FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Copa Rocca

VI Copa Rocca

FIFME - 2005
PT = 12-6-3
Série A - VI Copa Rocca

Liga de Seleções
Estádio Monumental


1ª Fase

Ida e volta

Grupo A

 

 

 

 

 

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Brasil

XXXXXXXXXXXXXXX

15

24

14

10

Escócia

XXXXXXX

10

18

19

-1

Itália

XXXX

4

19

25

-6

Estados Unidos

XXXXX

5

18

21

-3

Colocação:

1º: Brasil
2º: Escócia

Grupo B

 

 

 

 

 

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Rússia

XXXXXX

6

12

16

-4

Bélgica

XXXXXXXXX

9

16

18

-2

Uruguai

XXXXXXXXX

9

23

21

2

Argentina

XXXXXXXXXXXX

12

18

14

4

Colocação:

1º: Argentina
2º: Uruguai

Grupo C

 

 

 

 

 

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

Alemanha

XXXXXXXXXXXXXX

14

26

16

10

Yugoslávia

X

1

15

25

-10

França

XXXXXX

6

10

23

-13

Holanda

XXXXXXXXXXXXX

13

27

14

13

Colocação:

1º: Alemanha
2º: Holanda (class)

Jogos:

Estádio Monumental

1 x 1 *

Rússia

1 x 2

Bélgica

 

1 x 0

Brasil

3 x 1

Escócia

 

3 x 0

Alemanha

5 x 3

Yugoslávia

 

2 x 4

Uruguai

3 x 5

Argentina

 

3 x 2

Itália

4 x 4

Estados Unidos

 

1 x 1

França

1 x 3

Holanda

 

3 x 0

Uruguai

6 x 2

Rússia

 

1 x 2

Itália

2 x 4

Brasil

 

0 x 1

Yugoslávia

2 x 3

Holanda

 

0 x 2

Bélgica

2 x 4

Argentina

 

1 x 1

Escócia

3 x 3

Estados Unidos

 

0 x 1

França

0 x 3

Alemanha

 

0 x 0

Argentina

0 x 3

Rússia

 

2 x 0

Estados Unidos

3 x 1

Brasil

 

1 x 2

Yugoslávia

1 x 3

França

0 x 1

Bélgica

3 x 2

Uruguai

0 x 1

Escócia

2 x 1

Itália

1 x 2

Holanda

3 x 3

Alemanha

 

1 x 3

Escócia

3 x 7

Brasil

 

1 x 0

Bélgica

3 x 2

Rússia

 

3 x 2

Yugoslávia

5 x 5

Alemanha

 

2 x 3

Estados Unidos

4 x 6

Itália

 

2 x 1

Argentina

6 x 1

Uruguai

 

5 x 0

Holanda

9 x 1

França

 

3 x 3

Brasil

6 x 4

Itália

 

0 x 2

Rússia

1 x 5

Uruguai

 

2 x 0

Alemanha

4 x 1

França

 

1 x 2

Argentina

3 x 2

Bélgica

 

2 x 2

Estados Unidos

3 x 4

Escócia

 

2 x 1

Holanda

5 x 1

Yugoslávia

 

1 x 0

Rússia

3 x 0

Argentina

 

1 x 0

Brasil

3 x 1

Estados Unidos

 

1 x 1

Alemanha

6 x 4

Holanda

3 x 3

Uruguai

6 x 4

Bélgica

1 x 3

Itália

2 x 5

Escócia

2 x 3

França

4 x 3

Yugoslávia

 

Triangular da Morte

Ida e volta

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

4ºA: Itália

XXX

3

8

8

0

4ºB: Rússia

XXXXXXXXX

9

10

8

2

4ºC: Yugoslávia

XXXXXX

6

10

12

-2

Rebaixado:

3º: Itália

 

 

 

 

Jogos:

1 x 2

Itália

1 x 2

Rússia

1 x 1

Yugoslávia

3 x 2

(P): Itália

2 x 0

(V): Rússia

5 x 3

Yugoslávia

0 x 2

Rússia

0 x 3

Itália

0 x 1

Itália

2 x 3

Yugoslávia

0 x 2

Yugoslávia

1 x 3

Rússia

 

Quadrangular Final

Ida e volta - Pontos corridos

Seleção

Pontos

PG

GP

GC

SG

1ºA: Brasil

XXXXXXXXX

9

20

16

4

1ºB: Argentina

XXXXXXX

7

20

23

-3

1ºC: Alemanha

XXXXXXXX

8

19

22

-3

M2º: Holanda

XXXXXXXXX

9

17

15

2

Jogos:

 

Abertura:

 

 

 

Estádio Monumental

1 x 0

Brasil

5 x 2

Argentina

17/11

 

1ª rodada:

 

 

 

1 x 1

Alemanha

3 x 3

Holanda

18/11

3 x 2

Alemanha

4 x 3

Brasil

18/11

3 x 2

Argentina

3 x 3

Holanda

18/11

 

2ª rodada:

 

 

 

0 x 1

Holanda

0 x 1

Brasil

20/11

3 x 1

Argentina

6 x 3

Alemanha

20/11

 

2º turno (abertura):

 

 

 

1 x 2

Argentina

4 x 2

Brasil

22/11

 

3ª rodada:

 

 

 

1 x 2

Holanda

2 x 2

Alemanha

23/11

5 x 1

Brasil

7 x 3

Alemanha

23/11

 

3ª rodada (complemento):

 

 

2 x 2

Holanda

6 x 4

Argentina

24/11

 

Rodada final:

 

 

 

0 x 1

Brasil

2 x 3

Holanda

28/11

1 x 0

Alemanha

4 x 1

Argentina

28/11


Colocação Final:
1º: Brasil
2º: Holanda
3º: Alemanha
4º: Argentina

Rebaixado para a 2ª Divisão: Itália

Ascendeu da 2ª para a 1ª Divisão: Irlanda

Melhor Ataque: Alemanha, 45 gols

Artilheiro: Resenbrink (Holanda, nº 15), 16 gols

TJ = 54
TG = 329
MG = 6,1
Números...

COPA ROCCA 2005

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home