FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2004

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal

Liga de Seleções
V Copa do Mundo
Oitavas-de-Final:

Brasil

3 x 2

Suiça

Holanda

3 x 4

Marrocos

Inglaterra

4 x 3

Arábia

Itália

4 x 3

Colômbia

Uruguai

4 x 6

Dinamarca

Rússia

2 x 5

Croácia

Alemanha

4 x 3

E.U.A. (Pr)

Polônia

4 x 4

Espanha

PN:

2 x 1

 

Quartas-de-Final:

Marrocos

2 x 3

Dinamarca

Inglaterra

6 x 6

Croácia

PN:

2 x 4

 

Itália

4 x 1

Alemanha

Brasil

3 x 1

Polônia

Disputa do 5º ao 8º Lugar:

Marrocos

4 x 6

Alemanha

Inglaterra

3 x 4

Polônia

Disputa do 7º Lugar:

Marrocos

8 x 1

Inglaterra

Disputa do 5º Lugar:

Alemanha

5 x 2

Polônia

Semifinal:

Dinamarca

0 x 5

Itália

Croácia

3 x 5

Brasil

Disputa do 3º Lugar:

Dinamarca

0 x 1

Croácia

«=== Final (23/12/2004) ===»

Itália

5 x 4

Brasil (Pr)

Itália Campeã


Liga de Seleções
Torneio Início da V Copa do Mundo
Quartas-de-final

Holanda

2 x 1

Rússia

Brasil

1 x 2

Itália

Polônia

0 x 1

E. U. A.

Arábia

0 x 5

Inglaterra

Marrocos

2 x 1

Alemanha

Croácia

4 x 1

Colômbia

Uruguai

2 x 0

Espanha

(Pn) Suiça

0 x 2

Dinamarca

Quartas-de-final:

Holanda

0 x 3

Itália

(Pn) E.U.A.

5 x 4

Inglaterra

Croácia

2 x 0

Marrocos

(Pn) Uruguai

3 x 4

Dinamarca

Semifinais:

E. U. A.

1 x 0

Itália

(Pn) Croácia

4 x 5

Dinamarca

Disp. 3º lugar:

(Pn) Itália

4 x 2

Croácia

Final (07/12/2004):

E. U. A.

2 x 1

Dinamarca

Estados Unidos Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções
Taça Oswaldo Cruz

1ª fase:

Peru

5 x 4

Suécia

Tunísia

3 x 1

Suécia

Tunísia

3 x 4

Peru

Final - Fase Paraguaia:

Paraguai

3 x 2

Peru

Disp. 3º Lugar

Peru

3 x 2

Tunísia

Final - Assunción:

Paraguai

1 x 3

Brasil

Final - Rio de Janeiro (30/11/2004):

Brasil

6 x 2

Paraguai

Brasil Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções
Top 16 World Cup
Oitavas-de-final:

Alemanha

3 x 1

Romênia

Bélgia

1 x 3

Argentina

França

3 x 1

Inglaterra

Uruguai

5 x 1

Dinamarca

Holanda

2 x 1

Peru

Rússia

1 x 2

Noruega

Brasil

3 x 2

Rep. Tcheca

Itália

1 x 4

Polônia

Quartas-de-final:

Alemanha

1 x 4

Argentina

França

4 x 3

Uruguai

Noruega

3 x 1

Holanda

Brasil

4 x 3

Polônia

Semifinal:

Argentina

2 x 0

França

Noruega

2 x 4

Brasil

Disp. 3º lugar:

França

4 x 2

Noruega

Final (31/11/2004):

Argentina

3 x 4

Brasil

Brasil Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções
Eliminatórias da V Copa do Mundo
Zona Européia

Áustria

0 x 2

Romênia

Alemanha

1 x 0

Noruega

Áustria

3 x 4

Alemanha

Romênia

3 x 4

Noruega

Áustria

4 x 3

Noruega

Romênia

1 x 1

Alemanha

Espanha

1 x 4

Rússia

França

2 x 2

Croácia

Espanha

3 x 2

França

Rússia

4 x 2

Croácia

Espanha

2 x 4

Croácia

Rússia

3 x 2

França

Ucrânia

4 x 2

Polônia

Hungria

2 x 2

Rep. Tcheca

Ucrânia

1 x 2

Hungria

Polônia

3 x 1

Rep. Tcheca

Ucrânia

2 x 5

Rep. Tcheca

Polônia

5 x 1

Hungria

Portugal

3 x 3

Itália

Irlanda

1 x 4

Holanda

Portugal

5 x 4

Irlanda

Itália

4 x 3

Holanda

Portugal

0 x 3

Holanda

Itália

3 x 3

Irlanda

Escócia

1 x 3

Bélgica

Dinamarca

4 x 0

Bélgica

Dinamarca

2 x 3

Escócia

Turquia

3 x 3

Yugoslávia

Suiça

4 x 2

Yugoslávia

Suiça

3 x 1

Turquia

Repescagem:

Espanha

4 x 5

Romênia (Pr)

Croácia

3 x 2

Yugoslávia

Hungria

4 x 2

Noruega

Escócia

2 x 4

Portugal

Itália

5 x 1

Rep. Tcheca

Espanha

2 x 1

Hungria (Pr)

Portugal

8 x 9

Itália (Pn)

Romênia

2 x 5

Croácia

Zona americana:

Peru

3 x 5

Uruguai

E. U. A.

3 x 3

Chile

Peru

2 x 1

E. U. A.

Uruguai

4 x 0

Chile

Peru

7 x 1

Chile

Uruguai

2 x 0

E. U. A.

Argentina

1 x 3

Colômbia

México

1 x 2

Colômbia

México

2 x 5

Argentina

Peru

2 x 1

E. U. A.

Argentina

4 x 2

Peru

Argentina

1 x 5

E. U. A.

Resto do Mundo:

Marrocos

0 x 2

Arábia

Camarões

3 x 4

Arábia

Camarões

2 x 3

Marrocos

Austrália

1 x 3

Japão

China

1 x 2

Japão

China

4 x 1

Austrália

Arábia

6 x 4

Japão

Repescagem:

Marrocos

6 x 3

China (Pr)

Marrocos

5 x 1

Japão

Última vaga:

Marrocos

4 x 1

Peru

Encerramento (22/11/2004):

Peru

3 x 5

Marrocos


Liga de Seleções
Mundialito
1ª fase:

Holanda

3 x 2

Itália

Brasil

6 x 3

Alemanha

Polônia

1 x 1

França

Holanda

0 x 1

Brasil

Itália

0 x 0

Polônia

Alemanha

4 x 2

França

Holanda

2 x 2

Alemanha

Itália

2 x 0

França

Brasil

1 x 1

Polônia

Holanda

5 x 3

Polônia

Itália

4 x 4

Alemanha

Brasil

5 x 3

França

Holanda

4 x 1

França

Itália

4 x 4

Brasil

Alemanha

0 x 4

Polônia

Final (29/10/2004):

Brasil

5 x 0

Holanda

Brasil Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções
Torneio de Novos
1ª fase:

Colômbia

2 x 1

China

Croácia

2 x 1

Austrália

E. U. A.

2 x 1

Brasil

Turquia

0 x 2

Camarões

Itália

2 x 2

China

Hungria

2 x 5

Austrália

Ucrânia

3 x 3

Brasil

Suiça

3 x 0

Turquia

Itália

4 x 2

Colômbia

Hungria

0 x 4

Croácia

Ucrânia

0 x 1

E. U. A.

Suiça

6 x 4

Camarões

Semifinais:

Itália

3 x 1

E. U. A.

Croácia

2 x 5

Suiça

Final (30/10/2004):

Itália

6 x 0

Suiça

Itália Campeã
Tabela completa


Estádio Monumental
New York City Cup
1ª fase:

Cosmos

3 x 3

Gama

Corinthians

1 x 1

Zagreb

Cosmos

3 x 3

Corinthians

Gama

6 x 1

Zagreb

Cosmos

1 x 4

Zagreb

Gama

3 x 2

Corinthians

Final (14/10/2004):

Gama

5 x 1

Zagreb

Gama Campeão
Tabela completa

 

Temporada de 2000

Principais Campeonatos

Liga de Seleções
Copa das Confederações
1ª fase:

Uruguai

0 x 0

Inglaterra

Holanda

1 x 1

Itália

E. U. A.

2 x 3

Brasil

Alemanha

2 x 3

Uruguai

Rússia

3 x 3

Holanda

Argentina

1 x 1

E. U. A.

Alemanha

4 x 1

Inglaterra

Rússia

2 x 4

Itália

Argentina

3 x 2

Brasil

Semifinal:

Alemanha

2 x 1

Itália (Pr)

Argentina

3 x 2

Uruguai

«=== Última partida no Brianezi ===»

Estádio Brianezi
Final - Sede Guarujá

Alemanha

1 x 4

Argentina

Argentina Campeã

Temporada 1994 >>>

Amistosos

Amistosos

Itália

1 x 2

China

Itália

2 x 3

Colômbia

Corinthians

2 x 3

Cosmos

Est. Unidos

2 x 1

Hungria

Croácia

1 x 3

Rússia

Corinthians

2 x 0

Gama

Itália

0 x 0

Argentina

Itália

1 x 1

Sel. Novos

Itália

2 x 0

Inglaterra

Itália

0 x 2

Itália B

Brasil

4 x 2

Argentina

Ucrânia

2 x 4

Peru

Suécia

1 x 1

Paraguai

China

3 x 4

Tunísia

Flamengo

3 x 1

Vasco

Cosmos

2 x 2

Bayer

Flamengo

0 x 4

Corinthians

Brasil

2 x 1

Itália

Bolívia

2 x 1

Colômbia

Bayern Mun.

4 x 2

Roma

Matsubara

3 x 1

Íbis

U. S. João

4 x 4

Palmeiras

Vasco

2 x 1

Flamengo

Venezuela

0 x 3

Ecuador


Futsal Monumental
Futsal
Amistosos

Corinthians

2 x 1

Vasco

Palmeiras

5 x 0

Vasco

Palmeiras

2 x 3

Corinthians

Corinthians

5 x 6

Santos

Flamengo

3 x 2

Corinthians


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos Desafios

 

Desafios Amistosos

Desafios Inter-Técnicos

DT

FIFME

Placar

Away

DT

Pit

PE

Itália

2 x 0

Ghost

AM
IV
PE

Itália

2 x 0

Ghost

MI
IV
PE

Holanda

7 x 0

Argentina

JC
IV
PE

Itália

7 x 1

Colômbia

JC
IV
PE

Gama

4 x 1

Cosmos

JC
IV
PE

Polônia

5 x 1

Holanda

MA
IV
PE

Argentina

6 x 1

Portugal

JC
IV
PE

Peru

5 x 0

Argentina

AM
IV
PE

Argentina

4 x 0

Peru

AM
IV
PE

Brasil

5 x 0

Itália

TI
IV
PE

Brasil

6 x 0

Itália

TI
IV
PE

Inglaterra

6 x 0

Arábia

AM
IV
PE

Holanda

4 x 2

Brasil

JC
IV

 

Campeonatos Realizados

 

FIFME Intercâmbio

Torneio Clausura - FbMISG
Abertura (07/08/04):

Brasil

3 x 2

Holanda

SG

Estudientes

3 x 6

Velez

DL

Noroeste

1 x 5

Portugue

DL

Gama

4 x 2

Operário

SG

Noroeste

3 x 2

Olaria

DL

Corinthians

3 x 5

S. Paulo

SG

Corinthians

4 x 0

Juventus

NZ

Taubaté

0 x 0

Araçatuba

NZ

Bangu

4 x 2

Flamengo

LP

Bangu

1 x 0

Olaria

DL

Roma

0 x 6

Honduras

ME

Corinthians

2 x 0

S. Paulo

MI

Corinthians

2 x 1

S. Paulo

MI

Corinthians

0 x 2

Palmeiras

RB

Cobreloa

4 x 3

Penharol

MI

Corinthians

2 x 3

S. Paulo

MI

Indepiend

2 x 4

Danúbio

NZ

Corinthians

4 x 3

S. Paulo

MI

Corinthians

1 x 6

S. Paulo

MI

Palmeiras

1 x 1

Botafogo

RB

Corinthians

2 x 3

Palmeiras

RB

Corinthians

5 x 4

São Paulo

MI

Corinthians

1 x 3

Palmeiras

RB

Bayern

3 x 2

Ucrânia

SG

Estudiente

2 x 1

R. Plate

LP

Uruguai

2 x 4

Argélia

DL

Uruguai

4 x 0

Austrália

RB

Brasil

4 x 1

Boca Jrs

ME

Zagreb

4 x 5

Dínamo

DL

Gama

2 x 1

Grêmio

SG

Juventus

6 x 4

Honduras

ME

Bragantin

3 x 2

XV de Jaú

BR

Gama

4 x 1

Flamengo

FE

Brasil

3 x 1

R. Madrid

MI

Brasil

3 x 3

Boca Jrs

SG

Gama

1 x 2

Goiás

NZ

Estudiente

1 x 2

Racing

ME

Olimpiako

0 x 2

Partizami

MI

Grêmio

4 x 1

Gama

LP

Grêmio

2 x 0

Gama

LP

Gama

1 x 5

Corinthians

SG

Boca Jrs

1 x 0

Fluminens

SG

Gama

6 x 3

Corinthians

SG

Brasil

1 x 6

Argentina

SG

Zagreb

2 x 2

Galatasar

RB

Corinthians

4 x 0

S. Paulo

HE

Olimpiako

3 x 1

Ajax

ME

Alemanha

3 x 1

Austria

MI

Alemanha

0 x 1

Irã

MG

Itália

2 x 0

Austria

MG

Brasil

0 x 2

Paraguai

ME

Holanda

2 x 0

Irã

MG

Gama

5 x 1

Goias

NZ

Inter B.

1 x 2

Mogi-Mirim

BR

Estudiente

2 x 1

R. Plate

LP

Brasil

3 x 1

Paraguai

MI

Zagreb

1 x 1

Dínamo

DL

Estudiente

3 x 3

Velez

DL

Olimpiako

0 x 1

Ajax

ME

Corinthians

1 x 0

Palmeiras

RB

Zagreb

2 x 3

Galatasar

RB

Inter B.

2 x 4

Operário

SG

Juventus

2 x 2

Palmeiras

SG

Olimpiako

1 x 1

Partizani

MI

Gama

2 x 1

Vitória

ME

Uruguai

2 x 3

Brasil

RB

Uruguai

3 x 2

Brasil

MI

Juventus

2 x 1

Santos

ME

Juventus

1 x 2

Portuguesa

RB

Taubaté

0 x 4

Mogi-Mirim

ME

Gama

3 x 2

Vitória

ME

Corinthians

0 x 1

Palmeiras

RB

Juventus

1 x 4

São Paulo

MI

Taubaté

3 x 2

Mogi-Mirim

ME

Taubaté

4 x 2

U. Barbaren

RB

Inter B.

1 x 1

Mogi-Mirim

ME

Estudiente

1 x 3

Racing

ME

Estudiente

1 x 4

Velez

DL

Argentina

2 x 3

Brasil

RB

Argentina

4 x 0

Brasil

MI

Inter B.

1 x 3

S. André

MI

Holanda

1 x 3

Tailândia

ME

Inter B.

0 x 1

Maringá

ME

Inter B.

0 x 1

Operário

SG

Inter B.

2 x 1

Maringá

ME

Estudiente

1 x 4

Ferro Carr

RB

Holanda

1 x 2

Honduras

ME

Holanda

1 x 2

Brasil

BR

Holanda

0 x 0

Inglaterra

RB

Holanda

2 x 0

Tailândia

ME

Encerramento (28/12/04):

Holanda

2 x 4

Brasil

SG

Pedroom Campeão
Tabela completa

 

Xuxê's League

Torneio de Futebol Society
Realização (12/10/04):

DT

Home

Placar

Away

DT

XX

Ajax

0 x 2

Cosmos

PE
XX

Ajax

0 x 0

Corinthians

KK
KK

Corinthians

0 x 2

Cosmos

PE
XX

Ajax

0 x 2

Cosmos

PE
XX

Ajax

0 x 0

Corinthians

KK
KK

Corinthians

1 x 3

Cosmos

PE

Final:

KK

Corinthians

1 x 1

Cosmos

PE

Cosmos Campeão
Tabela completa

Temporada 1987 >>>

   

Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home