FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2006

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Desafios

Liga de Clubes

Campionato Italiano di Calcio

1º Turno:

Roma

3 x 4

Verona

Milan

4 x 1

Juventus

Juventus

3 x 4

Inter Milano

Milan

2 x 2

Roma

Verona

1 x 3

Juventus

Inter Milano

4 x 1

Roma

Milan

5 x 1

Inter Milano

Juventus

2 x 2

Roma

Verona

4 x 2

Milan

Encerramento - Verona (26/12/2006):

Verona

2 x 2

Inter Milano

Milan Campeão do 1º Turno
Tabela completa

 

Liga de Clubes

Copa dos Campeões do Brasil
Abertura (25/09/06):

Vasco

6 x 2

Corinthians

Fluminense

3 x 2

Cruzeiro

Vasco

2 x 3

Fluminense

Corinthians

1 x 6

Cruzeiro

Vasco

5 x 4

Cruzeiro

Corinthians

1 x 0

Fluminense

Final (26/12/06):

Vasco

5 x 5

Fluminense

Vasco da Gama Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Eliminatórias da Copa FIFA

Abertura (04/07/06):

Cuba

0 x 2

N. Zelândia

Colômbia

1 x 5

Ecuador

Paraguai

3 x 1

Camarões

Grécia

4 x 1

El Salvador

Suíça

1 x 2

N. Eireland

Croácia

4 x 2

Tunísia

Líbano

3 x 2

Venezuela

Bolívia

3 x 0

China

Bulgária

2 x 5

Honduras

Congo

4 x 4

Turquia

Pn:

3 x 2

S. Korea

3 x 4

Suécia

Iraque

2 x 7

P. de Gales

Tailândia

3 x 4

Austrália

Nigéria

3 x 1

Costa Rica

Luxemburgo

1 x 3

Indonésia

Argélia

5 x 2

Kwait

2ª Fase

N. Zelândia

4 x 3

Ecuador

Paraguai

1 x 3

Grécia

N. Eireland

2 x 3

Croácia

Líbano

2 x 3

Bolívia

Honduras

1 x 2

Congo

Suécia

3 x 5

P. de Gales

Austrália

2 x 5

Nigéria

Indonésia

2 x 4

Argélia

3ª Fase

Camarões

1 x 3

China

S. Korea

2 x 5

Ecuador

Turquia

1 x 3

Paraguai

Austrália

3 x 4

Bulgária

Colômbia

3 x 2

Suécia

Suíça

0 x 3

Tailândia

N. Eireland

0 x 4

Tunísia

Iraque

0 x 4

Cuba

Honduras

4 x 3

Indonésia

Costa Rica

4 x 1

Luxemburgo

El Salvador

3 x 5

Kwait

Líbano

3 x 5

Venezuela

Repescagem

China

4 x 5

Ecuador

Paraguai

4 x 3

Bulgária

Colômbia

1 x 5

Tailândia

Tunísia

2 x 1

Cuba

Honduras

4 x 3

Costa Rica

Encerramento (15/12/06):

Kwait

4 x 6

Venezuela

 

Liga de Clubes
Campeonato Espanhol

Abertura (09/04/2006):

Barcelona

2 x 3

Mallorca

Atlético

3 x 2

Real Madrid

Real Madrid

4 x 2

Valência

Atlético

1 x 4

Barcelona

Mallorca

1 x 4

Real Madrid

Valência

2 x 2

Barcelona

Atlético

5 x 2

Valência

Real Madrid

4 x 0

Barcelona

Mallorca

1 x 1

Atlético

Mallorca

2 x 2

Valência

Mallorca

2 x 4

Barcelona

Real Madrid

3 x 3

Atlético

Valência

1 x 4

Real Madrid

Barcelona

1 x 0

Atlético

Real Madrid

4 x 3

Mallorca

Barcelona

5 x 1

Valência

Valência

5 x 6

Atlético

Barcelona

4 x 8

Real Madrid

Atlético

5 x 5

Mallorca

Encerramento (04/10/2006):

Valência

4 x 0

Mallorca

Real Madrid Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
F. A. Cup

Abertura (19/05/2006):

Liverpool

4 x 1

Arsenal

Chelsea

3 x 1

M. United

Arsenal

5 x 0

M. United

Semifinais

Liverpool

0 x 2

Chelsea

Arsenal

2 x 3

Liverpool

Final (19/09/2006):

Chelsea

4 x 3

Liverpool

Chelsea Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Jogos do Pacífico Sul

Abertura (24/06/2006):

Austrália

1 x 1

N. Zelândia

Tailândia

2 x 4

Indonésia

Austrália

5 x 5

Tailândia

N. Zelândia

0 x 3

Indonésia

Austrália

2 x 7

Indonésia

N. Zelândia

2 x 1

Tailândia

Final (01/09/2006):

Indonésia

1 x 2

N. Zelândia

Nova Zelândia Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Slava

Abertura (xx/xx/2006):

Croácia

3 x 4

Sérvia

Ucrânia

2 x 2

Rep. Tcheca

Croácia

0 x 3

Ucrânia

Sérvia

3 x 3

Rep. Tcheca

Croácia

2 x 3

Rep. Tcheca

Sérvia

0 x 2

Ucrânia

Final (31/08/2006):

Ucrânia

0 x 1

Rep. Tcheca

República Tcheca Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Copa Sul-Minas

Abertura (05/04/2006):

Internacional

3 x 2

Cruzeiro

Farroupilha

2 x 2

Atlético

Atlético

5 x 2

Internacional

Cruzeiro

1 x 1

Farroupilha

I Turno - Final

Atlético

3 x 5

Internacional

II Turno

Cruzeiro

2 x 2

Internacional

Atlético

4 x 2

Farroupilha

Internacional

2 x 1

Atlético

Farroupilha

2 x 3

Cruzeiro

II Turno - Final

Cruzeiro

2 x 1

Internacional

Final - Beira-Rio (31/08/2006):

Internacional

2 x 3

Cruzeiro

Cruzeiro Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
III Copa Weffa

Abertura (27/05/2006):

Uruguai

2 x 5

Áustria

Escócia

3 x 0

Yugoslávia

-Alemanha

4 x 2

E. U. A.

Ucrânia

6 x 0

Itália

Brasil

3 x 0

Peru

França

2 x 2

Rússia

Escócia

5 x 3

Ucrânia

Alemanha

4 x 3

Brasil

Uruguai

4 x 3

França

Yugoslávia

2 x 3

Itália

E. U. A.

1 x 2

Peru

Áustria

1 x 3

Rússia

Escócia

2 x 8

Itália

E. U. A.

2 x 5

Brasil

Alemanha

4 x 3

Peru

Yugoslávia

2 x 3

Ucrânia

Uruguai

4 x 4

Rússia

Áustria

3 x 5

França

Semifinais

Rússia

1 x 2

Ucrânia

Alemanha

4 x 2

Brasil

Disputa de 3º lugar:

Rússia

4 x 3

Brasil

Final (10/08/2006):

Ucrânia

3 x 5

Alemanha

Alemanha Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Campeonato Carioca

Final - S. Genuário (08/08/2006):

Vasco

3 x 2

Fluminense

Finalíssima - Laranjeiras (09/08/2006):

Fluminense

3 x 3

Vasco

Vasco da Gama Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Copa da Holanda
Abertura (19/05/2006):

PSV

7 x 2

Ajax

Ajax

4 x 4

PSV

Finalíssima (15/07/2006):

PSV

1 x 4

Ajax

PSV Eindhoven Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Ásia

Abertura (xx/xx/2006):

S. Korea

4 x 3

Arábia

Japão

0 x 1

China

Líbano

3 x 3

Iraque

S. Korea

3 x 2

Japão

Arábia

2 x 3

Líbano

China

5 x 3

Iraque

S. Korea

4 x 4

China

Arábia

3 x 2

Iraque

Japão

2 x 1

Líbano

S. Korea

5 x 2

Líbano

Arábia

4 x 1

China

Japão

1 x 1

Iraque

S. Korea

5 x 2

Iraque

Arábia

1 x 2

Japão

Encerramento: 29/06/2006

China

3 x 3

Líbano

South Korea Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Taça Rio

Abertura (24/03/2006):

Fluminense

3 x 1

Botafogo

América

3 x 3

Botafogo

Flamengo

5 x 1

Vasco

S. Cristóvão

1 x 3

Vasco

América

1 x 2

Fluminense

S. Cristóvão

1 x 4

Flamengo

Fluminense

4 x 1

América

Flamengo

3 x 2

S. Cristóvão

Botafogo

2 x 3

América

Vasco

2 x 5

S. Cristóvão

Botafogo

1 x 2

Fluminense

Vasco

2 x 6

Flamengo

Disputa do 3º Lugar

S. Cristóvão

2 x 1

América

Final (20/06/2006):

Fluminense

3 x 2

Flamengo

Fluminense Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
II Taça Oswaldo Cruz

Abertura (20/04/2006):

Paraguai

3 x 4

Brasil

Chile

5 x 4

Paraguai

Brasil

5 x 2

Chile

Brasil

4 x 8

Paraguai

Paraguai

4 x 3

Chile

Encerramento - Santiago (25/05/2006):

Chile

5 x 5

Brasil

Brasil Bi-Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Scandinava
Abertura (22/04/2006):

Noruega

8 x 1

Dinamarca

Suécia

5 x 1

Noruega

Dinamarca

0 x 3

Suécia

Dinamarca

4 x 6

Noruega

Noruega

4 x 1

Suécia

Encerramento - Estocomo (24/05/2006):

Suécia

3 x 2

Dinamarca

Noruega Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa das Nações Africanas

Abertura (04/03/2006):

Marrocos

2 x 1

Tunísia

Nigéria

3 x 3

Camarões

Marrocos

3 x 4

Nigéria

Tunísia

3 x 1

Camarões

Marrocos

1 x 3

Camarões

Tunísia

2 x 3

Nigéria

Final (13/04/2006):

Nigéria

4 x 3

Camarões

Nigéria Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Austro-Húngara

Abertura (04/03/2006):

Aústria

3 x 3

Hungria

Alemanha

2 x 3

Polônia

Aústria

4 x 0

Alemanha

Hungria

2 x 0

Polônia

Aústria

4 x 3

Polônia

Hungria

2 x 1

Alemanha

Final (12/04/2006):

Áustria

4 x 4

Hungria

Áustria Campeã
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Campeonato Paulista

Abertura (28/11/05):

Corinthians

2 x 4

Mogi Mirim

Palmeiras

2 x 5

Inter Limeira

Santos

0 x 2

Taubaté

Comercial

2 x 2

Portuguesa

São Paulo

2 x 4

Mogi Mirim

Corinthians

3 x 4

Inter Limeira

Palmeiras

3 x 3

Taubaté

Santos

1 x 4

Comercial

Mogi Mirim

5 x 0

Portuguesa

São Paulo

2 x 2

Comercial

Taubaté

2 x 6

Corinthians

Comercial

2 x 4

Palmeiras

Mogi Mirim

3 x 2

Santos

Inter Limeira

4 x 1

Portuguesa

Taubaté

2 x 4

São Paulo

Comercial

2 x 4

Corinthians

Santos

1 x 1

Palmeiras

Inter Limeira

3 x 3

Mogi Mirim

Taubaté

1 x 3

Portuguesa

São Paulo

2 x 2

Palmeiras

Corinthians

4 x 3

Santos

Palmeiras

2 x 2

Mogi Mirim

Comercial

3 x 2

Taubaté

Inter Limeira

5 x 2

São Paulo

Palmeiras

2 x 2

Portuguesa

Corinthians

5 x 2

Portuguesa

Inter Limeira

2 x 5

Taubaté

São Paulo

1 x 2

Corinthians

Mogi Mirim

1 x 5

Comercial

Santos

4 x 2

Inter Limeira

Corinthians

4 x 1

Palmeiras

Santos

1 x 0

São Paulo

Taubaté

3 x 3

Mogi Mirim

off Portuguesa

0 x 4

São Paulo

Inter Limeira

5 x 3

Comercial

Encerramento (12/04/06):

Santos

4 x 1

Portuguesa

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Liga de Clubes
Taça Guanabara

Abertura (04/02/2006):

Flamengo

2 x 4

Vasco

América

2 x 2

Fluminense

S. Cristovão

1 x 1

Botafogo

Flamengo

3 x 3

América

Vasco

3 x 1

S. Cristovão

Fluminense

2 x 3

Botafogo

Flamengo

4 x 3

Fluminense

Vasco

6 x 2

Botafogo

América

4 x 2

S. Cristovão

Flamengo

3 x 2

S. Cristovão

Vasco

3 x 0

Fluminense

América

7 x 3

Botafogo

Flamengo

4 x 3

Botafogo

Vasco

1 x 1

América

Fluminense

2 x 2

S. Cristovão

Final (22/03/2006):

Vasco

5 x 2

Flamengo

Vasco Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Meridiano

Abertura (06/02/2006):

Congo

2 x 2

Holanda

Suiça

1 x 2

Bélgica

Congo

2 x 2

Suiça

Holanda

5 x 0

Bélgica

Congo

5 x 4

Bélgica

Holanda

3 x 2

Suiça

Final (03/03/2006):

Holanda

4 x 3

Congo

Holanda Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Euro-Latina

Abertura (07/02/2006):

Espanha

4 x 4

Portugal

França

1 x 4

Itália

Espanha

8 x 1

França

Portugal

1 x 2

Itália

Espanha

3 x 6

Itália

Portugal

1 x 2

França

Final (03/03/2006):

Itália

4 x 5

Espanha

Espanha Campeã
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Copa Ouro

Abertura (25/01/2006):

E. U. A.

3 x 2

Costa Rica

Cuba

0 x 2

México

Honduras

1 x 5

El Salvador

E. U. A.

2 x 2

Cuba

Costa Rica

0 x 5

Honduras

México

2 x 2

El Salvador

E. U. A.

2 x 3

México

Costa Rica

5 x 3

El Salvador

Cuba

2 x 3

Honduras

E. U. A.

3 x 1

Honduras

Costa Rica

3 x 2

México

Cuba

2 x 4

El Salvador

E. U. A.

3 x 1

El Salvador

Costa Rica

1 x 4

Cuba

Encerramento (20/02/2006):

México

2 x 4

Honduras

Estados Unidos Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Taça Salvador Bolívar

Abertura (27/11/2005):

Peru

2 x 1

Colômbia

Ecuador

4 x 2

Venezuela

Bolívia

3 x 2

Peru

Colômbia

1 x 2

Ecuador

Peru

3 x 5

Venezuela

Colômbia

4 x 3

Bolívia

Ecuador

5 x 1

Peru

Venezuela

4 x 3

Bolívia

Colômbia

3 x 3

Venezuela

Encerramento (01/02/2006):

Ecuador

5 x 2

Bolívia

Ecuador Campeão
Tabela completa

 

Liga de Seleções
Saint James' Court Cup

Abertura (27/11/2005):

P. de Gales

0 x 5

N. Eireland

Irlanda

2 x 1

Escócia

Inglaterra

1 x 3

P. de Gales

N. Eireland

4 x 6

Irlanda

P. de Gales

0 x 1

Escócia

N. Eireland

3 x 1

Inglaterra

Irlanda

3 x 2

P. de Gales

Escócia

2 x 1

Inglaterra

N. Eireland

3 x 1

Escócia

Encerramento (31/01/2006):

Irlanda

2 x 2

Inglaterra

Irlanda Campeã
Tabela completa

Temporada 2005 >>>

Amistosos

Amistosos

Taubaté

0 x 1

Vasco

Peñarol

4 x 1

Vitória Gui.

Irlanda

5 x 4

El Salvador

Irlanda

3 x 2

Brasil

Alemanha

3 x 3

Alemanha Or.

PSG

4 x 1

Portuguesa

Roma

0 x 1

Bulgária

Ecuador

1 x 2

Brasil

Irlanda

2 x 4

E.U.A.

Espanha

2 x 5

Holanda

Lokomotiv

6 x 2

Rangers

Líbano

3 x 6

Iraque

Juventus

3 x 3

Once Caldas

Chelsea

4 x 2

Mallorca

Atlético-MG

3 x 6

At. Madrid

Milan

2 x 2

Manchester

Corinthians

4 x 2

Olimpia

Austria

2 x 5

Luxemburgo

França

3 x 2

Sérvia

Juventus-ITA

1 x 1

Arsenal

Corinthians 11

2 x 7

C. Casuals

Nigéria

2 x 4

Noruega

Brasil

3 x 1

Korea

Kwait

2 x 2

Argélia

Inter Milano

3 x 3

Arsenal

Grêmio

2 x 4

Bangu

Ituano

2 x 5

Santo André

Santos

2 x 4

Botafogo

América-MEX

6 x 6

Olaria

Aston Villa

2 x 2

E. Vermelha

Corinthians

2 x 3

Vasco

Alemanha

3 x 3

Cruzeiro

Rep. Tcheca

4 x 3

N. Zelândia

PSV

0 x 3

Chelsea

Guarani

5 x 3

Ponte Preta


Liga de Futsal
Futsal

Portuguesa

0 x 2

Juventus

Maritímo

1 x 3

Sel. Carioca

São Caetano

2 x 2

Sel. Mu

URSS

3 x 3

Indonésia

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Ginásio FIFME
Torneio Início do
Campeonato Paulista

Abertura (28/09/2006):

Comercial

1 x 4

Tremembé

U. S. João

1 x 2

Ponte Preta

Santos

2 x 1

Guarani

Portuguesa

2 x 2

São Paulo

Pn:

4 x 3

Corinthians

4 x 1

Palmeiras

S. Caetano

1 x 3

Marítimo

2ª Fase

Santos

6 x 1

Marítimo

Corinthians

1 x 1

Ponte Preta

Pn:

2 x 1

Tremembé

4 x 2

Portuguesa

Semifinais

Santos

4 x 3

Tremembé

Corinthians

2 x 1

Ponte Preta

Final (27/12/2006):

Santos

6 x 2

Corinthians

Santos Campeão
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Aberto Internacional
Abertura (13/04/2006):

Áustria

1 x 2

Cobreloa

Rússia

2 x 2

Brasil Jr.

Ajax

1 x 3

Compostela

França

4 x 3

Seleção FPF

Juventus

2 x 1

Cobreloa

Seleção FERJ

1 x 5

Brasil Jr.

Áustria

9 x 6

Ajax

Rússia

4 x 4

França

Compostela

5 x 4

Cobreloa

Seleção FPF

3 x 2

Brasil Jr.

Áustria

5 x 0

Juventus

Rússia

6 x 2

Seleção FERJ

Juventus

2 x 2

Ajax

Seleção FERJ

1 x 1

França

Áustria

2 x 2

Compostela

Rússia

5 x 3

Seleção FPF

Ajax

3 x 3

Cobreloa

França

5 x 1

Brasil Jr.

Juventus

1 x 2

Compostela

Seleção FERJ

1 x 2

Seleção FPF

Disputa do 3º Lugar

Áustria

4 x 4

França

Pn:

2 x 1

Final (21/05/2006):

Compostela

3 x 6

Rússia

Rússia Campeã
Tabela completa

 

Ginásio FIFME
Copa Gulliver
Final (23/12/2005):

Serrano

4 x 2

Santos

Sport

3 x 1

Rússia

São Paulo

3 x 3

Bahia

Portuguesa

3 x 0

Figueirense

Corinthians

2 x 1

Internacional

Botafogo

1 x 2

Cruzeiro

Vitória

0 x 1

São Paulo

Ponte Preta

5 x 1

Guarani

Serrano

3 x 5

Corinthians

Sport

1 x 1

Botafogo

Bahia

2 x 6

Vitória

Portuguesa

3 x 0

Ponte Preta

Santos

1 x 2

Internacional

Rússia

3 x 2

Cruzeiro

Bahia

1 x 0

São Paulo

Figueirense

4 x 4

Guarani

Serrano

1 x 3

Internacional

Sport

4 x 1

Cruzeiro

Vitória

2 x 5

Bahia

Portuguesa

3 x 4

Guarani

Santos

3 x 5

Corinthians

Rússia

3 x 3

Botafogo

São Paulo

1 x 1

Vitória

Figueirense

2 x 4

Ponte Preta

Quartas-de-Finais

Corinthians

2 x 3

Ponte Preta

Portuguesa

7 x 3

Internacional

Sport

7 x 6

São Paulo

Rússia

2 x 1

Bahia

Semifinais

Ponte Preta

1 x 4

Sport

Portuguesa

7 x 6

Rússia

Disputa do 3º Lugar

Rússia

5 x 3

Ponte Preta

Final (23/01/2006):

Sport

2 x 4

Portuguesa

Portuguesa Campeã
Tabela completa


Liga de Praia
Beach Soccer

Corinthians

5 x 1

Itália

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena
Torneio de Verão
Abertura (04/12/2005):

Corinthians

2 x 2

Matsubara

Brasil-RS

3 x 2

Íbis

Botafogo

3 x 3

Matsubara

Corinthians

3 x 2

Brasil-RS

Matsubara

5 x 2

Íbis

Brasil-RS

4 x 2

Botafogo

Corinthians

7 x 3

Íbis

Botafogo

1 x 6

Íbis

Brasil-RS

5 x 4

Matsubara

Encerramento (17/02/2006):

Corinthians

6 x 3

Botafogo

Corinthians Campeão
Tabela completa


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos os Desafios

 

Desafios Amistosos

Desafios Inter-Técnicos

DT

Home

Placar

Away

DT

Pit

PE

Itália

1 x 4

Brasil

RB
IV
PE

Taubaté

3 x 2

I.Limeira

RB
IV
PE

Barcelona

0 x 2

Corinthians

RB
IV
PE

Holanda

0 x 1

Brasil

RB
IV
PE

Kashima

5 x 3

Peñarol

GU
IV
PE

Brasil

9 x 3

Holanda

GU
IV
PE

Japão

2 x 0

Arábia

RB
IV
PE

R.Madrid

3 x 3

Barcelona

RB
IV
PE

Corinthians

3 x 0

Palmeiras

RB
IV
PE

VitóriaG.

4 x 1

Lyon

ME
IV
PE

VitóriaG.

5 x 0

Lyon

ME
IV
PE

Holanda

4 x 1

Alemanha

AM
IV
PE

VitóriaG.

4 x 4

Flamengo

RB
IV
PE

VitóriaG.

4 x 3

Flamengo

RB
IV
PE

Corinthians

3 x 1

S.Paulo

XX
IV
PE

PSV

2 x 2

Ajax

XX
IV
PE

Peñarol

4 x 2

Boca Jrs

XX
IV
PE

Milan

4 x 2

Juventus

XX
IV
PE

Chelsea

3 x 3

Milan

RB
IV
XX

R.Madrid

0 x 0

Barcelona

OS
IV
PE

C.C.C.P.

2 x 0

Uruguai

ME
IV
PE

Casuals

5 x 1

Ituno

RB
IV
PE

Inter

4 x 0

Flamengo

RB
IV
PE

França

1 x 2

Brasil

RB
IV
PE

Alemanha

1 x 2

Brasil

RB
IV
RB

Vasco

0 x 2

Fluminens

ME
IV
PE

S.Caetano

2 x 3

S. MU

ME
F4
PE

Holanda

2 x 1

Brasil

RB
IV
PE

Holanda

3 x 2

Brasil

RB
IV

 

Campeonatos Disputados

 

Estádio Monumental

Copa Interpró

DT

Home

Placar

Away

DT

PE

R. Madrid

3 x 4

Corinthians

ME
PE

R. Madrid

4 x 1

Barcelona

RB
RB

Barcelona

1 x 3

Corinthians

ME
PE

R. Madrid

4 x 0

Corinthians

ME
PE

R. Madrid

5 x 1

Barcelona

RB

Encerramento (17/03/2006):

ME

Corinthians

1 x 0

Barcelona

RB

Real Madrid Campeão
Tabelaa completa

 

 

 

FIFME Intercâmbio

Campeonato Italiano - FbMISG

DT

Home

Placar

Away

DT

Finais (Jun/2006):

MI

Roma

0 x 3

Fiorentina

PE
MI

Roma

0 x 3

Fiorentina

PE

Fiorentina Campeã
Tabela completa

 

FIFME Intercâmbio

Copa das Confederações - FbMISG

DT

Home

Placar

Away

DT

RB

Argentina

1 x 3

Japão

PE
SG

Grécia

2 x 3

Alemanha

PE

Final (19/06/06):

PE

Alemanha

1 x 3

Japão

PE

Japão Campeão
Tabela completa

 

FIFME Intercâmbio

Pró Cup - FbMISG
Realização (18/03/06):

DT

Home

Placar

Away

DT

DL

Holanda

3 x 3

R. Madrid

PE

Pn:

1 x 3

SG

Boca Jrs

1 x 1

Fluminense

MI

Pn:

2 x 1

Final

Pr
SG

Boca Jrs

3 x 4

R. Madrid

PE

Real Madrid Campeão
Tabela completa

 

Estádio Monumental

Desafio Europeu de Clubes
Abertura (22/09/2005):

DT

Pedroom

Placar

Away

DT

PE

Lyon

3 x 2

Valência

XX
PE

Roma

3 x 1

Olimpic

XX
PE

PSV

1 x 0

Ajax

XX
PE

R. Madrid

1 x 2

Liverpool

XX
PE

Lyon

4 x 2

Ajax

XX
PE

R. Madrid

3 x 2

Olimpic

XX
PE

PSV

2 x 2

Valência

XX
PE

Roma

6 x 0

Liverpool

XX

Semifinais

PE

Lyon

2 x 1

R. Madrid

XX
PE

Roma

2 x 0

PSV

XX

Final (17/03/2006):

PE

Roma

3 x 2

Lyon

XX

Roma Campeã
Tabela completa

 

FIFME Intercâmbio

Copa Versus Farah
Realização (25/02/2006):

DT

Home

Placar

Away

DT

MI

Boca Jrs

2 x 5

Brasil

PE
MI

Boca Jrs

3 x 4

Holanda

FA
FA

Holanda

1 x 1

Brasil

PE

Brasil Campeão
Tabela completa

Temporada 2005 >>>



 


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home