FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em andamento

 

 

Temporada 2015

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Seleções

Copa Tiradentes
(Abertura em 25 Dez 2015)

1ª Fase

Brasil

2 x 0

Portugal

S. Mineira

3 x 4

Brasil

S. Mineira

1 x 4

Portugal

Final - 27 Dez 2015

Brasil

4 x 3

Portugal

Brasil Campeão


Liga de Clubes

I Turno - III Campionato Italiano
di Calcio

(Abertura em 30 Nov 2015)

1ª Rodada

Fiorentina

5 x 2

Lazio

Internazionale

3 x 6

Milan

Roma

4 x 4

Juventus

Torino

2 x 5

Verona

2ª Rodada

Parma

4 x 3

Fiorentina

Napoli

7 x 4

Internazionale

Lazio

3 x 2

Juventus

Milan

3 x 1

Verona

3ª Rodada

Fiorentina

2 x 2

Roma

Internazionale

5 x 2

Torino

Parma

2 x 5

Lazio

Napoli

5 x 2

Milan

Napoli Campeão - I Turno


Liga de Seleções

VI Copa Europa
(Abertura em 05 Out 2015)

1ª Fase - 1ª Rodada

Rússia

2 x 0

Rep. Tcheca

Irlanda

0 x 5

Dinamarca

Itália

1 x 1

Polônia

Alemanha

2 x 2

Eslováquia

Suécia

2 x 1

Lituânia

França

4 x 4

N. Ireland

Holanda

3 x 2

Croácia

P. de Gales

3 x 7

Portugal

2ª Rodada

Alemanha

3 x 1

Suécia

Rússia

3 x 5

França

Irlanda

2 x 4

Holanda

Itália

4 x 7

P. de Gales

Eslováquia

4 x 2

Lituânia

Rep. Tcheca

2 x 2

N. Ireland

Dinamarca

1 x 3

Croácia

Polônia

0 x 1

Portugal

3ª Rodada

Alemanha

2 x 2

Lituânia

Rep. Tcheca

0 x 2

França

Dinamarca

6 x 1

Holanda

Itália

4 x 3

Portugal

Eslováquia

3 x 2

Suécia

Rússia

2 x 3

N. Ireland

Irlanda

5 x 4

Croácia

Polônia

1 x 3

P. de Gales

Quartas-de-Final

Eslováquia

3 x 3

P. de Gales

Pn:

4 x 1

Dinamarca

4 x 3

N. Ireland

França

1 x 3

Holanda

Portugal

1 x 6

Alemanha

Semifinal

Eslováquia

5 x 0

Holanda

Dinamarca

3 x 4

Alemanha

Disputa do 3º Lugar

Holanda

3 x 4

Dinamarca

Final - 23 Dez 2015

Eslováquia

1 x 4

Alemanha

Alemanha Campeã


Liga de Seleções

IV Copa América
(Abertura em 05 Out 2015)

1ª Fase - 1ª Rodada

Brasil

3 x 1

Colômbia

Paraguai

2 x 4

Chile

Argentina

5 x 3

Venezuela

Peru

5 x 7

E. U. A.

Uruguai

5 x 4

Bolívia

Ecuador

4 x 2

Cuba

2ª Rodada

Paraguai

4 x 1

Peru

Brasil

5 x 4

Uruguai

Argentina

5 x 2

Ecuador

Chile

4 x 6

E. U. A.

Colômbia

2 x 5

Bolívia

Venezuela

5 x 2

Cuba

3ª Rodada

Chile

2 x 2

Peru

Colômbia

3 x 6

Uruguai

Argentina

1 x 2

Cuba

Paraguai

4 x 7

E. U. A.

Brasil

2 x 5

Bolívia

Venezuela

1 x 4

Ecuador

Quartas-de-Final

E. U. A.

8 x 4

Paraguai

Bolívia

4 x 2

Brasil

Argentina

5 x 2

Uruguai

Chile

3 x 2

Ecuador

Semifinal

E. U. A.

3 x 4

Argentina

Bolívia

2 x 6

Chile

Disputa do 3º Lugar

E. U. A.

5 x 3

Bolívia

Final - 22 Dez 2015

Argentina

3 x 2

Chile

Argentina Campeã


Liga de Clubes

Bundesliga
(Abertura em 29 Jul 2015)

I Turno

Borussia

3 x 2

Hamburger

Hertha

3 x 0

Bayern

Hertha

4 x 3

Borussia

Hamburger

2 x 5

Bayern

Bayern

3 x 1

Borussia

Hamburger

3 x 7

Hertha

II Turno

Hamburger

3 x 2

Borussia

Bayern

4 x 1

Hertha

Borussia

3 x 0

Hertha

Bayern

2 x 1

Hamburger

Hertha

3 x 3

Hamburger

Encerramento - 03 Out 2015

Borussia

2 x 3

Bayern

Bayern Campeão


Liga de Seleções

XI Jogos Olímpicos - Melbourne
(Abertura em 09 Jul 2015)

Oitavas-de-Final

Austrália

0 x 2

Japão

China

3 x 1

Arábia

U. R. S. S.

4 x 6

Alemanha

Inglaterra

2 x 1

Tailândia

Quartas-de-Final

Yugoslávia

2 x 5

E. U. A.

Alemanha

4 x 2

Indonésia

Japão

3 x 7

China

Bulgária

1 x 3

Inglaterra

Semifinal

E. U. A.

1 x 6

China

Alemanha

3 x 6

Inglaterra

Disputa do Bronze

E. U. A.

2 x 1

Alemanha

Final - Melbourne, 13 Ago 2015

China

3 x 3

Inglaterra

Pr:

3 x 7

 

Inglaterra Ouro


Liga de Clubes

La Liga - III Campeonato Español
(Abertura em 25 Mai 2015)

Pontos-corridos

Barcelona

2 x 3

Atlético

Valência

4 x 3

Villarreal

Mallorca

2 x 3

Real Madrid

Barcelona

3 x 0

La Coruña

Atlético

2 x 0

Valência

Villarreal

4 x 1

Mallorca

Barcelona

2 x 2

Real Madrid

Atlético

4 x 0

Villarreal

Valência

0 x 1

La Coruña

Barcelona

4 x 1

Mallorca

Valência

0 x 3

Real Madrid

Atlético

4 x 0

La Coruña

Barcelona

3 x 3

Villarreal

Atlético

4 x 1

Mallorca

Real Madrid

1 x 5

La Coruña

Villarreal

3 x 3

La Coruña

Atlético

2 x 7

Real Madrid

Valência

2 x 5

Mallorca

Barcelona

4 x 3

Valência

Villarreal

1 x 3

Real Madrid

Encerramento - 12 Ago 2015

Mallorca

5 x 4

La Coruña

Atlético Campeão


Liga de Clubes

II US Major League
(Abertura em 24 Mai 2015)

Pontos-corridos

América

5 x 1

NY Cosmos

Galt City FC

3 x 5

LA Galaxy

Pumas

6 x 0

FC Dallas

América

1 x 4

Galt City FC

NY Cosmos

2 x 3

Pumas

LA Galaxy

8 x 0

FC Dallas

América

2 x 2

LA Galaxy

NY Cosmos

5 x 1

FC Dallas

Galt City FC

1 x 3

Pumas

América

1 x 2

Pumas

Galt City FC

2 x 2

FC Dallas

NY Cosmos

2 x 3

LA Galaxy

América

1 x 0

FC Dallas

NY Cosmos

6 x 3

Galt City FC

Encerramento - 20 Jul 2015

LA Galaxy

3 x 1

Pumas

LA Galaxy Campeão


Liga de Clubes

II Liga Europa de Clubes
(Abertura em 25 Mai 2015)

Pontos-corridos

Porto

4 x 2

Lokomotiv

E. Vermelha

4 x 2

Galatasaray

Lokomotiv

5 x 1

Shakhtar

E. Vermelha

2 x 2

Porto

Galatasaray

3 x 1

Lokomotiv

Porto

4 x 1

Shakhtar

Lokomotiv

3 x 3

E. Vermelha

Shakhtar

4 x 4

Galatasaray

Galatasaray

4 x 6

Porto

Encerramento - 18 Jul 2015

Shakhtar

2 x 1

E. Vermelha

Porto Campeão


Liga de Seleções

III Copa Ouro
(Abertura em 09 Abr 2015)

1ª Fase

E. U. A.

3 x 0

Jamaica

Canadá

1 x 4

Costa Rica

Cuba

3 x 3

Honduras

El Salvador

2 x 3

México

Canadá

3 x 4

Cuba

E. U. A.

4 x 0

El Salvador

Costa Rica

3 x 3

Honduras

Jamaica

4 x 3

México

Costa Rica

2 x 4

Cuba

E. U. A.

0 x 3

México

Canadá

1 x 0

Honduras

Jamaica

1 x 3

El Salvador

Semifinais

Cuba

4 x 4

México

Pn:

4 x 2

 

E. U. A.

4 x 1

Costa Rica

Disputa do 3º Lugar

México

3 x 6

Costa Rica

Final - 02 Jul 2015

Cuba

4 x 0

E. U. A.

Cuba Campeã


Liga de Seleções

III Copa Ásia
(Abertura em 08 Abr 2015)

1ª Fase

S. Korea

4 x 1

Líbano

Arábia

1 x 1

Kwait

Japão

3 x 3

Tailândia

China

3 x 4

Iraque

Arábia

3 x 3

Japão

S. Korea

0 x 0

China

Kwait

1 x 2

Tailândia

Líbano

0 x 2

Iraque

Arábia

4 x 1

Tailândia

S. Korea

3 x 2

Iraque

Líbano

1 x 5

China

Kwait

2 x 0

Japão

Semifinais

Arábia

1 x 7

Iraque

S. Korea

3 x 3

Kwait

Pr:

5 x 4

 

Disputa do 3º Lugar

Arábia

1 x 3

Kwait

Final - 01 Jul 2015

Iraque

2 x 5

S. Korea

South Korea Tricampeã


Liga de Seleções

Copa Alemanha '74
(Abertura em 20 Fev 2015)

1ª Fase

Alemanha

3 x 3

Chile

Brasil

8 x 4

Yugoslávia

Uruguai

4 x 1

Holanda

Itália

6 x 2

Samôa

E. German

8 x 5

Austrália

Escócia

2 x 4

Zaire

Suécia

3 x 2

Bulgária

Polônia

6 x 2

Argentina

Austrália

1 x 3

Alemanha

Yugoslávia

1 x 3

Zaire

Uruguai

2 x 2

Bulgária

Argentina

2 x 5

Itália

Chile

3 x 5

E. German

Brasil

2 x 6

Escócia

Holanda

3 x 2

Suécia

Samôa

2 x 2

Polônia

Austrália

5 x 2

Chile

Escócia

5 x 5

Yugoslávia

Holanda

3 x 3

Bulgária

Argentina

6 x 2

Samôa

E. German

0 x 5

Alemanha

Brasil

4 x 3

Zaire

Suécia

3 x 3

Uruguai

Polônia

2 x 6

Itália

2ª Fase

Uruguai

5 x 7

Polônia

Zaire

2 x 2

E. German

Brasil

3 x 4

Alemanha

Suécia

4 x 5

Itália

Polônia

7 x 2

Brasil

Itália

8 x 5

Zaire

Alemanha

4 x 2

Uruguai

E. German

4 x 6

Suécia

Uruguai

5 x 3

Brasil

Itália

7 x 3

E. German

Polônia

2 x 4

Alemanha

Suécia

5 x 2

Zaire

Disputa do 3º Lugar

Polônia

4 x 2

Suécia

Final - 31 Mai 2015

Itália

5 x 1

Alemanha

Itália Campeã - PERFECT!


Liga  Profissional

Troféu Maurício de Nassau
(Abertura em 17 Abr 2015)

1ª Fase

Portugal

3 x 5

P. Baixos

Vera Cruz

5 x 3

P. Baixos

Vera Cruz

6 x 1

Portugal

Final - 12 Mai 2015

Vera Cruz

3 x 1

P. Baixos

Vera Cruz Campeã


Liga de Clubes

II Torneio Apertura
(Abertura em 24 Fev 2015)

II Sudamerica Championship - I Turno

Peñarol

7 x 4

River Plate

Once Caldas

7 x 4

Boca Jrs

Olímpia

3 x 7

Universidad

Once Caldas

9 x 6

Peñarol

Universidad

4 x 3

River Plate

Boca Jrs

3 x 1

Olímpia

Peñarol

5 x 1

Boca Jrs

River Plate

5 x 2

Olímpia

Once Caldas

3 x 2

Universidad

Universidad

4 x 2

Peñarol

River Plate

3 x 2

Boca Jrs

Olímpia

2 x 4

Once Caldas

Peñarol

0 x 0

Olímpia

River Plate

1 x 4

Once Caldas

Encerramento - 28 Abr 2015

Boca Jrs

2 x 1

Universidad

Once Caldas Campeão


Liga de Clubes

Taça de Bronze
(Abertura em 26 Fev 2015)

1ª Fase

Bahia

3 x 0

Ferroviária

Coritiba

2 x 5

Atlético PR

Vitória

3 x 3

S. Caetano

Santa Cruz

2 x 6

Ferroviária

XV Piracicaba

2 x 6

Coritiba

U. S. João

0 x 5

S. Caetano

Santa Cruz

2 x 3

Bahia

XV Piracicaba

4 x 4

Atlético PR

U. S. João

3 x 4

Vitória

Semifinais

S. Caetano

4 x 2

Bahia

Atlético PR

8 x 1

Vitória

Final - 18 Abr 2015

S. Caetano

0 x 2

Atlético PR

Atlético PR Campeão

Temporada 2014 >>>

Amistosos

Amistosos

Holanda

1 x 1

Suécia

Atlético PR

1 x 2

Once Caldas

Holanda

2 x 1

Itália

S. Paulo

3 x 2

LDU

S. Korea

1 x 2

Cuba

Hamburger

3 x 4

Porto

L. A. Galaxy

6 x 3

Bayern

Alemanha

3 x 1

Sérvia

Argentina

4 x 3

Alemanha

Inglaterra

5 x 1

Brasil


Liga de Futsal
Futsal

Juventus

1 x 5

Nacional

Santos

2 x 2

Corinthians

Alemanha

1 x 3

Portugal

Rússia

1 x 4

Portugal

Brasil

2 x 5

Portugal

Porto

6 x 5

Portugal

S. III Copa

3 x 4

Portugal

S. Eurásia

0 x 4

Juventus

Botafogo

2 x 2

Juventus

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Quadra 2

III Copa UEFA-Libertadores
(Abertura: 09 Set 2015)

16avos-de-Finais

Botafogo

2 x 1

Tolima

Steelers

5 x 4

Real Madrid

Nacional

6 x 5

Internacional

Juventus

8 x 3

Corinthians

Independiente

6 x 5

Compostela

Bayern

2 x 3

Cobreloa

León

5 x 3

Barcelona

Chivas

7 x 1

Ajax

(-) 16avos-de-Finais

Tolima

8 x 1

Compostela

Real Madrid

5 x 3

Bayern

Internacional

4 x 4

Barcelona

Pn:

4 x 5

Corinthians

7 x 3

Ajax

Oitavas-de-Finais

Botafogo

2 x 8

Independiente

Steelers

2 x 6

Cobreloa

Nacional

8 x 2

León

Juventus

5 x 1

Chivas

Repescagem

Botafogo

5 x 1

León

Steelers

6 x 7

Chivas

(-) Oitavas-de-Finais

Tolima

5 x 3

Barcelona

Real Madrid

4 x 5

Corinthians

Botafogo

3 x 6

Nacional

Chivas

3 x 5

Cobreloa

Quartas-de-Finais

Independiente

4 x 3

Nacional

Cobreloa

4 x 5

Juventus

(-) Quartas-de-Finais

Tolima

4 x 5

Nacional

Corinthians

4 x 1

Cobreloa

Semi 1

Independiente

2 x 5

Juventus

(-) Semi

Nacional

4 x 5

Corinthians

Semi 2

Corinthians

3 x 5

Independiente

Final - 24 Dez 2015

Independiente

5 x 7

Juventus

Juventus Campeã

 

Futsal FIFME

III Copa do Mundo
(Abertura: 20 Ago 2015)

1ª Fase

Alemanha

3 x 2

Espanha

Uruguai

3 x 2

U. R. S. S.

México

5 x 4

Dinamarca

Itália

2 x 3

Holanda

Irlanda

4 x 1

França

Peru

1 x 4

Chile

Bélgica

4 x 4

Portugal

Marrocos

0 x 3

Hungria

2ª rodada

Uruguai

6 x 6

Irlanda

Alemanha

4 x 6

Peru

México

1 x 2

Bélgica

Itália

4 x 3

Marrocos

U. R. S. S.

4 x 5

França

Espanha

6 x 3

Chile

Dinamarca

6 x 7

Portugal

Holanda

4 x 4

Hungria

3ª rodada

U. R. S. S.

3 x 5

Irlanda

Espanha

3 x 1

Peru

Portugal

4 x 4

México

Hungria

4 x 2

Itália

França

3 x 4

Uruguai

Chile

3 x 5

Alemanha

Dinamarca

5 x 5

Bélgica

Holanda

5 x 4

Marrocos

Quartas-de-Finais

Irlanda

3 x 4

Holanda

Portugal

5 x 4

Alemanha

Espanha

5 x 4

Bélgica

Hungria

1 x 5

Uruguai

Torneio de Consolação

Irlanda

4 x 5

Bélgica

Alemanha

3 x 5

Hungria

Disputa do 7º Lugar

Irlanda

0 x 4

Alemanha

Disputa do 5º Lugar

Bélgica

1 x 4

Hungria

Semifinais

Holanda

5 x 7

Espanha

Portugal

6 x 4

Uruguai

Disputa do 3º Lugar

Holanda

5 x 3

Uruguai

Final - 01 Set 2015

Espanha

2 x 6

Portugal

Portugal Campeão

 

Quadra 2

III Campeonato Brasileiro
(Abertura: 15 Jan 15)

1ª Fase

Botafogo

5 x 3

São Caetano

Corinthians

6 x 3

São Paulo

Santos

1 x 1

Grêmio

Vitória

5 x 6

Palmeiras

Cruzeiro

1 x 1

Uberaba

Fluminense

0 x 3

Inter

Bahia

6 x 3

Brasil - RS

Sport

7 x 2

Guarani

Botafogo

3 x 5

Cruzeiro

Corinthians

4 x 0

Fluminense

Santos

3 x 4

Bahia

Vitória

7 x 3

Sport

São Caetano

6 x 4

Uberaba

São Paulo

2 x 3

Inter

Grêmio

7 x 1

Brasil - RS

Palmeiras

3 x 5

Guarani

São Caetano

2 x 7

Cruzeiro

São Paulo

3 x 2

Fluminense

Santos

1 x 4

Brasil - RS

Vitória

3 x 1

Guarani

Botafogo

3 x 5

Uberaba

Corinthians

4 x 2

Inter

Grêmio

5 x 4

Bahia

Palmeiras

6 x 1

Sport

Quartas-de-Finais

Cruzeiro

5 x 3

Palmeiras

Corinthians

2 x 4

Bahia

Grêmio

1 x 4

Inter

Vitória

3 x 2

Uberaba

Returno

Palmeiras

6 x 2

Cruzeiro

Pr:

1 x 2

 

Bahia

3 x 4

Corinthians

Pr:

2 x 3

 

Inter

3 x 3

Grêmio

Uberaba

3 x 4

Vitória

Semifinais

Cruzeiro

3 x 1

Corinthians

Inter

2 x 1

Vitória

Returno

Corinthians

4 x 1

Cruzeiro

Pr:

5 x 0

 

Vitória

3 x 3

Inter

Disputa do 3º Lugar

Cruzeiro

10 x 5

Vitória

Final - 25 Jul

Corinthians

7 x 5

Inter

Finalíssima - 09 Ago 2015

Inter

2 x 6

Corinthians

Corinthians Campeão

 

Quadra 2

Taça Wesman Interclubes
(Abertura: 04 Jun 15)

Oitavas -de-Finais

Mazembe

4 x 2

Tolima (Pr)

Chivas

1 x 5

Nacional

Independiente

4 x 1

Cobreloa

P. Steelers

2 x 3

León

Quartas-de-Finais

Mazembe

2 x 7

Independiente

Nacional

4 x 2

León

(-) Oitavas-de-Finais

Tolima

6 x 7

Cobreloa (Pr)

Chivas

3 x 2

P. Steelers

(-) Quartas-de-Finais

Mazembe

5 x 2

León

Cobreloa

3 x 0

Chivas

Mazembe

2 x 3

Independiente

Semifinais

Independiente

4 x 7

Nacional

Cobreloa

3 x 4

Independiente

Final - 09 Ago 2015

Nacional

3 x 3

Independiente

Nacional Campeão

 

Quadra 2

II Liga Europa Interclubes
(Abertura: 04 Jun 15)

1ª Fase

Bayern

3 x 4

Juventus

Real Madrid

2 x 5

Ajax

Bayern

4 x 2

Real Madrid

Juventus

0 x 3

Ajax

Bayern

3 x 7

Ajax

Juventus

6 x 2

Real Madrid

Final

Juventus

3 x 3

Ajax

Finalíssima - 30 Jul 2015

Ajax

2 x 3

 

Juventus Campeão

 

Quadra 2

Emininatórias do III Grand Prix Internacional
(Abertura: 13 Jan 15)

1ª Data FIFSME

U. R. S. S.

5 x 3

Itália

Portugal

1 x 3

Alemanha

Uruguai

5 x 5

Colômbia

Canadá

1 x 2

México

Angola

2 x 0

C. do Marfim

Israel

2 x 3

Irã

França

2 x 3

Holanda

Suíça

2 x 4

Áustria

Argentina

3 x 3

Peru

Tunísia

10 x 5

Togo

U. R. S. S.

2 x 4

Inglaterra

Portugal

6 x 1

Yugoslávia

Uruguai

3 x 6

Brasil

2ª Data FIFSME

Itália

4 x 5

França

Alemanha

1 x 2

Suíça

Colômbia

5 x 5

Argentina

E. U. A.

1 x 5

Canadá

Angola

2 x 1

Tunísia

Japão

2 x 1

Israel

U. R. S. S.

1 x 3

Holanda

Portugal

3 x 1

Áustria

Uruguai

3 x 5

Peru

C. do Marfim

5 x 2

Togo

3ª Data FIFSME

Itália

4 x 4

Inglaterra

Alemanha

4 x 3

Yugoslávia

Colômbia

4 x 4

Brasil

Angola

4 x 4

Togo

Holanda

4 x 4

Inglaterra

Áustria

4 x 5

Yugoslávia

Peru

3 x 4

Brasil

C. do Marfim

3 x 3

Tunísia

U. R. S. S.

3 x 6

França

Portugal

3 x 2

Suíça

Uruguai

3 x 5

Argentina

4ª Data FIFSME

Inglaterra

4 x 2

França

Yugoslávia

4 x 1

Suíça

Brasil

3 x 4

Argentina

E. U. A.

5 x 2

México

Itália

0 x 2

Holanda

Alemanha

5 x 3

Áustria

Colômbia

3 x 3

Peru

Japão

4 x 1

Irã

Repescagem Final

Austrália

6 x 0

C. do Marfim

Encerramento - 22 Mai 2015

C. do Marfim

3 x 5

Austrália

 

Quadra 2

III Campeonato Metropolitano
(Abertura: 09 Jan 15)

1ª Fase

Corinthians

3 x 3

São Paulo

Marítimo

2 x 8

Palmeiras

Pinheiros

4 x 2

Santos

Portuguesa

6 x 2

S. Caetano

Comercial

2 x 5

São Paulo

Botafogo

2 x 5

Palmeiras

Corinthians

5 x 2

Pinheiros

Marítimo

2 x 4

Portuguesa

Santos

4 x 1

São Paulo

S. Caetano

2 x 5

Palmeiras

Corinthians

5 x 3

Comercial

Marítimo

3 x 10

Botafogo

Comercial

2 x 4

Pinheiros

Marítimo

4 x 6

S. Caetano

Botafogo

7 x 4

Portuguesa

Corinthians

0 x 2

Santos

Pinheiros

2 x 5

São Paulo

Portuguesa

1 x 6

Palmeiras

Comercial

2 x 3

Santos

Botafogo

4 x 3

S. Caetano

Disputa do 3º Lugar

São Paulo

4 x 3

Botafogo

Final - 05 Mai 2015

Santos

5 x 5

Palmeiras

Pn:

3 x 0

 

Santos Campeão


Liga de Praia
Beach Soccer

Grã-Bretanha

3 x 8

Corinthians

 

Campeonatos Realizados
Saiba mais...

 

Arena de Subbuteo

III Mundial Interclubes
(Abertura: 13 Fev 15)

Pré-Classificatória

Bahia

2 x 5

M. City

Semifinais

FC Dallas

0 x 4

Corinthians

Barcelona

3 x 5

M. City

Disputa do 3º Lugar

FC Dallas

5 x 6

Barcelona

Final - 19 Fev 2015

Corinthians

6 x 5

M. City

Corinthians Campeão

 

Arena de Subbuteo

III World Championship
(Abertura: 21 Jan 15)

1ª Fase

Portugal

5 x 8

Ecuador

Brasil

4 x 2

E. U. A.

Uruguai

3 x 2

Cataluña

Itália

0 x 8

Senegal

Grã-Bretanha

3 x 4

Holanda

Rússia

4 x 3

Argentina

Brasil

3 x 4

Grã-Bretanha

Portugal

2 x 1

Rússia

Alemanha

5 x 3

Inglaterra

Colômbia

5 x 3

Espanha

Alemanha

2 x 4

Uruguai

Itália

3 x 5

Colômbia

E. U. A.

4 x 1

Holanda

Ecuador

0 x 2

Argentina

Inglaterra

3 x 5

Cataluña

Senegal

3 x 4

Espanha

Brasil

1 x 6

Holanda

Ecuador

4 x 6

Rússia

Alemanha

2 x 3

Cataluña

Senegal

3 x 5

Colômbia

E. U. A.

4 x 7

Grã-Bretanha

Portugal

7 x 5

Argentina

Inglaterra

2 x 4

Uruguai

Itália

1 x 5

Espanha

Quartas-de-Finais

Grã-Bretanha

5 x 3

Espanha

Uruguai

2 x 5

Portugal

Rússia

6 x 5

Cataluña

Colômbia

1 x 7

Holanda

Semifinais

Grã-Bretanha

4 x 2

Rússia

Portugal

8 x 9

Holanda

Disputa do 3º Lugar

Rússia

5 x 7

Portugal

Final - 12 Fev 2015

Grã-Bretanha

5 x 2

Holanda

Grã-Bretanha Campeã

 

Temporada 2014 >>>


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home