BOLA
ROLANDO:
EM ANDAMENTO
AMISTOSOS
TORNEIOS
ELIMINATÓRIAS
CAMPEONATOS
.- COPA
ROCCA
.- INTERCONTINEN.
CHAMPIONS
COPA DO MUNDO
CLUBES
.- TORNEIOS
FUTSAL
.-AMISTOSOS
FEDERAÇÃO:
LIGA DE SELEÇÕES
.- MASTERS
.- FEMININA
.- SUB-21
LIGA DE CLUBES
LIGA DE FUTSAL
LIGA SUB-17
VÁRZEA
LIGA DE PRAIA
LIGA GAÚCHA
LIGA PRÓ
SUBBUTEO LEAGUE
LIGA DE CHAPAS
TODAS AS LIGAS
CONFEDERAÇÕES
ESTÁDIOS
SEDE
& INFRA
MODALIDADES
ARBITRAGEM
.- REGRAS
.- FAIR
PLAY
PRESIDÊNCIA
.- ESTATUTO
BOTÕES:
TODOS BOTÕES
.- ÍNDICE
.- ESPECIAIS
.- COLEÇÕES
.- .- CBF
EX-FILIADOS
|
|
Brasil |
|
Sigla |
BRA |
Continente |
América
do Sul |
Capital |
Brasília |
Filiação |
2011 |
Marca |
BFA |
Diâmetro |
44mm |
Esquema Tático |
4-4-2 |
Handcap |
Campo |
Futsal |
Gols |
301 |
9 |
Jogos |
93 |
5 |
Vitórias |
49 |
2 |
Derrotas |
29 |
3 |
Empates |
15 |
0 |
Pontos de Título |
22 |
0 |
Total de Pontos |
42 |
-1 |
|
|
Uniformes: |
|
|
Principal |
Pró |
Futsal |
Feminino |
|
|
|
|
Sub-21 |
Chapa |
|
|
|
|
|
|
|
Escalação: |
1 |
Valdir Peres |
8 |
Sócrates - C |
2 |
Leandro |
9 |
S. Chulapa |
3 |
Oscar |
10 |
Zico |
4 |
Luisinho |
11 |
Éder |
5 |
Cerezo |
15 |
Falcão |
6 |
Júnior |
|
|
|
Reservas: |
|
|
GK |
Leão |
DT |
Telê Santana |
|
Títulos deste
Uniforme: |
|
Total de Títulos |
Campeonatos: |
Pontos |
|
II Mundialito |
5 |
3 |
III Copa Krol |
2 |
|
V Copa América |
8 |
|
Total |
15 |
|
Torneios: |
Nível |
2 |
Copa Tiradentes |
Lusofônico |
|
Torneio Santos Dumont |
Lusofônico |
|
|
|
|
Awards: |
PT |
1 |
Campeão da Temporada 2023 |
8 |
|
Total |
8 |
|
Desafios Inter-técnicos |
Liga |
1 |
Taça Oswaldo Cruz |
FbMISG |
|
|
|
|
Artilheiros deste Uniforme: |
|
|
Player |
Nº |
Campeonato |
Gols |
Zico |
10 |
II Mundialito |
4 |
Serginho Chulapa |
9 |
Taça Pedro II |
7 |
Serginho Chulapa |
9 |
Copa Tiradentes |
4 |
Sócrates |
8 |
Torneio Santos Dumont |
5 |
Zico |
10 |
IV Top 16 World Cup |
4 |
Sócrates |
8 |
Taça Tancredo Neves |
2 |
Sócrates |
8 |
Copa Itaipu Binacional |
2 |
|
|
|
|
|
Participações
deste Uniforme: |
|
|
Campeonato |
Colocação |
Liga |
II Mundialito |
1º |
Seleções |
Copa Krol |
out |
Seleções |
Eliminatórias da VII Copa do Mundo |
class |
Seleções |
Taça Pedro II |
2º |
Seleções |
VII World Cup Festival |
out |
Seleções |
VII Copa do Mundo |
7º |
Seleções |
IV Copa América |
out |
Seleções |
Copa Tiradentes |
1º |
Seleções |
VIII Copa Rocca |
7º |
Seleções |
Torneio Santos Dumont |
1º |
Seleções |
Eliminatórias da VIII Copa do Mundo |
class |
Seleções |
III Mundialito |
4º |
Seleções |
IV Copa dos Campeões |
out |
Seleções |
IV Top 16 World Cup |
3º |
Seleções |
Copa Espanha'82 |
out |
Masters |
Taça Tancredo Neves |
2º |
Seleções |
Pequena Copa Rocca |
out |
Seleções |
Copa Itaipu Binacional |
2º |
Seleções |
VIII World Cup Festival |
out |
Seleções |
VIII Copa do Mundo |
3º |
Seleções |
III Copa Krol |
1º |
Seleções |
V Copa América |
1º |
Seleções |
IV Copa Libertadores de América |
|
Seleções |
VI Copa Intercontinental |
|
Seleções |
|
|
|
|
Participações - Amador |
Futsal |
Pos. |
V World Cup Indoor Festival |
out |
V Copa do Mundo |
11° |
|
|
|
|
|
GALERIAS:
RANKINGS
TÍTULOS
CAMPEÕES
CAMPEÕES
MUNDIAIS
GRAND SLAM
AWARDS
SALA DE TROFÉUS
HALL DA GLÓRIA
LUSOFÔNICOS
CLUBS
HALL
HISTÓRIA
ESTATÍSTICAS:
RECORDS
ARTILHEIROS
TÍTULOS
GOLS DE PLACA
CLÁSSICOS
PÁGINA NEGRA
NÚMEROS
FINAIS
MULTIMÍDIA:
TV FIFME
RÁDIO FIFME
FOTOS
PÔSTERS
MEMÓRIA
MUSEU FIFME
PARCEIROS:
INTERCÂMBIO
TÉCNICOS
COMPETIÇÕES
RANKINGS
PEDROOM
MCM 1900
MBC
FFM
VILA EMA
DA VINCI BOTÔES
|