BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
|
IX Copa do Mundo |
|
1ª
Fase |
12 vagas |
Grupo A |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
GP |
GC |
SG |
Alemanha |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classificação: |
1º:
2º: |
1ºt: |
|
Jogos: |
|
|
|
|
Alemanha |
x |
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
Alemanha |
|
|
|
Grupo B |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
GP |
GC |
SG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classificação: |
1º:
2º: |
|
|
Grupo C |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
GP |
GC |
SG |
Itália |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classificação: |
1º:
2º: |
1ºt: |
|
Jogos: |
|
|
|
|
Itália |
x |
|
* |
|
|
x |
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
Itália |
|
|
|
Grupo D |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
GP |
GC |
SG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classificação: |
1º:
2º: |
|
|
Grupo E |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
GP |
GC |
SG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classificação: |
1º:
2º: |
|
|
Grupo F |
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
PG |
GP |
GC |
SG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classificação: |
1º:
2º: |
|
|
|
2ª
Fase |
Grupo 1 |
|
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
GP |
SG |
Classificação:
1º:
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ºt: |
|
Jogos: |
|
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
|
(P) |
|
|
x |
|
(V) |
|
Grupo 2 |
|
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
GP |
SG |
Classificação:
1º:
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ºt: |
|
Jogos: |
|
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
|
(P) |
|
|
x |
|
(V) |
|
Grupo 3 |
|
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
GP |
SG |
Classificação:
1º:
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ºt: |
|
Jogos: |
|
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
|
(P) |
|
|
x |
|
(V) |
|
Grupo 4 |
|
|
|
|
|
|
Seleção |
Pontos |
GP |
SG |
Classificação:
1º:
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ºt: |
|
Jogos: |
|
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
x |
|
(P) |
|
|
x |
|
(V) |
|
|
Torneio de
Consolação |
|
|
|
|
|
|
Leverkusen - xx Xxx |
|
|
|
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
X |
|
|
|
5º Lugar |
|
|
|
|
|
|
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Disputa do
7º Lugar |
|
Frankfurt |
xx
Xxx 2026 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semifinais |
|
|
|
|
Match 1 |
|
|
Hamburgo |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
Finalista: |
|
|
|
Match 2 |
|
|
Colônia |
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
4 |
|
|
|
Finalista: |
|
|
|
|
|
|
Finais |
|
|
|
|
Disputa do 3º Lugar |
|
Munique |
xx
Xxx 2026 |
|
|
|
|
|
|
|
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Final |
|
xx
Xxx 2026 |
|
|
|
Olímpico - Berlim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Colocação Final:
1º:
2º:
3º:
4º:
5º:
6º:
7º:
8º:
|
Artilheiro:
Melhor Jogador:
Melhor ataque:
TJ = 44
TG =
MG =
|
|
IX
COPA DO MUNDO
Alemanha
2026
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|