FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos em Andamento
Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

Temporada 2009

Principais Campeonatos

Amistosos/Futsal/Praia/Etc

Liga de Seleções

III Copa Rio Branco
(Abertura: 24 Nov 09)

1ª fase - Eliminatória

Argentina

5 x 4

Indonésia

Dinamarca

1 x 4

Bélgica

Uruguai

4 x 6

Suiça (Pn)

Polônia

3 x 4

Korea

Alemanha

3 x 2

Honduras

Ecuador

2 x 1

Grécia

Brasil

3 x 5

Croácia

Austrália

4 x 5

Kwait

Holanda

4 x 5

Rep. Tcheca

Argélia

4 x 3

Rússia

Itália

7 x 4

Venezuela

França

3 x 1

N. Zelândia

2ª fase - Eliminatória

Argentina

2 x 3

Bélgica

Suiça

4 x 1

Korea

Alemanha

3 x 1

Ecuador

Croácia

2 x 0

Kwait

Rep. Tcheca

3 x 2

Argélia

Itália

5 x 4

França

Fase Final - Pontos-corridos

Bélgica

3 x 1

Suiça

Alemanha

1 x 1

Croácia

Rep. Tcheca

0 x 2

Itália

Croácia

0 x 0

Rep. Tcheca

Bélgica

4 x 4

Alemanha

Suiça

1 x 5

Itália

Suiça

4 x 2

Rep. Tcheca

Alemanha

3 x 0

Itália

Bélgica

1 x 5

Croácia

Bélgica

4 x 3

Rep. Tcheca

Suica

4 x 4

Alemanha

Croácia

4 x 3

Itália

Alemanha

1 x 4

Rep. Tcheca

Itália

6 x 2

Bélgica

Encerramento - 31 Dez 09

Croácia

2 x 2

Suiça

Itália Campeã
Tabela completa


Liga de Seleções

Copa Itália '34
(Abertura: 10 Dez 09)

Oitavas-de-Final

Alemanha

3 x 4

Bélgica

Argentina

5 x 6

Suécia

Holanda

4 x 0

Suíça

Tchecoslov.

4 x 1

Romênia

Áustria

2 x 1

França

Hungria

1 x 2

Tunísia

Brasil

4 x 0

Espanha

Itália

5 x 0

E. U. A.

Quartas-de-Final

Bélgica

3 x 2

Suécia

Holanda

3 x 1

Tchecoslov.

Áustria

7 x 6

Tunísia (Pr)

Brasil

3 x 4

Itália

Semifinais

Bélgica

4 x 2

Holanda

Áustria

1 x 6

Itália

Disputa do 3º Lugar

Holanda

5 x 4

Áustria

Final - 24 Dez 2009

Bélgica

4 x 2

Itália

Bélgica Campeã
Tabela completa


Liga de Seleções

Recopa da Inglaterra
(Abertura: 06 Dez 09)

Casuals

6 x 0

Liverpool

Disputa de 3º Lugar:

Liverpool

1 x 4

Aston Villa

Final - 12 Dez 09

Chelsea

3 x 7

Casuals

Corinthian Casuals Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Torneio Início do II Campeonato Paulista
(Realização: 06 Dez 09)

Quartas-de-Finais

Palmeiras

1 x 0

Mogi-Mirim

São Paulo

1 x 0

Taubaté

Santos

2 x 4

Comercial

Inter

0 x 3

Corinthians

Semi-finais

Palmeiras

0 x 1

São Paulo

Comercial

0 x 4

Corinthians

Final - Pacaembú

São Paulo

2 x 4

Corinthians

Corinthians Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Wembley Cup
(Abertura: 23 Nov 09)

Chelsea

0 x 3

Porto

Barcelona

3 x 0

Botafogo

Chelsea

5 x 3

Barcelona

Botafogo

3 x 2

Porto

Chelsea

3 x 1

Botafogo

Encerramento - 03Dez09

Barcelona

2 x 3

Porto

Porto Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

II Jogos Olímpicos - St. Louis
(Abertura: 22 Nov 09)

Galt City

5 x 4

E. U. A. (Pr)

Galt City

9 x 8

Cosmos (Pr)

Encerramento - 02Dez09

E. U. A.

4 x 5

Cosmos

Canadá - Ouro
Tabela completa


Liga de Seleções

II Top 16 World Cup
(Abertura 29 Out 09)

Oitavas-de-final

Brasil

3 x 2

Grécia

Alemanha

3 x 7

Honduras

Holanda

2 x 3

Ecuador

Itália

6 x 3

N. Zelândia

Rússia

3 x 4

Venezuela

Uruguai

2 x 3

Bélgica

França

4 x 6

Croácia

Argentina

1 x 5

Polônia

Quartas-de-final

Brasil

6 x 2

Venezuela

Honduras

2 x 3

Bélgica

Ecuador

0 x 3

Croácia

Itália

3 x 2

Polônia

Semifinais

Brasil

4 x 3

Croácia

Bélgica

1 x 2

Itália

Disputa de 3º Lugar

Croácia

6 x 3

Bélgica

Final - 21Nov09

Brasil

2 x 5

Itália

Itália Campeã
Tabela completa


Liga de Seleções

Sudamerica Football Cup
(Abertura: 31 Out 09)

1ª fase

Olímpia

4 x 7

Peñarol

Once Caldas

4 x 4

Olímpia

Peñarol

4 x 4

Once Caldas

Final - Centenário - 19Nov09

Peñarol

4 x 2

Once Caldas

Peñarol Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Copa do Mundo de Clubes
(Abertura: 30 Out 09)

1ª fase - 1ª rodada

Roma

4 x 5

Internacional

Cosmos

2 x 6

Real Madrid

Botafogo

2 x 6

Barcelona

Chelsea

7 x 3

Pumas

2ª rodada

Cosmos

1 x 3

Barcelona

Chelsea

6 x 1

Roma

Real Madrid

6 x 5

Botafogo

Pumas

4 x 7

Internacional

3ª rodada

Cosmos

4 x 4

Botafogo

Roma

3 x 3

Pumas

Barcelona

3 x 4

Real Madrid

Internacional

2 x 3

Chelsea

Disputa do 3º Lugar

Barcelona

5 x 2

Internacional

Final - Rose Bow - 18Nov09

Real Madrid

3 x 3

Chelsea

PR:

0 x 1

 

Chelsea Campeão do Mundo
Campeão do I Grand Slam de Clubes
Tabela completa


Liga de Seleções

U. S. A. Cup
(Abertura: 17 Out 09)

Cosmos

5 x 5

LA Galaxy

LA Galaxy

3 x 3

Cosmos

Finalíssima - 29 Out 09

Cosmos

1 x 2

LA Galaxy

LA Galaxy Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Copa do México
(Abertura: 18 Out 09)

América

6 x 2

Pumas

Pumas

5 x 2

América

Finalíssima - 28 Out 09

América

4 x 4

Pumas

América Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Master Cup
(Abertura: 06 Out 09)

1ª Fase

Holanda

4 x 1

Itália

Brasil

4 x 4

Alemanha

Holanda

6 x 6

Brasil

Itália

3 x 4

Alemanha

Holanda

7 x 6

Alemanha

Itália

2 x 8

Brasil

Final - 23 Out 09

Holanda

3 x 4

Brasil

Brasil Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Mundial Interclubes
(Abertura: 06/10/09)

Semifinais

Kashima

2 x 6

Chelsea

Botafogo

6 x 5

Cosmos

Disputa do 3º Lugar

Kashima

2 x 1

Cosmos

Final - 11 Out 09

Chelsea

2 x 5

Botafogo

Botafogo Campeão Mundial
Tabela completa


Liga de Seleções

III Copa dos Campeões
(Abertura: 16/08/09)

1ª Fase

Itália

5 x 3

Holanda

Argentina

2 x 5

Uruguai

Alemanha

5 x 6

Brasil

Rússia

3 x 3

Uruguai

E. U. A.

2 x 4

Brasil

Korea

3 x 4

Itália

Rússia

2 x 4

Argentina

E. U. A.

3 x 1

Alemanha

Korea

2 x 4

Holanda

2ª fase

Uruguai

4 x 7

Brasil

Itália

3 x 2

Argentina

E. U. A.

1 x 2

Holanda

Uruguai

2 x 4

Itália

Brasil

4 x 0

E. U. A.

Argentina

4 x 4

Holanda

Uruguai

6 x 1

Argentina

Brasil

4 x 5

Holanda

Itália

3 x 5

E. U. A.

Uruguai

3 x 3

E. U. A.

Brasil

3 x 4

Argentina

Itália

6 x 5

Holanda

Uruguai

5 x 4

Holanda

Brasil

6 x 3

Itália

Argentina

1 x 4

E. U. A.

Final - 23Set09

Brasil

6 x 3

Itália

Finalíssima - 28Set09

Itália

2 x 7

Brasil

Brasil Campeão dos Campeões
Campeão do VI Grand Slam

Tabela completa


Liga de Seleções

Eliminatórias da VI Copa do Mundo
(Abertura: 30/05/09)

1ª Fase - 1ª data FIFME:

Holanda

4 x 2

Bélgica

Bulgária

1 x 1

Inglaterra

Brasil

6 x 0

Uruguai

México

4 x 2

Cuba

Arábia

3 x 1

Iraque

Marrocos

3 x 1

Camarões

N. Zelândia

0 x 4

Austrália

2ª data FIFME:

Alemanha

3 x 2

Luxemburgo

Escócia

2 x 2

Sérvia

Peru

1 x 1

Ecuador

E. U. A.

3 x 1

Costa Rica

Japão

1 x 2

Tailândia

Nigéria

0 x 3

Argélia

3ª data FIFME:

Croácia

5 x 1

Turquia

Áustria

1 x 3

Grécia

Argentina

5 x 1

Paraguai

Libano

3 x 4

Kwait

4ª data FIFME:

Polônia

4 x 2

Suiça

Portugal

3 x 4

Hungria

China

1 x 2

Korea

5ª data FIFME:

França

3 x 1

Irlanda N.

Ucrânia

1 x 1

Suécia

Venezuela

4 x 3

Brasil

Honduras

3 x 3

México

Tunísia

5 x 2

Marrocos

Indonésia

5 x 0

N. Zelândia

6ª data FIFME:

Rep. Tcheca

0 x 4

Romênia

País de Gales

3 x 3

Espanha

Bolívia

4 x 7

Argentina ©

El Salvador

4 x 6

E. U. A.

Congo

2 x 3

Argélia

7ª data FIFME:

Dinamarca

7 x 4

Rússia

Noruega

2 x 6

Irlanda

Colômbia

3 x 3

Ecuador

8ª data FIFME:

© Holanda

4 x 3

Bulgária

Bélgica

4 x 4

Inglaterra

Alemanha

3 x 6

Escócia

Luxemburgo

3 x 5

Sérvia

Croácia

2 x 4

Áustria

Turquia

3 x 2

Grécia

9ª data FIFME:

Polônia

5 x 1

Portugal

Suiça

6 x 3

Hungria

França

6 x 1

Ucrânia

Irlanda N.

1 x 4

Suécia

10ª data FIFME:

Rep. Tcheca

0 x 1

País de Gales

Romênia

2 x 3

Espanha

Dinamarca

4 x 1

Noruega

Rússia

1 x 2

Irlanda

Encerramento da 1º Fase - 11ª data FIFME:

Holanda

3 x 4

Inglaterra

Bélgica

5 x 1

Bulgária

Venezuela

1 x 5

Uruguai

12ª data FIFME:

© Alemanha

5 x 3

Sérvia

Luxemburgo

4 x 3

Escócia

Honduras

2 x 3

Cuba

13ª data FIFME:

Croácia

3 x 4

Grécia ©

Turquia

2 x 1

Áustria

Tunísia

2 x 2

Camarões

14ª data FIFME:

© Polônia

6 x 3

Hungria

Suiça

0 x 5

Portugal

Bolívia

6 x 6

Paraguai

15ª data FIFME:

Rep. Tcheca

4 x 6

Espanha ©

Romênia

2 x 2

P. Gales

El Salvador

1 x 3

Costa Rica

16ª data FIFME:

Dinamarca

1 x 5

Irlanda ©

Rússia

6 x 4

Noruega

Congo

3 x 4

Nigéria

17ª data FIFME:

© França

5 x 1

Suécia

Irlanda N.

3 x 2

Ucrânia

Colômbia

2 x 4

Peru ©

Indonésia

5 x 1

Austrália

18ª data FIFME - Disputa de Vagas

Arábia

2 x 4

Kwait ©

© Tailândia

4 x 2

Korea

© México

4 x 2

E. U. A.

© Tunísia

5 x 2

Argélia

19ª data FIFME - Repescagem

© Suécia

4 x 3

Turquia

P. Gales

2 x 4

Dinamarca ©

Uruguai

2 x 4

Bolívia

Cuba

3 x 5

Costa Rica

20ª data FIFME

© Escócia

3 x 1

Romênia

© Portugal

4 x 3

Inglaterra

Ecuador

3 x 2

Bolívia

Marrocos

0 x 6

Nigéria

21ª data FIFME

Turquia

0 x 5

P. Gales

Romênia

1 x 5

Inglaterra

© Ecuador

4 x 4

Uruguai

22ª data FIFME

© P. Gales

2 x 1

Inglaterra

E. U. A.

7 x 2

Costa Rica

Argélia

6 x 2

Nigéria

23ª data FIFME

E. U. A.

5 x 5

Argélia

Bolívia

4 x 4

Indonésia

24ª data FIFME

Argélia

1 x 5

E. U. A. ©

Encerramento - Jacarta (27Set09):

© Indonésia

6 x 4

Bolívia


Liga de Seleções

I Jogos Olímpicos - Paris
(Abertura: 23Ago09)

PSG

8 x 10

Chelsea (Pr)

Final - 27Ago09

Chelsea

3 x 5

Bélgica

Bélgica - Ouro
Tabela completa


Liga de Clubes

Copa FIFME Libertadores
(Abertura: 15/08/09)

1º turno - 1ª Fase

Botafogo

4 x 2

Cosmos

Internacional

6 x 3

River Plate

Internacional

3 x 4

Botafogo

River Plate

3 x 0

Cosmos

Botafogo

4 x 2

River Plate

Cosmos

4 x 6

Internacional

Final - 1º turno

Botafogo

8 x 2

Internacional

Botafogo Campeão I Turno

2º turno - 1ª Fase

Internacional

1 x 2

Cosmos

River Plate

1 x 2

Botafogo

Cosmos

4 x 7

River Plate

Botafogo

4 x 6

Internacional

River Plate

3 x 1

Internacional

Cosmos

6 x 4

Botafogo

Final - 2º turno

River Plate

6 x 2

Cosmos

River Plate Campeão II Turno

Finalíssima - 17Set09

Botafogo

6 x 4

River Plate

Botafogo Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Copa dos Campeões da Europa
(Abertura: 15/08/09)

1º turno - 1ª Fase

Real Madrid

5 x 5

Internazionale

Chelsea

2 x 1

Barcelona

Chelsea

4 x 1

Real Madrid

Barcelona

3 x 1

Internazionale

Real Madrid

1 x 7

Barcelona

Internazionale

2 x 7

Chelsea

Final - 1º turno

Chelsea

4 x 3

Barcelona

Chelsea Campeão I Turno

2º turno - 1ª Fase

Chelsea

9 x 1

Internazionale

Barcelona

2 x 3

Real Madrid

Internazionale

2 x 2

Barcelona

Real Madrid

6 x 2

Chelsea

Barcelona

5 x 5

Chelsea

Internazionale

1 x 5

Real Madrid

Final - 2º turno (14Set09):

Real Madrid

3 x 7

Chelsea

Chelsea Campeão II Turno

Chelsea Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Copa Uruguai '30
(Abertura: 28/07/09)

1ª Fase

França

3 x 7

México

Yugoslávia

5 x 1

Brasil

Romênia

1 x 1

Peru

E. U. A.

3 x 4

Bélgica

Argentina

6 x 3

França

Chile

0 x 4

México

Yugoslávia

1 x 5

Bolívia

Uruguai

5 x 0

Peru

E. U. A.

7 x 4

Paraguai

Chile

3 x 3

França

Argentina

3 x 3

México

Brasil

4 x 5

Bolívia

Uruguai

4 x 2

Romênia

Paraguai

4 x 4

Bélgica

Argentina

3 x 3

Chile

Semifinais

Bolívia

2 x 3

Uruguai

México

4 x 5

Bélgica

Final - 15Ago09

Uruguai

4 x 3

Bélgica

Uruguai Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Copa Sul-Americana
(Abertura: 15/07/09)

Oitavas-de-final

Olímpia

3 x 5

Vasco

Cruzeiro

2 x 3

Pumas

Internacional

2 x 3

Peñarol

Once Caldas

1 x 3

River Plate

Quartas-de-final

Vasco

3 x 4

Peñarol

Pumas

3 x 4

River Plate

Repescagem

Olímpia

1 x 4

Internacional

Cruzeiro

1 x 2

Once Caldas

Vasco

2 x 1

Pumas

Internacional

5 x 4

Once Caldas

Vasco

2 x 3

Peñarol

Semifinais

Peñarol

1 x 2

River Plate

Internacional

6 x 2

Peñarol

Disputa do 3º Lugar

Vasco

3 x 4

Peñarol

Final - 10Ago09

River Plate

1 x 4

Internacional

Internacional Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Copa UEFA
(Abertura: 15/07/09)

Oitavas-de-final

PSG

3 x 2

Bayern

PSV

5 x 4

Chelsea

Verona

0 x 6

E. Vermelha

Barcelona

6 x 3

Lokomotiv

Quartas-de-final

PSG

8 x 3

E. Vermelha

PSV

2 x 3

Barcelona

Repescagem

Bayern

4 x 0

Verona

Chelsea

2 x 3

Lokomotiv

E. Vermelha

5 x 4

PSV

Bayern

3 x 2

Lokomotiv

E. Vermelha

3 x 5

PSG

Semifinais

PSG

2 x 6

Barcelona

Bayern

4 x 1

PSG

Disputa do 3º Lugar

E. Vermelha

3 x 2

PSG

Final - 10Ago09

Barcelona

5 x 3

Bayern

Barcelona Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

III Copa Intercontinental
(Abertura: 15/07/09)

16ªs-de-Final

Bulgária

2 x 3

Áustria

Rep. Tcheca

2 x 3

Irlanda

Noruega

3 x 5

Espanha

Oitavas-de-Final

Áustria

1 x 3

Espanha

Irlanda

8 x 1

Rússia

Nigéria

3 x 5

Holanda

Argentina

3 x 2

Ecuador (4k)

E. U. A.

2 x 3

Brasil

Quartas-de-Final

Copa Hemisfério Sul - Final

N. Zelândia

2 x 4

Uruguai

Uruguai Campeão

Copa Afro-Asiática - Final

Korea

1 x 4

Holanda

Holanda Campeã

III Copa Libertadores de América - Final

Argentina

2 x 6

Brasil

Brasil Bi-Campeão

III Recopa Européia - Final

Espanha

1 x 5

Irlanda

Irlanda Campeã

Semifinais

Irlanda

3 x 7

Holanda

Brasil

2 x 6

Uruguai

Disputa de 3º lugar

Brasil

4 x 2

Irlanda

Final - Tókio - 05Ago09

Holanda

6 x 0

Uruguai

Holanda Campeã (Bi)
Tabela completa


Liga de Seleções

Copa FIFA
(Abertura: 12/06/09)

16ªs-de-Final

Dinamarca

4 x 6

Venez. (Pn)

Irlanda

2 x 4

Ecuador

Noruega

2 x 1

Argélia

Espanha

3 x 2

Gales (Pr)

Polônia

4 x 3

Grécia

Rep. Tcheca

5 x 0

Tailândia

Argentina

5 x 4

Tunísia (Pr)

Bélgica

1 x 4

Portugal

Marrocos

1 x 4

Paraguai

Romênia

4 x 0

N. Zelândia

Holanda

3 x 1

México

Arábia

1 x 3

Croácia

Japão

2 x 3

Bolívia

Chile

3 x 4

Honduras (Pr)

Hungria

4 x 2

Nigéria

Inglaterra

4 x 3

Congo

Oitavas-de-Final

Venezuela

4 x 6

Polônia

Ecuador

2 x 6

Rep. Tcheca

Noruega

4 x 5

Argentina

Espanha

4 x 6

Portugal (Pn)

Paraguai

1 x 3

Bolívia

Romênia

7 x 6

Hondur. (Pn)

Holanda

5 x 3

Hungria

Croácia

3 x 5

Inglaterra

Quartas-de-Final

Polônia

2 x 3

Bolívia

Rep. Tcheca

4 x 3

Romênia

Argentina

1 x 3

Holanda

Portugal

2 x 3

Inglaterra

Semifinal

Bolívia

4 x 7

Holanda

Rep. Tcheca

3 x 2

Inglaterra

Disputa do 3º Lugar:

Bolívia

2 x 4

Inglaterra

Final (22/07/09):

Holanda

5 x 4

Rep. Tcheca

Holanda Campeã
Tabela completa


Liga de Clubes

Copa CONCACAF
(Abertura: 30/06/09)

Quartas-de-final

Cosmos

6 x 3

Pumas

América

5 x 1

Kashima

Repescagem

Pumas

4 x 1

Kashima

Semifinais

Cosmos

5 x 2

América

Pumas

6 x 4

América

Final (10/07/09):

Cosmos

3 x 2

Pumas

Cosmos Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Copa da Liga Inglesa
(Abertura: 17/06/09)

Quartas-de-final

Arsenal

5 x 2

Liverpool

Chelsea

5 x 3

M. United

M. City

4 x 4

Casuals

Aston Villa

3 x 2

Rangers

Casuals

3 x 3

M. City

PN:

4 x 3

 

Semifinais

Chelsea

3 x 2

Arsenal

Aston Villa

3 x 4

Casuals

Disputa do 3º lugar

Arsenal

1 x 4

Aston Villa

Final (09/07/2009):

Chelsea

4 x 1

Casuals

Chelsea Campeão
Royal Triple Crown Winner

Tabela completa


Liga de Clubes

Torneio Roberto Gomes Pedrosa
(Abertura: 14/05/09)

1ª Fase

Vasco

0 x 0

América

Fluminense

3 x 5

Santos

Comercial

2 x 3

Atlético

Taubaté

1 x 2

São Paulo

Corinthians

1 x 2

S. Cristóvão

Mogi-Mirim

2 x 1

Palmeiras

Internacional

4 x 1

Guarani

Botafogo

4 x 3

Inter Limeira

Portuguesa

0 x 1

Farroupilha

Cruzeiro

1 x 2

Flamengo

Vasco

1 x 3

Mogi-Mirim

Fluminense

3 x 2

Internacional

Comercial

2 x 3

Botafogo

Taubaté

0 x 4

Portuguesa

Corinthians

2 x 3

Cruzeiro

América

1 x 2

Palmeiras

Santos

1 x 1

Guarani

Atlético

1 x 2

Inter Limeira

São Paulo

0 x 4

Farroupilha

S. Cristóvão

1 x 4

Flamengo

Vasco

5 x 3

Palmeiras

Fluminense

2 x 2

Guarani

Comercial

3 x 6

Inter Limeira

Taubaté

2 x 2

Farroupilha

Corinthians

4 x 1

Flamengo

América

3 x 1

Mogi-Mirim

Santos

1 x 1

Internacional

Atlético

2 x 2

Botafogo

São Paulo

0 x 1

Portuguesa

S. Cristóvão

1 x 6

Cruzeiro

2ª fase

América

0 x 6

Vasco

Mogi Mirim

2 x 5

Internacional

Cruzeiro

3 x 0

Inter Limeira

Portuguesa

2 x 2

Flamengo

Santos

3 x 2

América

Brasil

1 x 1

Mogi Mirim

Atlético

4 x 4

Inter Limeira

Botafogo

5 x 3

Flamengo

Santos

2 x 3

Vasco

Brasil

3 x 3

Internacional

Atlético

4 x 5

Cruzeiro

Botafogo

4 x 1

Portuguesa

Semifinais

Vasco

2 x 5

Internacional

Cruzeiro

3 x 5

Botafogo

Disputa de 3º Lugar

Vasco

2 x 3

Cruzeiro (Pr)

Final (05/07/09):

Internacional

2 x 5

Botafogo

Botafogo Campeão
Tabela completa


Liga de Clubes

Premier League
(Abertura: 15/05/09)

Chelsea

3 x 2

M. United

Arsenal

4 x 1

Liverpool

Casuals

4 x 1

Aston Villa

Rangers

3 x 2

M. City

Chelsea

5 x 2

Rangers

M. United

5 x 2

Arsenal

Liverpool

2 x 3

Casuals

Aston Villa

5 x 3

M. City

Chelsea

2 x 4

Aston Villa

M. United

1 x 4

Liverpool

Arsenal

4 x 4

Rangers

Casuals

4 x 4

M. City

Chelsea

4 x 3

Casuals

Arsenal

1 x 3

Aston Villa

Liverpool

4 x 5

M. City

M. United

4 x 3

Rangers

Chelsea

4 x 1

Liverpool

Arsenal

4 x 4

M. City

M. United

2 x 5

Casuals

Aston Villa

0 x 3

Rangers

Liverpool

3 x 1

Rangers

M. United

3 x 4

Aston Villa

Arsenal

2 x 2

Casuals

Chelsea

7 x 0

M. City

Chelsea

4 x 4

Arsenal

Liverpool

0 x 3

Aston Villa

Casuals

3 x 1

Rangers

Encerramento (29/06/2009):

M. United

2 x 1

M. City

Chelsea Campeão
Tabela completa


Liga de Seleções

Eliminatórias da VII Copa Rocca - 3ª Divisão

1ª fase:

Croácia

3 x 0

Nigéria

Costa Rica

3 x 1

China

Tunísia

3 x 2

Colômbia

Gales

2 x 1

Turquia

Nigéria

2 x 3

Bulgária

China

3 x 4

Suécia

Colômbia

1 x 3

N. Zelândia

Bulgária

1 x 3

Croácia

Suécia

1 x 1

Costa Rica

N. Zelândia

2 x 1

Tunísia

Turquia

4 x 3

Gales

Disputa das Vagas:

© Croácia

2 x 1

Costa Rica

© N. Zelândia

3 x 2

Turquia

Encerramento (13/05/09):

Costa Rica

1 x 5

Turquia ©

Temporada 2007 >>>

Amistosos

Amistosos

Real Madrid

5 x 0

Internazionale

Vasco

3 x 4

Guarani

Corinthians

2 x 1

River Plate

Sport

1 x 6

Cosmos

Holanda

2 x 2

Holanda B

Portugal

3 x 2

Lituânia

Ecuador

0 x 1

Croácia

Porto

3 x 3

Argentina

Botafogo

2 x 7

Chelsea

Cosmos

2 x 3

Chelsea

Internacional

5 x 3

Chelsea

Chelsea

2 x 1

S. Europa

S. FIFA

3 x 5

Holanda

Barcelona

3 x 6

Holanda

Itália

4 x 4

R. do Mundo

Uruguai

7 x 1

S. América

Rep. Tcheca

2 x 3

S. Mundo

Fluminense

4 x 3

LA Galaxy

S. Milênio

2 x 2

Brasil

Chelsea

2 x 4

Brasil

Botafogo

2 x 6

Brasil

Canadá

2 x 3

Brasil

Bélgica

0 x 3

E. U. A.

Botafogo

4 x 1

Napoli

Chile

3 x 3

Samôa

Brasil

5 x 6

S. Eurásia

S. Brianezi

1 x 2

Chelsea

LA Galaxy

1 x 6

Chelsea

América

5 x 9

Chelsea

Brasil

3 x 3

Chelsea

Peñarol

2 x 2

S. Sul-Amer.

Corinthians

6 x 3

Casuals


Liga de Futsal
Futsal

Santos

0 x 1

Corinthians

Argentina

3 x 8

Brasil

Botafogo

2 x 4

Botafogo "11"

Brasil'02

1 x 2

Alemanha'90

Ucrânia

0 x 2

Alemanha

R. Madrid

2 x 4

Barcelona

Goiás

0 x 1

Gama

Bahia

6 x 1

E. U. A.

Íbis

3 x 3

Matsubara

Corinthians

3 x 1

Figueirense

Canadá

1 x 5

Uruguai

Corinthians

5 x 4

S. Eurásia

Fluminense

5 x 6

M. City

Ponte Preta

3 x 5

S. Caipira

Corinthians

6 x 2

S. Metropolit.

Cruzeiro

3 x 2

S. Mineira

Comercial

6 x 4

Matsubara

Portugal

2 x 7

Portuguesa

Canadá

5 x 3

Juventus

Corinthians

3 x 3

Corinthians

Seleção FPF

2 x 4

Marítimo

América

2 x 2

SAN/PAL

Holanda

6 x 4

M. City

Alemanha

8 x 9

Figueirense

Comercial

1 x 1

Vasco

Galt City

10 x 5

Uruguai

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Xalingão
Copa UEFA-Libertadores

Abertura (15/12/09):

Compostela

4 x 3

Cobreloa

Ajax

5 x 5

Juventus

PN:

3 x 4

Quartas-de-Finais

Cruzeiro

2 x 5

Compostela

Corinthians

2 x 3

Juventus

Repescagem

Cobreloa

3 x 1

Ajax

Cobreloa

1 x 0

Real Madrid

Cruzeiro

7 x 9

Corinthians

Corinthians

2 x 1

Juventus

Semifinais

Compostela

1 x 0

Juventus

Cobreloa

3 x 4

Corinthians

Disputa do 3º Lugar

Juventus

2 x 4

Cobreloa

Final (02/01/10):

Compostela

0 x 5

Corinthians

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Liga Profissional
Liga Mundial de Futsal

Abertura (15/12/09):

Holanda

2 x 6

Itália

Portugal

2 x 5

Alemanha

Quartas-de-Finais

Itália

3 x 5

Eurásia

Alemanha

3 x 6

Brasil

Repescagem

Holanda

8 x 8

Portugal

PN:

2 x 4

Itália

6 x 9

Alemanha

Portugal

5 x 0

Alemanha

Semifinais

Eurásia

2 x 5

Brasil

Portugal

5 x 3

Eurásia

Final (01/01/10):

Brasil

1 x 3

Portugal

Portugal Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Match 10 Indoor Challange

Abertura (30/11/09):

Marítimo

7 x 7

S. FERJ

PN:

2 x 1

Tupi

1 x 2

Gama

Quartas-de-Finais

Real Madrid

5 x 2

Japão

Uruguai

3 x 1

Argentina

Goiás

1 x 0

Irã

Marítimo

6 x 6

Gama

PN:

1 x 2

Semifinais

Real Madrid

6 x 5

Goiás

Uruguai

5 x 1

Gama

Disputa do 3º Lugar

Gama

5 x 1

Goiás

Final (15/12/09):

R. Madrid

0 x 2

Uruguai

Uruguai Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Copa SemSang

Abertura (30/11/09):

Galt City

3 x 1

Comercial

Corinthians

4 x 2

Matsubara

Portugal

6 x 3

Portuguesa

Juventus

6 x 4

Canadá

Semifinais

Galt City

6 x 3

Portugal

Corinthians

4 x 7

Juventus

Disputa do 3º Lugar

Portugal

2 x 4

Corinthians

Final (15/12/09):

Galt City

5 x 4

Juventus (Pr)

Galt City Campeão
Tabela completa

 

Antiga Liga de Futsal
Troféu Paraty-Canindé

Abertura (26/10/09):

São Paulo

3 x 2

Palmeiras

Cobreloa

4 x 5

Santos

Cruzeiro

0 x 4

Palmeiras

Vasco

2 x 3

Cobreloa

Cruzeiro

5 x 0

São Paulo

Vasco

3 x 1

Santos

Disputa de 3º Lugar

Cobreloa

6 x 3

Cruzeiro

Final (30/11/09):

Palmeiras

1 x 2

Vasco

Vasco Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Copa do Rei

Abertura (26/10/09):

América

5 x 2

Juventus-ITA

Comercial

3 x 0

Cruzeiro

Grêmio

3 x 2

Juventus-ITA

Cruzeiro

1 x 2

Comercial

Grêmio

0 x 5

América-RJ

Final (20/11/09):

América

2 x 7

Comercial

Comercial Campeão
Tabela completa

 

Antiga Liga de Futsal
Copa FIFA

Abertura (15/09/09):

Portuguesa

2 x 1

Vasco

Corinthians

7 x 3

Áustria

Cruzeiro

4 x 1

Ponte Preta

Figueirense

4 x 1

Ucrânia

Santos

6 x 3

São Paulo

Internacional

5 x 2

Cobreloa

Guarani

3 x 2

Palmeiras

Flamengo

6 x 7

Grêmio

Quartas-de-Finais

Portuguesa

5 x 3

Corinthians

Cruzeiro

2 x 6

Figueirense

Santos

6 x 3

Internacional

Guarani

5 x 5

Grêmio

PN:

2 x 4

Semifinais

Portuguesa

3 x 6

Figueirense

Santos

6 x 4

Grêmio

Disputa do 3º Lugar

Portuguesa

4 x 3

Grêmio

Final (25/10/09):

Figueirense

5 x 3

Santos

Figueirense Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Campeonato Metropolitano

Abertura (12/09/09)

Marítimo

6 x 3

Corinthians

Portuguesa

2 x 3

Corinthians

São Paulo

5 x 1

Palmeiras

São Caetano

4 x 5

Palmeiras

Marítimo

3 x 3

Portuguesa

Corinthians

5 x 4

Marítimo

São Paulo

4 x 1

São Caetano

Palmeiras

6 x 3

São Paulo

Corinthians

1 x 2

Portuguesa

Portuguesa

2 x 6

Marítimo

Palmeiras

2 x 2

São Caetano

São Caetano

0 x 4

São Paulo

Disputa do 3º Lugar

Corinthians

1 x 6

Palmeiras

Final (05/10/09)

Marítimo

7 x 4

São Paulo

Finalíssima (13/10/t09)

Marítimo

6 x 2

São Paulo

Marítimo Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Campeonato Brasileiro

Abertura (08/09/09):

Guarani

3 x 5

Vasco

Figueirense

4 x 2

Sport

Tremembé

1 x 2

Flamengo

Cruzeiro

3 x 1

Corinthians

Botafogo

4 x 0

U. S. João

Internacional

3 x 3

Ponte Preta

Fluminense

1 x 0

Comercial

São Paulo

0 x 0

Matsubara

Grêmio

2 x 2

Portuguesa

Atlético

1 x 4

Vitória

Palmeiras

1 x 2

Serrano

Tupi

3 x 2

Íbis

Santos

3 x 2

América

Bahia

2 x 2

Brasil

S. Caetano

6 x 2

Marítimo

Goiás

0 x 3

Gama

Figueirense

2 x 1

Guarani

Sport

3 x 2

Vasco

Tremembé

5 x 2

Cruzeiro

Flamengo

4 x 5

Corinthians

U. S. João

3 x 1

Internacional

Ponte Preta

2 x 6

Botafogo

Comercial

0 x 2

Matsubara

Fluminense

2 x 2

São Paulo

Portuguesa

0 x 1

Vitória

Grêmio

2 x 1

Atlético

Tupi

1 x 7

Palmeiras

Íbis

4 x 5

Serrano

Brasil

2 x 7

Santos

América

2 x 6

Bahia

Gama

1 x 1

S. Caetano

Marítimo

3 x 0

Goiás

Vasco

2 x 3

Figueirense

Guarani

1 x 3

Sport

Corinthians

5 x 2

Tremembé

Cruzeiro

5 x 2

Flamengo

U. S. João

2 x 0

Ponte Preta

Botafogo

5 x 5

Internacional

São Paulo

4 x 1

Comercial

Matsubara

1 x 3

Fluminense

Atlético

2 x 2

Portuguesa

Vitória

0 x 3

Grêmio

Palmeiras

1 x 0

Íbis

Serrano

5 x 2

Tupi

Santos

4 x 1

Bahia

Brasil

2 x 4

América

São Caetano

0 x 0

Goiás

Gama

0 x 3

Marítimo

2ª Fase

Sport

2 x 1

Grêmio

Figueirense

5 x 4

Vitória

Fluminense

2 x 2

Serrano

Palmeiras

5 x 1

Santos

Botafogo

2 x 3

Grêmio

Marítimo

1 x 3

Vitória

Cruzeiro

3 x 3

Fluminense

Corinthians

5 x 2

Santos

Botafogo

3 x 3

Sport

Marítimo

2 x 2

Figueirense

Cruzeiro

3 x 2

Serrano

Corinthians

3 x 3

Palmeiras

Semifinais

Figueirense

5 x 1

Sport

Palmeiras

5 x 5

Cruzeiro

Sport

4 x 4

Figueirense

Cruzeiro

3 x 0

Palmeiras

Disputa do 3º Lugar

Sport

3 x 1

Palmeiras

Final (08/09/09):

Figueirense

3 x 4

Cruzeiro

Finalíssima (12/09/09):

Cruzeiro

2 x 3

Figueirense

PN:

2 x 1

Cruzeiro Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Copa Cidade de São Paulo

Abertura (28/08/09):

Corinthians

7 x 7

Ponte Preta

PN:

3 x 0

Santos

3 x 6

S. Caetano

São Paulo

2 x 4

Marítimo

Palmeiras

5 x 6

Portuguesa

Semifinais

Corinthians

2 x 0

S. Caetano

Marítimo

3 x 5

Portuguesa

Disputa do 3º Lugar

S. Caetano

2 x 4

Marítimo

Final (08/09/t09):

Corinthians

2 x 0

Portuguesa

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Liga Profissional
III Copa Intertoto

Abertura (31/07/2009):

Alemanha

2 x 7

Itália

Holanda

5 x 2

Brasil

Portugal

2 x 5

Eurásia

Alemanha

5 x 1

Portugal

Itália

2 x 6

Holanda

Brasil

4 x 2

Eurásia

Alemanha

4 x 5

Brasil

Itália

4 x 3

Portugal

Holanda

2 x 5

Eurásia

Itália

3 x 2

Brasil

Holanda

3 x 3

Portugal

Alemanha

4 x 5

Eurásia

Itália

3 x 5

Eurásia

Alemanha

5 x 7

Holanda

Brasil

5 x 6

Portugal

Final (23/08/2009):

Eurásia

4 x 5

Holanda

Holanda Campeã
Tabela completa

 

Xalingão
Jogos do Interior Paulista

Abertura (06/07/2009):

Ponte Preta

4 x 3

U. S. João

Comercial

2 x 3

Tremembé

U. S. João

1 x 2

Guarani

Ponte Preta

3 x 1

Comercial

U. S. João

2 x 1

Comercial

Tremembé

2 x 3

Guarani

Ponte Preta

7 x 5

Tremembé

Comercial

1 x 5

Guarani

U. S. João

4 x 5

Tremembé

Encerramento (02/08/2009):

Ponte Preta

4 x 3

Guarani

Ponte Preta Campeã
Tabela completa

 

Xalingão
III Copa do Brasil

Abertura (01/06/2009):

Serrano

4 x 4

Íbis

PN:

1 x 2

Grêmio

0 x 4

Ponte Preta

U. S. João

3 x 3

Matsubara

PN:

3 x 2

Comercial

1 x 5

América

Sport

2 x 4

Flamengo

Internacional

1 x 2

S. Caetano

16ªs-de-Finais

Íbis

0 x 1

Tupi

Ponte Preta

2 x 4

São Paulo

U. S. João

1 x 3

Santos

Fluminense

1 x 4

Palmeiras

América

3 x 0

Tremembé

Flamengo

3 x 2

Portuguesa

S. Caetano

3 x 0

Atlético

Vitória

3 x 0

Brasil-RS

Oitavas-de-Finais

Corinthians

5 x 2

Tupi

Vasco

5 x 3

São Paulo

Cruzeiro

3 x 4

Santos

Botafogo

3 x 3

Palmeiras

PN:

2 x 3

Guarani

1 x 3

América

Bahia

2 x 1

Flamengo

Marítimo

1 x 5

S. Caetano

Figueirense

4 x 4

Vitória

PN:

0 x 1

Quartas-de-Finais

Corinthians

4 x 2

Vasco

Santos

4 x 5

Palmeiras

América

4 x 3

Bahia

S. Caetano

4 x 3

Vitória

Semifinais

Corinthians

5 x 3

Palmeiras

América

6 x 3

S. Caetano

Disputa do 3º Lugar

Palmeiras

4 x 2

S. Caetano

Final (08/07/2009):

Corinthians

7 x 4

América

Corinthians Tri-Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Copa Interestadual

Abertura (10/06/2009):

Seleção FPF

2 x 2

S. Nordestina

S. Gaúcha

2 x 3

S. Nordestina

S. Mineira

5 x 2

Seleção FERJ

S. Caipira

6 x 4

Seleção FERJ

Seleção FPF

2 x 2

S. Metro

S. Gaúcha

3 x 2

S. Metro

S. Mineira

1 x 3

S. Praiana

S. Caipira

3 x 1

S. Praiana

S. Nordestina

1 x 2

S. Metro

S. Gaúcha

2 x 3

Seleção FPF

Seleção FERJ

2 x 2

S. Praiana

S. Caipira

1 x 1

S. Mineira

Disputa do 3º Lugar

S. Metro

6 x 3

S. Mineira

Final (25/06/2009):

Seleção FPF

2 x 1

S. Caipira

Seleção FPF Campeã
Tabela completa

 

Xalingão
Copa Sul-Minas

Abertura (30/04/09):

Brasil

3 x 3

Cruzeiro

Atlético

3 x 3

Matsubara

Internacional

1 x 3

Figueirense

Grêmio

2 x 5

Tupi

Atlético

3 x 1

Internacional

Brasil

0 x 3

Grêmio

Matsubara

0 x 1

Figueirense

Cruzeiro

4 x 2

Tupi

Figueirense

3 x 1

Atlético

Tupi

3 x 3

Brasil

Matsubara

3 x 1

Internacional

Cruzeiro

3 x 2

Grêmio

Atlético

2 x 0

Brasil

Cruzeiro

5 x 0

Matsubara

Grêmio

4 x 3

Internacional

Figueirense

2 x 1

Tupi

Tupi

2 x 2

Atlético

Matsubara

1 x 4

Brasil

Internacional

1 x 2

Cruzeiro

Figueirense

2 x 2

Grêmio

Atlético

1 x 1

Grêmio

Brasil

3 x 2

Internacional

Cruzeiro

3 x 1

Figueirense

Tupi

6 x 3

Matsubara

Cruzeiro

5 x 1

Atlético

Grêmio

1 x 2

Matsubara

Internacional

3 x 2

Tupi

Figueirense

3 x 3

Brasil

Final (01/06/09):

Figueirense

4 x 1

Cruzeiro

Finalíssima (02/06/09):

Cruzeiro

3 x 2

Figueirense

Figueirense Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Campeonato Paulista
Abertura (08/01/2007):

Comercial

3 x 6

Marítimo

Palmeiras

2 x 3

São Paulo

Tremembé

2 x 2

Corinthians

Guarani

4 x 2

S. Caetano

Portuguesa

2 x 2

Ponte Preta

Santos

5 x 4

U. S. João

Comercial

0 x 3

Palmeiras

Marítimo

3 x 1

São Paulo

Tremembé

6 x 2

Guarani

Corinthians

7 x 1

São Caetano

Portuguesa

0 x 1

Santos

Ponte Preta

3 x 3

U. S. João

Comercial

1 x 3

São Paulo

Marítimo

6 x 3

Palmeiras

Tremembé

3 x 2

São Caetano

Corinthians

6 x 3

Guarani

Portuguesa

5 x 1

U. S. João

Ponte Preta

2 x 5

Santos

Quartas-de-Finais

Maritimo

3 x 1

Palmeiras

Corinthians

3 x 4

Portuguesa

Santos

4 x 5

Tremembé

Guarani

5 x 4

São Paulo

Palmeiras

4 x 2

Maritimo

PN:

0 x 2

Portuguesa

3 x 5

Corinthians

Tremembé

4 x 2

Santos

São Paulo

3 x 5

Guarani

Semifinais

Maritimo

2 x 3

Corinthians

Tremembé

1 x 4

Guarani

Corinthians

2 x 2

Maritimo

Guarani

5 x 2

Tremembé

Disputa do 3º Lugar

Maritimo

4 x 2

Tremembé

Final (01/06/2009):

Corinthians

5 x 2

Guarani

Finalíssima (01/06/2009):

Guarani

2 x 6

Corinthians

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Xalingão
Copa Nordeste

Abertura (21/04/2009):

Sport

2 x 4

Bahia

Vitória

2 x 1

Íbis

Sport

5 x 4

Vitória

Bahia

3 x 3

Íbis

Íbis

1 x 3

Sport

Bahia

2 x 2

Vitória

Bahia

3 x 1

Sport

Íbis

2 x 4

Vitória

Vitória

3 x 0

Sport

Íbis

1 x 1

Bahia

Sport

8 x 3

Íbis

Encerramento (19/05/2009):

Vitória

1 x 3

Bahia

Bahia Campeão invicto
Tabela completa

 

Xalingão
Taça Rio
Abertura (24/04/2009):

Botafogo

3 x 3

Serrano

América

2 x 3

Vasco

Fluminense

2 x 4

Flamengo

América

1 x 5

Botafogo

Serrano

2 x 6

Fluminense

Flamengo

3 x 1

Vasco

Serrano

2 x 2

América

Fluminense

4 x 4

Vasco

Botafogo

4 x 3

Flamengo

Fluminense

2 x 5

Botafogo

Vasco

6 x 3

Serrano

Flamengo

2 x 0

América

Botafogo

1 x 6

Vasco

América

1 x 5

Fluminense

Serrano

6 x 3

Flamengo

Final (19/05/2009):

Vasco

4 x 6

Botafogo

Botafogo Campeão Carioca
Tabela completa

 

Xalingão
Taça Guanabara

Abertura (20/03/2009):

Flamengo

2 x 2

Serrano

Fluminense

2 x 0

América

Vasco

4 x 6

Botafogo

América

3 x 3

Flamengo

Serrano

1 x 3

Vasco

Botafogo

2 x 2

Fluminense

Flamengo

0 x 3

Botafogo

Vasco

2 x 3

Fluminense

América

2 x 2

Serrano

Vasco

6 x 5

Flamengo

Fluminense

3 x 5

Serrano

Botafogo

5 x 2

América

Flamengo

4 x 3

Fluminense

Vasco

6 x 1

América

Serrano

2 x 3

Botafogo

Final (23/04/2009):

Botafogo

5 x 3

Vasco

Botafogo Campeão
Tabela completa


Liga de Praia
Beach Soccer

Botafogo

4 x 2

Itália

Matsubara

2 x 2

Íbis

Seleção Mu

2 x 2

S. Caetano

Flamengo

4 x 6

Holanda

Itália

4 x 3

Corinthians

Brasil

3 x 6

Real Madrid

Portugal

4 x 3

M. City

Corinthians

5 x 8

Porto

Alemanha

3 x 4

Portugal

Vasco

4 x 3

Palmeiras

Flamengo

3 x 5

S. Caetano

Real Madrid

7 x 6

Eurásia

Portugal

3 x 5

Real Madrid

Corinthians

7 x 5

Fluminense

Porto

4 x 2

Fluminense

Uruguai

1 x 3

E.U.A.

Alemanha

4 x 3

Corinthians

Corinthians

5 x 3

Portugal

 

Campeonatos & Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Arena
Mundial Interclubes

Realiação (28/12/09):

Botafogo

1 x 2

M. City

Real Madrid

6 x 6

Corinthians

PN:

3 x 2

 

Disputa do 3º Lugar

Botafogo

7 x 9

Corinthians

Final:

Real Madrid

10 x 6

M. City

Real Madrid Campeão
Tabela completa

 

Subbuteo Arena
Copa da Europa

Abertura (26/11/09):

Portugal

5 x 1

Alemanha

Holanda

5 x 7

Itália

Portugal

3 x 2

Itália

Holanda

6 x 2

Alemanha

Holanda

4 x 3

Itália

Final (19/12/09):

Holanda

2 x 5

Portugal

Portugal Campeão
Tabela completa

 

Arena
Copa Interclubes

Abertura (27/11/09):

M. City

5 x 2

Palmeiras

Corinthians

6 x 4

Barcelona

Real Madrid

9 x 3

Brasil-RS

Porto

4 x 5

Botafogo

Semifinais

M. City

4 x 6

Corinthians

Real Madrid

3 x 4

Botafogo

Disputa do 3º Lugar

M. City

5 x 6

Real Madrid

Final (18/12/09):

Corinthians

5 x 4

Botafogo

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Arena
Campeonato Brasileiro

Abertura (29/09/09):

Corinthians

7 x 3

Flamengo

Fluminense

1 x 1

Botafogo

Vasco

4 x 4

Brasil-RS

S. Caetano

6 x 2

Palmeiras

Corinthians

5 x 3

Vasco

Fluminense

7 x 3

S. Caetano

Flamengo

0 x 1

Brasil-RS

Botafogo

4 x 6

Palmeiras

Corinthians

5 x 3

Brasil-RS

Fluminense

7 x 3

Palmeiras

Flamengo

1 x 4

Vasco

Botafogo

2 x 2

S. Caetano

Semifinais

Corinthians

6 x 0

S. Caetano

Fluminense

6 x 5

Vasco (Pn)

Disputa de 3º Lugar

S. Caetano

0 x 2

Vasco

Final (14/11/09):

Corinthians

6 x 2

Fluminense

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Arena
Copa Edú Botões

1ª Fase

Brasil

3 x 7

Holanda

Porto

8 x 5

Corinthians

Brasil

4 x 1

Alemanha

Corinthians

7 x 5

Fluminense

Alemanha

8 x 4

Holanda

Porto

4 x 2

Fluminense

Final (22/10/09):

Alemanha

8 x 3

Porto

Alemanha Campeã
Tabela completa

 

Arena
Desafio Brasileiro Edú Botões

Corinthians

5 x 6

Palmeiras

Corinthians

7 x 5

Fluminense

Palmeiras Campeão
Tabela completa

 

Arena
Desafio Versus Klopf

Portugal

4 x 3

M. City

Real Madrid

7 x 6

Eurásia

Final (02/09/09):

Portugal

3 x 5

Real Madrid

Real Madrid Campeão
Tabela completa

 

Arena
Beach Soccer Craques Challange
Realização (22/08/2009):

S. Mu

2 x 2

S. Caetano

Flamengo

3 x 5

S. Caetano

São Caetano Campeão
Tabela completa

 

Arena
Desafio Oficina do Botão
Realização (20/08/2009):

Matsubara

2 x 2

Íbis

Vasco

4 x 3

Palmeiras

Vasco da Gama Campeão
Tabela completa

 

Arena
III Copa Intertoto de Beach Soccer

Abertura (14/08/09):

Brasil

6 x 5

Eurásia

Holanda

3 x 8

Portugal

Alemanha

5 x 3

Itália

Portugal

2 x 3

Holanda

PN:

2 x 3

 

Eurásia

1 x 3

Brasil

Itália

4 x 5

Alemanha

Semifinais

Holanda

4 x 7

Brasil

Alemanha

9 x 3

Portugal

Brasil

4 x 5

Holanda

PN:

2 x 4

 

Portugal

6 x 2

Alemanha

PN:

1 x 2

 

Disputa de 3º Lugar

Brasil

12 x 3

Portugal

Finais - Set/09:

Holanda

5 x 4

Alemanha

Alemanha

6 x 5

Holanda

Finalíssima (15/09/09):

Holanda

5 x 6

Alemanha

Alemanha Campeã
Tabela completa

 

Arena
Eurocopa Interclubes

Abertura (18/07/09):

Porto

1 x 8

Real Madrid

M. City

6 x 3

Barcelona

Porto

6 x 6

Barcelona

Real Madrid

2 x 9

M. City

Barcelona

8 x 1

Real Madrid

Porto

4 x 3

M. City

Final (22/08/09):

M. City

4 x 2

Barcelona

Manchester City Campeão
Tabela completa

 

Arena
III Copa Latina

Abertura (25/06/09):

Argentina

6 x 4

Itália

Portugal

6 x 3

Espanha

Argentina

4 x 7

Portugal

Itália

4 x 2

Espanha

Argentina

3 x 4

Espanha

Itália

1 x 9

Portugal

Final (11/07/09):

Portugal

5 x 4

Argentina

Finalíssima (16/07/09):

Argentina

7 x 3

Portugal

Argentina Campeã (Bi)
Tabela completa

 

Arena
II Copa Intertoto de Beach Soccer

Abertura (11/06/2009):

Brasil

6 x 3

Holanda

Alemanha

6 x 1

Itália

Brasil

4 x 2

Portugal

Holanda

5 x 1

Alemanha

Brasil

4 x 2

Itália

Holanda

1 x 3

Portugal

Itália

3 x 0

Portugal

Holanda

4 x 4

Itália

Brasil

4 x 1

Alemanha

Encerramento (26/06/09):

Alemanha

2 x 9

Portugal

Brasil Campeão
Tabela completa

 

Arena
Taça Brasil

Abertura (04/06/2009):

Quartas-de-Finais

Botagofo

4 x 3

Íbis

Corinthians

4 x 1

Flamengo

Palmeiras

4 x 1

Vasco

Brasil-RS

1 x 0

S. Caetano

Semifinais

Palmeiras

5 x 2

Botafogo

Corinthians

7 x 1

Brasil-RS

Final (20/06/2009):

Palmeiras

1 x 6

Corinthians

Corinthians Campeão
Tabela completa

 

Arena
Taça La Pirraya

Abertura (04/06/2009):

Barcelona

4 x 7

Real Madrid

Real Madrid

7 x 3

Barcelona

Finalíssima (11/06/2009):

Real Madrid

4 x 3

Barcelona

Real Madrid Campeão
Tabela completa

 

Arena
Copa Intertoto de Beach Soccer

Abertura (16/05/2009):

Brasil

3 x 2

Alemanha

Holanda

4 x 0

Itália

Brasil

3 x 0

Holanda

Alemanha

3 x 2

Itália

Brasil

5 x 4

Itália

Alemanha

2 x 2

Holanda

Final (03/06/2009):

Brasil

2 x 5

Holanda

Holanda Campeã
Tabela completa

 

Arena
Copa Frandian

Abertura (20/05/2009):

Itália

3 x 0

Brasil-RS

Barcelona

5 x 1

Botafogo

Itália

3 x 4

Barcelona

Brasil-RS

2 x 7

Botafogo

Itália

6 x 3

Botafogo

Brasil-RS

1 x 3

Barcelona

Final (03/06/2009):

Barcelona

0 x 1

Itália

Itália Campeã
Tabela completa


Liga de Subbuteo FIFME
Liga de Subbuteo FIFME

Amistosos

Itália

1 x 2

Inglaterra

Itália

3 x 1

Inglaterra

Inglaterra

3 x 2

Itália

Itália

4 x 3

Inglaterra

Inglaterra

3 x 2

Itália (Pn)

Itália

3 x 0

Inglaterra

Inglaterra

6 x 4

Itália (Pr)

Inglaterra

0 x 4

Itália

Inglaterra

4 x 3

Itália

Itália

4 x 3

Inglaterra

Inglaterra

2 x 1

Itália

Itália

1 x 0

Inglaterra

Itália

3 x 1

Gogo's

Gogo's

5 x 3

Bears

 

Torneios Realizados
Saiba mais...

 

Subbuteo Arena

Subbuteo League Trophy
Abertura - 15 Nov 09

Itália

6 x 6

Inglaterra

Inglaterra

6 x 4

Itália

Final - 27 Nov 09

Inglaterra

1 x 7

Itália

Itália Campeã
Tabela completa


Desafios Inter-Técnicos
Desafios Inter-técnicos

Todos Desafios

 

Desafios Amistosos

FIFME

Placar

Away

DT

Pit

-,-

Lusa

3 x 1

U.S.João

WA
Ib

China

2 x 0

C. Rica

WA
IV

Bolívia

1 x 0

Holanda

AM
IV

Corinthians

7 x 3

Palmeiras

PA
IV

Botafogo

4 x 4

Inter

MM
Ib

Botafogo

4 x 0

Inter

MM
IV

Corinthians

2 x 5

Corinthians

TS
Aw

Itália

3 x 0

Holanda

AM
Vc

Holanda

4 x 1

Itália

AM
Vc

Flamengo

2 x 0

Corinthians

SO
V

 

 

 

Campeonatos Disputados

 

Liga MCM

XIX Copa São Paulo

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

IS

Atlético

2 x 4

Botafogo

PE
AB

Noroeste

1 x 2

Botafogo

PE
VI

Palmeiras

3 x 5

Botafogo

PE
FE

Juventus

2 x 5

Botafogo

PE
CA

Fluminense

0 x 6

Botafogo

PE
MB

Cruzeiro

1 x 2

Botafogo

PE
IU

S. Paulo

3 x 2

Botafogo

PE
MM

Guarani

1 x 1

Botafogo

PE
JU

Portuguesa

2 x 2

Botafogo

PE
SI

S. André

4 x 2

Botafogo

PE
RA

U. R. T.

3 x 3

Botafogo

PE

Botafogo - 3º Lugar
Tabela completa

 

XIX Copa São Paulo - Qualifying

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

WO

U. R. T.

0 x 3

Botafogo

PE
PF

Barueri

0 x 4

Botafogo

PE
FE

Juventus

1 x 2

Botafogo

PE

Final - 13/05/09

IH

Sport

1 x 4

Botafogo

PE

Botafogo Campeão
Tabela completa

 

FIFME Intercâmbio

Campeonato Brasileiro - FbMISG

DT

Home

Placar

Pedroom

DT

Semifinais

MI

S. André

0 x 3

Grêmio

PE
PE

Gama

0 x 3

Flamengo

PE

Final - 13/05/09

PE

Flamengo

2 x 3

Grêmio

PE

Grêmio Campeão
Tabela completa

Temporada 2007 >>>

 

 


Termporadas: 1982 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 2000 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Pôsters | Em Andamento

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home