FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

XXIII Copa São Paulo - Liga MCM 1900

São Paulo - 12 Dez 2010
Álbum de Fotos >>

PARTICIPANTES

Alexandre Baez – Bahia
Alexandre Barroso – Joinville
Andre Barroso – Vasco
Bruno Malteze – Ferroviário
Douglas Padovani – Fluminense
Igor Hiago – Santo André
Israel – Atlético-PR
Marcelo – Santos
Marcos Bosso – Juventus
Paulo Fuzaro – Barueri
Pedro Luiz – Botafogo
Raphael Soares – Internacional
Rodrigo Barreira – Guarani
Sidnei – União Mogi
Vinicius – Cruzeiro
Wander – Grêmio


SERIE OURO

1ª Rodada

• Bahia 1 x 5 Guarani
• Joinville 5 x 3 Santos
• Atlético-PR 6 x 6 Botafogo
• Internacional 0 x 3 Barueri
• União Mogi 2 x 3 Fluminense

2ª Rodada

• Botafogo 3 x 6 Guarani
• Santos 4 x 3 Bahia
• Barueri 3 x 1 Joinville
• Fluminense 6 x 4 Internacional
• Atlético-PR 6 x 3 União Mogi

3ª Rodada

• União Mogi 5 x 5 Botafogo
• Guarani 7 x 3 Santos
• Bahia 3 x 2 Barueri
• Joinville 2 x 8 Fluminense
• Internacional 2 x 6 Atlético-PR

4ª Rodada

• Santos 2 x 3 Botafogo
• União Mogi 4 x 3 Internacional
• Atlético-PR 2 x 3 Joinville
• Barueri 10 x 6 Guarani
• Fluminense 6 x 2 Bahia

5ª Rodada

• Botafogo 3 x 3 Internacional
• Joinville 2 x 6 União Mogi
• Bahia 4 x 3 Atlético-PR
• Santos 2 x 4 Barueri
• Guarani 6 x 6 Fluminense

6ª Rodada

• Internacional 2 x 4 Joinville
• União Mogi 3 x 3 Bahia
• Barueri 4 x 2 Botafogo
• Atlético-PR 3 x 5 Guarani
• Fluminense 6 x 3 Santos

7ª Rodada

• Botafogo 1 x 2 Joinville
• Bahia 4 x 1 Internacional
• Guarani 3 x 4 União Mogi
• Santos 1 x 5 Atlético-PR
• Barueri 3 x 7 Fluminense

8ª Rodada

• Joinville 3 x 4 Bahia
• Internacional 5 x 8 Guarani
• Fluminense 3 x 4 Botafogo
• União Mogi 4 x 1 Santos
• Atlético-PR 5 x 2 Barueri

9ª Rodada

• Botafogo 3 x 3 Bahia
• Guarani 2 x 4 Joinville
• Santos 6 x 2 Internacional
• Barueri 1 x 3 União Mogi
• Fluminense 1 x 2 Atlético-PR

Classificação

1º Douglas Padovani - Fluminense
2º Sidnei - União Mogi
3º Israel - Atlético-PR
4º Rodrigo Barreira - Guarani
5º Paulo Fuzaro - Barueri
6º Alexandre Barroso - Joinville
7º Alexandre Baez - Bahia
8º Pedro Luiz - Botafogo
9º Marcelo - Santos
10º Raphael Gomes - Internacional

328 gols marcados
45 jogos disputados
Média de 7,29 gols por jogo


SERIE PRATA

1ª Rodada

• Vasco 4 x 3 Grêmio
• Juventus 2 x 1 Santo André
• Ferroviário 0 x 3 Cruzeiro

2ª Rodada

• Grêmio 1 x 1 Santo André
• Juventus 4 x 2 Ferroviário
• Cruzeiro 4 x 3 Vasco

3ª Rodada

• Santo André 3 x 1 Ferroviário
• Vasco 2 x 3 Juventus
• Grêmio 3 x 2 Cruzeiro

4ª Rodada

• Ferroviário 2 x 4 Vasco
• Cruzeiro 7 x 4 Santo André
• Juventus 3 x 3 Grêmio

5ª Rodada

• Santo André 1 x 2 Vasco
• Grêmio 7 x 2 Ferroviário
• Cruzeiro 6 x 4 Juventus

Classificação

1º Vinicius - Cruzeiro
2º Marcos Bosso - Juventus
3º Andre Barroso - Vasco
4º Wander - Grêmio
5º Igor Hiago - Santo André
6º Bruno Malteze - Ferroviário

87 gols marcados
15 jogos disputados
Média de 5,80 gols por jogo


TAÇA ZONA NORTE

Oitavas de Final

• Cruzeiro 3 x 3 Joinville - Cruzeiro classificado nos tiros livres
• Atlético-PR 5 x 3 Ferroviário
• Guarani 5 x 2 Juventus
• Fluminense 3 x 1 Vasco
• Barueri 5 x 6 Internacional
• Santos 6 x 3 Grêmio
• Botafogo 1 x 1 Bahia - Botafogo classificado nos tiros livres
• União Mogi 6 x 1 Santo André

Quartas de Final

• Atlético-PR 7 x 4 Cruzeiro
• Guarani 3 x 4 Fluminense
• Santos 2 x 5 Internacional
• União Mogi 3 x 2 Botafogo

Semifinais

• Atlético-PR 5 x 5 Fluminense - Fluminense classificado nos tiros livres
• Internacional 4 x 6 União Mogi

Decisão de 3º Lugar

• Atlético-PR 2 x 3 Internacional

Final

• União Mogi 2 x 4 Fluminense

Classificação

1º Douglas Padovani - Fluminense
2º Sidnei - União Mogi
3º Raphael Gomes - Internacional
4º Israel - Atlético-PR
5º Rodrigo Barreira - Guarani
6º Marcelo - Santos
7º Pedro Luiz - Botafogo
8º Vinicius - Cruzeiro
9º Alexandre Barroso - Joinville
10º Alexandre Baez - Bahia
11º Paulo Fuzaro - Barueri
12º Bruno Malteze - Ferroviário
13º Andre Barroso - Vasco
14º Wander - Grêmio
15º Marcos Bosso - Juventus
16º Igor Hiago - Santo André

115 gols marcados
16 jogos disputados
Média de 7,19 gols por jogo


Liga MCM 1900 >>

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home