FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 1985

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Etc

Liga de Seleções

Copa Rio Branco

1ª Fase

Brasil

1 x 2

Uruguai

E. U. A.

1 x 3

Alemanha

Uruguai

0 x 3

Escócia

Brasil

3 x 3

E. U. A.

Uruguai

1 x 2

Alemanha

Escócia

1 x 1

Brasil

Escócia

2 x 2

E. U. A.

Brasil

1 x 4

Alemanha

Alemanha

2 x 2

U. R. S. S.

E. U. A.

2 x 3

U. R. S. S.

Brasil

1 x 3

U. R. S. S.

U. R. S. S.

5 x 4

Escócia

U. R. S. S.

1 x 2

França

Uruguai

7 x 0

E. U. A.

Alemanha

1 x 2

Escócia

Brasil

3 x 3

Alemanha

E. U. A.

3 x 3

Alemanha

Argentina

1 x 3

França

Brasil

2 x 2

Argentina

Argentina

2 x 3

Alemanha

Argentina

2 x 2

Uruguai

U. R. S. S.

3 x 1

Uruguai

U. R. S. S.

6 x 1

Holanda

Brasil

1 x 1

Holanda

França

3 x 1

Holanda

Brasil

1 x 4

França

Brasil

1 x 3

U. R. S. S.

Brasil

2 x 3

Argentina

Argentina

1 x 3

Rússia

Uruguai

2 x 3

Escócia

Brasil

4 x 3

E. U. A.

Uruguai

2 x 1

Alemanha

França

6 x 1

Brasil

França

3 x 3

Uruguai

Argentina

1 x 1

E. U. A.

Argentina

3 x 2

Escócia

E. U. A.

2 x 5

U. R. S. S.

E. U. A.

2 x 2

Holanda

E. U. A.

3 x 3

Argentina

E. U. A.

0 x 3

França

Holanda

3 x 3

Brasil

Holanda

0 x 1

Alemanha

Uruguai

1 x 5

França

Uruguai

3 x 2

Holanda

Uruguai

5 x 5

U. R. S. S.

Argentina

4 x 5

Holanda

Argentina

5 x 4

Holanda

Escócia

4 x 3

Brasil

Escócia

3 x 2

E. U. A.

Uruguai

2 x 0

Brasil

Uruguai

4 x 2

E. U. A.

Alemanha

5 x 0

Escócia

Alemanha

3 x 4

U. R. S. S.

França

4 x 1

Alemanha

França

3 x 3

Argentina

França

3 x 5

U. R. S. S.

França

5 x 1

Escócia

Holanda

7 x 1

E. U. A.

Holanda

3 x 4

França

Holanda

3 x 3

Argentina

Holanda

7 x 5

U. R. S. S.

Holanda

1 x 4

Escócia

Holanda

2 x 4

Uruguai

França

4 x 4

E. U. A.

Alemanha

3 x 0

Holanda

Alemanha

3 x 2

Argentina

Alemanha

2 x 0

França

Uruguai

2 x 2

Argentina

Escócia

1 x 5

França

Escócia

3 x 3

U. R. S. S.

Escócia

2 x 4

Argentina

Escócia

4 x 3

Holanda

2ª Fase - Fase Neutra

França

1 x 2

Alemanha

U. R. S. S.

9 x 7

Argentina

Uruguai

6 x 0

Brasil

Escócia

1 x 5

Holanda

Quartas-de-Final

França

1 x 5

Argentina

Brasil

10 x 9

Escócia (Pn)

Alemanha

4 x 3

U. R. S. S.

Uruguai

6 x 2

Holanda

Semifinal

Argentina

4 x 5

Alemanha

Brasil

3 x 4

Uruguai

Disputa do 3º Lugar

Argentina

2 x 1

Brasil

Final - Buenos Aires

Alemanha

1 x 0

Uruguai

Alemanha Campeã


Liga de Seleções

Torneio Início da I Copa do Mundo

Oitavas-de-Final

Alemanha

7 x 6

Argentina

Brasil

4 x 7

Holanda

Escócia

3 x 6

U. R. S. S.

França

3 x 6

Uruguai

Quartas-de-Final

Alemanha

4 x 5

Holanda

U. R. S. S.

8 x 2

Uruguai

Alemanha

2 x 4

Holanda

Brasil

7 x 3

França

Repescagem

Argentina

1 x 4

Brasil

Escócia

2 x 4

França

Alemanha

7 x 2

Uruguai

Semifinal

Holanda

2 x 3

U. R. S. S.

Brasil

1 x 2

Holanda

Disputa do 3º Lugar

(Pn) Brasil

7 x 8

Alemanha

Final - São Paulo

Holanda

6 x 7

U. R. S. S.

U. R. S. S. Campeã


Liga de Seleções

Copa Rocca

I Turno - 1ª Fase

Brasil

4 x 2

Alemanha

Brasil

2 x 2

Escócia

Brasil

4 x 5

França

Brasil

2 x 1

Portugal

Brasil

0 x 5

Espanha

Alemanha

0 x 5

Brasil

Alemanha

6 x 1

Escócia

Alemanha

4 x 2

França

Alemanha

3 x 3

Portugal

Alemanha

4 x 1

Espanha

Escócia

3 x 3

Brasil

Escócia

4 x 3

Alemanha

Escócia

2 x 0

França

Escócia

4 x 5

Portugal

Escócia

1 x 2

Espanha

França

0 x 2

Brasil

França

2 x 2

Alemanha

França

4 x 1

Escócia

França

2 x 4

Portugal

França

2 x 0

Espanha

Portugal

3 x 5

Brasil

Portugal

3 x 1

Alemanha

Portugal

5 x 4

Escócia

Portugal

2 x 4

França

Portugal

3 x 2

Espanha

Espanha

3 x 7

Brasil

Espanha

2 x 3

Alemanha

Espanha

2 x 3

Escócia

Espanha

7 x 3

França

Espanha

3 x 3

Portugal

Semifinais

Brasil

3 x 4

Portugal

Alemanha

2 x 3

França

Final - I Turno

Portugal

2 x 5

França

França Campeã

II Turno - 1ª Fase

Brasil

3 x 5

Alemanha

Brasil

2 x 1

Escócia

Brasil

1 x 5

França

Brasil

4 x 3

Portugal

Brasil

2 x 5

Espanha

Alemanha

5 x 3

Brasil

Alemanha

5 x 2

Escócia

Alemanha

2 x 1

França

Alemanha

4 x 2

Portugal

Alemanha

3 x 3

Espanha

Escócia

2 x 3

Brasil

Escócia

2 x 3

Alemanha

Escócia

0 x 0

França

Escócia

1 x 2

Portugal

Escócia

4 x 4

Espanha

França

1 x 3

Brasil

França

3 x 1

Alemanha

França

2 x 4

Escócia

França

1 x 4

Portugal

França

1 x 3

Espanha

Portugal

3 x 4

Brasil

Portugal

4 x 4

Alemanha

Portugal

1 x 4

Escócia

Portugal

2 x 2

França

Portugal

2 x 4

Espanha

Espanha

1 x 2

Brasil

Espanha

2 x 2

Alemanha

Espanha

5 x 1

França

Espanha

4 x 4

Portugal

Espanha

3 x 3

Escócia

Semifinais

Alemanha

8 x 7

Espanha

Brasil

1 x 3

Escócia

Final - II Turno

Alemanha

6 x 5

Escócia (Pr)

Alemanha Campeã

Torneio de Consoloção

Escócia

4 x 5

Portugal (Pr)

Espanha

10 x 9

Brasil (Pn)

Disputa do 3º Lugar

Portugal

7 x 0

Espanha

Finalíssima - Barcelona

França

2 x 6

Alemanha

Alemanha Campeã


Liga de Seleções

Taça Caneco de Ouro

1ª Fase

Brasil

8 x 2

Uruguai

Holanda

5 x 4

Alemanha

Holanda

2 x 4

Brasil

Uruguai

3 x 2

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

Alemanha

12 x 3

Uruguai

Final - Rio de Janeiro

Brasil

5 x 4

Holanda

Brasil Campeão


Liga de Seleções

Taça Pedro I

Quartas-de-Finais

Brasil

7 x 4

Alemanha

Uruguai

4 x 2

Escócia

Uruguai

5 x 2

Alemanha

Brasil

5 x 6

Escócia

Semifinal

Brasil

4 x 0

Uruguai

Uruguai

4 x 3

Escócia

Final - São Paulo

Brasil

9 x 10

Uruguai

Uruguai Campeão


Liga de Seleções

II Copa Weffa

I Turno - 1ª Fase

E. U. A.

1 x 4

Alemanha

Brasil

0 x 4

Uruguai

E. U. A.

4 x 3

Uruguai

Brasil

2 x 4

Escócia

E. U. A.

4 x 2

Escócia

Uruguai

4 x 2

E. U. A.

E. U. A.

4 x 3

Brasil

Uruguai

2 x 4

Alemanha

Alemanha

4 x 3

E. U. A.

Uruguai

1 x 4

Brasil

Alemanha

4 x 1

Brasil

Uruguai

0 x 4

Escócia

Alemanha

4 x 2

Uruguai

Escócia

4 x 0

E. U. A.

Alemanha

4 x 3

Escócia

Escócia

3 x 4

Alemanha

Brasil

4 x 3

E. U. A.

Escócia

2 x 4

Brasil

Brasil

2 x 4

Alemanha

Escócia

3 x 4

Uruguai

Jogos Extras:

E. U. A.

1 x 4

Uruguai

Brasil

0 x 4

Escócia

E. U. A.

4 x 3

Brasil

Uruguai

4 x 2

Escócia

2ª Fase

Escócia

4 x 2

E. U. A.

Alemanha

4 x 2

Uruguai

Alemanha

4 x 3

Escócia

Uruguai

4 x 1

E. U. A.

Uruguai

3 x 4

Escócia

Alemanha

4 x 3

E. U. A.

Final - I Turno

Alemanha

4 x 3

Escócia

Alemanha Campeã

II Turno - 1ª Fase

E. U. A.

4 x 5

Alemanha

Brasil

2 x 4

Uruguai

E. U. A.

3 x 4

Brasil

Brasil

0 x 3

Escócia

E. U. A.

1 x 4

Uruguai

Uruguai

3 x 1

E. U. A.

E. U. A.

1 x 3

Escócia

Uruguai

3 x 1

Alemanha

Alemanha

3 x 2

E. U. A.

Uruguai

8 x 7

Brasil

Alemanha

1 x 3

Brasil

Uruguai

4 x 5

Escócia

Alemanha

4 x 5

Uruguai

Escócia

5 x 3

E. U. A.

Alemanha

4 x 3

Escócia

Escócia

4 x 1

Alemanha

Brasil

2 x 4

Uruguai

Escócia

4 x 3

Brasil

Brasil

0 x 3

Escócia

Escócia

5 x 4

Uruguai

2ª Fase

Brasil

4 x 3

Alemanha

Escócia

3 x 6

Uruguai

Alemanha

4 x 0

Escócia

Brasil

3 x 2

Uruguai

Brasil

5 x 1

Escócia

Alemanha

2 x 1

Uruguai

Alemanha

5 x 4

Brasil

Uruguai

3 x 1

Escócia

Final - II Turno

Alemanha

1 x 6

Uruguai

Uruguai Campeão

Disputa do 3º Lugar

Brasil

5 x 0

E. U. A.

Escócia

5 x 1

E. U. A.

Escócia

2 x 5

Brasil

Final - Montevideo

Uruguai

6 x 5

Alemanha

Uruguai Campeão

 

Liga de Futsal
Futsal

U. R. S. S.

5 x 2

Itália

Inglaterra

2 x 2

Alemanha

México

4 x 2

Yugoslávia

 


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Campeonatos Realizados

 

Estádio Brianezi

Gold Cup

1ª Fase

E. U. A.

2 x 4

Alemanha

E. U. A.

1 x 0

Brasil

E. U. A.

4 x 5

Uruguai

E. U. A.

3 x 2

Escócia

Alemanha

4 x 3

E. U. A.

Alemanha

4 x 1

Brasil

(PE) Alemanha

7 x 6

Uruguai

Alemanha

3 x 1

Escócia

Brasil

0 x 1

E. U. A.

Brasil

1 x 2

Alemanha

Brasil

1 x 3

Uruguai

Brasil

3 x 2

Escócia

Uruguai

3 x 0

E. U. A.

Uruguai

2 x 5

Alemanha

Uruguai

5 x 2

Brasil

Uruguai

2 x 1

Escócia

Escócia

6 x 5

E. U. A. (PE)

Escócia

3 x 2

Alemanha

Escócia

1 x 3

Brasil

Escócia

1 x 0

Uruguai

U. R. S. S.

3 x 2

E. U. A.

U. R. S. S.

3 x 5

Brasil

U. R. S. S.

4 x 0

Alemanha

U. R. S. S.

6 x 4

Uruguai

U. R. S. S.

4 x 6

Escócia

U. R. S. S.

6 x 5

Argentina (PE)

U. R. S. S.

8 x 6

França

Argentina

7 x 8

U. R. S. S. (PE)

Argentina

3 x 4

E. U. A.

Argentina

4 x 6

Brasil

Argentina

3 x 7

Alemanha

(PE) Argentina

9 x 11

Uruguai

(PE) Argentina

8 x 7

Escócia

(PE) Argentina

6 x 7

França

(PE) França

6 x 7

U. R. S. S.

Tabela completa

Temporada 1984

Temporada 1982

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal

Liga de Seleções

Copa Weffa

1ª Fase

Alemanha

4 x 3

Uruguai

Uruguai

2 x 4

E. U. A.

Alemanha

4 x 2

E. U. A.

Uruguai

3 x 4

Brasil

Uruguai

4 x 1

Escócia

Brasil

4 x 2

Escócia

Alemanha

4 x 3

Brasil

Brasil

3 x 4

E. U. A.

Alemanha

3 x 4

E. U. A.

Uruguai

1 x 4

Escócia

Uruguai

4 x 2

Brasil

Escócia

4 x 1

Brasil

Alemanha

4 x 1

Brasil

Brasil

4 x 3

Uruguai

Alemanha

4 x 3

Uruguai

Disputa do 4º Lugar

Uruguai

4 x 2

Brasil

Triangular Final

E. U. A.

4 x 3

Escócia

Alemanha

4 x 0

Escócia

Alemanha

4 x 1

E. U. A.

Final - Bonn

Alemanha

4 x 3

E. U. A.

Alemanha Campeã

Liga de Futsal
Futsal

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Coluninha

Campeonato Olímpico

I Turno

França

2 x 0

Grêmio

França

3 x 1

Áustria

França

1 x 0

Santos

França

2 x 0

Internacional

França

1 x 0

Flamengo

Grêmio

1 x 1

França

Grêmio

2 x 0

Áustria

Grêmio

1 x 1

Santos

Grêmio

1 x 2

Internacional

Grêmio

1 x 0

Flamengo

Áustria

2 x 2

França

Áustria

2 x 1

Grêmio

Áustria

1 x 3

Santos

Áustria

1 x 4

Internacional

Áustria

3 x 2

Flamengo

Santos

0 x 1

França

Santos

1 x 2

Áustria

Santos

2 x 2

Grêmio

Santos

2 x 3

Internacional

Santos

2 x 0

Flamengo

Internacional

0 x 2

França

Internacional

1 x 2

Grêmio

Internacional

3 x 3

Áustria

Internacional

3 x 2

Santos

Internacional

3 x 1

Flamengo

Flamengo

1 x 5

França

Flamengo

0 x 2

Grêmio

Flamengo

4 x 5

Áustria

Flamengo

1 x 3

Santos

Flamengo

0 x 3

Internacional

II Turno

França

5 x 4

Grêmio

França

2 x 3

Áustria

França

0 x 1

Santos

França

2 x 1

Internacional

França

2 x 1

Flamengo

Grêmio

0 x 5

França

Grêmio

3 x 2

Áustria

Grêmio

3 x 1

Santos

Grêmio

2 x 2

Internacional

Grêmio

2 x 2

Flamengo

Áustria

1 x 0

França

Áustria

1 x 1

Grêmio

Áustria

5 x 3

Santos

Áustria

3 x 3

Internacional

Áustria

1 x 1

Flamengo

Santos

3 x 2

França

Santos

1 x 1

Áustria

Santos

1 x 4

Grêmio

Santos

0 x 1

Internacional

Santos

2 x 0

Flamengo

Internacional

4 x 3

França

Internacional

1 x 1

Grêmio

Internacional

2 x 3

Áustria

Internacional

0 x 0

Santos

Internacional

1 x 1

Flamengo

Flamengo

7 x 1

França

Flamengo

1 x 1

Grêmio

Flamengo

2 x 3

Áustria

Flamengo

2 x 5

Santos

Flamengo

3 x 3

Internacional

Semifinal

França

3 x 3

Inter

Pr:

1 x 1

Pn:

5 x 4

Áustria

9 x 2

Grêmio

Disputa do 3º Lugar

Inter

1 x 2

Grêmio

Final - Los Angeles

França

3 x 5

Áustria

Áustria Campeã

 

Coluninha

Campeonato de Juniors

1ª Fase

Brasil-RS

1 x 0

Brasil

Brasil-RS

1 x 1

Santos

Brasil-RS

1 x 0

Flamengo

Brasil-RS

0 x 1

França

Brasil-RS

2 x 1

Comercial

Brasil-RS

0 x 0

Grêmio

Brasil-RS

2 x 1

U. R. S. S.

Brasil-RS

1 x 1

Inter

Brasil

2 x 0

Santos

Brasil

2 x 1

Flamengo

Brasil

1 x 1

França

Brasil

1 x 0

Comercial

Brasil

2 x 0

Grêmio

Brasil

1 x 0

U. R. S. S.

Brasil

3 x 1

Inter

Santos

1 x 1

Flamengo

Santos

2 x 1

França

Santos

0 x 0

Comercial

Santos

0 x 0

Grêmio

Santos

0 x 0

U. R. S. S.

Santos

1 x 1

Inter

França

1 x 0

Comercial

França

0 x 0

Grêmio

França

2 x 0

Flamengo

França

1 x 1

U. R. S. S.

França

0 x 1

Inter

Flamengo

1 x 0

Comercial

Flamengo

1 x 0

Grêmio

Flamengo

1 x 1

U. R. S. S.

Flamengo

1 x 0

Inter

Comercial

2 x 2

Grêmio

Comercial

1 x 1

U. R. S. S.

Comercial

1 x 0

Inter

Grêmio

2 x 0

U. R. S. S.

Grêmio

1 x 0

Inter

U. R. S. S.

2 x 0

Inter

Semifinal

Brasil

1 x 2

Brasil-RS

França

4 x 3

Santos

Disputa do 3º Lugar

Brasil

0 x 1

Santos

Final

Brasil-RS

3 x 3

França

Jogo-Extra

França

4 x 1

Brasil-RS

França Campeã

 

Coluninha

Desafio ao Galo

1ª Fase

Santos

3 x 1

Brasil

Brasil

0 x 4

América

Brasil-RS

3 x 1

França

Brasil-RS

2 x 3

Flamengo

América

3 x 1

Inter

Santos

3 x 1

América

Brasil-RS

3 x 1

Grêmio

Grêmio

3 x 1

Flamengo

Santos

3 x 3

Inter

Brasil

3 x 4

Inter

Grêmio

3 x 4

França

França

3 x 4

Flamengo

2ª Fase

Brasil-RS

3 x 1

Flamengo

Grêmio

1 x 3

Inter

Flamengo

3 x 4

Santos

Inter

3 x 1

América

Brasil-RS

2 x 4

Santos

Grêmio

3 x 4

América

Semifinal

América

4 x 0

Santos

Brasil-RS

3 x 1

Inter

Disputa do 3º Lugar

Santos

1 x 3

Inter

Final - São Paulo

América

4 x 2

Brasil-RS

América Campeão


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home