FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Copa Rocca

VIII Copa Rocca

FIFME - Uruguai - 2016
PT = 12-4-2
Série A - VIII Copa Rocca

Liga de Seleções
Templo do Botão


Rodadas

1

2

3

4

5

I T.

7

8

9

10

TF

SG

País

Pontos-Obtidos

 

Uruguai

0

3

3

3

3

3

6

9

12

13

13

-7

Alemanha

3

4

4

7

10

13

14

17

20

23

26

22

Holanda

0

3

6

9

12

15

18

19

20

23

26

19

Itália

3

4

7

10

13

13

14

17

17

20

23

13

França

3

6

9

9

10

13

13

14

17

17

17

4

Argentina

3

3

6

6

9

9

9

12

13

13

16

3

E. U. A.

3

4

4

4

7

10

13

13

13

16

16

-4

Brasil

0

1

1

4

4

7

7

8

9

12

13

-3

Escócia

3

4

5

5

5

5

8

8

9

10

13

-5

Rússia

0

0

1

4

5

6

9

9

12

12

12

-6

Sérvia

0

1

4

5

5

6

6

7

7

7

7

-12

Irlanda

0

0

0

1

1

1

1

1

1

1

2

-24

 

 

 

 

I Turno

Jogos:

 

*

1ºt:

1ª rodada:

Templo do Botão

 

0 x 0

Itália

2 x 0

Holanda

03 Abr

2 x 2

Uruguai

3 x 5

Alemanha

 

2 x 2

França

3 x 2

Brasil

 

0 x 1

Irlanda

1 x 3

Escócia

 

0 x 1

Sérvia

1 x 3

Argentina

4 x 0

Estados Unidos

7 x 2

Rússia

11

 

2ª rodada:

 

 

 

3 x 3

Itália

6 x 6

Escócia

3 x 2

França

5 x 2

Argentina

 

0 x 0

Estados Unidos

0 x 0

Alemanha

 

3 x 3

Sérvia

5 x 5

Brasil

 

1 x 1

Rússia

2 x 4

Holanda

 

0 x 0

Irlanda

0 x 4

Uruguai

 

3ª rodada:

 

 

 

1 x 2

Uruguai

1 x 3

Sérvia

 

1 x 1

Holanda

4 x 2

Alemanha

 

2 x 0

Rússia

3 x 3

Escócia

 

1 x 2

Estados Unidos

1 x 4

França

0 x 3

Brasil

0 x 7

Argentina

 

0 x 2

Irlanda

3 x 4

Itália

Placa

4ª rodada:

 

 

 

3 x 0

Brasil

6 x 2

Uruguai

 

2 x 0

Holanda

6 x 1

Estados Unidos

 

2 x 1

Alemanha

7 x 2

Escócia

 

3 x 0

Itália

4 x 0

França

1 x 1

Argentina

2 x 3

Rússia

 

3 x 2

Irlanda

4 x 4

Sérvia

 

5ª rodada:

 

 

 

3 x 0

Holanda

5 x 1

Uruguai

3 x 1

Brasil

3 x 4

Alemanha

 

1 x 2

Argentina

3 x 2

Irlanda

 

0 x 1

Escócia

0 x 2

Estados Unidos

 

1 x 2

Itália

5 x 3

Sérvia

4

 

0 x 1

França

1 x 1

Rússia

 

6ª rodada:

 

 

 

0 x 3

Uruguai

1 x 4

França

 

2 x 1

Holanda

5 x 1

Escócia

 

2 x 1

Brasil

4 x 2

Itália

 

2 x 1

Alemanha

3 x 2

Argentina

 

1 x 0

Rússia

1 x 1

Sérvia

 

2 x 1

Estados Unidos

3 x 2

Irlanda

06 Jul

 

 

 

 

 

Campeão do I Turno:

Holanda

 

 

 

 

 

II Turno

Jogos:

 

 

1ºt:

7ª rodada:

Templo do Botão

 

3 x 0

Uruguai

4 x 3

Argentina

20 Jul

2 x 3

Holanda

5 x 4

França

 

0 x 1

Brasil

1 x 2

Estados Unidos

 

3 x 0

Itália

4 x 4

Alemanha

 

0 x 2

Irlanda

1 x 5

Rússia

2 x 3

8

Sérvia

2 x 4

Escócia

 

8ª rodada:

 

 

 

2 x 2

França

4 x 4

Sérvia

 

4 x 0

Itália

5 x 2

Estados Unidos

 

1 x 2

Argentina

3 x 2

Escócia

 

4 x 1

Alemanha

7 x 1

Irlanda

 

1 x 2

Brasil

3 x 3

Holanda

 

3 x 1

Uruguai

5 x 2

Rússia

 

9ª rodada:

 

 

 

2 x 2

Rússia

4 x 2

Itália

 

0 x 1

Sérvia

0 x 6

Alemanha

 

0 x 1

Irlanda

0 x 3

França

2 x 0

Brasil

3 x 3

Escócia

 

3 x 1

Argentina

5 x 5

Holanda

 

0 x 1

Estados Unidos

1 x 3

Uruguai

 

10ª rodada:

 

 

0 x 2

3

Argentina

2 x 5

Itália

1 x 1

Estados Unidos

3 x 2

Sérvia

 

2 x 1

Brasil

3 x 2

Rússia

10

 

0 x 1

Uruguai

3 x 3

Escócia

 

2 x 0

Holanda

4 x 2

Irlanda

 

3 x 1

França

4 x 5

Alemanha

 

11ª rodada:

 

 

 

2 x 3

Brasil

3 x 3

Irlanda

07 Dez

0 x 2

Argentina

3 x 2

Estados Unidos

08 Dez

0 x 2

França

3 x 6

Escócia

08 Dez

3 x 1

Holanda

4 x 3

Sérvia

13 Dez

0 x 0

Alemanha

3 x 1

Rússia

13 Dez

 

10-4-3

Gols

9

 

Encerramento:

Templo do Botão

 

Montevideo
- 14 Dez 2016

 

1 x 3

Uruguai

2 x 4

Itália

 

 

 

 

 

 

Campeão:

Alemanha

 

 


 

Colocação Final:
1º: Alemanha
2º: Holanda
3º: Itália
4º: França
5º: Argentina
6º: E. U. A.
7º: Brasil
8º: Escócia
9º: Uruguai
10º: Rússia
11º: Sérvia
12º: Irlanda

Ascendeu da 2ª Divisão para 1ª Divisão: Ecuador

PT
12
4
2








Off

Artilheiro: Van Persie (Holanda, nº 9), 18 gols

Melhor ataque: Alemanha, 46 gols

TJ = 66 / TG = 396 / MG = 6

Números...
Finais...
Notícias...

 

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home