FIFME - Federação Internacional de Futebol de Mesa

HOME

NOTÍCIAS

e-Shop FIFME

MAPA DO SITE

FACEBOOK

BOLA ROLANDO:

EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
.- FUTSAL
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL

FEDERAÇÃO:

LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
.- ANTIGA LIGA
.- PIONEIRA
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
.- GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE & INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO

BOTÕES:

TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS

 

 

Topo

Jogos Olímpicos - Finais

12ª Edição - Roma

Templo do Botão

Final - 16 Dez 18

Yugoslávia

0 x 3

Dinamarca

1º tempo:
0 x 2

 

2º tempo:
0 x 3

 

Gols:
YUG:
DIN:
Elkjaer Larsen, Henriksen e Tomasson

Dinamarca - Ouro

11ª Edição - Melbourne

Templo do Botão

Final - 13 Ago 15

China

3 x 7

Inglaterra

1º tempo:
1 x 2

 

2º tempo:
3 x 3

 

Extra-time:
0 x 4

 

Placar Final:
3 x 7

 

Gols:
CHI:
Zizao (2) e Yu
ING:
Mills, Beckham (3), Mariner, Mc Dermott e Keegan

Inglaterra - Ouro

10ª Edição - Helsinki

Templo do Botão

Final - 29 Set 14

Polônia

8 x 10

Holanda

1º tempo:
3 x 4

 

2º tempo:
7 x 7

 

Silver goal:
1 x 3

 

Placar Final:
8 x 10

 

Gols:
POL:
Lato (3), Lewandowski (2), Dzjuba e Smolarej (2)
HOL:
Resenbrink (3), Davids, Krol (2), Van Persie (3) e Affelay

Holanda - Ouro

9ª Edição - Londres

Futmesagol

Final - 04 Set 13

México

4 x 3

Luxemburgo

1º tempo:
3 x 1

 

2º tempo:
4 x 3

 

Gols:
MEX:
Blanco, España (2) e Palencia
LUX:
Hellers (2) e Jirè

México - Ouro

8ª Edição - Berlim

FIFME Super Dome

Final - 10 Dez 12

Itália

4 x 0

Peru

1º tempo:
2 x 0

 

2º tempo:
4 x 0

 

Gols:
ITA:
B. Conti, P. Rossi e
Schillaci (2)

Itália - Ouro

7ª Edição - Amsterdam

Final - 10 Jul 12

Alemanha

7 x 2

Bélgica

1º tempo:
3 x 1

 

2º tempo:
7 x 2

 

Gols:
ALE:
Klose, Littbarski, Rummenigge, Matthaeus (3) e Klinsmann
BEL:
Vercauteren e Wilmots

Alemanha - Ouro

6ª Edição - Paris

Final - 17 Dez 11

Luxemburgo

3 x 4

Irlanda

1º tempo:
1 x 1

 

2º tempo:
3 x 3

 

Silver goal:
3 x 4

 

Irlanda - Ouro

5ª Edição - Antuérpia

Final - 29 Mar 11

Holanda

1 x 6

Argélia

1º tempo:
1 x 3

 

2º tempo:
1 x 6

 

Gols:
HOL:
Berkamp
ARE:
Zidane (2), Mansouri e Gamouh (3)

Argélia - Ouro

4ª Edição - Estocolmo

Final - 22 Ago 10

Irlanda do Norte

2 x 3

Holanda

1º tempo:
1 x 2

 

2º tempo:
2 x 3

 

Gols:
IRN:
Brotherstone (2)
HOL:
Davids e Phillip Cocu (2)

Holanda - Ouro

3ª Edição - Londres

Final - 12 Jan 10

França

7 x 6

Holanda

1º tempo:
3 x 2

 

2º tempo:
3 x 3

 

Prorrogação:
4 x 4

 

Penaltis:
3 x 2

 

Placar Total:
7 x 6

 

França - Ouro

2ª Edição - Saint Louis

Saint Louis - 02 Dez 09

Galt City

9 x 8

New York Cosmos

1º tempo:
4 x 2

 

2º tempo:
6 x 6

 

Prorrogação:
9 x 8

 

Canadá - Ouro

1ª Edição - Paris

Encerramento - 27 Set 09

Chelsea

3 x 5

Bélgica

1º tempo:
1 x 1

 

2º tempo:
3 x 5

 

Bélgica - Ouro

 

GALERIAS:

RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS HALL
HISTÓRIA

ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS

MULTIMÍDIA:

TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA

MUSEU FIFME

PARCEIROS:

INTERCÂMBIO TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES

 

Topo

Copyright©1982®FIFME
Topo | Home