FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

CONTATO

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
.- CHAMPIONS
COPAS DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- SUB-17
.- VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
ARBITRAGEM
.- REGRAS
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Copa Rocca

VII Copa Rocca

FIFME - Brasil - 2011
PT = 12-4-2
Série A - VII Copa Rocca

Liga de Seleções
Estádio Monumental


Rodadas

1

2

3

4

I T.

6

7

8

9

10

TT

País

Pontos-Obtidos

Brasil

3

3

4

7

10

13

16

17

18

21

21

Holanda

3

3

4

7

10

13

13

16

19

22

25

Alemanha

3

6

9

12

15

18

19

20

20

20

23

Argentina

0

0

0

3

6

9

9

9

10

13

13

Escócia

0

0

1

4

7

10

10

11

12

15

18

Uruguai

1

4

4

4

4

4

5

5

8

8

9

Bélgica

0

0

3

3

3

3

6

6

6

6

6

França

1

4

5

5

5

5

5

8

9

9

9

E. U. A.

3

6

9

9

10

10

13

16

17

17

20

Rússia

3

6

6

6

6

9

9

12

13

16

17

Sérvia

0

0

1

1

2

2

5

6

6

9

12

Irlanda

0

3

4

7

7

7

10

10

13

13

13

 

 

 

 

 

I Turno

Jogos:

 

*

1ºt:

1ª rodada:

Estádio Monumental

 

3 x 0

Brasil

4 x 2

Bélgica

 

4 x 1

Holanda

4 x 3

Escócia

 

2 x 2

Alemanha

4 x 2

Argentina

 

2 x 1

Uruguai

3 x 3

França

 

1 x 1

Rússia

3 x 2

Sérvia

 

2 x 1

Estados Unidos

4 x 1

Irlanda

 

2ª rodada:

 

 

 

2 x 1

10

Brasil

3 x 4

Uruguai

 

1 x 1

14

Holanda

2 x 4

Estados Unidos

 

0 x 1

Alemanha

4 x 2

Escócia

 

1 x 3

Bélgica

2 x 3

França

1 x 1

Argentina

2 x 4

Rússia

 

0 x 2

Irlanda

3 x 2

Sérvia

 

3ª rodada:

 

 

 

1 x 1

Brasil

4 x 4

Irlanda

 

3 x 1

Holanda

4 x 4

Sérvia

 

2 x 0

Alemanha

5 x 1

Rússia

0 x 2

Argentina

0 x 3

Estados Unidos

 

2 x 2

França

3 x 3

Escócia

 

2 x 1

Bélgica

2 x 1

Uruguai

 

4ª rodada:

 

 

 

2 x 2

Irlanda

3 x 2

Uruguai

 

0 x 3

Bélgica

2 x 5

Escócia

2 x 3

França

3 x 5

Argentina

 

0 x 1

Estados Unidos

1 x 3

Alemanha

 

0 x 2

Rússia

1 x 4

Holanda

13

14

 

2 x 1

Sérvia

2 x 3

Brasil

 

5ª rodada:

 

 

 

2 x 2

Argentina

4 x 2

Bélgica

0 x 3

Uruguai

0 x 4

Escócia

 

1 x 2

Estados Unidos

4 x 4

Sérvia

 

3 x 1

Brasil

7 x 1

Rússia

 

2 x 1

Holanda

4 x 3

Irlanda

 

3 x 4

França

3 x 5

Alemanha

12 Ago

 

 

 

 

II Turno

Jogos:

 

 

1ºt:

6ª rodada:

Estádio Monumental

 

2 x 1

23

Brasil

4 x 3

Estados Unidos

 

2 x 1

Holanda

2 x 1

França

 

1 x 1

Bélgica

2 x 3

Alemanha

 

0 x 1

Uruguai

0 x 1

Argentina

 

0 x 1

Sérvia

1 x 2

Escócia

 

0 x 1

Irlanda

0 x 3

Rússia

7ª rodada:

 

 

 

0 x 2

França

2 x 3

Brasil

 

1 x 1

Bélgica

3 x 2

Holanda

 

0 x 1

Uruguai

1 x 1

Alemanha

 

2 x 1

Irlanda

2 x 1

Escócia

 

0 x 1

Sérvia

3 x 1

Argentina

4 x 0

Estados Unidos

4 x 3

Rússia

 

8ª rodada:

 

 

 

1 x 1

Rússia

2 x 1

Bélgica

 

2 x 1

Estados Unidos

4 x 3

Uruguai

 

1 x 1

(D) Sérvia

3 x 3

Alemanha

 

2 x 2

Irlanda

2 x 4

França

1 x 1

Argentina

1 x 3

Holanda

 

1 x 3

Brasil

3 x 3

Escócia

 

9ª rodada:

 

 

 

2 x 0

Uruguai

3 x 0

Sérvia (EU)

 

2 x 2

Rússia

2 x 2

Escócia

 

0 x 1

Estados Unidos

1 x 1

França

2 x 1

Brasil

3 x 3

Argentina

 

1 x 2

Holanda

4 x 3

Alemanha

 

1 x 0

Irlanda

3 x 1

Bélgica

 

10ª rodada:

 

 

 

3 x 2

Brasil

5 x 2

Alemanha

 

1 x 1

14

Holanda

3 x 2

Uruguai

4 x 0

Argentina

6 x 0

Irlanda

 

2 x 2

Escócia

3 x 2

Estados Unidos

 

0 x 0

Bélgica

1 x 2

Sérvia

 

0 x 1

França

0 x 6

Rússia

11ª rodada:

 

 

 

0 x 2

França

3 x 4

Sérvia

 

1 x 1

Bélgica

2 x 3

Estados Unidos

 

1 x 0

Uruguai

3 x 3

Rússia

 

2 x 1

Argentina

2 x 4

Escócia

 

1 x 0

(D) Alemanha

2 x 1

Irlanda

09 Nov

 

Encerramento:

Estádio Monumental

 

Rio de Janeiro
- 09 Nov 2011

 

0 x 1

Brasil

3 x 4

Holanda

 

11(2)-8

Gols

16-14(2)-10

 


 

Colocação Final:
1º: Holanda (Tri) *1
2º: Alemanha
3º: Brasil
4º: Estados Unidos
5º: Escócia
6º: Rússia
7º: Argentina
8º: Irlanda
9º: Sérvia
10º: Uruguai
11º: França
12º: Bélgica *2

Ascendeu da 2ª Divisão para 1ª Divisão: Itália

PT
12
4
2

Artilheiro: Dalgush (Escócia, nº 9), 15 gols

Melhor ataque: Brasil, 42 gols

TJ = 66 / TG = 351 / MG = 5,3

Números...
Finais...

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
TÍTULOS
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES



 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home
FIFME Sound Track - Ouça