FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Artilheiros

Chuteiras de Ouro | Todos os Artilheiros | Monumental | Super Dome & Home Center | Copas do Mundo | Clubes | Gols de Placa | Ranking de Gols | Futsal Profissional | Beach Soccer | Desafios

O maior Artilheiro de todos os tempos

Papin
França - Camisa 9

Papin
188 gols

Em 47 campeonatos disputados

Artilheiro recordista em Campeonatos

Krol
Holanda - Camisa 10

Krol
38 gols
II Copa Rocca

O maior das Copas

Pelé
Brasil - Camisa 10

Pelé
17 gols
I Copa do Mundo

O Ataque mais positivo de todos os tempos

Brasil
Brasil

Brasil
1569 gols
Em 87 campeonatos disputados

Ataque recordista em Campeonatos

Uruguai
Uruguai

Uruguai
100 gols
II Copa Weffa

Top 10
Camisas que mais marcaram

Camisa 9
9
França
243
Camisa 9
9
Brasil
231
Camisa 11
11
Brasil
219
Camisa 9
9
Alemanha
218
Camisa 9
9
Rússia
207
Camisa 9
9
Itália
202
Camisa 10
10
Holanda
196
Camisa 10
10
Itália
183
Camisa 7
7
Alemanha
179
10º
Camisa 9
9
Uruguai
173
   

Os maiores artilheiros de todos os tempos em todos os campeonatos

 

 

Pos.
Jogador - País/Clube Campeonato
Gols
Krol - Holanda II Copa Rocca
38
Carlos Manuel - Portugal T. Inter. de Cannes
36
Finazzi - Ponte Preta IV. Camp. Paulista
25
Schillaci - Itália Copa Alemanha'74
22
Tevez - M. City II Copa dos Campeões
20
Hugo Sanchez - México Copa Argentina'78
19
Drogba - Chelsea Copa dos Campeões
18
Leandro Damião - Inter III C. Libertadores
18
Van Persie - Holanda VIII Copa Rocca
18
10º
Pelé - Brasil I Copa do Mundo
17
11º
Boca Negra - E.U.A. IV Copa América
16
Mikhaijlichenko - Rússia IV Copa Rocca
16
13º
Boca Negra - E.U.A. Elim. VI C. do Mundo
15
Burrochaga - Argentina II Taça Wesman
15
C. Ronaldo - R. Madrid III C. dos Campeões
15
Dalglish - Escócia VII Copa Rocca
15
Luca Toni - Bayern III C. dos Campeões
15
M. Ruben - R. Plate II Sud. Championship
15
Resenbrink - Holanda VI Copa Rocca
15
Romário - Vasco III Camp. Carioca
15
   

Chuteira de Ouro
Chuteira de Ouro

Todos os Artilheiros

Campo Colunão

 

 

Artilheiro

Seleção

Campeonato

Gols

Paolo Rossi Itália Copa Bicentenário da Alemanha
8
Carlos Manuel Portugal Torneio Internacional de Cannes
36
     

Campo Brianezi

 

 

Artilheiro

Seleção

Campeonato

Gols

Krol Holanda II Copa Rocca
38
Papin França I Copa Europa
8
Maradona Argentina I Taça Wesman
10
Krol
Resenbrink
Holanda Taça Estrela Vermelha
8
Jarpën
Altobelli
Noruega
Itália
II Copa do Mundo - Torneio Início
4
Ivan Drago Rússia III Copa Rocca
10
Francescoli Uruguai III Copa Rocca - 2ª Divisão
7
Caniggia Argentina III Copa do Mundo - Torneio Início
8
Ceulemans Bélgica I Copa dos Campeões
14
Papin França II Copa Europa
14
Burrochaga Argentina II Taça Wesman
15
Caniggia Argentina I Copa Pelé
8
Mikhaijlichenko Rússia IV Copa Rocca
16
Barbadillo Peru IV Copa Rocca - 2ª Divisão
13
Passarella Argentina II Copa Rio Branco
11
Müller
Protasov
Brasil
Rússia
Copa Aston Villa
8
Eichman EUA I Copa Libertadores de América
8
Rocheteau França I Recopa Européia
10
Van Basten Holanda I Copa Intercontinental
10
Rudd Vöeller Alemanha II Copa Pelé
6
Rudd Vöeller
Francescoli
De Leon
Alemanha
Uruguai
Uruguai
IV Copa do Mundo - Torneio Início
3
Pierre Littbarski Alemanha II Copa dos Campeões
10
Valdeir Brasil Copa América
10
Rudd Vöeller Alemanha III Copa Europa
8
Romário
Van Basten
Brasil
Holanda
V Copa Rocca
10
Sabau
Caniggia
Romênia
Argentina
V Copa Rocca - 2ª Divisão
7
Bebeto
Elkejaer
Brasil
Dinamarca
III Copa Pelé
8
Romário Brasil II Copa Libertadors de América
10
Schilatti Itália II Recopa da Europa
10
Schilatti Itália II Copa Intercontinental
13

 

 

 

Campo Monumental

 

 

Artilheiro

País

Campeonato

Gols

Ronaldo Gaúcho Brasil I Mundialito
10
Suker
Tomassen
Croácia
Suiça
Torneio de Novos
4
El Khalej Marrocos Eliminatórias da V Copa do Mundo
10
Kleberson
Batistuta
Brasil
Argentina
Top 16 World Cup
5
Barbadillo
Oblitas
Peru Taça Oswaldo Cruz
5
Suker Croácia V Copa do Mundo - Torneio Início
4
Lionel Marshall Cuba II Copa das Confederações
7
Cameron Escócia Copa Velho Mundo
8
Batistuta Argentina II Copa América
6
Dario Silva Uruguai III Taça Wesman
13
Sychev Rússia IV Copa Europa
14
Resenbrink Holanda VI Copa Rocca

15

Gary Lineker
Hugo Sanchez
Palencia
Sato
Inglaterra
México
México
Japão
VI Copa Rocca - 2ª Divisão

7

Ebbe Sand Suiça VI Copa Rocca - 3ª Divisão

8

Hristo Stoichkov Bulgária Copa Sul-Européia

6

Mccarthy Irlanda Saint James' Court Cup

5

Gabriel Urdaneta Venezuela Taça Salvador Bolívar

6

Cabellero Honduras Copa Ouro

7

Neeskens Holanda Copa Meridiano

5

Morientes Espanha Copa Euro-Latina

7

Schopp
Libertsberger
Aústria Copa Austro-Húngara

4

Suffo Camarões Copa das Nações Africanas

5

Tessen Noruega Copa Scandinava

8

R. Santa Cruz Paraguai II Taça Oswaldo Cruz

6

Kim-Do Hoon Korea Copa Ásia

7

Burley Escócia III Copa Weffa

7

Koller Rep. Tcheca Copa Slava

5

Arema Indonésia Jogos do Pacífico Sul

5

Jamal Al Qabendi Kwait Eliminatórias da Copa FIFA

6

Sas Turquia Elim. VII Copa Rocca 3ª Divisão

5

Cruijff Holanda Copa FIFA

9

Hugo De Leon Uruguai Copa Hemisfério Sul

2

Cruijff
Van de Kerkhof
Holanda Copa Afro-Asiática
3
Ronaldo Gaúcho Brasil III Copa Libertadores de América
4
Kirk Irlanda III Recopa da Europa
8
Kirk Irlanda III Copa Intercontinental
11
Hugo Sanchéz México Copa Uruguai'30

10

Bocanegra E. U. A. Elim. da VI Copa do Mundo

15

Jérôme Rothen PSG Jogos Olímpicos - Paris

5

Ronaldo Nazari Brasil III Copa dos Campeões

14

Cruijff Holanda Master Cup

11

Ronaldo Nazari Brasil II Top 16 World Cup

7

Frederick Steep Canadá II Jogos Olímpicos - Saint Louis

5

Schillaci Itália Copa Itália'34

8

Wilmots
Sonck
R. Baggio
Vugrinec
Bélgica
Bélgica
Itália
Croácia
III Copa Rio Branco

8

Platini França III Jogos Olímpicos - Londres

8

Raul Espanha VI World Cup Festival

8

Valdeir Brasil Copa França'38

8

Kanu
Jelassi
Nigéria
Tunísia
Copa África

7

Kirk Irlanda Eliminatórias da V Copa Europa

7

Al Jaber Arábia II Copa Ásia

8

Donavan
Hugo Sanchez
E. U. A.
México
II Copa Ouro

6

Phillip Cocu Holanda IV Jogos Olímpicos - Estocolmo

8

Ronaldo
Tévez
Sallas
Bocanegra
Brasil
Argentina
Chile
E. U. A.
III Copa América

8

Fernando Torres Espanha V Copa Europa

9

Rufer Nova Zelândia II Jogos do Pacífico Sul

6

Neto Brasil Copa Brasil'50

10

Salossa Indonésia VII Copa Rocca - 5ª Divisão

7

Madjer Argélia V Jogos Olímpicos - Antuérpia

7

Babayaro Nigéria VII Copa Rocca - 4ª Divisão

5

Suker Croácia VII Copa Rocca - 3ª Divisão

9

Baez Paraguai III Taça Oswaldo Cruz

4

Resembrink Holanda Copa Intertoto

5

Vöeller Alemanha Copa Suíça'54

9

Peter Crouch
Roberto Baggio
Inglaterra
Itália
VII Copa Rocca - 2ª Divisão

12

Dalglish Escócia VII Copa Rocca

15

Vercauteren Bélgica VI Jogos Olímpicos - Paris

7

Nonda Congo II Copa Afro-Asiática

2

Pavlyuchenko
Robby Keen
Rússia
Irlanda
IV Recopa Européia

3

Messi Argentina Copa Panamericana

2

Pavlyuchenko Rússia IV Copa Intercontinental

5

Webster País de Gales Copa Suécia'58

12

Zidan Egito Copa do Egito

5

Zico
Platini
Henry
Zidane
Graciani
Paolo Rossi
Van Persie
Vöeller
Brasil
França
França
França
Itália
Itália
Holanda
Alemanha
II Mundialito

4

Zidane França VII Jogos Olímpicos - Amsterdam

7

Higuaín Argentina Copa Krol

4

Ivanov
Berbatov
Luis Soares
Bulgária
Bulgária
Uruguai
Copa Chile'62

6

Francescoli
Madjer
Uruguai
Argélia
Eliminatórias da VII Copa do Mundo

8

S. Chulapa Brasil Taça Pedro II

7

Ronaldo Brasil Supercopa Rocca

6

 

 

FIFME Super Dome / Mesa Futmesagol

 

Artilheiro

País

Campeonato

Gols

Zizao China VIII Jogos Olímpicos - Berlim

9

Cruijff Holanda III Copa das Confederações

8

Cruijff Holanda II Master Cup

4

Yoon Jong S. Korea Copa Inglaterra'66

10

Ronaldo Brasil III Top 16 World Cup

9

David Beckham Inglaterra IX Jogos Olímpicos - Londres

9

   

 

A Volta do Monumental / TempSports /Templo do Botão

 

Artilheiro

País

Campeonato

Gols

Bocanegra E. U. A. VII World Cup Festival

5

Rummenigge Alemanha Intertoto Trophy

5

Neto Brasil Copa México'70

12

Vöeller Alemanha X Jogos Olímpicos - Helsinki

9

Zidane França Eliminatórias da VI Copa Europa

6

Madjer
Mphela
Argélia
África do Sul
II Copa África

6

Rufer
Ortisan
N. Zelândia
Indonésia
III Jogos do Pacífico Sul

4

Ronaldo Brasil Troféu Maurício de Nassau

5

Schillaci Itália Copa Alemanha'74

22

Al Ambari Kwait III Copa Ásia

6

Ramón Gado Cuba III Copa Ouro

8

Beckham Inglaterra XI Jogos Olímpicos - Melbourne

9

Bocanegra E. U. A. IV Copa América

16

Laudrup Dinamarca VI Copa Europa

7

S. Chulapa Brasil Copa Tiradentes

4

Tomassen Suíça VIII Copa Rocca 2ª Divisão

10

Van Persie Holanda VIII Copa Rocca

18

Hugo Sanchez México Copa Argentina'78

19

Sócrates Brasil Torneio Santos Dumont

5

Tshabalala S. Africa III Copa Afro-Asiática

4

Van Persie Holanda V Recopa Européia

4

M. Bradley E. U. A. Copa Resto do Mundo

4

M. Bradley E. U. A. V Copa Intercontinental

7

Littibarski Alemanha II Copa Krol

5

Paolo Rossi Itália III Mundialito

14

Tomassen Suíça Elim. da VIII Copa do Mundo

12

Zizao China XII Jogos Olímpicos - Roma

9

Ballack Alemanha Taça Getúlio Vargas

5

Van Persie Holanda IV Copa dos Campeões

11

Ronaldo Brasil III Master Cup

7

Zico Brasil IV Top 16 World Cup

5

Kirk Irlanda Eliminatórias da VII Copa Europa

5

Sócrates
Schachner
Brasil
Áustria
Taça Tancredo Neves

2

Paolo Rossi Itália Copa Espanha'82

10

 

 

Copas do Mundo

 

Artilheiro

Seleção

Campeonato

Gols

Pelé Brasil I Copa do Mundo
17
Platini França II Copa do Mundo
12
Moravick Tchecoslováquia III Copa do Mundo
12
Van Basten Holanda IV Copa do Mundo
9
Hadda Marrocos

V Copa do Mundo

9

Zidane França VI Copa do Mundo
11
Van Persie Holanda

VII Copa do Mundo

12

     

Clubes

Artilheiro

Clube

Campeonato

Gols

Kelvin Gama New York City Cup
6
Delvecchio Roma Campeonato Internacional de Clubes
6
Romário Vasco Copa Rio-São Paulo
10
Palermo Boca Juniors Copa Dallas
4
Pizzichillo
Martín García
Peñarol Torneio Internacional de Virgínia
5
Ricardo Taubaté Troféu Monteiro Lobato
5
Rafael Sóbis Internacional Taça dos Farrapos
6
Romário Vasco Taça Pedro Álvares Cabral

5

Marcos Assunção Roma Torneio Ramon Carranza

11

Cícero América Taça Guanabara

9

Marcinho Comercial Campeonato Paulista

10

Rafael Sóbis Internacional Copa Sul-Minas

9

Felipe
Nunes
Fluminense
Flamengo
Taça Rio

6

Athirson
Nunes
Flamengo Campeonato Carioca

11

Fehér PSV Eindhoven Copa da Holanda

4

Essien Chelsea F. A. Cup

5

Michael Owen Real Madrid Campeonato Espanhol

11

Gil Cruzeiro Copa dos Campeões do Brasil

8

Marco Ruben
Palermo
River Plate
Boca Juniors
Copa da Argentina

2

Mario Salgado Verona Campionato Italiano di Calcio

9

João Paulo
Bariri
Tulica
Guarani
Olaria
Santo André
Copa Paulo Machado de Carvalho

4

Washington
Ditão
Palmeiras
Juventus
Copa Bandeirantes

6

Robinho M. City Premier League - Campeonato Inglês

12

Arlindo
Ramires
Botafogo
Cruzeiro
Torneio Roberto Gomes Pedrosa

10

Essien Chelsea Copa da Liga Inglesa

6

Wynalda
José Luis Lópes
Cosmos
Pumas
Copa CONCACAF

5

Nilmar Internacional Copa Sul-Americana

7

Jérôme Rothen PSG Copa UEFA

13

Arlindo Botafogo Copa FIFME Libertadores

14

Drogba Chelsea Copa dos Campeões da Europa

18

Arlindo Botafogo Copa FIFME - Mundial Interclubes

5

S. Cabañas América Copa do México

5

D. Beckham LA Galaxy U. S. A. Cup

4

Drogba Chelsea Copa do Mundo

10

Sebastián Maz Peñarol Sudamerica Football Cup

8

Essien
Larsson
F. Belluschi
Chelsea
Barcelona
Porto
Wembley Cup

3

Rincón Corinthians Torneio Início do II Paulistão

4

Simon Willians Corinthian's Recopa da Inglaterra

6

Heleno Olaria II Taça Guanabara

8

Berkamp Ajax Recopa da Holanda

5

Palermo Boca Juniors Recopa da Argentina

4

Lulinha Bangu II Taça Rio

11

G. Guião Comercial II Campeonato Paulista

10

Finazzi Ponte Preta II Campeonato Paulista - 2ª Divisão

8

Renato Gaúcho Fluminense II Campeonato Carioca

13

João Paulo Guarani Torneio do Interior Paulista

8

Nilmar Internacional Recopa Sul-Americana

3

Makelele Chelsea Recopa Européia Interclubes

4

Beckham L.A. Galaxy Recopa Norte-Americana

5

Essien Chelsea Recopa do Mundo

3

Berkamp Ajax Mini-Copa do Mundo Interclubes

8

Juan Pablo Angel Aston Villa II F. A. Cup

9

Rafael Sóbis Internacional II Copa Sul-Minas

12

Careca Napoli Copa da Itália

7

Marcelinho Corinthians II Copa São Paulo

11

Luis Figo Real Madrid Copa do Rei da España

8

Cisse
Luís Soares
PSG
Ajax
European League Cup

7

C. Ronaldo Real Madrid Copa Intertoto Interclubes

7

Gérson Botafogo II Copa dos Campeões do Brasil

7

Beckham L.A. Galaxy Campeonato Panamericano

5

Ariel Ortega River Plate Torneio Apertura

4

C. Ronaldo Real Madrid II Copa UEFA

5

Davi Villa Barcelona Recopa da España

3

Pessotto Juventus Recopa da Itália

3

Marcelinho Corinthians Taça de Prata

9

B. Marioni Pumas U. S. Major League

9

C. Ronaldo Real Madrid II Campeonato Espanhol 

8

Ferrara Napoli II Campionato Italiano di Calcio

9

Gavin Rae Rangers II Premier League

10


Kanu
Drogba
M. City
Arsenal
Chelsea
II Copa da Liga Inglesa

6

Iturbe Porto Supercopa Intertoto

2

Kaká
De Maria
Real Madrid
Real Madrid
Torneio Tereza Herrera

3

Romário Vasco Taça de Ouro

9

Marcelinho Corinthians II Campeonato Brasileiro

13

Pizzichillo Peñarol Torneio Clausura

8

Pizzichillo Peñarol Sudamerica Championship

10

Van der Viel
Jérôme Rothen
Ajax
PSG
Liga Europa de Clubes

9

Cisse
Gignac
PSG
Olympique
Coupe de France

3

Assis Atlético-PR Taça Martim Afonso de Souza

6

M. City Recopa da Liga Inglesa

4

Balboa Cosmos I Concachampions League

10

Marcelinho Corinthians Copa CONMEBOL

11

Carlos Ruiz LA Galaxy Conferência Oeste

3

Tevez M. City II Copa dos Campeões da Europa

20

Edílson Corinthians II Copa FIFME Libertadores

13

Marcelinho
Beckham
Corinthians
L.A. Galaxy
II Copa FIFME Mundial Interclubes

5

Kaká Real Madrid Supercopa Européia Interclubes

3

Berkamp
Engelaar
Ajax
PSV
Supercopa da Holanda

3

Palermo
Marco Ruben
Boca Juniors
River Plate
Supercopa da Argentina

3

Perivaldo Bahia Taça Nordeste

4

Marcelinho Corinthians Torneio Início do III Paulistão

7

Marcelinho Corinthians II Copa do Mundo

9

Marcelinho Corinthians Copa Rio

8

Peter Thompson Casuals III F. A. Cup

9

Romário Vasco III Taça Guanabara

12

Luis Fabiano São Paulo III Campeonato Paulista - 2ª Divisão

6

C. Ronaldo Real Madrid II Copa do Rei

12

Tijolada Olaria III Taça Rio

7

Romário Vasco III Campeonato Carioca

15

Careca Napoli II Copa da Itália

7

China Taubaté III Campeonato Paulista

11

James McGrory Celtic Copa da Escócia

5

Adrián Ramos Hertha Copa da Alemanha

6

Jackson Martínez
Adriano Luiz
Porto
Shakhtar
Eliminatórias da III Copa UEFA

7

W. Paulista Cruzeiro III Copa Sul-Minas

12

Felipe Fluminense III Copa Rio-São Paulo

12

Luca Toni Bayern Copa Davis

10

C. Ronaldo Real Madrid III Copa UEFA

6

Fred Fluminense III Copa dos Campeões do Brasil

8

Jackson Atlético PR Taça de Bronze

5

Sebastián Maz
Zapata
Peñarol
Once Caldas
II Torneio Apertura

7

Pimenov Lokomotiv II Liga Europa de Clubes

7

London Donavan L. A. Galaxy II U. S. Major League

6

Benzema Real Madrid III Campeonato Espanhol

9

Luca Toni Bayern Bundesliga - Campeonato Alemão

7

Careca Napoli I Turno - III Campionato di Calcio

6

Hernanes
Gattuso
Careca
Diego Milito
Lazio
Milan
Napoli
Inter
III Campionato Italiano di Calcio

7

Renato Gaúcho Fluminense II Taça de Prata

7

Balotelli M. City III Premier League

14

Arlindo Botafogo II Taça de Ouro

11

Leandro Damião Internacional Taça Visconde de Mauá 

6

Kanu
Balotelli
Arsenal
M. City
III Copa da Liga Inglesa 

7

Frederick Steep Galt City II Concachampions League 

13

Baez Olímpia II Torneio Clausura 

10

Marco Ruben River Plate II Sudamerica Championship 

15

C. Ronaldo
Luca Toni
Real Madrid
Bayern München
III Copa dos Campeões da Europa 

15

Leandro Damião Internacional III Copa Libertadores de América 

18

S. Martínez Universidad III Mundial Interclubes 

4

Marcelinho Corinthians III Copa do Mundo de Clubes 

7

Pelé Cosmos Conferência Leste 

8

Tran Phi Son Ho Chi Minh Copa Suruga 

6

Eusébio Benfica Copa de Portugal 

3

Pelé Cosmos Copa Assis Chaetaubriand 

5

Wagner
Ênio
B. Godinho
Chicão
Guarani
Guarani
Comercial
Botafogo SP
IV Campeonato Paulista - Torneio Início

3

Finazzi Ponte Preta IV Campeonato Paulista - I Turno

7

Dieguinho São José IV Campeonato Paulista - 2ª Divisão

9

J. P. Angel Aston Villa IV F. A. Cup

7

Finazzi Ponte Preta IV Campeonato Paulista - II Turno

10

Finazzi Ponte Preta IV Campeonato Paulista

25

Donavan L. A. Galaxy Superbowl

2

Sebastián Maz Peñarol Copa del Uruguay

5

Ölic Hamburger Recopa da Alemanha

7

Tijolada Olaria IV Taça Guanabara

8

L. Soáres Atlético III Copa do Rei

9

Dr. Sócrates Fiorentina III Copa di Itália

7

Batistuta Fiorentina II Taça Ítalo-Espanhola

2

Jackson
Robertinho
Bobô
Nonato
Sport
Sport
Bahia
Bahia
II Taça Nordeste

2

Dão Avaí Taça Centro-Sul

7

Dão Avaí II Taça de Bronze

7

De Jong Ajax II Copa Davis

4

Hugo Perez Cosmos Torneio Juscelino Kubitschek 

4

Vargas Universidad III Torneio Apertura

6

 

 

 

 


Top Artilheiros | Chuteiras de Ouro | Todos os Artilheiros | Monumental | Super Dome | Copas do Mundo | Clubes | Gols de Placa | Ranking de Gols | Futsal Profissional | Beach Soccer | Desafios

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home