 5

Fiorentina

Ajax

1 x 6

Real Madrid

M. City

3 x 2

Bayern

Internazionale

3 x 1

Rangers

Barcelona

1 x 4

Fiorentina

Rangers

4 x 1

Real Madrid

Fiorentina

5 x 3

Bayern

Internazionale

3 x 2

Ajax

Barcelona

4 x 5

M. City

Returno

Internazionale

3 x 2

Real Madrid

Barcelona

5 x 0

Bayern

Rangers

1 x 1

Ajax

Fiorentina

6 x 5

M. City

Real Madrid

3 x 2

Ajax

Bayern

3 x 2

M. City

Rangers

2 x 1

Internazionale

Fiorentina

4 x 2

Barcelona

Real Madrid

4 x 2

Rangers

Bayern

3 x 3

Fiorentina

Ajax

2 x 1

Internazionale

M. City

6 x 1

Barcelona

Semifinais

Real Madrid

3 x 8

M. City

Fiorentina

4 x 0

Internazionale

Returno

M. City

0 x 8

Real Madrid

Internazionale

1 x 2

Fiorentina

Disputa do 3º Lugar

M. City

5 x 4

Internazionale

Final - Ibrox Stadium, 12 Dez 2012

Real Madrid

5 x 1

Fiorentina

Real Madrid Campeão Star


Liga de Seleções

VIII Jogos Olímpicos - Berlim
(Abertura: 09 Nov 12)

Oitavas-de-Finais

Alemanha

2 x 3

Luxemburgo

Áustria

3 x 4

Egito

Itália

2 x 0

E. U. A.

Polônia

3 x 2

Hungria

Japão

5 x 3

Suécia

Peru

6 x 3

Dinamarca

Turquia

2 x 4

Noruega

Inglaterra

2 x 4

China

Quartas-de-Finais

Itália

3 x 2

Japão

Egito

0 x 2

Peru

Noruega

1 x 5

Luxemburgo

Polônia

2 x 3

China

Semifinais

Itália

3 x 1

Luxemburgo

Peru

2 x 1

China

Disputa do Bronze

Luxemburgo

3 x 5

China

Final - 10 Dez 2012

Itália

4 x 0

Peru

Itália - Ouro


Liga de Seleções

Copa Chile'62
(Abertura: 23 Jul 12)

1ª Fase

Chile

1 x 1

Alemanha

Uruguai

3 x 2

Yugoslávia

Brasil

3 x 4

Tchecoslov.

Inglaterra

1 x 4

Hungria

Colômbia

2 x 5

U. R. S. S.

Suíça

3 x 6

Itália

Espanha

0 x 4

México

Bulgária

4 x 3

Argentina

U. R. S. S.

2 x 5

Uruguai

Itália

2 x 0

Chile

México

2 x 2

Brasil

Argentina

3 x 0

Inglaterra

Yugoslávia

3 x 1

Colômbia

Alemanha

3 x 0

Suíça

Tchecoslov.

3 x 6

Espanha

Hungria

3 x 2

Bulgária

Uruguai

2 x 1

Colômbia

Suíça

4 x 2

Chile

México

4 x 2

Tchecoslov.

Inglaterra

1 x 3

Bulgária

Yugoslávia

0 x 0

U. R. S. S.

Alemanha

2 x 2

Itália

Brasil

3 x 2

Espanha

Hungria

1 x 1

Argentina

Yugoslávia

3 x 1

U. R. S. S.

Quartas-de-Finais

Itália

5 x 4

Yugoslávia

México

2 x 3

Bulgária

Brasil

4 x 3

Hungria

Alemanha

3 x 3

Uruguai

Pn:

0 x 3

 

Semifinais

Itália

5 x 1

Brasil

Bulgária

6 x 2

Uruguai

Disputa do 3º Lugar

Brasil

3 x 4

Uruguai

Final - Santiago, xx Set 2012

Itália

3 x 6

Bulgária

Bulgária Campeã


Liga de Clubes

Conferência Oeste
(18 a 19 Set 12)

Melhor-de-Três

FC Dallas

1 x 2

LA Galaxy

LA Galaxy

4 x 1

FC Dallas

Agg:

6 x 2

L. A. Galaxy Campeão


Liga de Seleções

Copa Krol
(Abertura: 12 Jul 12)

Oitavas-de-Finais

Alemanha

4 x 2

Holanda

Brasil

4 x 5

Argentina

Camarões

2 x 3

Colômbia

Itália

3 x 6

Uruguai

Inglaterra

1 x 3

Bélgica

Espanha

2 x 1

Yugoslávia

Tchecoslov.

2 x 5

Costa Rica

Romênia

4 x 1

Irlanda

Quartas-de-Finais

Colômbia

3 x 4

Bélgica

Argentina

1 x 4

Espanha

Costa Rica

2 x 3

Alemanha

Uruguai

1 x 2

Romênia

Semifinais

Bélgica

1 x 2

Alemanha

Espanha

3 x 2

Romênia

Semifinais

Bélgica

0 x 1

Romênia

Final - 30 Ago 2012

Alemanha

2 x 0

Espanha

Alemanha Campeã


Liga de Seleções

VII Jogos Olímpicos - Amsterdam
(Abertura: 04 Jun 12)

Oitavas-de-Finais

Uruguai

1 x 2

Holanda

Argentina

2 x 1

E. U. A.

Itália

2 x 2

França

Pn:

1 x 2

Portugal

1 x 2

Yugoslávia

Suíça

3 x 6

Alemanha

Luxemburgo

3 x 4

Bélgica

Espanha

4 x 2

México

Turquia

5 x 6

Egito

Quartas-de-Finais

Holanda

2 x 6

Alemanha

Argentina

4 x 6

Bélgica

França

4 x 3

Espanha

Yugoslávia

3 x 4

Egito

Semifinais

Alemanha

3 x 2

França

Bélgica

5 x 2

Egito

Disputa do Bronze

França

5 x 4

Egito

Final - 10 Jul 2012

Alemanha

7 x 2

Bélgica

Alemanha - Ouro


Liga de Seleções

II Mundialito
(Abertura: 17 Abr 12)

1ª Fase

Polônia

1 x 2

Brasil

França

2 x 0

Itália

Holanda

2 x 3

Alemanha

França

5 x 2

Holanda

Itália

3 x 2

Polônia

Alemanha

1 x 4

Brasil

França

2 x 1

Alemanha

Itália

2 x 7

Brasil

Holanda

3 x 1

Polônia

França

3 x 3

Polônia

Itália

3 x 3

Alemanha

Holanda

3 x 1

Brasil

França

2 x 2

Brasil

Itália

4 x 2

Holanda

Alemanha

2 x 4

Polônia

Final - 25 Jun 2012

França

0 x 2

Brasil

Brasil Bi-Campeão Gold Star


Liga de Clubes

Copa CONMEBOL
(Abertura: 12 Fev 12)

1ª Fase

Flamengo

5 x 2

Peñarol

Once Caldas

4 x 4

Corinthians

Olímpia

2 x 3

Inter

Universidad

6 x 3

Flamengo

Corinthians

4 x 1

Boca Juniors

Inter

5 x 5

River Plate

Peñarol

5 x 5

Universidad

Boca Juniors

5 x 5

Once Caldas

River Plate

4 x 1

Olímpia

Semifinais

Universidad

1 x 3

River Plate

Corinthians

5 x 4

Inter

River Plate

3 x 2

Universidad

Inter

4 x 6

Corinthians

Finais

Universidad

5 x 1

Inter

River Plate

3 x 3

Corinthians

Finalíssima - 11 Jun 2012

Corinthians

3 x 3

River Plate

Pn:

3 x 0

Corinthians Campeão Star


Liga de Clubes

Concachampions League
(Abertura: 13 Fev 12)

I Turno

L A Galaxy

4 x 0

Galt City

América

3 x 3

N Y Cosmos

4K:

2 x 1

N Y Cosmos

6 x 5

Galt City (Pr)

Semifinais

L A Galaxy

3 x 0

América

N Y Cosmos

2 x 4

América

Final - 14 Abr

L A Galaxy

6 x 3

América

L. A. Galaxy Campeão

II Turno

N Y Cosmos

3 x 2

L A Galaxy

Galt City

4 x 5

América

L A Galaxy

3 x 2

Galt City

Semifinais

N Y Cosmos

5 x 5

América

4K:

0 x 1

L A Galaxy

5 x 3

Cosmos (Pr)

Final - 30 Mai

América

4 x 5

L A Galaxy

L. A. Galaxy Campeão Star


Liga de Clubes

Recopa da Liga Inglesa
(Abertura: 26 Abr 12)

Rangers

3 x 4

M. City

Liverpool

3 x 0

Arsenal

Finalíssima - 10 Mai 2012

M. City

4 x 2

Rangers

Agg:

8 x 5

Manchester City Campeão


Liga de Seleções

Copa do Egito
(Abertura: 01 Mar 12)

1ª Fase

Egito

4 x 7

Jamaica

S. África

3 x 1

Eslováquia

Egito

2 x 1

Eslováquia

S. África

3 x 2

Jamaica

Egito

3 x 2

S. África

Jamaica

0 x 3

Eslováquia

Final - 18 Abr

S. África

2 x 7

Egito

Egito Campeão


Liga de Seleções

Copa Suécia '58
(Abertura: 16 Jan 12)

1ª Fase

Suécia

3 x 1

México

Alemanha

4 x 3

Argentina

França

2 x 4

Paraguai

Brasil

4 x 5

Áustria

N. Ireland

1 x 1

Tchecoslov.

Yugoslávia

0 x 4

Escócia

Hungria

1 x 5

P. de Gales

U. R. S. S.

4 x 1

Inglaterra

Argentina

3 x 3

N. Ireland

Yugoslávia

2 x 1

França

México

2 x 4

P. de Gales

Brasil

1 x 3

Inglaterra

Alemanha

2 x 4

Tchecoslov.

Paraguai

5 x 2

Escócia

Suécia

2 x 2

Hungria

U. R. S. S.

2 x 3

Áustria

Alemanha

2 x 1

N. Ireland

França

4 x 4

Escócia

Suécia

1 x 2

P. de Gales

Inglaterra

4 x 3

Áustria

Tchecoslov.

1 x 3

Argentina

Paraguai

4 x 2

Yugoslávia

Hungria

4 x 3

México

Brasil

4 x 2

U. R. S. S.

Tchecoslov.

4 x 1

Argentina

Suécia

1 x 2

Hungria

Quartas-de-Finais

Paraguai

1 x 2

Tchecoslov.

P. de Gales

3 x 1

Inglaterra

Áustria

2 x 3

Hungria

Alemanha

3 x 2

Escócia

Semifinais

Tchecoslov.

5 x 3

Hungria (Pr)

P. de Gales

4 x 3

Alemanha (Pr)

Disputa de 3º Lugar

Hungria

1 x 3

Alemanha

Final - 16 Abr 2012

Tchecoslov.

2 x 5

P. de Gales

País de Gales Campeão


Liga de Seleções

IV Copa Intercontinental
(Abertura: 23 Jan 12)

IV Recopa Européia

Noruega

0 x 2

Irlanda

Rússia

6 x 1

Espanha

Final - 03 Fev

Rússia

3 x 2

Irlanda

Rússia Campeã

II Copa Afro-Asiática - Final

Congo

3 x 2

S. Korea

Congo Campeão

Copa Panamericana

E. U. A.

2 x 3

Argentina

Final - 03 Fev

Argentina

1 x 3

Brasil

Brasil Campeão

Japão

1 x 2

N. Zelândia

Semifinal

Rússia

4 x 2

Congo

N. Zelândia

1 x 5

Brasil

Disputa do 3º Lugar

Congo

6 x 2

N. Zelândia

Final - 15 Fev 2012

Rússia

1 x 3

Brasil

Brasil Campeão Star


Liga de Clubes

Taça Martim Afonso de Souza
(Abertura: 18 Jan 12)

Quartas-de-Finais

Atlético-PR

5 x 2

S. André

Bahia

6 x 5

Santos (Pr)

S. Caetano

3 x 3

U. S. João

Pn:

0 x 2

Corinthians

3 x 4

Ituano (Pr)

Semifinais

Atlético-PR

6 x 1

U. S. João

Bahia

4 x 3

Ituano

Final - 04 Fev 2012

Atlético-PR

5 x 2

Bahia

Atlético-PR Campeão


Liga de Clubes

Coupe de France
(Abertura: 17 Jan 12)

Melhor-de-Três

PSG

3 x 3

Olympique

Olympique

1 x 3

PSG

Finalíssima - Stade de France, 25 Fev

PSG

3 x 4

Olympique

Agg:

9 x 8

PSG Campeão

Temporada 2011 >>>

Amistosos

Amistosos

Brasil

5 x 1

Holanda

Vasco

6 x 7

Bayern

Eurásia

5 x 2

Referee Team

PSG

6 x 2

Atlético-PR

Al Ahly

5 x 3

Camarões

Spares'11

3 x 1

Spares'12

Áustria

1 x 0

Hungria

P. de Gales

2 x 3

Egito

América

1 x 1

Galt City

M. City

3 x 2

Brasil

L A Galaxy

3 x 2

Corinthians

F C Dallas

4 x 3

Eurásia

Brasil

4 x 1

Alemanha

River Plate

1 x 1

Universidad

Torino

1 x 2

Parma

Galatasaray

3 x 4

Vitória BA

Finlândia

1 x 2

Referee Team

Alemanha

4 x 2

Medals Team

Argentina

4 x 3

Bulgária

Barcelona

1 x 2

Villarreal

XV Piracicaba

1 x 3

Senegal

Itália

2 x 3

Jamaica

Real Madrid

4 x 5

Holanda

Corinthians

5 x 3

Aston Villa

Real Madrid

1 x 5

Botafogo


Liga de Futsal
Futsal

Cobreloa

0 x 4

Colômbia

Vitória

3 x 6

Serrano

Grêmio

3 x 3

Serrano

Ponte Preta

5 x 2

São Paulo

S. Mundo

2 x 4

S. Gaúcha

C. Equipe

1 x 0

Corinthians

Inter

2 x 1

FC Dallas

S. Gaúcha

3 x 0

Pedrão CF

S. Nordestina

5 x 1

S. Mineira

França

4 x 0

S. Eurásia

Ludovina

2 x 2

Colméia

UNIP

2 x 2

Objetivo

Pinheiros

3 x 1

Sparta

Brasil

1 x 5

Holanda

Bayern

2 x 2

Juventus

Independiente

5 x 3

Tolima

Itália

4 x 2

Alemanha

Santos

1 x 2

Itália

Vasco

1 x 5

Itália

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Futsal FIFME

II Campeonato Metropolitano
(Abertura: 20 Out 12)

Quartas-de-Final

Portuguesa

0 x 2

Corinthians

Palmeiras

3 x 2

S. Caetano

Pinheiros

3 x 4

Santos

São Paulo

6 x 1

Tremembé

Returno

S. Caetano

3 x 3

Palmeiras

Corinthians

5 x 3

Portuguesa

Santos

0 x 2

Pinheiros

Pr:

1 x 2

 

Tremembé

3 x 3

São Paulo

Semifinais

Palmeiras

2 x 3

Pinheiros

Corinthians

3 x 1

São Paulo

Returno

Pinheiros

4 x 0

Palmeiras

São Paulo

2 x 2

Corinthians

Disputa do 3º lugar

Palmeiras

2 x 1

São Paulo

Final - 30 Dez

Pinheiros

2 x 4

Corinthians

Finalíssima - 31 Dez 2012

Corinthians

4 x 3

Pinheiros

Corinthians Campeão Star

 

Xalingão

Copa Pelé Sub-17
(Abertura: 26 Ago 12)

1ª Fase

Palmeiras

1 x 3

Corinthians

Comercial

3 x 4

Santos

Marítimo

2 x 2

Equipe

São Paulo

1 x 3

Costa Manso

Palmeiras

3 x 1

Marítimo

Comercial

1 x 3

São Paulo

Corinthians

3 x 1

Equipe

Santos

3 x 0

Costa Manso

Equipe

2 x 1

Palmeiras

Costa Manso

1 x 1

Comercial

Corinthians

2 x 3

Marítimo

Santos

4 x 2

São Paulo

Quartas-de-Finais

Corinthians

2 x 1

Comercial

Santos

2 x 0

Palmeiras

Costa Manso

2 x 2

Equipe

Pn:

1 x 3

 

São Paulo

1 x 2

Marítimo

Semifinais

Corinthians

2 x 0

Equipe

Santos

2 x 1

Marítimo

Disputa do 3º Lugar

Equipe

3 x 2

Marítimo

Final - 11 Nov 2012

Corinthians

1 x 2

Santos (Pr)

Santos Campeão

 

Futsal FIFME

II Campeonato Brasileiro
(Abertura: 22 Abr 12)

1ª Fase

Cruzeiro

5 x 5

Grêmio

Figueirense

3 x 3

Santos

Sport

1 x 2

Comercial

Palmeiras

0 x 2

Fluminense

Vitória

4 x 3

Serrano

Bahia

2 x 2

São Paulo

Botafogo

3 x 2

São Caetano

U. S. João

3 x 5

Corinthians

Cruzeiro

3 x 0

Vitória

Figueirense

1 x 5

Bahia

Sport

1 x 0

Botafogo

Palmeiras

4 x 1

U. S. João

Grêmio

5 x 2

Serrano

Santos

4 x 3

São Paulo

Comercial

3 x 5

São Caetano

Fluminense

2 x 3

Corinthians

Cruzeiro

3 x 4

Serrano

Santos

2 x 2

Bahia

Sport

5 x 3

São Caetano

Palmeiras

2 x 3

Corinthians

Grêmio

2 x 4

Vitória

Figueirense

3 x 4

São Paulo

Comercial

2 x 3

Botafogo

Fluminense

2 x 2

U. S. João

Quartas-de-Finais

Vitória

1 x 1

Fluminense

Bahia

4 x 2

Botafogo

Sport

2 x 6

Santos

Corinthians

5 x 2

Cruzeiro

Returno

Fluminense

2 x 5

Vitória

Santos

4 x 2

Sport

Botafogo

4 x 1

Bahia

Pr:

4 x 4

Pn:

3 x 2

Cruzeiro

2 x 2

Corinthians

Semifinais

Vitória

2 x 3

Botafogo

Santos

3 x 4

Corinthians

Returno

Botafogo

2 x 2

Vitória

Corinthians

4 x 1

Santos

Final - 22 Out

Botafogo

1 x 2

Corinthians

Finalíssima - 24 Out 2012

Corinthians

2 x 3

Botafogo

Pr:

1 x 2

 

Botafogo Campeão Star

 

Futsal FIFME

III Taça Guanabara
(Abertura: 02 Jun 12)

1ª Fase

Botafogo

0 x 5

Fluminense

América

1 x 2

Flamengo

Fluminense

1 x 5

Vasco

Botafogo

5 x 3

América

Botafogo

4 x 1

Flamengo

América

3 x 2

Vasco

Fluminense

1 x 2

Flamengo

Botafogo

1 x 1

Vasco

Fluminense

3 x 2

América

Flamengo

4 x 4

Vasco

Final - 16 Out

Botafogo

2 x 2

Flamengo

Finalíssima - 20 Out 2012

Flamengo

2 x 3

Botafogo

Botafogo Tri-Campeão Star

 

Futsal FIFME

Liga Europa Interclubes Indoor
(Abertura: 12 Mai 12)

1ª Fase

Real Madrid

0 x 4

Ajax

Compostela

3 x 3

Juventus

Barcelona

2 x 2

Real Madrid

Ajax

2 x 1

Compostela

Real Madrid

1 x 2

Juventus

Ajax

3 x 1

Barcelona

Compostela

1 x 7

Real Madrid

Juventus

1 x 2

Barcelona

Ajax

2 x 7

Juventus

Compostela

1 x 3

Barcelona

Final - 15 Out

Juventus

2 x 2

Ajax

Finalíssima - 20 Out 2012

Ajax

1 x 4

Juventus

Juventus Campeã Star

 

Futsal FIFME

Pan American Games
(Abertura: 12 Mai 12)

1ª Fase

Chivas

5 x 0

León

Nacional

3 x 4

Tolima

Cobreloa

3 x 2

Chivas

Tolima

5 x 1

León

León

2 x 3

Nacional

Tolima

5 x 3

Cobreloa

Chivas

5 x 3

Tolima

Cobreloa

3 x 1

Nacional

León

2 x 3

Cobreloa

Nacional

1 x 2

Chivas

Final - 15 Out

Tolima

4 x 8

Chivas

Finalíssima - 20 Out 2012

Chivas

2 x 3

Tolima

Pr:

0 x 4

 

Tolima Campeão Star

 

Xalingão

Mundialito Sub-17
(Abertura: 08 Set 12)

1ª Fase

Itália

0 x 4

Alemanha

Colômbia

1 x 1

França

Colômbia

3 x 4

Alemanha

Itália

3 x 3

França

Itália

5 x 2

Colômbia

Encerramento - 18 Out 2012

França

1 x 2

Alemanha

Alemanha Campeã

 

Liga Pró

Supercopa Intertoto Indoor
(Realização: 16 Out 12)

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

1 x 4

M. City

Final - Zurich

Holanda

6 x 3

Corinthians

Holanda Campeã Star

 

Futsal FIFME

II Jogos do Interior Paulista
(Abertura: 19 Mai 12)

Pontos-Corridos

Ponte Preta

3 x 3

Bragantino

Tremembé

4 x 1

U. S. João

Guarani

2 x 6

Comercial

Tremembé

5 x 2

Guarani

U. S. João

3 x 4

Ponte Preta

Comercial

4 x 3

Bragantino

Tremembé

5 x 4

Comercial

U. S. João

4 x 3

Bragantino

Guarani

3 x 2

Ponte Preta

Guarani

4 x 1

Bragantino

Tremembé

2 x 2

Ponte Preta

U. S. João

3 x 4

Comercial

U. S. João

0 x 1

Guarani

Tremembé

4 x 1

Bragantino

Encerramento - 16 Out 2012

Comercial

4 x 4

Ponte Preta

Tremembé Campeão Star

 

Futsal FIFME

Copa Intercontinental
(Abertura: 22 Jun 12)

Quartas-de-Finais

Uruguai

2 x 4

Japão

Inglaterra

3 x 2

Austrália

Semifinais

Espanha

5 x 3

Japão

Brasil

5 x 3

Inglaterra

Disputa do 3º Lugar

Japão

4 x 8

Inglaterra

Final - 15 Out 2012

Espanha

5 x 6

Brasil

Brasil Campeão

 

Liga Pró

III Copa Intertoto Interclubes Indoor
(Abertura: 19 Jun 12)

1ª Fase

Campeonato Europeu Interpró

Barcelona

2 x 5

M. City

Real Madrid

5 x 3

Fiorentina

Porto

4 x 7

Barcelona

Fiorentina

4 x 1

Lazio

M. City

7 x 2

Porto

Lazio

2 x 4

Real Madrid

Final - 10 Out

M. City

2 x 3

Real Madrid

Real Madrid Campeão

Campeonato Brasileiro Interpró

Botafogo

5 x 6

Corinthians

Fluminense

3 x 2

São Paulo

Palmeiras

3 x 2

Botafogo

Corinthians

3 x 6

Fluminense

Fluminense

5 x 4

Botafogo

São Paulo

6 x 2

Palmeiras

São Paulo

0 x 5

Corinthians

Botafogo

5 x 4

São Paulo

Palmeiras

3 x 2

Fluminense

Encerramento -

11 Out

Corinthians

7 x 4

Palmeiras

Corinthians Campeão

III Copa Intertoto Interclubes - Finais

Semifinais

Real Madrid

4 x 2

Fluminense

Corinthians

7 x 3

M. City (Pr)

Disputa do 3º Lugar

Fluminense

0 x 4

M. City

Final - 15 Out 2012

Real Madrid

2 x 4

Corinthians

Corinthians Campeão

 

Futsal FIFME

Copa Rocca de Futsal
(Abertura: 06 Fev 12)

Round 1

Brasil

3 x 0

Itália

Yugoslávia

1 x 3

Tunísia

Ucrânia

2 x 1

Uruguai

Austrália

5 x 3

Canadá (Pr)

Argentina

1 x 2

Rússia

Israel

2 x 4

Alemanha

Peru

5 x 7

Japão (Pr)

C. do Marfim

2 x 1

Angola (Pr)

Colômbia

2 x 4

Espanha (Pr)

Togo

0 x 3

França

Holanda

4 x 2

México

Irã

0 x 2

Áustria

E. U. A.

2 x 5

Inglaterra

Suíça

0 x 2

Portugal

Round 2

Brasil

3 x 1

C. do Marfim

Tunísia

0 x 3

Espanha

Ucrânia

2 x 5

França (Pr)

Austrália

8 x 0

Holanda

Rússia

4 x 2

Áustria

Alemanha

2 x 6

Inglaterra

Japão

2 x 4

Portugal

Fase Final

Brasil

2 x 2

Austrália

Rússia

2 x 4

Portugal

França

4 x 1

Espanha

Brasil

3 x 1

Inglaterra

Austrália

2 x 2

Rússia

Portugal

2 x 2

França

Brasil

4 x 2

Espanha

Austrália

1 x 3

Portugal

Rússia

7 x 1

Inglaterra

Brasil

4 x 5

França

Rússia

2 x 4

Espanha

Austrália

4 x 5

Inglaterra

Brasil

5 x 1

Portugal

Austrália

2 x 6

França

Espanha

3 x 4

Inglaterra

Austrália

1 x 1

Espanha

Portugal

2 x 4

Inglaterra

Rússia

3 x 2

França

Portugal

2 x 4

Espanha

Brasil

2 x 3

Rússia

Encerramento - 27 Ago 2012

França

5 x 4

Inglaterra

França Campeã Star

 

Xalingão

Copa do Mundo Sub-17
(Abertura: 04 Ago 12)

1ª Fase

Canadá

2 x 1

França

S. Korea

1 x 3

Colômbia

Áustria

2 x 1

Irã

Espanha

2 x 2

México

Rússia

1 x 2

Japão

Itália

3 x 1

C. do Marfim

Brasil

0 x 1

Israel

Alemanha

4 x 0

Tunísia

Canadá

3 x 2

Rússia

S. Korea

1 x 2

Itália

Áustria

1 x 2

Brasil

Espanha

0 x 4

Alemanha

França

2 x 0

Japão

Colômbia

1 x 2

C. do Marfim

Irã

3 x 0

Israel

México

3 x 0

Tunísia

França

1 x 2

Rússia

S. Korea

1 x 1

C. do Marfim

Irã

2 x 1

Brasil

Espanha

3 x 2

Tunísia

Canadá

1 x 1

Japão

Colômbia

1 x 0

Itália

Áustria

2 x 0

Israel

México

2 x 4

Alemanha

Quartas-de-Final

Canadá

0 x 2

México

Colômbia

2 x 1

Áustria (Pr)

Irã

1 x 2

Itália

Alemanha

2 x 2

Japão

Pn:

0 x 1

 

Torneio de Consolação

Canadá

3 x 1

Áustria

Irã

1 x 2

Alemanha (Pr)

Disputa do 7º Lugar

Áustria

1 x 5

Irã

Disputa do 5º Lugar

Canadá

3 x 2

Alemanha (Pr)

Semifinais

México

5 x 3

Colômbia (Pr)

Itália

5 x 0

Japão

Disputa do 3º Lugar

Colômbia

2 x 0

Japão

Final - 09 Ago 2012

México

1 x 2

Itália

Itália Campeã Star

 

Xalingão

Copa das Marcas Sub-17
(Abertura: 29 Fev 12)

Mini-Toys Cup

Flamengo

0 x 2

Botafogo

Real Madrid

3 x 2

França

Botafogo

2 x 2

Costa Manso

França

3 x 1

Real Madrid

Costa Manso

1 x 1

Flamengo

Final - 06 Mai

Botafogo

0 x 1

França

França Campeã

Copa Cemar

Alemanha

1 x 3

Fluminense

Fluminense

4 x 2

Gama

Gama

3 x 3

Alemanha

Final - 06 Mai

Fluminense

3 x 0

Gama

Fluminense Campeão

Aberto de Marcas

Quartas-de-Finais

Rússia

1 x 0

Atlético

Tupi

3 x 4

Colômbia

Áustria

4 x 2

Corinthians

Marítimo

4 x 2

S. Carioca

Semifinais

Rússia

1 x 5

Áustria

Colômbia

1 x 2

Marítimo

Final - 30 Jun

Áustria

3 x 1

Marítimo

Áustria Campeã

Copa de Marcas - Fase Final

Quartas-de-Finais

Japão

1 x 0

Fluminense

Equipe

2 x 1

Comercial

Vasco

3 x 1

França

Semifinais

Japão

1 x 3

Vasco

Áustria

0 x 3

Equipe

Disputa do 3º Lugar

Japão

1 x 3

Áustria

Final - 01 Jul 2012

Equipe

1 x 3

Vasco

Vasco da Gama Campeão

 

Futsal FIFME

Eliminatórias da II Copa do Mundo
(Abertura: 07 Fev 12)

Zona Européia - Round 1

Itália

4 x 2

Bélgica

Tchecoslov.

5 x 6

Alemanha (Pr)

Holanda

8 x 4

Escócia

Inglaterra

2 x 4

Ucrânia

Portugal

2 x 0

França

Repescagem

Bélgica

6 x 3

Tchecoslov.

Inglaterra

3 x 4

Escócia

França

0 x 2

Tchecoslov.

Bélgica

4 x 3

Inglaterra

França

2 x 0

Bélgica

Tchecoslov.

4 x 5

Escócia

Inglaterra

3 x 3

França

Escócia

2 x 4

Bélgica

Tchecoslov.

4 x 4

Inglaterra

Escócia

6 x 0

França

Zona Americana

Argentina

1 x 3

Brasil

México

3 x 0

E. U. A.

Uruguai

1 x 1

Argentina

E. U. A.

5 x 2

México

Pn:

1 x 3

Brasil

6 x 1

Uruguai

Repescagem

Uruguai

3 x 7

E. U. A.

E. U. A.

4 x 3

Uruguai

Repescagem Final

Bélgica

7 x 3

E. U. A.

Encerramento - 18 Jun 2012

E. U. A.

1 x 2

Bélgica

 

Futsal FIFME

II Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão
(Abertura: 08 Fev 12)

Oitavas-de-Final

Portuguesa

2 x 4

Ponte Preta

Flamengo

1 x 3

Brasil-RS

Guarani

3 x 2

Atlético

Uberaba

3 x 0

Gama

Íbis

0 x 3

Inter

Goiás

3 x 4

América

Tremembé

2 x 1

Bragantino

Matsubara

4 x 1

Vasco

Quartas-de-Final

Ponte Preta

2 x 3

Inter

Brasil-RS

4 x 3

América

Guarani

5 x 1

Tremembé

Uberaba

2 x 1

Matsubara

Semifinais

Inter

4 x 2

Guarani

Brasil-RS

7 x 2

Uberaba

Semifinais

Guarani

2 x 4

Uberaba

Final - 12 Mai 2012

Inter

5 x 1

Brasil-RS

Internacional Campeão

 

Xalingão

Campeonato Amador
(Abertura: 16 Nov 11)

16ªs-de-Final

Canadá

1 x 3

Vasco

Japão

0 x 3

Corinthians

Rússia

4 x 2

Atlético

(Pr) Áustria

7 x 4

Flamengo

Tupi

0 x 2

Colômbia

Fluminense

2 x 1

Alemanha

Palmeiras

3 x 2

França

Comercial

3 x 4

Brasil (Pr)

Real Madrid

0 x 1

América

Steelers

1 x 1

Gama

Pn:

4 x 3

 

Juventus

3 x 1

Botafogo

Cobreloa

2 x 0

Grêmio

S. Carioca

4 x 0

Marítimo

Santos

5 x 2

Cruzeiro

Inter

0 x 1

Oswald

(Pr) S. Paulo

2 x 1

Costa Manso

Oitavas-de-Final

Vasco

4 x 2

América

Rússia

1 x 6

Steelers

Corinthians

4 x 0

Juventus

Áustria

1 x 2

Cobreloa

Colômbia

0 x 3

S. Carioca

Fluminense

3 x 2

Oswald

Palmeiras

3 x 4

São Paulo

Brasil

4 x 2

Santos

Quartas-de-Final

Vasco

2 x 1

S. Carioca

Steelers

2 x 3

São Paulo

Corinthians

2 x 0

Fluminense

Cobreloa

1 x 2

Brasil

Semifinal

Vasco

2 x 4

Corinthians

São Paulo

1 x 0

Brasil

Disputa de 3º Lugar

Vasco

0 x 2

Brasil

Final - 06 Mai 2012

Corinthians

3 x 1

São Paulo

Corinthians Campeão

 

Xalingão

Copa Dannup
(Abertura: 07 Jan 12)

1ª Fase

Objetivo

2 x 4

Equipe

N.S. Graças

2 x 2

Costa Manso

Bialik

1 x 4

Objetivo

Oswald

4 x 2

N.S. Graças

Equipe

2 x 0

Bialik

Costa Manso

3 x 1

Oswald

Disputa do 3º Lugar

Objetivo

1 x 1

Oswald

Pn:

1 x 3

Final - 28 Fev 2012

Equipe

2 x 0

Costa Manso

Colégio Equipe Campeão

 

Futsal FIFME

II Copa Interestadual
(Abertura: 09 Jan 12)

Quartas-de-Finais

S. Paulista

2 x 2

S. Praiana

Pn:

3 x 2

 

S. Caipira

5 x 1

S. Amazônas

S. Nordestina

4 x 2

S. Mineira

S. Gaúcha

6 x 1

Metropolitana

Semifinais

S. Paulista

3 x 5

S. Nordestina

S. Caipira

1 x 5

S. Gaúcha

Final - 12 Jan 2012

S. Nordestina

4 x 4

S. Gaúcha

Pr:

6 x 9

 

S. Gaúcha Campeã


Liga de Praia
Beach Soccer

Bahia

6 x 3

Palmeiras

Lazio

4 x 1

Camarões

Corinthians

10 x 3

Brasil

Dallas

1 x 3

Corinthians

Brasil

3 x 6

Alemanha

Santos

4 x 7

Inglaterra

Uruguai

1 x 4

Grêmio

Fluminense

2 x 7

Portugal

Flamengo

2 x 4

Portugal

Brasil

8 x 8

Holanda

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena de Beach Soccer

Copa dos Campeões da Praia
(Abertura: 16 Nov 12)

1ª Fase

Alemanha

0 x 5

Brasil

Holanda

7 x 3

Fluminense

Corinthians

6 x 2

Portugal

Flamengo

8 x 6

Real Madrid

Alemanha

6 x 7

Corinthians

Holanda

6 x 5

Flamengo

Brasil

2 x 7

Portugal

Fluminense

4 x 7

Real Madrid

Brasil

5 x 6

Corinthians

Fluminense

3 x 1

Flamengo

Alemanha

2 x 6

Portugal

Holanda

3 x 5

Real Madrid

Fase Final

Corinthians

4 x 5

Holanda

Real Madrid

5 x 3

Portugal

Holanda

6 x 2

Portugal

Corinthians

4 x 7

Real Madrid

Corinthians

5 x 1

Portugal

Encerramento - 26 Nov 2012

Holanda

5 x 1

Real Madrid

Holanda Campeã Star

 

Liga FPFM

Copa FPFM
(Abertura: 28 Set 12)

1ª Fase

Brasil

7 x 4

Barcelona

Real Madrid

6 x 3

Holanda

Corinthians

4 x 3

Alemanha

Palmeiras

4 x 2

Barcelona

Fluminense

3 x 1

Holanda

Porto

7 x 4

Alemanha

Palmeiras

3 x 5

Brasil

Fluminense

5 x 3

Real Madrid

Porto

6 x 5

Corinthians

Semifinais

Brasil

5 x 3

Porto

Real Madrid

8 x 9

Fluminense

Final - 17 Nov 2012

Brasil

5 x 6

Fluminense

Fluminense Campeão

 

Subbuteo Arena

II Mundial Interclubes
(Abertura: 13 Nov 12)

Semifinais

Grêmio

2 x 4

Flamengo

M. City

4 x 3

Fluminense

Disputa do 3º Lugar

Grêmio

2 x 6

Fluminense

Final - Tókio, 15 Nov 2012

Flamengo

6 x 4

M. City

Flamengo Campeão Star

 

Subbuteo Arena

II World Championship
(Abertura: 21 Set 12)

1ª Fase - 1ª Rodada

Brasil

3 x 3

Holanda

Espanha

2 x 5

Colômbia

Itália

2 x 2

Argentina

Alemanha

5 x 3

Camarões

E. U. A.

4 x 3

Grã-Bretanha

Portugal

4 x 2

Uruguai

2ª Rodada

Espanha

4 x 4

Itália

Brasil

6 x 3

E. U. A.

Alemanha

5 x 3

Portugal

Colômbia

6 x 3

Argentina

Holanda

4 x 6

Grã-Bretanha

Camarões

2 x 5

Uruguai

3ª Rodada

Espanha

1 x 3

Argentina

Holanda

9 x 6

E. U. A.

Camarões

4 x 9

Portugal

Colômbia

3 x 4

Itália

Brasil

9 x 3

Grã-Bretanha

Alemanha

5 x 6

Uruguai

2ª Fase - Semifinal

Colômbia

4 x 7

Alemanha

Brasil

4 x 7

Portugal

Holanda

6 x 8

Colômbia

Itália

1 x 3

Brasil

Holanda

6 x 4

Alemanha

Itália

6 x 4

Portugal

Disputa do 5º Lugar

Colômbia

6 x 9

Brasil

Disputa do 3º Lugar

Holanda

5 x 3

Itália

Final - Ibiza, 02 Out 2012

Alemanha

3 x 5

Portugal

Portugal Campeão Star

 

Arena de Beach Soccer

II Campeonato Brasileiro de Beach Soccer
(Abertura: 07 Jun 12)

1ª Fase

Corinthians

12 x 6

Botafogo

Fluminense

3 x 4

Brasil - RS

Santos

2 x 3

Flamengo

Grêmio

7 x 2

Bahia

Vasco

2 x 6

São Paulo

Botafogo

7 x 2

Inter

Palmeiras

8 x 5

Fluminense

Juventude

3 x 4

Santos

Bahia

4 x 3

Vasco

Inter

6 x 5

Corinthians

Brasil - RS

2 x 5

Palmeiras

Flamengo

5 x 3

Juventude

São Paulo

7 x 7

Grêmio

Semifinais

Corinthians

4 x 6

Palmeiras

Flamengo

5 x 0

Grêmio

Returno

Palmeiras

6 x 7

Corinthians

Pn:

3 x 1

 

Grêmio

7 x 3

Flamengo

Pn:

2 x 1

 

Final - 16 Set 2012

Palmeiras

5 x 6

Grêmio

Grêmio Campeão Star

 

Arena de Beach Soccer

II World Championship - Fase Pré-Classificatória
(Abertura: 12 Set 12)

Inglaterra

4 x 6

Cataluña

Grã-Bretanha

4 x 1

Inglaterra

Encerramento - 16 Set

Grã-Bretanha

6 x 5

Cataluña

 

Arena de Beach Soccer

Copa River Plate
(Abertura: 03 Ago12)

Pontos-Corridos

Argentina

4 x 6

Colômbia

E. U. A.

0 x 6

Uruguai

Argentina

6 x 2

E. U. A.

Colômbia

1 x 2

Uruguai

Colômbia

1 x 3

E. U. A.

Encerramento - 15 Set 2012

Argentina

1 x 3

Uruguai

Uruguai Campeão Chimarrão

 

Arena de Beach Soccer

II Taça Gulliver de Praia
(Abertura: 03 Ago 12)

Pontos-Corridos

Inglaterra

5 x 2

Espanha

Brasil

4 x 4

Grêmio

Grêmio

2 x 3

Inglaterra

Encerramento - 14 Set 2012

Espanha

3 x 7

Brasil

Inglaterra Campeã

 

Arena de Beach Soccer

Copa das Marcas Gaúchas
(Abertura: 03 Ago 12)

Semifinais

Uruguai

3 x 4

Santos

Juventude

4 x 4

Vasco

Pn:

3 x 2

 

Disputa do 3º Lugar

Uruguai

0 x 4

Vasco

Final - 14 Set 2012

Santos

4 x 3

Juventude

Santos Campeão Chimarrão

 

Arena de Beach Soccer

Supercopa Intertoto de Beach Soccer
(Realização: 03 Jul 12)

Disputa do 3º Lugar

Brasil

8 x 4

Fluminense

Final - Ilha de Marajó

Alemanha

8 x 7

Corinthians

Alemanha Campeã Star

 

Arena de Beach Soccer

Taça Wesman de Praia
(Abertura: 10 Mai 12)

Pré-Classificatória

Alemanha

5 x 6

Brasil

Semifinal

E. U. A.

3 x 4

Camarões

Brasil

6 x 5

S. Eurásia

Disputa do 3º Lugar

E. U. A.

6 x 4

S. Eurásia

Final - 02 Jul 2012

Camarões

3 x 7

Brasil

Brasil Campeão

 

Liga Pró

III Copa Intertoto Interclubes
(Abertura: 26 Jan 12)

1ª Fase

Europeu Interpró Interclubes

Fiorentina

8 x 9

Barcelona

Porto

3 x 6

Real Madrid

City

4 x 6

Fiorentina

Lazio

0 x 4

Porto

Barcelona

2 x 2

City

Real Madrid

4 x 2

Lazio

Final - 08 Mai

Barcelona

7 x 2

Real Madrid

Barcelona Campeão

Brasileiro Interpró Interclubes

Botafogo

5 x 8

Corinthians

São Paulo

10 x 3

Palmeiras

Corinthians

7 x 7

Fluminense

Botafogo

2 x 5

São Paulo

Fluminense

4 x 2

Botafogo

Palmeiras

2 x 7

Corinthians

Fluminense

6 x 6

Palmeiras

Palmeiras

7 x 6

Botafogo

Corinthians

8 x 1

São Paulo

Encerramento -

08 Mai

São Paulo

5 x 3

Fluminense

Corinthians Campeão

III Copa Intertoto Interclubes

Disputa do 3º Lugar

Real Madrid

9 x 4

São Paulo

Final - 06 Jun 2012

Corinthians

5 x 4

Barcelona

Finalíssima - 08 Jun 2012

Barcelona

5 x 10

Corinthians

Corinthians Campeão

 

Arena de Beach Soccer

V Copa Latina
(Abertura: 29 Jan 12)

1ª Fase

Brasil

6 x 5

Uruguai

Colômbia

3 x 3

Argentina

Colômbia

6 x 5

Brasil

Argentina

2 x 2

Uruguai

Colômbia

2 x 1

Uruguai

Argentina

1 x 5

Brasil

Final - 09 Mai 2012

Colômbia

3 x 8

Brasil

Brasil Campeão Star

 

Arena de Beach Soccer

II Copa da Europa
(Abertura: 26 Jan 12)

Pontos-corridos

Alemanha

4 x 1

Portugal

Holanda

4 x 5

Itália

Espanha

8 x 5

Holanda

Portugal

4 x 4

Itália

Holanda

7 x 9

Alemanha

Itália

7 x 6

Espanha

Portugal

8 x 7

Holanda

Espanha

3 x 4

Portugal

Itália

4 x 7

Alemanha

Encerramento - 09 Mai 2012

Alemanha

3 x 7

Espanha

Alemanha Campeã Star


Liga de Subbuteo FIFME
Liga de Subbuteo FIFME

Amistosos

Holanda

3 x 3

Alemanha

Argentina

1 x 1

Brasil

 

Campeonatos Realizados
Saiba mais...

 

Subbuteo Arena

Subbuteo Eurocup
(Abertura: 10 Mai 12)

Quartas-de-Finais

Inglaterra

3 x 9

Itália

Holanda

4 x 6

Alemanha

Inglaterra

2 x 1

Holanda (Pr)

Semifinais

Itália

2 x 3

Alemanha

Itália

4 x 2

Inglaterra

Final - 04 Jul

Alemanha

4 x 2

Itália

Alemanha Campeã

 

Futsal FIFME

SubbCube Indoor Trophy
(Abertura: 09 Fev 12)

Pontos-Corridos

Alemanha

5 x 3

Itália

Holanda

3 x 2

Brasil

Holanda

4 x 3

Inglaterra

Brasil

4 x 0

Itália

Itália

2 x 7

Inglaterra

Brasil

6 x 6

Alemanha

Itália

1 x 4

Holanda

Inglaterra

5 x 4

Alemanha

Inglaterra

2 x 4

Brasil

Encerramento - 20 Jun 2012

Alemanha

9 x 6

Holanda

Holanda Campeã


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Desafios Amistosos

FIFME

Placar

Away

DT

Pit

Camarões

5 x 1

Al Ahly

SO

IV

México

1 x 0

Holanda

GL

Id

México

2 x 0

Holanda

GL

Id

Chile

3 x 1

Uruguai

GL

IV

 

 

 

 

 

Campeonatos Disputados

 

Intercâmbio FIFME

Copa Centenário

Ed.

Pedroom

Placar

Away

DT

14ª

Corinthians

1 x 2

Palmeiras

IS
13ª

Corinthians

1 x 0

Palmeiras

IS

Palmeiras (IS) Campeão Star
Tabela completa

 

Intercâmbio FIFME

Taça Guanabara

Ed.

Pedroom

Placar

Away

DT

Flamengo

1 x 0

Fluminense

IS

 

Intercâmbio FIFME

Desafio Liga Vila Ema
Realização: 22 Set 2012

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

RA
Bragantino

0 x 2

Taubaté

PE
MV
XV de Jaú

2 x 2

Taubaté

PE
BA
Matonense

2 x 2

Taubaté

PE
GE
Ponte Preta

1 x 2

Taubaté

PE
PA
Ituano

2 x 3

Taubaté

PE
IS
Linense

1 x 3

Taubaté

PE
WI
S. Bernardo

0 x 5

Taubaté

PE
PI
Juventus

1 x 1

Taubaté

PE

Taubaté (PE) - Campeão Invicto Star
Tabela Completa

Intercâmbio FIFME

X Torneio Liga Vila Ema
Realização: 22 Set 2012

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

RA
Canadá

4 x 3

E. U. A.

PE
RA
E. U. A.

5 x 3

Guiana

PE
RF
Chile

5 x 3

Guiana

PE
GE
Argentina

5 x 1

Guiana

PE
PA
Honduras

1 x 5

Guiana

PE

Guiana (PE) - 10º Lugar
Tabela Completa

Temporada 2011 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home