BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
Temporadas:
1982 | 1984
| 1985 | 1986
| 1987 | 1988
| 1990 |
1991 |
1992 | 1993
| 1994 |
2000 | 2004 |
2005 |
2006 | 2007 |
2009 | 2010
| 2011 | 2012
| 2013 | 2014
| 2015 | 2016
| 2017 | 2018
| 2019 | 2020
| 2022 | 2023 |
|
|
Temporada
2024 |
Principais Campeonatos |
Amistosos/Futsal/Etc |
|
Torneio Internacional Feminino
(Abertura em xx Xxx 2024)
|
|
Argentina |
x |
China |
Rússia |
x |
Itália |
Portugal |
x |
Chile |
Canadá |
x |
Venezuela |
Brasil |
x |
|
Holanda |
x |
|
México |
x |
|
Dinamarca |
x |
|
Brasil |
x |
|
Holanda |
x |
|
México |
x |
|
Dinamarca |
x |
|
|
|
x |
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
|
|
IV Copa Libertadores de América
(Abertura em xx Xxx 2024)
|
|
Olímpia |
x |
Boca Jrs. |
|
Universidad |
x |
América |
Once Caldas |
x |
LA Galaxy |
Vasco |
x |
River Plate |
Santos |
x |
|
Vasco |
x |
Universidad |
Santos |
x |
Once Caldas |
América |
x |
River Plate |
LA Galaxy |
x |
|
Universidad |
x |
River Plate |
Once Caldas |
x |
|
América |
x |
Vasco |
LA Galaxy |
x |
Santos |
|
América |
x |
Universidad |
LA Galaxy |
x |
Once Caldas |
River Plate |
x |
Vasco |
|
x |
Santos |
Universidad |
x |
Vasco |
Once Caldas |
x |
Santos |
River Plate |
x |
América |
|
x |
LA Galaxy |
River Plate |
x |
Universidad |
|
x |
Once Caldas |
Vasco |
x |
América |
Santos |
x |
LA Galaxy |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
|
x |
|
Finalíssima - xx Xxx 2024
|
|
x |
|
? Campeão
|
|
|
IV Copa dos Campeões
da Europa
(Abertura em xx Xxx 2024)
|
|
Roma |
x |
Celtic |
Real Madrid |
x |
Chelsea |
|
x |
|
|
Lazio |
x |
Arsenal |
Juventus |
x |
Valência |
Porto |
x |
E. Vermelha |
Bayern |
x |
|
Lazio |
x |
Porto |
Juventus |
x |
Bayern |
Arsenal |
x |
E. Vermelha |
Valência |
x |
|
Arsenal |
x |
Porto |
Valência |
x |
Bayern |
E. Vermelha |
x |
Lazio |
|
x |
Juventus |
|
Arsenal |
x |
Lazio |
Valência |
x |
Juventus |
E. Vermelha |
x |
Porto |
|
x |
Bayern |
Porto |
x |
Lazio |
Bayern |
x |
Juventus |
E. Vermelha |
x |
Arsenal |
|
x |
Valência |
Porto |
x |
Arsenal |
Bayern |
x |
Valência |
Lazio |
x |
E. Vermelha |
Juventus |
x |
|
|
|
x |
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
|
x |
|
? Campeão
|
|
|
IX Copa Rocca
(Abertura em xx Xxx 2024)
|
Pontos-Corridos - I Turno
|
Brasil |
x |
Holanda |
Argentina |
x |
Ecuador |
Escócia |
x |
França |
Itália |
x |
Alemanha |
Uruguai |
x |
E. U. A. |
Rússia |
x |
Sérvia |
2ª rodada |
Brasil |
x |
Alemanha |
Escócia |
x |
E. U. A. |
Rússia |
x |
Ecuador |
Uruguai |
x |
França |
Sérvia |
x |
Holanda |
Itália |
x |
Argentina |
3ª rodada |
Argentina |
x |
Uruguai |
Holanda |
x |
Ecuador |
Sérvia |
x |
Alemanha |
Rússia |
x |
Escócia |
França |
x |
E. U. A. |
Itália |
x |
Brasil |
4ª rodada |
França |
x |
Argentina |
Holanda |
x |
Rússia |
Ecuador |
x |
Alemanha |
Brasil |
x |
Escócia |
E. U. A. |
x |
Sérvia |
Itália |
x |
Uruguai |
5ª rodada |
Holanda |
x |
Argentina |
França |
x |
Ecuador |
E. U. A. |
x |
Itália |
Alemanha |
x |
Rússia |
Brasil |
x |
Uruguai |
Escócia |
x |
Sérvia |
6ª rodada |
Argentina |
x |
Escócia |
Holanda |
x |
Alemanha |
França |
x |
Brasil |
Ecuador |
x |
E. U. A. |
Sérvia |
x |
Uruguai |
Rússia |
x |
Itália |
? Campeão
I Turno |
|
II Turno - 7ª rodada |
Argentina |
x |
E. U. A. |
Holanda |
x |
Escócia |
|
x |
Rússia |
Brasil |
x |
Ecuador |
Itália |
x |
Sérvia |
Uruguai |
x |
Alemanha |
8ª rodada |
Escócia |
x |
Uruguai |
Brasil |
x |
Rússia |
E. U. A. |
x |
Alemanha |
Ecuador |
x |
Itália |
França |
x |
Holanda |
Argentina |
x |
Sérvia |
9ª rodada |
Sérvia |
x |
Brasil |
Uruguai |
x |
Ecuador |
Itália |
x |
Escócia |
França |
x |
Alemanha |
E. U. A. |
x |
Holanda |
Rússia |
x |
Argentina |
10ª rodada |
|
x |
Brasil |
Rússia |
x |
Uruguai |
França |
x |
Sérvia |
Argentina |
x |
Alemanha |
Holanda |
x |
Itália |
Escócia |
x |
Ecuador |
11ª rodada |
França |
x |
Itália |
E. U. A. |
x |
Rússia |
Escócia |
x |
Alemanha |
Holanda |
x |
Uruguai |
Ecuador |
x |
Sérvia |
Encerramento - xx Xxx 2024
|
Argentina |
x |
Brasil |
? Campeão
|
|
Próximas Disputas: |
|
|
|
|
|
|
Campeonatos & Torneios Realizados
|
|
None
|
|
|
Estudiantes |
2 x 4 |
River Plate |
|
|
Futsal
|
|
FUSP |
2 x 1 |
Fundacentro |
Newcastle |
4 x 1 |
Casuals |
Facasper |
4 x 1 |
Círculo Militar |
Ludovina |
4 x 4 |
Vanzolini |
Colméia |
1 x 3 |
S. Amazônas |
Figueirense |
x |
Floripa |
Inter |
x |
Grêmio |
|
Campeonatos & Torneios
em Andamento
Saiba mais... |
|
|
Lampião League
(Abertura: 16 Mar 2024)
|
|
Equipe |
0 x 3 |
Anglo |
Hebraica |
3 x 2 |
Brasil RS |
Vanzolini |
6 x 3 |
Facasper |
Ludovina |
x |
Equipe |
Casuals |
x |
Brasil RS |
Círculo Militar |
x |
Facasper |
Ludovina |
x |
Anglo |
Casuals |
x |
Hebraica |
Círculo Militar |
x |
Vanzolini |
|
|
x |
|
|
x |
|
Encerramento - xx Mar 2024
|
|
x |
|
|
|
2ª Divisão
(Abertura: 16 Mar 2024)
|
S. Mundo |
3 x 5 |
S. Amazônas |
Colméia |
x |
S. Mundo |
|
Colméia |
x |
S. Amazônas |
|
|
|
|
|
Eliminatórias
da VI Copa do Mundo
(Abertura: xx Xxx 202x)
|
|
Escócia |
x |
Suíça |
Bélgica |
x |
Rep. Tcheca |
Noruega |
x |
Ucrânia |
Colômbia |
x |
Equador |
Canadá |
x |
E. U. A. |
Marrocos |
x |
Congo |
Arábia |
x |
China |
Japão |
x |
Tailândia |
|
Irlanda |
x |
Hungria |
Polônia |
x |
Croácia |
Chile |
x |
Peru |
El Salvador |
x |
Honduras |
Nigéria |
x |
Camarões |
Índia |
x |
S. Korea |
Irã |
x |
Kwait |
Suécia |
x |
Dinamarca |
Romênia |
x |
Turquia |
Venezuela |
x |
Paraguai |
Tunísia |
x |
Nigéria |
|
França |
x |
|
Inglaterra |
x |
|
Áustria |
x |
|
Equador |
x |
Venezuela |
Cuba |
x |
|
Congo |
x |
Tunísia |
China |
x |
Índia |
Tailândia |
x |
Irã |
Hungria |
x |
Suécia |
Croácia |
x |
Romênia |
Bolívia |
x |
|
Costa Rica |
x |
|
S. Africa |
x |
|
|
França |
x |
|
Inglaterra |
x |
|
Áustria |
x |
|
Paraguai |
x |
Colômbia |
Cuba |
x |
|
Nigéria |
x |
Marrocos |
S. Korea |
x |
Arábia |
Kwait |
x |
Japão |
Dinamarca |
x |
Irlanda |
Turquia |
x |
Polônia |
Bolívia |
x |
|
Costa Rica |
x |
|
S. Africa |
x |
|
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
N. Zelândia |
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
Austrália |
x |
|
|
x |
|
Encerramento - xx Xxx 202x
|
|
x |
|
|
|
|
Próximas Disputas:
Eurocopa
Indoor Pro's
Copa
Interclubes Indoor
|
Campeonatos & Torneios
Realizados |
|
|
Jungle Cup
(Abertura: 13 Mar 2024)
|
|
Trem |
4 x 2 |
Gurupi |
IAPE |
1 x 3 |
S. Amazônas |
|
Gurupi |
2 x 4 |
IAPE |
|
Trem |
2 x 3 |
S. Amazônas |
Seleção do Amazônas
Campeã
|
|
|
|
|
Olimpíada do
Gracinha
(Abertura: 13 Mar 2024)
|
|
Gracinha |
1 x 0 |
Costa Manso |
Colméia |
5 x 5 |
Ludovina |
Pr: |
6 x 6 |
|
Pn: |
4 x 3 |
|
|
Costa Manso |
3 x 4 |
Ludovina |
|
Gracinha |
2 x 2 |
Colméia |
Pr: |
2 x 3 |
|
|
|
|
|
|
Recopa de Pinheiros
(Abertura: 10 Mar 2024)
|
|
Anhembi |
4 x 1 |
FUSP |
Clube do Mé |
3 x 2 |
Fundacentro |
|
Hebraica |
1 x 1 |
Anhembi |
Pr: |
4 x 3 |
|
Clube do Mé |
4 x 4 |
Vanzolini |
Pr: |
4 x 7 |
|
|
Hebraica |
3 x 6 |
Vanzolini |
|
|
|
|
|
Copa das Favelas
(Abertura: 09 Mar 2024)
|
|
Costa Manso |
1 x 1 |
Marítimo |
Pr: |
5 x 3 |
|
Ludovina |
4 x 2 |
Clube do Mé |
|
Marítimo |
4 x 3 |
Clube do Mé |
|
Costa Manso |
1 x 2 |
Ludovina |
|
|
|
|
|
Torneio de Futmesa
dos Jardins
(Abertura: 08 Mar 2024)
|
|
Colmeia |
1 x 2 |
Paulistano |
Facasper |
2 x 2 |
UNIP |
Pr: |
5 x 4 |
|
|
Colmeia |
2 x 4 |
UNIP |
|
Paulistano |
4 x 5 |
Facasper |
|
|
|
|
|
Desafio Parque Ibirapuera
(Abertura: 09 Mar 2024)
|
C. Militar |
4 x 2 |
Club Hobby |
|
Club Hobby |
2 x 7 |
C. Militar |
|
|
|
|
Liga de Subbuteo FIFME
|
Amistosos |
|
|
Campeonatos & Torneios
em Andamento
Saiba
mais... |
|
|
XIII Subbuteo League
Trophy
(Abertura: xx Xxx 2023)
|
Jogos |
Holanda |
x |
Irlanda |
Irlanda |
x |
Holanda |
|
|
|
|
|
Subbuteo World Cup
(Abertura: xx Xxx 2023)
|
1ª Fase |
Inglaterra |
x |
Holanda |
Brasil |
x |
Itália |
Uruguai |
x |
Alemanha |
Irlanda |
x |
Argentina |
Inglaterra |
x |
Uruguai |
Brasil |
x |
Irlanda |
Holanda |
x |
Alemanha |
Itália |
x |
Argentina |
Uruguai |
x |
Holanda |
Irlanda |
x |
Itália |
Alemanha |
x |
Inglaterra |
Argentina |
x |
Brasil |
2ª Fase |
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
|
x |
|
Semifinais |
|
x |
|
|
x |
|
Disputa do 3º
Lugar |
|
x |
|
Final - xx Xxx
2023 |
|
x |
|
? Campeão
|
|
|
|
Próximas Disputas:
XIV
Subbuteo League Trophy
Subbuteo
Branding Cup |
Campeonatos & Torneios
Realizados |
|
None |
|
Liga de Chapas FIFME
|
Amistosos |
|
|
Campeonatos & Torneios
em Andamento
Saiba
mais... |
|
|
Liga das Nações
Cervejeiras
(Abertura: xx Abr 2023)
|
Pontos-Corridos |
México |
x |
Espanha |
Alemanha |
x |
Brasil |
Argentina |
x |
Peru |
México |
x |
Alemanha |
Espanha |
x |
Argentina |
Brasil |
x |
Peru |
México |
x |
Brasil |
Espanha |
x |
Peru |
Alemanha |
x |
Argentina |
México |
x |
Argentina |
Espanha |
x |
Brasil |
Alemanha |
x |
Peru |
México |
x |
Peru |
Espanha |
x |
Alemanha |
Encerramento -
xx Xxx 2023 |
Brasil |
x |
Argentina |
? Campeão
|
|
|
|
Campeonatos & Torneios
Realizados |
|
None |
Temporada 2023 >>> |
|
Temporadas: 1982
| 1984 |
1985 | 1986
| 1987 | 1988
| 1990 |
1991 |
1992 | 1993
| 1994 |
2000 | 2004
| 2005 |
2006 | 2007
| 2009 | 2010
| 2011 | 2012
| 2013 | 2014
| 2015 | 2016
| 2017 | 2018
| 2019 | 2020
| 2022 | 2023 |
|
|
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|